Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:20:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Срочно!!!МРТ кто делал зайдите!!! (Прочитано 14650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МисСПофигУ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« : Апреля 10, 2015, 07:40:00 am »

Ребят, помогите успокоится. ВСД и иппохондрия у меня уже 10 лет. То лучше то хуже но не проходит. И вот меня опять накрыло- а голову то я не проверяла. Может пойти к неврологу и попросится или мамой пройти. Начиталась тут про кисты всякие или и того хуже, сижу в шоке. Вдруг у меня какая то хрень(((( Вообщем из симптомов- иногда шаткость в ходьбе и низкое давление (было как предобморочное состояние несколько раз), голова болит редко( Помогите- у кого какие симптомы кто делал мрт и что показало? Идти ли мне, а то я от страха с ума сойду. И как проходит сама процедура (блин у меня еще и клаустрофобия). Я совсем дура, да?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1 : Апреля 10, 2015, 07:50:07 am »

С клаустрофобией трудновато будет ...
 Главное , что бы данная процедура принесла пользы больше чем вреда!!!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
ev23
Гость
« Ответ #2 : Апреля 10, 2015, 07:58:04 am »

Не нужно волноваться раньше времени, зай. Зачем сочинять или придумывать себе какую-то болячку? Иди и сделай себе МРТ и увидешь,что все у тебя хорошо. )
А если клаустрофобия, то тебе нужно будет искать МРТ открытого типа или выпить успокоительного,взять себя в руки и пролежать 20 минут в закрытом томографе.
НЕ ЗАГОНЯЙ СЕБЯ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ ulibka
Записан
МисСПофигУ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 10, 2015, 08:55:55 am »

Не нужно волноваться раньше времени, зай. Зачем сочинять или придумывать себе какую-то болячку? Иди и сделай себе МРТ и увидешь,что все у тебя хорошо. )
А если клаустрофобия, то тебе нужно будет искать МРТ открытого типа или выпить успокоительного,взять себя в руки и пролежать 20 минут в закрытом томографе.
НЕ ЗАГОНЯЙ СЕБЯ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ ulibka


Благодарю)
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #4 : Апреля 10, 2015, 09:02:03 am »

20??? а мне врач сказал 45
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
ev23
Гость
« Ответ #5 : Апреля 10, 2015, 09:04:19 am »

Так МРТ же разных кусков нашего бренного тела бывает. Мне МРТ мозга делали 20 минут, может другого куска и 45, по-разному. )
Мне делали в закрытом, думал с ума сойду, но перетерпел  dance2
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #6 : Апреля 10, 2015, 09:07:17 am »

Так МРТ головы 10 минут!!!!!
Сердце там колотится ужасно и почему то не от страха.. а по ходу от жуткого магнитного поля!
Если врач говорит МРТ не нужно.. верьте!!
Мне было очень плохо, все немело, кружилось и болело, МРТ без патологий!
Записан
ev23
Гость
« Ответ #7 : Апреля 10, 2015, 11:30:05 am »

 rgach rgach rgach От магнитного поля сердце не может колотиться.
А от собственного страха и выброса адреналина при этом - вполне
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #8 : Апреля 10, 2015, 15:21:54 pm »

Голову 10 минут светят,максимум 15  ulibka
Но там надо ровно лежать,не дергаться,чтоб снимки с первого раза нормальные получились  ulibka
Бояться там действительно нечего,но все равно когда лежишь там сердце бьется как бешенное и стремновато,хоть как себя не успокаивай  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 10, 2015, 15:58:44 pm »

Привет!Во-первых,если врач не видит необходимости(не делай мрт).
Во-вторых,открытый мрт ни фига не легче переноситься....я ничего не видела,также задвигают в аппарат,но он не в виде трубы,а в виде коробки.
В-третьих,на лицо надевают шлем,надо лежать неподвижно.На мне был лифчик(простите) с железными косточками,так вот при погружении в микроволновку,он съехал мне на лицо lol2 Вот такое чудо магнитное!
В-четвертых делали голову 15 минут...
Было и страшно,и жутко,и душно,звуки и вибрация-жесть....благо дали наушники(их можете и сами попросить).
После мрт тяпнула в корридоре валокордин,трясло,колбасило!!!
Подумайте...оно вам надо....только если для успокоения-тогда вперед!!!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #10 : Апреля 10, 2015, 16:55:02 pm »

Привет!Во-первых,если врач не видит необходимости(не делай мрт).
Во-вторых,открытый мрт ни фига не легче переноситься....я ничего не видела,также задвигают в аппарат,но он не в виде трубы,а в виде коробки.
В-третьих,на лицо надевают шлем,надо лежать неподвижно.На мне был лифчик(простите) с железными косточками,так вот при погружении в микроволновку,он съехал мне на лицо lol2 Вот такое чудо магнитное!
В-четвертых делали голову 15 минут...
Было и страшно,и жутко,и душно,звуки и вибрация-жесть....благо дали наушники(их можете и сами попросить).
После мрт тяпнула в корридоре валокордин,трясло,колбасило!!!
Подумайте...оно вам надо....только если для успокоения-тогда вперед!!!
хотел бы я быть МРТологом)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
ev23
Гость
« Ответ #11 : Апреля 11, 2015, 08:08:00 am »

какие все нежные) трясло, колбасило) чего там страшного-то?
Записан
Romanchik777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 11, 2015, 08:13:00 am »

Я недавно делал МРТ,  со мной друг был в помешении +там музыка играла да и  закатился лорозепамом 2 таблеткаии чтобы успкоиться. Да и проходил открытое мрт, но все равно мне удалось его пройти только  с 4 попытки  roga
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 15, 2015, 13:44:20 pm »

Мне МРТ головы делали 45 минут. Я уже грушу нажимал....очень долго. До этого 2 раза делали по 15 минут.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #14 : Апреля 15, 2015, 15:04:50 pm »

Ну может последний раз дергался и снимки нечеткие получались,поэтому так долго.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 15, 2015, 18:49:08 pm »

Ребят, помогите успокоится. ВСД и иппохондрия у меня уже 10 лет. То лучше то хуже но не проходит. И вот меня опять накрыло- а голову то я не проверяла. Может пойти к неврологу и попросится или мамой пройти. Начиталась тут про кисты всякие или и того хуже, сижу в шоке. Вдруг у меня какая то хрень(((( Вообщем из симптомов- иногда шаткость в ходьбе и низкое давление (было как предобморочное состояние несколько раз), голова болит редко( Помогите- у кого какие симптомы кто делал мрт и что показало? Идти ли мне, а то я от страха с ума сойду. И как проходит сама процедура (блин у меня еще и клаустрофобия). Я совсем дура, да?
сходи сделай на открытом томографе) это рублей на 500 дороже зато не страшно вообще
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #16 : Апреля 15, 2015, 19:11:59 pm »

У меня тоже жуткая клаустрофобия и я делала в аппарате открытого типа, хотя говорят он менее информативен. Причем могу терять сознание от инъекции в вену, а пришлось вводить контрастное вещество. Так вот - в руки дают какую-то фигню, если по какой-то причине захочешь остановить процесс, достаточно на нее нажать и все прекратится. Кроме этого, мне разрешили взять с собой сопровождающего, он держал меня за ногу  rgach В общем, перетерпеть можно.
Записан

adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #17 : Апреля 15, 2015, 19:16:06 pm »

У меня нос зачесался на МРТ головы, вот это жесть была. Тэрпэл )))
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 19, 2015, 17:12:16 pm »

Ребят,ну кто вам сказал что мрт открытого типа не информативен!!!В 1 тс.вполне для наших загонов сгодиться  lol2
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #19 : Апреля 22, 2015, 07:06:57 am »

у меня не было самого страха апарата мрт,так как один раз делали все было хорошо,но в этот раз было состояние невроза с дереалом,очень боялась результата,поэтому откладывала до последнего,потом пошла с подругой для поддержки,когда делали процедуру наоборот как-то успокоилась,но были всякие мысли в голове и мне показалось,что это было очень быстро минуту,а подруга сказала,что я там была очень долго.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2015, 07:09:47 am от мари515 » Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8