Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 22:48:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история жизни с ВСД (Прочитано 20474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ego_lex
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« : Марта 25, 2015, 10:06:22 am »

Всем привет!
На форуме я новичок, чего не скажешь о моей проблеме. Хочу поделится своей историей, наверно потому, что созрел, потому что, может быть так смогу снова обрести надежду справиться с недугом.
Начну издалека,  мне 29 лет, работаю в крупной компании, есть жена и сын и она...
Разумеется любые проблемы имеют свои корни, есть они и у моего недуга, все началось в школе, а вернее, когда я, переступил порог 5 го класса новой для меня школы, при этом был тогда на голову ниже большинства новых одноклассников, но со своим мировоззрением в балахоне «Нирвана». Приняли меня плохо, местные школьные хулиганы оказались, любителями репа, и почему то считали, что меня, надо по этому поводу загрызть... Через какое то время начались приступы удушья, я не мог дышать, иногда по несколько дней, врачи ставили подозрение на астму, сдавал кучу анализов, но ничего существенного... Шло время, я поменял школу, где все наладилось, за  исключением, пожалуй редких приступов удушья и общей нервозности, иногда подергивалась голова(вернее мышцы шеи), но уже тогда я начал на этом зацикливаться.
Дальше институт, параллельно работа грузчиком, к тому моменту я резко вытянулся до 1.80, потом официантом в ресторане, где опять возобновились уснувшие на 5 лет проблемы, помимо этого светила армия, нашли ШОХ, с нестабильностью, в итоге натянуло на категорию Б.
Женился я в 22 года, с девушкой встречался с 18. Настало время строить семью, пошел работать менеджером по продажам в издательство, потом в другое, не боялся заходить в кабинеты директоров, вплоть до мэрав города, при том был весьма неплох в ремесле, но работа, эта не стабильна,  поменял на логистику, позже будучи уже опытным логистом переехал в крупный южный город и устроился в большую компанию федерального уровня, где работаю и сейчас, но все это обложка, теперь о том, что пытаюсь маскировать: Все эти годы по нарастающей меня преследует ВСД, я постоянно с ужасным самочувствием, что ни день то какая нибудь новая болячка, я стал параноиком, выискивающим в интернете болезни похожие на мои симптомы, я еле дорабатываю до вечера, в полной разбитости, с гулом в ушах, дерганьем, коликами и спазмами в животе, регулярной тахикардией, замиранием сердца, болью в шее и постоянными ПА,при том пророй со всей картиной сомматики, что можно придумать. Иногда по несколько раз в день меня колбасит, бывает несколько дней, более или менее терпимо, что б мне было хорошо я уже не помню.
Я стараюсь не ходить в магазины, избегаю людных мест,но есть одно но, я работаю в кабинете где 130 человек, и это постоянно давит.
Что бы быть до конца честным, скажу, что на протяжении нескольких лет частенько прибегаю к пиву. Как к способу не надолго почувствовать себя человеком, выпив пару кружек я вполне сносно могу проходить с женой часа 3 по магазину, без нытья и с настроением. Но всегда быть под алкоголем не возможно, сейчас пью фенибут, разумеется по назначению невролога, который не увидел на приеме. каких то проблем, сказал попейте глицин от нервов, на, что я сказал, а можно ли, что то посильнее чем конфетки.
    Мне несколько раз предлагали повышение на руководящую должность, но каждый раз на собеседовании, нервы убивают все плюсы, начинаются спазмы живота, я краснею. теряюсь, так, что хочется выбежать быстрее.
      Я устал, разучился видеть позитив, радоваться жизни, жить настоящим, но надежда, что это не приговор, все еще есть...

Сочинил стишок после очередного приступа:

Приступ
Как дышать? Когда не можешь, грудью воздуха набрать,
Нарастает в горле тяжесть, все вокруг теряет связь,
И симптомы за симптомом, поглощают изнутри,
В жар... И в холод, до трясучки, а в глазах плывут круги,
Сердце бешенно забьется, а потом на миг замрет,
Ноет грудь, желудок вздулся,вот бы взять и щаз уснуть...
Вместо этого, метанья места нет, куда бежать?
Мысли внутрь, в самокопанье начинают уплывать.
Только страх теперь владеет, он командует сейчас.
Умираешь. Умираешь! И опять... Опять..опять...
 
Записан

Страх выходить за дверь, страх выражать свой страх. Люди смеялись, собаки выли. Е.Летов
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 25, 2015, 10:25:25 am »

Привет!  cheerleader3
Ну конечно, твоя картина тут знакома многим... Но это правильно, что надежда на выздоровление есть!
Мне вот тоже что-то так хреново, и подчас думаю, что если так все будет продолжаться - сойду сума! Но ... тоже верю в лучшее))) Правда надо еще усилия к этому прилагать, наверное)))

А стих, да... и правда отражает наши страдания!
Только надо придумать ему позитивное продолжение! 
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Ego_lex
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 25, 2015, 10:37:21 am »

Спасибо за поддержку, придя на форум важно было понять, что ты не один... Страх - всдшника, мне кажется, наш враг π1 я уже и рак себе придумал, и когда то думал,  что инсульт умираю, 2 часа в глазах звезды ловил
Записан

Страх выходить за дверь, страх выражать свой страх. Люди смеялись, собаки выли. Е.Летов
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 25, 2015, 11:10:23 am »

Такая же ерунда! Постоянно страх какой-то ужасной болячки! И ведь симптомы этих болячек сразу находятся!
И по поводу - знать что ты не один, тоже согласна... Я понимаю, что таким как мы надо вообще отрубить интернет, чтоб не выискивали себе болячки... но общение с "соседями по палате" всё таки помогает... да и поддержку тут можно получить! А человек, не знакомый с ВСД, он просто не может понять.. как так ты полностью здоров, но у тебя все болит и тебе постоянно хреново)))
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Ego_lex
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 25, 2015, 11:35:39 am »

Прочитал твою историю, действительно симптомы разные, а набор то общий, кого по чему бьёт( или кто чего начитается), ипохондрия скорее следствие, попытка найти причину, а в итоге порочный круг...
Записан

Страх выходить за дверь, страх выражать свой страх. Люди смеялись, собаки выли. Е.Летов
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 25, 2015, 11:44:39 am »

кого по чему бьёт (или кто чего начитается)
или кто чего боится)))
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #6 : Марта 25, 2015, 12:21:01 pm »

Автор, прочитала вашу историю. Если честно, в ней много плюсов: вы понимаете, что у вас всд( невроз, депрессия), у вас есть работа, у вас есть семья . Да, самочувствие портит жизнь. Но Вы , явно, здравомыслящий человек ... Совет один- смиритесь. Дайте своему мозгу успокоиться, что будет- то будет. Я Вас очень понимаю, масса симптомов, постоянное копание интернета, мозг взрывается. Научитесь отвлекаться, больше времени уделяйте ребенку. Здоровья и спокойствия.
Записан
Ego_lex
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 25, 2015, 12:31:08 pm »

Да осознание проблемы часть решения, но в последнее время мои проблеммы сильно усугубились. Особенно, что касается, переговоров и работы. Я думаю если человек идёт на форум антивсд , он прекрасно понимает, что проблема в  голове, либо, есть и такие, кто перепробовал все. Прежде чем пытаться помочь кому то, а я хочу поддержать коллег по несчастью. Счел необходимым поделиться своей историей. И очень надеюсь, что продолжу ее, историей победы над болезнью. Спасибо за отклик
Записан

Страх выходить за дверь, страх выражать свой страх. Люди смеялись, собаки выли. Е.Летов
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #8 : Марта 25, 2015, 12:37:08 pm »

У меня за спиной много лет борьбы с этой проблемой, но я не верю в полное выздоровление. Это невротический стиль жизни, это уже привычка. С этим трудно бороться. Многие на этом форуме перепробовали все: спорт, ад, психотерапия, здоровое питание, вера, отказ от вредных привычек. Надо менять образ мышления, а это очень сложно.
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #9 : Марта 25, 2015, 12:45:54 pm »

Смешно и грустно написали , жена , сын и она... Действительно "она" уже стала членом семьи ... Она как верная злая собака всегда рядом . Вы не один и это правда , к сожалению , здесь на форуме небольшая часть ... Держитесь , не сдавайтесь , победа за нами .
Записан
Ego_lex
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 26, 2015, 04:15:45 am »

Характер менять сложно, но ВСД же меняет его. Из самоуверенности, становишся замкнутым. Вместо сдержанного, раздражительным. Взамен постижения внешнего мира, циклишся внутрь себя. Если б дело было только в типе личности, сидели б все на лёгких транках и проблема решена. Я пробовал...
Записан

Страх выходить за дверь, страх выражать свой страх. Люди смеялись, собаки выли. Е.Летов
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #11 : Марта 26, 2015, 05:01:37 am »

 В чем же решение?
Записан
Ego_lex
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 26, 2015, 09:02:22 am »

Я не знаю. Опять, прибежал из дома с обеда зашёл в офис, сердце сжалось, в голове бум бум. Еле дополз до кабинета... В жар кинуло. Несмотря на 2 таьблетки фенибута. Я очень хочу найти ответ. Как не умирать каждый день
Записан

Страх выходить за дверь, страх выражать свой страх. Люди смеялись, собаки выли. Е.Летов
Ego_lex
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 26, 2015, 09:07:22 am »

Несмотря на осознание на самом деле близок к отчаянию, устал биться головой о бетонную стену. И жить так тоже. Правда не пил никогда антидепрессантов, сильных танков
Записан

Страх выходить за дверь, страх выражать свой страх. Люди смеялись, собаки выли. Е.Летов
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 26, 2015, 15:37:46 pm »

Пройди всех специалистов для своего успокоения сперва
Сделай мрт головы,шеи,уздг,узи всех органов
Особое внимание удели желчному пузырю и проверся на хламидии - лямблии
а потом уже если все в норме выбирай свои АД  сс8
выбирать АД нужно так же внимательно и обходительно как выбирать себе женщину ибо не все АД подойдут тебе
фенибут лайтовый достаточно,хотя попробывать стоит,у меня он ассоциируется с плацебо,не знаю почему.
Я лично сидел на паксиле,было облегчение,и вроде как даже появился интерес к жизни,позабыл что такое панические атаки и сдавливание головы,пропал страх смерти,инсульта,при том что пил их через раз а не курсом, и временами заливал в себя алкоголь
месяцев 5 пропил и решил слезть с них ибо либидо исчезает напрочь,после того как слез мне стало пожалуй намного хуже, сейчас меня мажет мама не горюй,снова панические атаки,страх смерти,из за этого дерьма я не могу даже досмотривать фильмы до конца-меня начинает колбасить...наверное от нервного напряжения,снова не могу далеко ездить от дома,стал еще больше гуглить свои болячки,симтомы попал в некую депрессионную яму из которой кажись хрен выберешься
Вообщем паксил пить  не советую,при отмене АД появляются жуткие прострелы в голове и куча разных ништяков впридачу,слезть с него реально тяжело и велика вероятность что начнется все снова по нарастающей как у меня
Записан
Ego_lex
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 27, 2015, 04:42:37 am »

Я ж старый ВСДшник))) Все прошел, кроме гастросокопии - не могу пересилить, не считая, ШОХ- шейного отдела, все около дела.
Я слышал про восточные методы лечения, иглоукалывние, техники массажа, но кто реально пробовал не встречал.
По АД от товарища слышал хорошие отзывы по флуоксетину, тот слез с жудкой депрессии с ними, но без ПА и ВСД
Записан

Страх выходить за дверь, страх выражать свой страх. Люди смеялись, собаки выли. Е.Летов
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #16 : Апреля 01, 2015, 06:56:09 am »

всем привет,мне 23года,диагноз всд поставлен с детства,но ничего кроме головных болей не было,в прошлом году был сильный депр и вроде все наладилось и тут подошла очередь к психологу которому записывалась месяц назад решила ладно схожу может совет какой-то даст на мою ситуацию со стороны,в дальнейшем очень пожалела,психолог начал накручивать,копатся в детстве,говорить всякие жесткие вещи на мой взгляд и сказала,что ходить мне нужно долго были всякие упражнения с подсознанием,ролевые игры приходила домой как зомби после этих сеансов,после 5-6 сеансов(месяц),начались трести руки постоянно плакала у нее на сеансах в итоге бронхит,головокружение,температура 37.5 вызвала врача назначила антибиотики,никаких результатов,начало тошнить в итоге дискенезия желчного пузыря,перекрут,взвесь,утолщенные стенки,две недели пролежала дома борясь с бронхит и переодически болели всякие органы все проверяю все нормально,были мысли что я умираю итд,была как зомби ничего не понимала,после 2 недель дома вышла на улицу и тут начались па,спросила у психолога спустя месяц,что происходит сказала ты не можешь с чем-то справиться это пройдет,устройся на работу,потом началась бессоница с красными глазами и нервной болтовней ходила по собеседованиям ни куда не брали приходила домой и плакала,спустя месяц нереальность стала постоянной подумала от недосыпа,подруги говорили смотрю на них удивлено,близкие люди стали чужими,не близкие наоборот родными такое было ощущение,много натворила со всеми ругалась,страшно было оставаться одной,спала с игрушками,пошла к платному неврологу сказал сделай томографию тут опять паника у меня наверное опухоль,в итоге устроилась на работу начало тошнить желчью,организм не принимал никакие таблетки от всего побочки вплоть до того,что промывали желудок,месяц сижу дома,в этот период пила все успокоительные подряд типа пустырника итд,если хожу к врачам начинает трести,в итоге через месяц сделала томографию там что-то с сосудами,сделали по 10 уколов мексидол и комбилипен,похудела на 10кг,глаза потру немножко они прям красные становятся как сосуды лопаются,выписали адаптол выпила половинку стало спокойно,но ощущение как пьяная упало давление 80 на 50 до сих пор такое было всегда 120 на 80,кто-то что-то скажет скрдце с перебоями начинает биться,начались одышки,паралельно еще лечу желчный пузырь,сплю периодами просыпаюсь вся мокрая,все время болит голова невролог говорит наверное эпилепсия,потом говорит я не знаю что с тобой,нереальность проходила на несколько часов от глицина,но очень сильно болела голова,потом перестал действовать,от кардиамина нереальность прошла на сутки,но подскочило давление,в итоге страхи прошли,сон более менее,но немеют руки и ноги на улице все движется быстро,одышки тоже прошли,съездила в санаторий головные боли прошли,но на последний день заболела гриппом температура 39 опять начала плакать головные боли вернулись с такой силой,что моргать,поворачивать голову было больно,три дня пила терафлю начал болеть желудок температура спала,сходила к психиатру она говорит я не понимаю что такое нереальность попей ад паксил естественно пить не стала во время рассказа моих симптомов плакала и тресло нереальность усилилась,встретила знакомого давление поднялось,потом опять упало,решила сходить через месяц к психотерапевту в итоге что-то рассказываю я плачу и меня тресет и кружится голова и после этого визита вернулись страхи,мокрое пробуждение и начала все забывать,если позитивные эмоции могу спать по 10 часов не просыпаясь если что-то не то мучаюсь всю ночь,в телевизоре тоже все движется не так и в принципе особо не вникаю,не погружаюсь,но могу пересказать,глаза как стеклянные как будто мокрые и временами зрачки огромные,либо только один,очень устала от всего есть ли выход этот кошмар продолжается 7 месяц сижу дома и жизнь проходит мимо,такое ощущение что вся прошлая жизнь была не со мной,я всегда была легким,радостным человеком и как будто психолог показал что все было не так,что все не так понимала,что вся жизнь была говном,до этого думала только год был тяжелый,и был гармональный сбой еще осенью,что посоветуете делать дальше любые таблетки пить боюсь иногда даже просто вода наружу выходит?
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2015, 07:50:36 am от мари515 » Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
Ego_lex
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 02, 2015, 04:31:53 am »

Привет, Мари,  каждый человек индивидуален, что для одного спасение для кого то вред. Конечно история твоя необычна, так как, самый частый совет на форуме пойти к психотерапевту. У тебя такой поход вызвал, сбой организма, приведший к неврозу, ПА, деперсонализации. Я сторонник того, что пока сам себе не поможешь, не поможет ни одна таблетка и не один врач. Это значит, самое сложное, надо работать над собой, над своим отношением к жизни, симптомам, болячкам, состоянию. Вести дневник, записывать приступы, как почему, что сделала, ощущения и анализировать. Заставить себя жить, пытаться гулять, чем то заниматься, найти что - то отвлекающее, не важно что, вязание, рисование, написание стихов.
Помимо этого, что бы успокоится, считаю необходимым обследоваться у гастроэнтеролога, эндокринолога, кардиолога, начать лучше с терапевта.
 Дискенезия - это не так страшно, она есть у меня и у доброй половины жителей земли. Иногда нужно прогонять желчь грелкой под печень и изюмом.
Здоровья тебе!
Записан

Страх выходить за дверь, страх выражать свой страх. Люди смеялись, собаки выли. Е.Летов
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #18 : Апреля 02, 2015, 05:32:49 am »

Ego_lex , подписываюсь под каждым словом и + от меня
Записан
Ego_lex
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 25, 2015, 17:43:18 pm »

Я сходил к психотерапевту, сегодня начинаю лечиться... Назначили Феназепам 3 недели, 3 месяца антидипресанта золофт, с далнейшим приемом. Диагноз: Паничесчекое растройство.
По ходу лечения отпишусь, как работает.
Записан

Страх выходить за дверь, страх выражать свой страх. Люди смеялись, собаки выли. Е.Летов
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256