Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 12:37:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что мне делать? (Прочитано 3942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« : Апреля 07, 2015, 07:43:10 am »

Добрый день,мне 21 год от всд страдаю 6 лет и с каждым годом мне все хреновее и хреновее,бывают и ремиссии в принципе,когда чувствую себя как здоровый человек,но на фоне постоянного "мазалова всд" они ели заметны
Чего только у меня не было,и сдавливание головы и головокружения,и онемение скул лица итд и ощущения сжатия под левым ребром,и скованность икр ног,и холод в конечностях,и мерзкий холодок по спине,сдавливало переносицу,между бровями,бесконечные панические атаки(все началось с них) и какие то прострелы непонятные в голове.
Есть ШОХ и две протрузии
В последние дни мое состояние ухудшилось,вернулась прошлогодняя шаткость при ходьбе,это даже не головокружение а какое то мерзкое ощущение из за которого я не могу даже на улицу выйти..Вчера начало звенеть в ушах и резко секунды через 3 меня будто прошибает током,сердце стучит как бешеное,длится это дело секунды 3-4. С утра решил что устал так жить,принял контрастный душ достал спортивки которые не надевал года 2 и пошел бегать вокруг своего микрорайона,только вот вылазка не особо удалась,метров через 500 у меня дико закружилась голова и такое ощущение будто я перестал чувствовать свои ноги,вообщем кое как через силу я все таки оббежал микрорайон,завтра буду пробывать снова..до ВСД я всегда был спортивным парнем,и такое состояние для меня мало приятное. Совершенно не понимаю что со мной,делал уздг шеи и головы,ходил к неврологам,они мне  не сказали ничего дельного,что платный,что бесплатный(в районной поликлинике) У меня адские темные круги под глазами,ощущение того что я просто подохну как собака и перед этим мне никто ничего не скажет путного..
Что мне делать,подскажите?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Апреля 07, 2015, 07:47:30 am »

Добрый.
Во-первых, не пытайся лечить ВСД. Будешь пытаться - затянется на годы. Ищи причину, она существует.
Во-вторых, не спеши сразу нагружать спортом по полной, начни с длительных прогулок.
В-третьих, симптомы могут быть признаком невроза или депрессии (в т.ч. скрытой) - в этом случае лечить должен психотерапевт.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #2 : Апреля 07, 2015, 07:52:58 am »

Ну с бегом ты погорячился конечно. Обследования проходил? К ПТ (нормальному только, а то развелось) не пробовал обратиться? Я тоже раньше был спортивным парнем, все в прошлом.
Записан
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 07, 2015, 07:53:38 am »

Добрый.
Во-первых, не пытайся лечить ВСД. Будешь пытаться - затянется на годы. Ищи причину, она существует.
Во-вторых, не спеши сразу нагружать спортом по полной, начни с длительных прогулок.
В-третьих, симптомы могут быть признаком невроза или депрессии (в т.ч. скрытой) - в этом случае лечить должен психотерапевт.

А где её искать то?
Ну мне кажется по причине невроза организм не реагировал бы так неадекватно на какую то безобидную пробежку
Да и шаткость эта наврятли невротического характера
Записан
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 07, 2015, 08:04:26 am »

Ну с бегом ты погорячился конечно. Обследования проходил? К ПТ (нормальному только, а то развелось) не пробовал обратиться? Я тоже раньше был спортивным парнем, все в прошлом.

Ну бег не качалка же,нагрузки фактически никакой
Делал мрт года три назад,ничего кроме суженой Правой позвоночной артерии(которую я пролечил) аномолии киари и начинающего шейного остеохондроза оно не показало
После того как пролечил правую позвоночную артерию раз 5 делал уздг в разных клиниках - все в норме.
Очень переживаю что непосредственно в голове может быть что то не так,кровообращение хреновое или опухоль какая(3 года прошло же все таки)
Было еще какое то обследование года три назад(непомню как называется) - перед лечением,там написано было что у меня нарушение венозного оттока во всех отделах головы и вегетативная нервная система сбита
Но думаю после курса сосудистой терапии оно все тоже пришло в норму
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #5 : Апреля 07, 2015, 08:08:55 am »

Ну с бегом ты погорячился конечно. Обследования проходил? К ПТ (нормальному только, а то развелось) не пробовал обратиться? Я тоже раньше был спортивным парнем, все в прошлом.

Ну бег не качалка же,нагрузки фактически никакой

Но бег дает нагрузку на позвоночник, а это с кровообращением в голове связано, в отличие от ходьбы например. Давление опять же повышает.
Записан
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 07, 2015, 08:13:09 am »

выше 150ти давление наврятли поднимется
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Апреля 07, 2015, 09:37:16 am »

А где её искать то?
Ну мне кажется по причине невроза организм не реагировал бы так неадекватно на какую то безобидную пробежку
Да и шаткость эта наврятли невротического характера
В Вашем случае скорее всего область поиска - психология (душа).
Почитайте про симптомы ВСД и неврозов, там так много, что я почти уверен - найдутся и Ваши.
Один из симптомов невроза - тревога, она сковывает мышцы, ухудшая тем самым кровообращение. А отсюдя я думаю может быть и шаткость и пульсация в теле и т.п.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #8 : Апреля 07, 2015, 11:18:08 am »

Возможно развивается еще и агорафобия.
Записан
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 08, 2015, 18:20:29 pm »

Да она давно у меня
при обострениях всд
немогу далеко уезжать
и трудно как то с людьми общаться
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8