Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 20:23:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога вечером, как скрасить ночь) (Прочитано 12287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« : Марта 25, 2015, 03:59:40 am »

Всегда привык после рабочего дня до 2-3 ночи наконец отбросив мысли о работе посмотреть кино, почитать, сериалы и тд. Тк график работы гибкий и вставать с утра не надо, вечер всегда был моей отдушиной)) я строил планы на след день, серфил инет, смотрел футбол, вообщем всегда ждал вечера с нетерпением.

Но с недавнего времени стал боятся наступления вечера(

Это чувство что уже 23-00 и все идут спать а мне не хочется, вызывает какое то жуткое чувство одиночества и уныния (хотя живу не один).

Фильмы смотреть не могу тк начинается паника что итак много за компом сижу и щас станет плохо, начинает гудеть в голове, закладывает уши.

читать тоже тяжело.

В итоге вчера с 23 до часу тупо лежал и разговаривал сам с собой.

Пытался заглушить эту тревогу к вечеру таблетками, пью пустырник перед сном и иногда валерьянку но что то слабо помогает. Я скорее становлюсь более ватным нежели спокойным.

Что удивительно тк у многих наоборот к вечеру всд проходит. Я же с утра и днем как огурчик, а как вечер начинается(
« Последнее редактирование: Марта 25, 2015, 04:02:20 am от Probe88 » Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1 : Марта 25, 2015, 05:47:47 am »

Я же с утра и днем как огурчик, а как вечер начинается(

Наверно сам себя так настраиваешь, что вот оно сейчас начнется, оно и начинается.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Марта 25, 2015, 07:14:48 am »

Мне кажется тоже,что у вас самовнушение.Не зацикливайтесь,побольше свежего воздуха!Ну и желательно режим какой-то чтоб был.Все-таки не зря советуют ложиться спать до24.
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 25, 2015, 19:06:35 pm »

Да я тоже думаю что самовнушение. не может быть как по команде к вечеру становится плохо.

Вот щас 23-05, полный набор блин, голова ходит кругом, шатаюсь, руки холодные, тревога угнетает)) И вроде понимаю же головой что 100% сам себя накрутил, а чо поделать не знаю. И спать не хочется, и делать ничего не могу.
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 25, 2015, 19:09:02 pm »

Да я тоже думаю что самовнушение. не может быть как по команде к вечеру становится плохо.

Вот щас 23-05, полный набор блин, голова ходит кругом, шатаюсь, руки холодные, тревога угнетает)) И вроде понимаю же головой что 100% сам себя накрутил, а чо поделать не знаю. И спать не хочется, и делать ничего не могу.

Пустырник, валерьянка, афобазол - все мимо, вообще не понимаю зачем пью)
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #5 : Марта 25, 2015, 19:18:06 pm »


Это чувство что уже 23-00 и все идут спать а мне не хочется, вызывает какое то жуткое чувство одиночества и уныния (хотя живу не один).
...
В итоге вчера с 23 до часу тупо лежал и разговаривал сам с собой.

Пытался заглушить эту тревогу к вечеру таблетками, пью пустырник перед сном и иногда валерьянку но что то слабо помогает. Я скорее становлюсь более ватным нежели спокойным.

Что удивительно тк у многих наоборот к вечеру всд проходит. Я же с утра и днем как огурчик, а как вечер начинается(

Вот сейчас по Вашему по плану должно начаться превращение из человека в овощ, началось?
Вот давайте вместе, проконтролируем, что бы не одиноко Вам было.  ulibka
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 25, 2015, 19:37:17 pm »


Это чувство что уже 23-00 и все идут спать а мне не хочется, вызывает какое то жуткое чувство одиночества и уныния (хотя живу не один).
...
В итоге вчера с 23 до часу тупо лежал и разговаривал сам с собой.

Пытался заглушить эту тревогу к вечеру таблетками, пью пустырник перед сном и иногда валерьянку но что то слабо помогает. Я скорее становлюсь более ватным нежели спокойным.

Что удивительно тк у многих наоборот к вечеру всд проходит. Я же с утра и днем как огурчик, а как вечер начинается(

Вот сейчас по Вашему по плану должно начаться превращение из человека в овощ, началось?
Вот давайте вместе, проконтролируем, что бы не одиноко Вам было.  ulibka

Спасибо, я не одинок слава богу, любимая рядом))

Не знаю началось или нет, в одну секунду кажется все нормально, а другую засмотрюсь в телек и все плывет, я тут начинаю думать может у меня тупо депрессия, и нервы не работают 

Ну потомучто нет никаких причин для тревоги, я ни разу в жизни не терял сознание, ни разу не был слаб настолько чтоб ноги подкашивались, умом я понимаю что я здоров как бык)  Но мои нервы кажется не согласны.

Отдохнуть чтоли где нибудь. так я как назло на самолетах не летаю, даже в Испанию на другой край Европы ехал поезд + автобус  rgach rgach
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #7 : Марта 25, 2015, 20:27:44 pm »

У меня именно так начиналась ВСД (невроз , депрессия) так что скоро эволюционирует не переживайте...
 И да самое трудное перестать его ждать
 Я так себя одно время крутил что мне после еды плохо и пол года нормально питаться не мог! Как только перестал об этом думать аппетит наладился
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 25, 2015, 21:40:22 pm »

У меня именно так начиналась ВСД (невроз , депрессия) так что скоро эволюционирует не переживайте...
 И да самое трудное перестать его ждать
 Я так себя одно время крутил что мне после еды плохо и пол года нормально питаться не мог! Как только перестал об этом думать аппетит наладился

В каком плане эволюционирует?))
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #9 : Марта 26, 2015, 06:03:21 am »

У меня именно так начиналась ВСД (невроз , депрессия) так что скоро эволюционирует не переживайте...
 И да самое трудное перестать его ждать
 Я так себя одно время крутил что мне после еды плохо и пол года нормально питаться не мог! Как только перестал об этом думать аппетит наладился

В каком плане эволюционирует?))


ну будет как у большенства здсь , плохеть будет с утра...
 эта гадость не стоит на месте , как только вы привыкнете к одним симптомам она вас обрадует чем нибудь новеньким!!! так что будьте готовы
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Стрельников
Гость
« Ответ #10 : Марта 26, 2015, 06:10:54 am »

Друзья,привет ! Курпатов Пишет : ." Поэтому, опасаясь вегетативных приступов, мы тем самым лишь провоцируем и усиливаем симптомы собственного вегетативного недомогания.В общем, речь идет о банальной привычке тревожиться по поводу состояния своего здоровья. И если мы хотим избавиться от ВСД, то бороться нам нужно не с чем-нибудь (т. е. не с «болезнями» и тем более не с врачами), а именно с этой привычкой. Должны «разучить» свой организм впадать в вегетативное безобразие при виде метро, автобуса, толпы или, например, собственной квартиры; а во втором случае нам достаточно просто «разучиться» отслеживать свое физическое состояние, держать его под контролем, обращать на него внимание."

Может быть  поможет понять суть Вашего недомогания и улучьшитсамочувствие..

Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #11 : Марта 26, 2015, 06:11:59 am »

ну будет как у большенства здсь , плохеть будет с утра...

Вот это точно, утро добрым не бывает.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #12 : Марта 26, 2015, 06:19:29 am »

Курпатов пише т :

Страх не пройдет!

Первое, с чем мы должны справиться — так это с собственным страхом. Когда-то Теодор Рузвельт произнес свое знаменитое: «Единственное, чего нам следовало бы бояться, так это собственного страха». Не знаю, по какому именно поводу обронил эту фразу американский президент, но то, что она имеет самое прямое отношение к ВСД, мне совершенно понятно. Страх является ключевым звеном в развитии этой «бяки».
Сначала, впрочем, мы имеем просто выраженное внутреннее напряжение, обусловленное неосознаваемым (по большей части) конфликтом нашего сознания и подсознания. На этом этапе работа вегетативной нервной системы пока вполне адекватна обстоятельствам. Потом это внутреннее напряжение преобразуется в чувство тревоги (часто безотчетной и немотивированной), которое уже и «выдает на-гора» проявления вегетативной дисфункции — сердцебиения, слабость, потливость, головокружения и т. п.
Потом возникает классический страх человека, страдающего ВСД: «А что со мной? А не умру ли я?!». И далее указанные симптомы вегетативной дисфункции закрепляются у нас в виде своеобразного рефлекторного автоматизма, т. е., проще говоря, в нашем мозгу формируется патологический условный рефлекс, умеющий с пол-оборота восстанавливать всю картину «приступа». Дальнейшее хорошо известно — характерные предположения («А не станет ли мне плохо? А не возникнет ли приступ снова?») сделают нашу жизнь невыносимой. По сути же, это наш страх обойдется с нею подобным образом.
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 26, 2015, 08:22:29 am »

У меня именно так начиналась ВСД (невроз , депрессия) так что скоро эволюционирует не переживайте...
 И да самое трудное перестать его ждать
 Я так себя одно время крутил что мне после еды плохо и пол года нормально питаться не мог! Как только перестал об этом думать аппетит наладился

В каком плане эволюционирует?))


ну будет как у большенства здсь , плохеть будет с утра...
 эта гадость не стоит на месте , как только вы привыкнете к одним симптомам она вас обрадует чем нибудь новеньким!!! так что будьте готовы

Лучше конечно вообще не болеть) НО

Если уж выбирать 1) хорошо утром - плохо вечером вплоть до сна, и 2) плохо утрм и днем - хорошо вечером и перед сном, то я лично выбрал бы 2ое)

Утром один фиг никуда не дется, работать надо и тд) А вот вечером начинается ворох мыслей как жить дальше и тд))))
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #14 : Марта 26, 2015, 08:39:55 am »

Если уж выбирать 1) хорошо утром - плохо вечером вплоть до сна, и 2) плохо утрм и днем - хорошо вечером и перед сном, то я лично выбрал бы 2ое)

И первое и второе - гадость.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8