Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:08:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Измерил АД (Прочитано 5712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivankranov
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Марта 30, 2015, 16:18:10 pm »

Обычно измеряю АД ручным прибором, но недавно он сломался и я воспользовался электронным. Воздуха в манжету накачало до отказу (обычно я поднимаю до 160, тут до 220), потом ещё спускало медленно. В этот момент я почувствовал, как голова наливается кровью, словно сосуды распирает. Теперь (прошло уже часов шесть) дурнота, головная боль, синяки под глазами, кружится голова. В общем, состояние похожее на то. Что бывает после очень высокого АД (бывало под 200), в то время как прибор показал 120/75. Могло ли излишнее давление в манжете привести к повреждению сосудов головного мозга? Есть ли такие данные? Может быть, кто-нибудь на форуме сталкивался с подобным? Обидно, что прибор мог вот так навредить. До измерения давления чувствовал себя хорошо, просто решил плановое замерение произвести!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Марта 30, 2015, 16:36:10 pm »

Обычно измеряю АД ручным прибором, но недавно он сломался и я воспользовался электронным. Воздуха в манжету накачало до отказу (обычно я поднимаю до 160, тут до 220), потом ещё спускало медленно. В этот момент я почувствовал, как голова наливается кровью, словно сосуды распирает. Теперь (прошло уже часов шесть) дурнота, головная боль, синяки под глазами, кружится голова. В общем, состояние похожее на то. Что бывает после очень высокого АД (бывало под 200), в то время как прибор показал 120/75. Могло ли излишнее давление в манжете привести к повреждению сосудов головного мозга? Есть ли такие данные? Может быть, кто-нибудь на форуме сталкивался с подобным? Обидно, что прибор мог вот так навредить. До измерения давления чувствовал себя хорошо, просто решил плановое замерение произвести!
Вы это серьезно?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Марта 30, 2015, 16:38:27 pm »

Измерьте еще раз электронным, но3раза через2-3минуты,а потом среднее выведете.Только успокойтесь.И измеряйте на той руке,где у вас больше значения.Манжетка может качатьдо200 и выше и без проблем,за это не переживайте,у меня бывает.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Марта 30, 2015, 16:39:09 pm »

ПроПАшить может от чего угодно конечно, но помереть от этого нереально.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Марта 30, 2015, 16:43:29 pm »

ПроПАшить может от чего угодно конечно, но помереть от этого нереально.
А вдруг?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Марта 30, 2015, 16:55:19 pm »

***
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #6 : Марта 30, 2015, 16:57:47 pm »

Не надо печалиться...вся жизнь впереди... rgach Да обычная накрутка нервов получилась.Вот так мозг отреагировал на то что манжета сильно жала-не вы первые-не вы последние.Всё будет хорошо!У меня как то было 235 на 142 или 147-точно непомню,прибор тупо вырубился,давление было в районе 240,фельшер приехал и говорит ласковым голосом-ты паникёр,хорош народ пугать!С таким то давлением!Раслабся и пей травки! И уехал!Это был полный пипец!Ничё-живу!Так что всё будет ХОРОШО! wink2
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7 : Марта 30, 2015, 17:58:43 pm »

Автор,ну как вы там?Как давление?Порядок?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #8 : Марта 30, 2015, 18:05:34 pm »

Могло ли излишнее давление в манжете привести к повреждению сосудов головного мозга?
Вот это вряд ли... Вы же не резиновый. А как при ранах жгуты накладывают, у всех бы головы полопались.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #9 : Апреля 04, 2015, 20:56:21 pm »

Могло ли излишнее давление в манжете привести к повреждению сосудов головного мозга?
Не могло, однозначно!
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #10 : Апреля 05, 2015, 01:48:33 am »

Могло ли излишнее давление в манжете привести к повреждению сосудов головного мозга?
Вот это вряд ли... Вы же не резиновый. А как при ранах жгуты накладывают, у всех бы головы полопались.
В последнее время не особо эти жгуты жалуют.Может случаи были?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8