Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 06:22:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 197523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #520 : Декабря 13, 2020, 12:55:10 pm »

Пт мне вообще запретил сюда заходить 😁
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #521 : Декабря 13, 2020, 13:15:22 pm »

И правильно сделал big_boss
Читая/сравнивая симптомы вы провоцируете их проявление и создаете себе новые.
Да и советы некоторых исцеленцев весьма сомнительны, не говоря уж о страдальцах facepalm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #522 : Декабря 14, 2020, 05:27:40 am »

И правильно сделал big_boss
Читая/сравнивая симптомы вы провоцируете их проявление и создаете себе новые.
Да и советы некоторых исцеленцев весьма сомнительны, не говоря уж о страдальцах facepalm
С одной стороны успокаиваюсь, что я не одна такая, и что все проходит.
А с другой стороны ещё начитываюсь разных симптомов, которые почти сразу возникают и у меня! От одного не могу избавиться, прочитала у одного человека, и буквально на след день оно у меня появилось! Я в шоке была! А может, оно и раньше было, но я не воспринимала как что-то ужасное и не обращала внимания..
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #523 : Декабря 14, 2020, 10:29:09 am »

И правильно сделал big_boss
Читая/сравнивая симптомы вы провоцируете их проявление и создаете себе новые.
Да и советы некоторых исцеленцев весьма сомнительны, не говоря уж о страдальцах facepalm
С одной стороны успокаиваюсь, что я не одна такая, и что все проходит.
А с другой стороны ещё начитываюсь разных симптомов, которые почти сразу возникают и у меня! От одного не могу избавиться, прочитала у одного человека, и буквально на след день оно у меня появилось! Я в шоке была! А может, оно и раньше было, но я не воспринимала как что-то ужасное и не обращала внимания..

Жесть facepalm
У меня так же. Правда у меня по утрам. Я обычно просыпаюсь в часов 9-8 потом опять засыпаю или дремлю. Вот когда начинаю дремать картинки всякие бывают, фразы бывали безсмысленые слова чаще те которые я слышала днем. И они как бы из сна но при этом я вроде еще не заснула и понимаю что пока не сплю. В основном бывает как будто слышышь  как что то хлопнуло, стукнуло и это длиться пару сек.
Совпадение или нет ноу меня это началось после того как я начала бояться шизу  ulibka а после такого просоночного явления страх еще сильнее стал  rgach

У меня тоже самое, причём началось после того, как я прочитала про это у одной девушки. На след неделе прям началось резко! Я засыпаю и в полудреме слышу как будто чей то голос говорит какую то фразу, либо какие то диалоги, раньше такого не припомню вообще!
Причём когда ложусь засыпаю быстро и ничего не слышу, а когда ночью просыпаюсь и начинаю засыпать, и уже предварительно бояться, то могут быть эти фразы, иногда бывает когда я уже просыпаюсь, то будто будит чей то голос.
Короче что это за жуть! Страшно, что шиза!
Вижу, что вы не только мазохистка разрушающая собственную жизнь, но и стремитесь испоганить жизнь всем своим близким.
У вас дети есть? Так вот, вы и их превратите в зашуганых невротиков и пациентов ПНД.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #524 : Декабря 14, 2020, 10:35:04 am »

Как-то грубо.  Почему Я мазохистка и ещё и своим близким жизнь порчу?(
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #525 : Декабря 14, 2020, 10:48:08 am »

Наоборот, слишком мягко read
Ещё какая мазохистка, в кубе big_boss На время своих сообщений посмотрите, и перечитайте их... Дошло???
Любой невротик портит жизнь своим близким. Это аксиома!

Своему ПТ покажите чем вы тут занимаетесь. Если он действительно специалист, то закроет вас в стационар, или откажется с вами работать, ибо вы не соблюдаете его рекомендации.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #526 : Декабря 14, 2020, 10:59:07 am »

Ух ты glaza Начали изучать полезные темы?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #527 : Декабря 14, 2020, 11:02:26 am »

Вашу тему читала.
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #528 : Декабря 14, 2020, 11:03:24 am »

С близкими я вообще не говорю на эту тему, а пт не обсуждает симптомы, а этот симптом меня пугает, вот и все.(
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #529 : Декабря 14, 2020, 11:15:44 am »

С близкими я вообще не говорю на эту тему, а пт не обсуждает симптомы, а этот симптом меня пугает, вот и все.(
Вы о чём? read О том что делаете всё для того, чтобы испугать себя ещё больше?

Давайте вкратце изложу суть предыдущего разговора.

Вы - у меня болит голова!
ПТ - не бейтесь головой об стену.
Вы - а мне пох на ваши советы!
Бум-бах(удары головой об стену)
Вы - у меня болит голова!
Асур - не бейтесь головой об стену.
Вы - да, вы правы, но мне пох на ваши советы!
Бум-бах(удары головой об стену)
Асур - да вы мазохистка!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #530 : Декабря 14, 2020, 11:27:12 am »

Не знаю, мне форум наоборот помогает. Особенно когда появляются "странные" симптомы. Можно быстро спросить, была ли у кого-то такая связка симптомов или нет. Но без проецирования на себя. Форум это инструмент, можно пользоваться по разному. Но если у Вас начинается появляться симптоматика от других людей после прочтения тем, то да, лучше не сидеть вовсе. Ну или сугубо мониторить только свою тему. Многие пациенты тут так и делают.
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #531 : Декабря 14, 2020, 12:19:15 pm »

Это да, но вот например пишут люди в теме об одном симптоме, обсуждают, а потом приходит человек, другой и говорит, а у меня также было, и поставили Ш. И ты уже не успокаиваешься, а ещё больше переживаешь
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #532 : Декабря 14, 2020, 12:48:18 pm »

Не знаю, мне форум наоборот помогает. Особенно когда появляются "странные" симптомы. Можно быстро спросить, была ли у кого-то такая связка симптомов или нет. Но без проецирования на себя. Форум это инструмент, можно пользоваться по разному. Но если у Вас начинается появляться симптоматика от других людей после прочтения тем, то да, лучше не сидеть вовсе. Ну или сугубо мониторить только свою тему. Многие пациенты тут так и делают.
защитное поведение. так и будешь всегда пользоваться этим форумом))
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #533 : Декабря 14, 2020, 12:50:06 pm »

Не знаю, мне форум наоборот помогает. Особенно когда появляются "странные" симптомы. Можно быстро спросить, была ли у кого-то такая связка симптомов или нет. Но без проецирования на себя. Форум это инструмент, можно пользоваться по разному. Но если у Вас начинается появляться симптоматика от других людей после прочтения тем, то да, лучше не сидеть вовсе. Ну или сугубо мониторить только свою тему. Многие пациенты тут так и делают.
защитное поведение. так и будешь всегда пользоваться этим форумом))
Ну не скажи, я уже пропадал на года. Когда тебя ничего не беспокоит, то особо желания тут сидеть уже и нет.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #534 : Декабря 14, 2020, 12:53:36 pm »

С близкими я вообще не говорю на эту тему, а пт не обсуждает симптомы, а этот симптом меня пугает, вот и все.(
знаешь сколько еще этих симптомов будет . завтра в левую руку стрельнет, ведь напишешь в теме тахикардии у кого так было. так и будет. не проработала ты этот момент
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #535 : Декабря 14, 2020, 12:57:47 pm »

Это да, но вот например пишут люди в теме об одном симптоме, обсуждают, а потом приходит человек, другой и говорит, а у меня также было, и поставили Ш. И ты уже не успокаиваешься, а ещё больше переживаешь
Лол, да, а потом оказывается, что таких симптомов у половины форума и прям все с шизой. Врачи тоже иногда наркоманы, могут такой дичи нагородить. Или запугать, чтобы развести на какое-то лечение, но это уже ближе к хирургам всяким. Нет у вас никакой шизи, просто когда сознание в таком "воспаленном" состоянии, то всё воспринимается в искаженном виде(собственные ощущения, мысли и тд). А вообще, вам выше правильно написали, если вы занимаетесь с ПТ, то следуйте его рекомендациям. А то вы потом пойдете на прием и скажите, что у вас тысячу новых симптомов и ничего не помогает, а ему потом голову ломать, почему так происходит. А всё потому, что вы тут на себя симптомы и диагнозы перетаскиваете. Глупо это.
Записан
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #536 : Января 07, 2021, 14:04:04 pm »

Здравствуйте, мне 15 лет платный невролог ставил ВСД... Меня беспокоили и сейчас беспокоят панические атаки, повышается давление, страх , паника и сердцебиение вообщем классика. Очень мнительный стал, находил и нахожу у себя РАК и другие разные болячки себе приписываю, например заложило ухо - для меня это конец я сейчас оглохну... Посмотрел на яркий свет - все я ослепну - заболела поджелудочная - все некроз, заболело сердце - все остановиться. Сейчас в большей мере меня мучают мысли и страхи. Например были страхи что я самоубьюсь (хотя я этого никогда не хотел и не захочу сделать) Очень боялся что потеряю контроль и все выброшусь в окно) И другие разные страхи которые помучали меня и ушли. Я постоянно меряю давление, очень зациклен на своем здоровье. Но сейчас самый жесткий и самый мучительный страх - это страх СОЙТИ С УМА , у меня уже такое состояние длится пятый день и я не знаю что делать, боюсь что я стану шизиком или уже стал или приобрету другие серьезные психические паталогии... Вообщем в чем заключается мой страх сойти с ума, я боюсь что мое сознание отключится и мое тело будет совершать и приводить в действие те мысли которые у меня были и есть в голове, например страх причинить вред близким, я боюсь что потреяю контроль и все убью всех и сам с собой что то сделаю и не могу этого контролировать... Я постоянно себя проверяю на то не сошел ли я с ума , просто весь день про себя повторяю "Я не сойду с ума" говорю себе "А не сошел ли я с ума" Ведь кто сошел с ума этого уже не осознает , а я постоянно про себя это повторяю якобы чтобы не сойти с ума... Я не могу нормально жить, спать, учиться... Эти мысли везде... Я боюсь что в 1 момент перестану себе повторять или перестану бояться и это будет значит что я сошел с ума, у меня такой чувство было что я перестал бояться и мыслей не было, я подумал что я сошел с ума... Может быть это "успокоение" связанно как то с усталостью мозга и нервной системы, ведь я очень тревожусь и боюсь когда чувство что вот вот сойду с ума и совершу неконтролируемое действие... И еще я боюсь что я перестану себе повторять "Я не сойду с ума" итд , я боюсь что это будет значит что я сошел с ума, просто голова так устала что я не могу уже повторять это пятый день и я боюсь что это и есть сумашествие.... Скажите я не сойду с ума и нет ли у меня шизы там или психоза... И у кого такое было?
Саша, здравствуйте! 3 дня читала все 27 страниц этой темки, прям уже интересно было, чем же история закончилась) очень рада за вас, что все у вас прошло! Про то, что тут пишут про форум, конечно лучше сюда не углубляться во многие темы не касающиеся конкретно личных симптомов. Лично я после копания от безделья в некоторых ненужныХ мне темах поймала тут систематическую тахикардию) вашу тему старалась читать поверхностно, дабы не словить подобное на себе) просто как история с хорошим концом зашло!
Спасибо, что отписались о своём нынешнем состоянии, для многих это отличная Надежда на то, что не все потеряно, и что можно избавиться от подобного навязчивого состояния, главное бороться, не опускать руки!
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #537 : Июня 23, 2021, 09:43:49 am »

И правильно сделал big_boss
Читая/сравнивая симптомы вы провоцируете их проявление и создаете себе новые.

О да, почитал тему некой Роксаны и второй девушки - Сноу Кет, подумал: "А у меня такое начаться не может?"
Только подумал - накрыло.:))
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #538 : Июня 23, 2021, 09:45:42 am »

Не знаю, мне форум наоборот помогает. Особенно когда появляются "странные" симптомы. Можно быстро спросить, была ли у кого-то такая связка симптомов или нет. Но без проецирования на себя. Форум это инструмент, можно пользоваться по разному. Но если у Вас начинается появляться симптоматика от других людей после прочтения тем, то да, лучше не сидеть вовсе. Ну или сугубо мониторить только свою тему. Многие пациенты тут так и делают.
защитное поведение. так и будешь всегда пользоваться этим форумом))
Ну не скажи, я уже пропадал на года. Когда тебя ничего не беспокоит, то особо желания тут сидеть уже и нет.
А я заходил иногда - народ поддержать, самого в свое время достало, хотелось другим хоть как-то облегчить эти загоны.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #539 : Июня 23, 2021, 10:06:14 am »

Это да, но вот например пишут люди в теме об одном симптоме, обсуждают, а потом приходит человек, другой и говорит, а у меня также было, и поставили Ш. И ты уже не успокаиваешься, а ещё больше переживаешь
1.Им Ш поставить могли и из-за чего-то другого, например после общения с клиническим психологом, но они не поняли и притянули симптомы.
А могли после стационара, где тоже что-то увидели еще.

2. Врачи иногда ошибаются.

3. Иногда таким людям потом диагноз снимают, а они к тому времени уже успели всех перепугать.

Кстати я как-то сомневаюсь в том, что те кому поставили Ш  "открывают другим глаза" из добрых побуждений, по моему тут другое.

Им поставили, все плохо, жить с сознанием того, что у них эта дрянь тяжко.  Этот диагноз и  стигма, и комплекс неполноценности.

А когда они находят "себе подобных", то им не так тошно, как говорили в старину - "На миру и смерть красна", вот они и притягивают другим свою проблему, под благовидным предлогом. А на самом деле, чтоб не одним мучиться.

Советую игнорировать таких "доброхотов".
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8