Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:18:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фобия всех болезней. (Прочитано 8783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadejda8
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Апреля 06, 2015, 15:31:18 pm »

У меня диагностировали ВСД в декабре. Было 2 сильнейших приступа, почти до потери сознания и постоянные ПА.  Сейчас состояние заметно улучшилось, принимала только Фенибут и самовнушение, что всё будет хорошо. С началом ПА сама себе вслух говорила, что всё хорошо и всё проходило. Постепенно научилась гнать от себя эти приступы мысленно. Сейчас их почти нет. Но возникла другая проблема. Я каждый день придумываю себе какую-нибудь болезнь,  и нахожу симптомы этой болезни у себя. То я была в полной уверенности, что у меня рак мозга, потом, что рак десны( позже я вылечила этот зуб и страх прошел), следующий-страх венерической болезни( хотя я уверена в себе и своём муже, но он возник от того, что я побывала в общественном туалете). Я сходила  к врачу, у меня всё хорошо, страх исчез. Потом-страх аппендицита(хотя ничего не болело), страх ложиться спать, потому что думала,что умру во сне и наконец-то страх образования тромбов(от того, что врач сказал, что у меня густая кровь). Самое главное, что я искала у себя симптомы и находила их. Иногда проявляются несколько страхов одновременно. Я устала так жить. Что делать.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 07, 2015, 02:23:08 am »

Я устала так жить. Что делать.

Идти к психотерапевту или психиатру и лечить ипохондрию.
Записан
Nadejda8
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : Апреля 07, 2015, 11:47:40 am »

А что обязательно к психиатру? Я нормальная, но после похода к этому врачу меня потом ни на одну работу не возьмут, потому что станица у нас маленькая и уже через неделю все будут знать это. Вот насчёт психотерапевта я согласна, но у нас его нет.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #3 : Апреля 07, 2015, 12:01:25 pm »

А что обязательно к психиатру? Я нормальная, но после похода к этому врачу меня потом ни на одну работу не возьмут, потому что станица у нас маленькая и уже через неделю все будут знать это. Вот насчёт психотерапевта я согласна, но у нас его нет.

Конечно, вы нормальная  ulibka просто если есть подобная проблема - лучше решать ее совместно со специалистом (а специалисты по психическому здоровью - это психиатры, психотерапевты и психологи).

Психиатры бывают и частнопрактикующими, поэтому ваше обращение будет полностью анонимным при любом диагнозе. Рассмотрите вариант обращения к психологу-психотерапевту (желательно, конечно (но не обязательно), если это будет клинический психолог).

И, кстати, думаю, что рано говорить о ипохондрии - скорее, это нозофобия в рамках тревожно-фобического расстройства.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Nadejda8
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Апреля 07, 2015, 12:19:10 pm »

Нашла в интернете статью, что помочь избавиться от такого моего состояния поможет метод "СТОП". Как только появится мысль, о какой-либо болезни, я должна себя останавливать словом  СТОП и переключать мысли на что-то приятное. Как вы думаете поможет ли этот метод?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #5 : Апреля 07, 2015, 12:37:20 pm »

Нашла в интернете статью, что помочь избавиться от такого моего состояния поможет метод "СТОП". Как только появится мысль, о какой-либо болезни, я должна себя останавливать словом  СТОП и переключать мысли на что-то приятное. Как вы думаете поможет ли этот метод?

Может быть и поможет. Но лучше все-таки обратиться к специалисту.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
МисСПофигУ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 07, 2015, 16:58:08 pm »

я такая же, на время помогают исследования и то что врач говорит что все нормуль)
Записан
Nadejda8
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #7 : Апреля 07, 2015, 17:14:38 pm »

А может сделать так. Как только придумаю новую болезнь себе, сразу идти в больницу и проверить. Как удостоверюсь, что этого нет, так сразу и исчезнет эта мысль?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Апреля 07, 2015, 17:43:24 pm »

А может сделать так. Как только придумаю новую болезнь себе, сразу идти в больницу и проверить. Как удостоверюсь, что этого нет, так сразу и исчезнет эта мысль?
Это нерационально. Тревожный мозг подкинет новую хрень. Надо причину устранять. Специалист в помощь. имхо
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #9 : Апреля 07, 2015, 17:46:44 pm »

А может сделать так. Как только придумаю новую болезнь себе, сразу идти в больницу и проверить.
Или купить медсправочник и сразу по списку проверять от А до Я, а что, а вдруг...  ulibka
Записан
Nadejda8
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #10 : Апреля 07, 2015, 17:49:42 pm »

Скорее всего вы правы. Но вот поделилась тут с вами всеми своей проблемой и вижу, что вы не осуждаете меня. Мне как будто легче стало. Сегодня у меня даже не было такого состояния. Я почувствовала  что надо ждать чего-то хорошего в жизни. Всё было как раньше, до ВСД. Не знаю как будет завтра, но сегодня я не придумала ни одной болезни!!! Посмотрим что будет, когда спать лягу.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #11 : Апреля 07, 2015, 18:02:58 pm »

Посмотрим что будет, когда спать лягу.
А когда проснетесь, подумайте про погоду, курс доллара, холодильник и тд. А не про то что ой, где-то кольнуло, где-то защимило, а тут почему-то припухло как-то странно. Мысли должны быть как бы размазанными что-ли, а не сконцентрированными, особенно на ощущениях, раз что-то ощущаете, значит живы и все.  ulibka
Записан
Nadejda8
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #12 : Апреля 12, 2015, 18:08:36 pm »

Рекорд! За неделю только один раз пыталась придумать себе болезнь. И то ненадолго. Потом отвлеклась фильмом и забыла обо всём!. jesti
Записан
Nadejda8
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #13 : Апреля 17, 2015, 17:31:32 pm »

 t1223 t1223 t1223 t1223 t1223 t1223
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #14 : Апреля 17, 2015, 17:34:20 pm »

t1223 t1223 t1223 t1223 t1223 t1223

Вот уж фиг, мы только начали...  rgach
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8