Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 09:47:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите подобрать маленькие витамины. (Прочитано 16087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« : Апреля 05, 2015, 18:20:30 pm »

Здравствуйте.

Купил себе мультивитаминный комплекс и Омега-3 кислоты, а таблетки оказались весьма внушительного размера. Такие пить у меня не получается из-за страха ими подавиться. Уверен, что эта проблема стоит не только передо мной.

Может кто на практике знает какие-нибудь витаминные комплексы и препараты содержащие Омега-3 кислоты, которые были бы небольшого размера (а то и вовсе - жидкие)?

Что необходимо:
1) В6 и В12
2) Кальций
3) Магний
4) Омега-3
5) Мультивитаминный комплекс
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1 : Апреля 05, 2015, 18:25:03 pm »

Можно прямо в аптеке спросить, там радостно что нибудь посоветуют.  ulibka
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 05, 2015, 18:31:06 pm »

Можно прямо в аптеке спросить, там радостно что нибудь посоветуют.  ulibka

Это да, но не во всякой аптеке найдётся подходящее лекарство, потому лучше бы знать заранее.

Я вот когда выбирал себе витамины и подумать не мог, что они настолько большие будут. В моём воображении витаминки - это маленькие округлые таблетки. Где уж там.

Говорят, что и жидкие есть.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #3 : Апреля 05, 2015, 18:33:31 pm »

Я вот когда выбирал себе витамины и подумать не мог, что они настолько большие будут.
А пополам их разломить или в ложке раздавить или капсулу открыть и высыпать.  ulibka
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #4 : Апреля 05, 2015, 18:37:36 pm »

Уверен, что эта проблема стоит не только передо мной.
Та же фигня есть.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 05, 2015, 18:39:48 pm »

Я вот когда выбирал себе витамины и подумать не мог, что они настолько большие будут.
А пополам их разломить или в ложке раздавить или капсулу открыть и высыпать.  ulibka

Вскрыть таблетку с рыбьим жиром? Не-не-не. glaza

Да и, вероятно, есть какой-то смысл в том, что таблетки имеют такую форму и оболочку. К капсулам это точно относится, а вот к обычным таблеткам, быть может, и нет. С другой стороны Кальция и Магния и хорошего комплекса с витаминами группы В у меня нет. И уж лучше бы сразу взять то, что не придётся ломать или крошить.

Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 05, 2015, 18:41:43 pm »

Уверен, что эта проблема стоит не только передо мной.
Та же фигня есть.

Да много у кого, мельком я заметил пару обсуждений, но без точных рекомендаций. С другой стороны люди то пьют и активно. Уверен, что есть производители, которые понимают страхи своих клиентов (ну, для детей есть жевательные мишки - отчего для взрослых таких нет?!).
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #7 : Апреля 05, 2015, 18:42:06 pm »

И уж лучше бы сразу взять то, что не придётся ломать или крошить.

Так оно конечно.  ulibka
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #8 : Апреля 05, 2015, 18:47:55 pm »

А уколы колоть не пробовали? Комбилипен например там В6 и В12 есть
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 05, 2015, 18:51:21 pm »

А уколы колоть не пробовали? Комбилипен например там В6 и В12 есть

Ага, вместо маленьких таблеток парочку болючих уколов? Не самый равноценный обмен, не правда ли?  rgach

Нет, не пробовал. Я и витамины пить не пробовал. Пока хочу остановиться на таблетках (ибо на месяц уезжаю в другую страну).
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #10 : Апреля 05, 2015, 18:57:43 pm »

А уколы колоть не пробовали? Комбилипен например там В6 и В12 есть

Ага, вместо маленьких таблеток парочку болючих уколов? Не самый равноценный обмен, не правда ли?  rgach

Нет, не пробовал. Я и витамины пить не пробовал. Пока хочу остановиться на таблетках (ибо на месяц уезжаю в другую страну).

Вы даже не пробовали, а пишете что это больно. Я колола и ничего живая...попа не болит. Витамины пить не хотите, уколы не хотите...и одной таблетки от всего не бывает. Лечится вообще не приятно и не весело. А порой довольна таки не приятно . Надо сделать выбор.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #11 : Апреля 05, 2015, 19:01:00 pm »

Если он в другую страну едет, кто их там ему всаживать будет? rgach
Далеко не все умеют это делать самостоятельно. Мне вот жена колола и зад болел, если честно.
Записан
Maria_B
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


Все будет хорошо!!!


« Ответ #12 : Апреля 05, 2015, 19:09:07 pm »

Если он в другую страну едет, кто их там ему всаживать будет? rgach
Далеко не все умеют это делать самостоятельно. Мне вот жена колола и зад болел, если честно.
Раз на раз не приходится  rgach
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 05, 2015, 19:14:49 pm »

Вы даже не пробовали, а пишете что это больно. Я колола и ничего живая...попа не болит. Витамины пить не хотите, уколы не хотите...и одной таблетки от всего не бывает. Лечится вообще не приятно и не весело. А порой довольна таки не приятно . Надо сделать выбор.

Почему же не хочу пить? Пить, как раз, хочу, вот и пытаюсь разузнать, какие из таблеток будут поменьше. А так, у меня вообще тяжёлые отношения со стеклянными ампулами. Гораздо проще будет взять в дорогу пару упаковок таблеток.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #14 : Апреля 06, 2015, 14:21:32 pm »

Комплекс который пьют несколько раз в день,якобы для правильного усвоения витаминов.Алфавит,Три-э-дей
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #15 : Апреля 06, 2015, 22:53:06 pm »

 рекомендую масло семени льна.  столовую ложку с утра до еды и столовую ложку в обед доеды.  и вы получаете полторы нормы омега 3 и омега 6 в сутки для организма.  только масло берите сыродавленное и хранить в холодильнике. масло боится солнечного света и высоких температур-имеет свойство быстро окисляться.  также жиры омега 3 и омега 6 присутствуют в масле грецкого ореха, оливковом масле и масле семени конопли.  но их принимают в меньших дозах,  и имеются некоторые противопоказания..  я принимал омега 3 фирмы нутрилайт от эмвэй (животного происхождения - добывается из жирных морских пород рыб,  а если точнее н, норвежского лосося) ,  он идет в капсулах вместе с витамином е (витамин е не дает ему окислиться) .  также принимал кальций-магний и комплекс витаминов группы в этой же фирмы.  однако масло семени льна обойдется вам дешевле.  будьтездоровы.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2015, 22:57:08 pm от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 11, 2015, 04:38:19 am »

Купил Омега-3 кислоты поменьше. Подавился. Точнее - капсула лопнула, прилипла к стенке пищевода и медленно начала сползать, а при каждом глотании меня схватывала паника и было очень неприятно (таблетка прямо врезалась в горло и стояла комом).

Пил нормальным чередом, запивал достаточным количеством воды.

...

До сих пор не по себе, неприятные ощущения в горле. Страх.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #17 : Апреля 11, 2015, 05:33:59 am »

До сих пор не по себе, неприятные ощущения в горле. Страх.

Ох, блин...

Ну это только ощущения, которые этим страхом подпитаны, забей, пройдет.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 11, 2015, 06:10:55 am »

До сих пор не по себе, неприятные ощущения в горле. Страх.
[/quote

Ох, блин...

Ну это только ощущения, которые этим страхом подпитаны, забей, пройдет.

А произошло это, видимо, из-за того, что продержал капсулу на языке чуть дольше, чем следовало и она стала липкой. И когда я её глотал, по видимому, случился спазм, из-за того, что она цепанула горло. Таблетку радостно расплющило, а вода, которой я её пытался запить, полетела во все стороны (вместе с частью рыбьего жира).

То, что осталось, скорее всего, просто раздражение из-за медленного продвижения повреждённой капсулы.

Сразу на ум пришли альтернативы - жидкий, противный рыбий жир. Больше в рот эти капсулы не возьму, они все туго шли (успел штук 12 выпить за это время).

Да, спасибо за поддержку, меня понемногу отпускает (хотя ещё и метается шальная мысль о том, что часть капсулы могла где-нибудь зацепиться и просто ждёт своего часа, чтобы упасть не в то горло, хе-хе-хе).

А вот что делать теперь с таблетками?! Они поменьше, не липкие. Нормально их пил... (И буду, вероятно, пить. Если и с ними не произойдёт беды.) Придётся подбирать рацион богатый витаминами.

В общем, маленькие таблетки не составляет проблемы пить, а большие в рот не возьму. Паршивый аттракцион. Вообще, прекрасный повод разобраться в том, где и что содержится, как и что есть и т.д.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2015, 06:12:48 am от Максим_Б » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 11, 2015, 06:31:46 am »

На заметку всем. Омега-3 и омега-6 кислоты можно употреблять в жидкой форме - это всеми любимый в детстве рыбий жир.

Касательно других веществ, наткнулся на жевательные витамины для взрослых (Супрадин Фрутомикс). Буду искать ещё, но хоть что-то, хоть какая-то надежда, что и для взрослых выпускают витамины в приемлемой форме.

Да, в первый раз я брал:
1) Доппельгерц Актив Омега-3 в капсулах. (Они настолько большие, что я не представляю, как их может хоть кто-то проглотить!)
2) Мультивитамины Витрум. (Для меня большие.)

Это брал после:
1) Омеганол. (Эти застряли в горле и подарили незабываемые ощущения.)
2) Нейромультивит. (Это пил до настоящего момента, можно пить. Не знаю, но надеюсь, что смогу заставить себя и продолжить приём.)

Очередь за жевательными витаминами и рыбьим жиром!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8