Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 16:40:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд,Невроз,Депрессия... (Прочитано 86776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« : Апреля 15, 2015, 19:30:08 pm »

Мне 23.С детства занимался спортом.Не курю,не пью.С 7 лет до 15 занимался каратэ,тайским боксом,в 16 лет пошел в качалку,за год с 72 кг стал 83 кг,при росте 182 см,ел много,17 лет самые лучшие в моей жизни,была любовь,друзья и т.д,самочувствие классное было,с 18 лет все пошло на спад,расстался с девушкой и больше не любил никого,в 18 лет у меня на медкомиссии обнаружили повышенное давление 150/90,но я его не чувсвовал.Тогда врачи не смогли найти причину,отправили почки проверить,все в норме было.Так я себя чувствовал более менее хорошо,до 21 года.Неиуспело стукнуть 21 как через 3 дня я лежал в больнице с восспалением легких,до этого неделю ходил с температурой,не знал что со мной.Первую ПА испытал когда температура поднялась до 40,испугался и мне вызвали скорую помощь,я тогда думал что все.Через 2 недели меня выписали.Я с дуру,подождав неделю,ринулся в спортзал,чтобы так сказать наверстать упущеное,бегал,тягал железо.И дней так через 10 сидя за ноутбуком,смеялся сильно и почувствовал такое же состояние как и при температуре 40,меня это напугало,думал что сердце не здорово,тахикардия была,сам побежал скорую вызывать.Скорая приехала,сделала укол от давления,было 150/90 и уехала.Я с того вечера до утра был на взводе,пытаясь чемто отвлечься,только я думал о своих ощущенияк,как начинал херачить адреналин,чувсвовал себя бомбой замедленного действия.На следующий день я нашел инфу про всд,послушал психотерапевтов на ютубе и уже ПА не боялся,сразу научился их не разгонять,повезло мне.Раньше и представить себе не мог,что бывают подобные состояния,думал можно делать что хочешь лет так до 50,если ты конечно не наркоман,а уж потом начнутся проблемы со здоровьем.Вообщем прошел я врачей разных,анализы,исследования,везьде все в норме,поставили всд,астенический синдром,выписали таблетки от тревоги,я тогда много спал,по 12 часов,а проснувшись чувствовал себя так как будто уже конец рабочего дня и пора спать.так мне было погано 3 месяца,не мог нормально бегать,быстро ходить,подниматься на 3 этаж,была и деперсонализация раз,и ком в горле,но больше всего тогда скакало давление и головная боль на его фоне.Потом в один солнечный день я проснулся и почувствовал себя абсолютно здоровым и радостным.Это была ремиссия.Примерно полгода было более менее стабильными,без панических атак и скорой помощи,затем у меня был кардионевроз,месяц примерно,были опять ремиссии,летом 2014,была защита диплома,всякие важные дела,часто недосыпал,в итоге все лето болела голова,сильно,так что я сделал МРТ.Меня честно говоря удивило,что все оказалось в норме.Удивило что такие боли бывают при всд.Мне сказали,что это разновидность мигрени.Осенью опять месяц был кардионевроз,зимой болела голова,сейчас опять кардионевроз,в который мне с трудом вериться.Сделал ЭКГ и ЭхоКГ.Патологий не обнаружено.Пол месяца пью сердечные лекарства.стало немного ьегче.Беспокоит переодическая давка сердца,аритмия,тахикардия.Уже не различаю где ПА а где реально херово.Может это расплата за то что я их тогда научился не бояться.Подсознание решило так,если не боишься ПА,то я сделаю тебе такие симптомы,что ты не поверишь в всд.Мне иногда кажется,что ПА полезна,ежели ее сдерживать,после нее легче становиться,как некая разрядка.Что вызывает тревогу,все эти симптомы,хрен его знает,вроде не нервничаю,кушаю,сплю,радуюсь,смеюсь,подозрения только на личную жизнь,типа есть потребность в любви противоположного пола,но ее нет,боязнь так и не найти ее,в итоге стать не состоятельным.Да и с финансами у меня туго.А чем поможет мне психотерапевт?Даст денег?Найдет мне девушку?Или пропишет антидепрессанты?Нет уж,спасибо.А вообще были бы лишние деньги и если бы был опытный пт в нашем городе,я бы сходил на сеанс,а ездить куда то или по интернету манал я.Переодически занимаюсь спортом,как только лучше становиться,сейчас я вешу 75 кг,слабым стал,не таким как в 20 лет,на фоне этих симптомов депрессия,сегодня решил начать заниматься потихоньку,залез на турник,подтянулся 5 и 4 раза,спрыгнул и понеслось,сдавило в груди,заболела левая рука,пульс сначала 90 был,потом подлетел до 150,выпил таблетку от тахи,пожалел что решил позаниматься.Как то не вериться в таких случаях что это всд.Обычно я паникую когда испытываю боль где либо,сердце или голова,сильную боль,вот.это пугает.А так чтоб просто так на улице,в магазине или транспорте,такого у меня нет.У меня ПА от болей.Мол раз боль значит не все в порядке,а значит это угроза жизни,потом случается ПА,как я это позже понимаю.В моменты ПА логика не работает,я просто беру таблетки от сердца или головы,если могу то бегу к родным,если не могу ложусь,жду немного,если не отпускает,пью,бывает стремно,когда скорая пичкает всем что есть,а все равно не отпускает.Скорую за 2 года вызывал 5 раз.В очень крайних случаях,когда казалось что кранты.Еще глаза у меня красные,сосуды красные видны,не проходил полгода уже.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 15, 2015, 19:41:20 pm »

Сам по себе я с детства мнительный,ранимый.личность творческая.В 7 лет я уже задавался вопросами,а что будет с моим сознанием после смерти?С детства избегал конфликтных ситуаций,даже если я был сильнее,сразу научился говорить,то что хотят слышать взрослые,а не как я думаю,старался не обижать людей,не говорить им обидную правду в лицо.
Недавно я резал сыр и порезал случайно палец,нокоть прорезал,пошла кровь,сначало все было нормально,а потм уже когда мне превязку делали мне резко стало,плохо,тошнота,боль в желудке,потемнение в глазах,упадок слуха,бросило в жар,еле дошел до кровати,думал упаду,посмеялись с меня конечно.В детстве у меня так же было когда брали кровь из пальца.Это у меня от матери досталось.Сейчас вроде хорошо переношу заборы крови с пальца и вены,капельницы.
Так же когда мне вырывали зуб,перед началом процеса тоже упало давление.Самое главное что я наоборот старался не нервничать,страха не было,а всеравно поплохело.Вот так бывает.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Апреля 16, 2015, 04:25:35 am »

Здравствуйте. Я тоже подумал что дело в девушке той. Как вариант, психотерапевт поможет с ней расстаться, потому что скорее всего, как ни странно, вы с ней ещё не расстались. Ещё у меня мысли что проблема с кровообращением, спазмы мышц шеи и т.п. Проверьте позвоночник. И ещё - с турника спрыгивать нельзя.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2015, 05:49:45 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 16, 2015, 07:35:53 am »

Здравствуй.Расстаться,я растался.Редко ее вспоминаю.Дело в том что сейчас в любви не везет и это не связано с той девушкой.
Проблемы с шеей есть,при повороте шеи вправо,влево нарушается кровообращение,а дальше что?Как лечить?Что лечить?У какого врача?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Апреля 16, 2015, 08:22:22 am »

Здравствуй.Расстаться,я растался.Редко ее вспоминаю.Дело в том что сейчас в любви не везет и это не связано с той девушкой.
Проблемы с шеей есть,при повороте шеи вправо,влево нарушается кровообращение,а дальше что?Как лечить?Что лечить?У какого врача?
Невролог, невропатолог, вертебролог, вертеброневролог, остеопат, травматолог.
Возможна нужна ЛФК или таблетки (спросите врача).

Вопрос в том все ли симптомы могут быть вызваны этими проблемами с шеей.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 17, 2015, 18:15:39 pm »

Я был у невропатолога несколько раз,у терапевта,несколько раз у кардиолога,2 раза у эндокринолога.Пил л-тироксин и йод,был снижен ТТГ кажется.2 Года уже не проверял щитовидку.А так все разводят руками,ставят всд или говорят,что нервы виноваты.
Сегодня сидел писал,начало давить слева в груди,в районе соска,подумал,что может все таки позвоночник виноват,продолжил писать,считал,около 2ух часов,в итоге так сжало,резко заболело в груди,что сразу появилась  резкая слабость,и бешенная тахикардия.Я посмотрел в зеркало,глаза красные.Они уже около 3 месяцев красные.В смысле там есть толстые красные сосуды,со всех сторон ведут к кзачку.А когда я напрягаю зрение,то они еще краснеют полностью,сетка получается.Страшные глаза,как у старика.Сегодня хотел ограничить себя телевизоров и телефоном,но в итоге оказалось что тетрадь в плохом освещении напрягает зрение не хуже.
Думаю дело в глазах.Схема такая.Неврохэз,стресс,быстрое утомление,покраснение глаз,сердечная боль.
1.5 месяца назад у меня болела от компьютера голова.Тоже на пике напряжения сдавливало голову так,что слюну сглотнуть не мог.Теперь вот такие сильные боли в сердце.Не похожие на ПА.Короче буду стараться вообще не напрягать глаза,может поможет.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 17, 2015, 21:44:04 pm »

Эхх.Не сплю.Вернее дремаю,сердце давит.Заметил пульс 47.В целом 50-60 ночью.Вчера задавило после еды,недавно после подтягиваний,а на ЭКГ изменений нет.Как мне это надоело.Еще и сердечные препараты пью 2 недели.В прошлый раз скорая сделала мне укол в руку,внутривенно,в задницу,дали успокоительное,обезболивающее,а оно все равно давит,не сильно правда.ЖЕСТЬ.Сейчас тупо терплю,что я могу сделать.На ЭхоКГ у меня как раз тоже давило,в груди и лопатке,сказали сосуды в норме,даже в той точке откуда исходила боль,что именно там болит?На межреберную невралгию не похоже,причем здесь связь с едой,боль не зависит от вдоха,выдоха,положения тела.Если позвоночник,то опять же.Боль бывает как при нагрузке так и при спокойном состоянии.Не важно какой пульс,он тут вообще роли не играет,хоть 47,хоть 150 оно давит и все.Нитроглицерин не пью,хотя таблетки держу на всякий случай.Интересно было бы сейчас проверить уйдет боль или нет,да только я и так расслабленный,пульс низкий,давление думаю тоже.
Еще заметил,что как лег спать,через час встал,а глаза еще краснее чем были.Думаю в районе сердца сосуды тоже так воспалены и поэтому ноющая боль,думаю.есть взаимосвязь глаз с сердцем.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #7 : Апреля 18, 2015, 04:20:45 am »

как лег спать,через час встал,а глаза еще краснее чем были.

Ну дык... это нормально, час... разве это сон. Иногда сразу после часового сна чувствуешь себя ещё хуже, чем если бы совсем не спал.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8 : Апреля 18, 2015, 06:43:27 am »

Вот прочитала я Ваш пост и подумалось мне, что реально помочь Вам может любовь, причем такая, чтоб по самые помидоры! Она расправит крылья.
А вообще, пока читала Вашу историю, мне бросились в глаза некоторые вещи. Например, Вы пишите, что с детства мнительный и чувствительный. Это нас всех, думаю, объединяет. А еще, что спите по 12 часов. Я тоже любитель поспать по дольше. Но мне думается, что это на нас очень плохо действует (равно как и недосып). Спать нужно не более 9 часов  и очень важно соблюдать режим. Вставать лучше не позже 9 часов.
И не бросайте спорт, чтобы Вас не засосала пучина страха всдшного. Это страх Вам говорит: "Эй, дружок, ты что это, совсем забыл, что ты уже не тот, ты больной. Ну ка, хватит уже заниматься,  а то помрешь в расцвете сил!" А Вы ему фигу с маслом покажите. Если с органами все в порядке, в перед и с песней!
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 19, 2015, 00:53:20 am »

Я пока что в печали.Сердце ведет себя не здорово.Пока что недельку постараюсь восстановить нервную систему,а дальше посмотрим.Днем бывает давит в грудь и лопатку.Вчера покупался,начала болеть голова,походил по улице,стало легче.
Ночью начинается концерт по заявкам.Просыпаюсь через час от боли в сердце и чувства,что умираю.Одновременно хочется дальше  спать и встать,обычно я захожу сразу в интернет и вбиваю в гугл симптомы,также меряю пульс пульсометром.Меряется он 15 секунд,часто засыпаю пока меряется.Пульс обычно 47-60.Но часто бывает сердце берет и делает резкий удар,затем пульс повышается до 80-90,в этот момент сдавливает в груди,и в течении 20 секунд падает до исходного.В принцепе прочитал,что аритмия может быть в следствии заболеваний нервной системы,и хорошо,что она не выходит за рамки 100 уд.в мин.Хотя если к ней добавить страх,то у меня с легкостью и 150 бывает,и не 20 секунд приступ,а полчаса.Так что тут нужно контролировать страх.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #10 : Апреля 19, 2015, 16:42:43 pm »

...обычно я захожу сразу в интернет и вбиваю в гугл симптомы

Вот в этом наше все...
Хорошо если гугл не выдаст что-то ужасающее, а то страх уже невозможно будет контролировать. Врачи не могут точный диагноз поставить и постоянно ошибаются, а мы себе по гуглу выносим приговор, причем, чем страшнее, тем более вероятным он нам кажется.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 19, 2015, 17:56:54 pm »

Дело в том,что симптомы обычно подходят как к очень страшному диагнозу так и к простому недомоганию))
У меня раз был сушняк,пил много воды,частое мочеиспускание,примерно каждые 20 мин всю ночь,сразу нарыл сахарный диабет в сети,пол ночи не спал,ждал утра,чтоб сходить сдать кровь на глюкозу,оплатил чек сдал,сказали приходи после 13.00 за результатом,потом сказали,что можно было оплатить такой,чтоб сразу сказали,пошел оплатил,с другог пальца взяли,сахар в норме.Потом я успокоился.Когда чтото болит всегда хочется быстро проверить этот орган и т.п.,тревога,ждешь следующего дня.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 19, 2015, 18:01:04 pm »

Вообще эти вбивания в гугл,это попытка узнать ответ на вопрос:"Почему мне так плохо?"
Обычно я перечитываю одни и те же статьи пытаясь успокоить себя,бывает и ПА можно словить от прочитанной информации
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #13 : Апреля 19, 2015, 18:05:44 pm »

Я уже давно не читаю медицинские сайты, крепче сплю, правда. Даже малышеву и подобные передачи сразу выключаю, ну их нафинг.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #14 : Апреля 20, 2015, 06:39:48 am »

А я вот изначально стала бояться не физических проявлений (хотя в них совсем нет ничего приятного), а достаточно быстро определила, что у меня с головой не в порядке. И тут поисковики меня не обманули, почти все диагнозы мне подходили. А особенно шизофрения. Я ложилась спать с дрожью во всем теле, думая об этом. Ведь физический недуг можно полностью исключить обследованиями, а вот психические проблемы зачастую мерятся субъективным взглядом психиатра. Вот так себя и изводила.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 20, 2015, 09:58:20 am »

Недавно на ютубе решил посмотреть передачу о всд,там врач какойто в эфире сказала,что всд нужно немедленно лечить,идти к врачу,не то инфаркт или инсульт нагрянет.Сразу вырубил,почитал коменты,тоже много возмущений по поводу ее выступления,мол откуда такие врачи берутся.
Насчет шизофрении тоже побаивался.Было раз так.Посидел до часу ночи за компьютером,лег спать,нахлынул поток мыслей,такое чувство что бред,у меня началась паника,я не мог контролировать свои мысли,хотелось сильно спать,но не мог уснуть.На утро,а я встал по будильнику,мало спал,нужно было идти в больницу,сдавать кровь на гормоны щитовидки,такое чувство было,как будто в моей голове говорят 2 человека между собой,типа нужно встать,пойти почистить зубы,одеться,а моего собственного Я как будто нет,я конечно подумал что началась шизофрения,хотел сказать родным,чтоб если что антидепрессанты купили или повели к психотерапевту.Вообщем потом пока я дошел до больницы все стало нормально,внутреннее Я вернулось.Потом я узнал,что это была деперсонализация.Никому не пожелаю.Еще 3 дня была тревога,как будто вот вот чтото случится плохое.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 20, 2015, 10:11:05 am »

Сегодня ночью лег в 23.00.Был легкий дискомфорт в груди,смотрел камеди клаб перед сном,так смеялся,что сердце сдавило,пульс 90,вынужден был выключить.В 23.30 проснулся от сильной боли в сердце,тяжело дышать,пульс 100,сразу выпил таблетку от тахикардии и сел,больуж очень сильная,похожая по описанию на инфаркт.Минуты 2 давит сильно,потом ослабевает,я могу конечно через боль передвигаться,позвать близких,чтоб если что скорую вызвали,но легче когда ложусь.И вчера и сегодня днем ощущаю легкий дискомфорт в этой точке,стоит пульсу увеличиться от чего угодно,сразу начинается сбиваться дыхание и усиливается боль.
К слову было у меня примерно так же в октябре-ноябре 2014,но прошло,после того я сердце нагружал и на стройке и в спортзале,и бегом,болей не было.Были тогда боли в голове.Но когда болит голова я физ нагрузок не боюсь,наоборот легче становиться,а вот с сердцем все не так.Я очень надеюсь,что эти боли все таки всдшные и что все скоро пройдет.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 23, 2015, 20:00:18 pm »

Перед сном сидел клацал мобильный,начало давить сердце,положил,лег,через час проснулся от боли в груди,сдавливает и пульс 110,выпил Валемидин,30 какпель в воду,седативное средство,вроде помогает,2 дня назад тоже был такой приступ,помогло,решил пить его вместо сердечных таблеток от тахикардии,вчера перед засыпанием болела голова опять же после клацания телефона.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 24, 2015, 00:04:42 am »

Эх,не проходит всю ночь,из-за этого тревожные мысли,сны,при движении,поворотах с дыханием в постели,пульс скачет,110,затем резко 90...76...61,за минуту,и давящая боль независимо от пульса,днем находил 3.5 км,с пульсом 80-90,боли не было,вечером после еды сдавливало,лишь бы это не являлось начальной стадией ИБС.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #19 : Апреля 24, 2015, 03:23:25 am »

автор

если не трудно поделите вашу историю на абзацы
хотела прочитать-да трудновато....воспиятие такого текста затрудняет
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8