Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:15:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Позвоночник и экстрасистолия (Прочитано 63060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« : Марта 17, 2015, 13:01:44 pm »

Всем привет!
Хотелось бы понять может ли мой шейный остеохондроз и артроз вызывать экстрасистолию. Проблемы с шеей существуют с 20 лет т.е. уже более 15 лет, но вот не так давно усилилась экстрасистолия. Это усиление как раз стало происходить после того, как я начал активно заниматься ЛФК для лечения позвоночника. Как поделаю упражнения, особенно наклоны шеей влево и вправо, так сразу же сжимается все за грудиной и появляется экстрасистолия. Иногда это очень сильно проявляется, а иногда слегка. Это как-то взаимосвязано? Вообще ощущения от разминки позвоночника очень неприятные и в груди (какой-то кардионевроз) и в голове. Начинается сбивание дыхания, нехватка воздуха, предобморочное состояние. Кто сталкивался с подобным?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 31, 2015, 09:46:44 am »

Апхэм!Та же ерунда!Пиричем завожу локти назад и начинают бить экстросистолы....видимо и впраду позвоночник играет здесь роль!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
irshik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 14, 2015, 18:56:12 pm »

У меня при наклонах часто возникает, вот и сегодня на огороде попрыгала, и вот на тебе экстрасистолия!
Записан
web271
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 15, 2015, 13:16:24 pm »

И у меня от грудного постоянно бьют
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #4 : Сентября 25, 2015, 09:17:20 am »

Всем привет!
Хотелось бы понять может ли мой шейный остеохондроз и артроз вызывать экстрасистолию. Проблемы с шеей существуют с 20 лет т.е. уже более 15 лет, но вот не так давно усилилась экстрасистолия. Это усиление как раз стало происходить после того, как я начал активно заниматься ЛФК для лечения позвоночника. Как поделаю упражнения, особенно наклоны шеей влево и вправо, так сразу же сжимается все за грудиной и появляется экстрасистолия. Иногда это очень сильно проявляется, а иногда слегка. Это как-то взаимосвязано? Вообще ощущения от разминки позвоночника очень неприятные и в груди (какой-то кардионевроз) и в голове. Начинается сбивание дыхания, нехватка воздуха, предобморочное состояние. Кто сталкивался с подобным?
почисти личьные сообщения,а то мне не отправить сообщение
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 22, 2015, 06:20:33 am »

Как же болит между лопаток. Верхне-грудной отдел, а так же грудина и правое плечо с шеей. Начинаю разминаться, потягиваться и мне становится хуже. Аж до ПА почти доходит. Половина головы болит постоянно. Экстрасистолия долбить начинает. Иду к врачу, а мне говорят, что то, что у вас на снимках и МРТ обнаружили не может давать того эффекта, что я описываю. Что это все значит? По снимкам у меня диспластический правосторонний шейно-грудной сколиоз I-ой степени (Ось отклонена на 10 градусов вправо). В шейном отделе хондрос и протрузии дисков. В грудном отделе протрузии и диструктивно-дегенеративные изменения. Я не верю врачам больше вообще. Т.е. по их мнению получается, что я просто псих, который все это выдумывает и просто шляется по врачам от нечего делать в свои самые лучшие молодые годы? УРОДЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ  plaksa plaksa plaksa
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 22, 2015, 06:24:38 am »

Апхэм!Та же ерунда!Пиричем завожу локти назад и начинают бить экстросистолы....видимо и впраду позвоночник играет здесь роль!
Лично я прямую связь ЭС и позвоночника вижу. Надо очень постараться найти хорошего вертебролога. Я уже только к такому выводу прихожу. Шарлотанов много, а грамотных спецов в этой области мало и к ним очередь на долгие месяцы наперед расписана. Да и к кому? Хоть бы кто посоветовал грамотного специалиста.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 22, 2015, 08:18:25 am »

Апхэм,если вы из Москвы-то хорошие вертебрологи в Центре Нейрохирургии.Туда записывают на платные консультации.С собой надо иметь все:рентгены,узи,мрт....Если из другого города,то совет-обращайтесь в крупные государственные медицинские цент
ры на платной основе.Хоть какая-то гарантия врачей,а не просто людей в белых халатах.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #8 : Октября 22, 2015, 08:41:37 am »

Как же болит между лопаток. Верхне-грудной отдел, а так же грудина и правое плечо с шеей. Начинаю разминаться, потягиваться и мне становится хуже. Аж до ПА почти доходит. Половина головы болит постоянно. Экстрасистолия долбить начинает. Иду к врачу, а мне говорят, что то, что у вас на снимках и МРТ обнаружили не может давать того эффекта, что я описываю. Что это все значит? По снимкам у меня диспластический правосторонний шейно-грудной сколиоз I-ой степени (Ось отклонена на 10 градусов вправо). В шейном отделе хондрос и протрузии дисков. В грудном отделе протрузии и диструктивно-дегенеративные изменения. Я не верю врачам больше вообще. Т.е. по их мнению получается, что я просто псих, который все это выдумывает и просто шляется по врачам от нечего делать в свои самые лучшие молодые годы? УРОДЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ  plaksa plaksa plaksa
Скажите,а какое обслед.показало сколиоз верхне- грудного отдела?
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 22, 2015, 08:57:34 am »

Как же болит между лопаток. Верхне-грудной отдел, а так же грудина и правое плечо с шеей. Начинаю разминаться, потягиваться и мне становится хуже. Аж до ПА почти доходит. Половина головы болит постоянно. Экстрасистолия долбить начинает. Иду к врачу, а мне говорят, что то, что у вас на снимках и МРТ обнаружили не может давать того эффекта, что я описываю. Что это все значит? По снимкам у меня диспластический правосторонний шейно-грудной сколиоз I-ой степени (Ось отклонена на 10 градусов вправо). В шейном отделе хондрос и протрузии дисков. В грудном отделе протрузии и диструктивно-дегенеративные изменения. Я не верю врачам больше вообще. Т.е. по их мнению получается, что я просто псих, который все это выдумывает и просто шляется по врачам от нечего делать в свои самые лучшие молодые годы? УРОДЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ  plaksa plaksa plaksa
Скажите,а какое обслед.показало сколиоз верхне- грудного отдела?

Я был в гос.центре мануальной терапии на Вернадского. Там сделали снимки. На снимках и показало, что сколиоз. Да я блин и сам вижу. Одно плечо ниже другого. Когда костюм надеваю, то на одной руке манжета не видна, а на другой почти вся манжета наружу. Джинсы на одной ноге нормально, а на другой все протерты, по земле волочатся. Но чтобы Вы думали - Это никак не может ни на что влиять в моем организме. Так живут все. Это со слов врачей. А то, что русскому хорошо, то немцу смерть, врачи это не учитывают. У всех организмы разные.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 22, 2015, 09:00:59 am »

Апхэм,если вы из Москвы-то хорошие вертебрологи в Центре Нейрохирургии.Туда записывают на платные консультации.С собой надо иметь все:рентгены,узи,мрт....Если из другого города,то совет-обращайтесь в крупные государственные медицинские цент
ры на платной основе.Хоть какая-то гарантия врачей,а не просто людей в белых халатах.
Да, я из Москвы. А как этот центр поточнее называется? Вы там были?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 22, 2015, 11:00:35 am »

Институт Нейрохирургии им.Бурденко.Я собираюсь туда,просто мой шатун и тряска не дают мне добраться.....далековато от меня.Отзывы хорошие!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 22, 2015, 12:10:40 pm »

Институт Нейрохирургии им.Бурденко.Я собираюсь туда,просто мой шатун и тряска не дают мне добраться.....далековато от меня.Отзывы хорошие!

Спасибо. Попробую тоже туда попасть.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #13 : Октября 22, 2015, 17:07:24 pm »

Как же болит между лопаток. Верхне-грудной отдел, а так же грудина и правое плечо с шеей. Начинаю разминаться, потягиваться и мне становится хуже. Аж до ПА
Скажите,а какое обслед.показало сколиоз верхне- грудного отдела?

Я был в гос.центре мануальной терапии на Вернадского. Там сделали снимки. На снимках и показало, что сколиоз. Да я блин и сам вижу. Одно плечо ниже другого. Когда костюм надеваю, то на одной руке манжета не видна, а на другой почти вся манжета наружу. Джинсы на одной ноге нормально, а на другой все протерты, по земле волочатся. Но чтобы Вы думали - Это никак не может ни на что влиять в моем организме. Так живут все. Это со слов врачей. А то, что русскому хорошо, то немцу смерть, врачи это не учитывают. У всех организмы разные.
Апхэм,я имела ввиду-МРТ или рентген?А мне врач говорил,что сколиоз играет большую роль в нарушении кровообращении.Сколиоз -это напряжение мышц,да еще и на одну сторону.Я думаю наверняка могут мышцы спазмированные нарушить кровоток.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #14 : Октября 22, 2015, 17:10:48 pm »

Институт Нейрохирургии им.Бурденко.Я собираюсь туда,просто мой шатун и тряска не дают мне добраться.....далековато от меня.Отзывы хорошие!
Мила,приветик!Как состояние?Хоть немного отпускает временами?Что-то помогает?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 22, 2015, 18:04:39 pm »

Викусь,привет!Да что-то совсем "тоска по Родине" у меня.....накрывает сильнее,шатает сильнее.Забросила бассейн,практически из дома не выхожу.Вчера сходила(доползла) до почты....а там такой шатун,слабость,тахикардия и экстросистолия началась....думала кони двину.Видно  херовенькие дела у меня :cray:
Ты-то сама как?Как осень переносишь?Насчёт мрт внутреннего уха не надумала?А у вас в городе отоневролог есть?
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #16 : Октября 22, 2015, 18:23:37 pm »

Викусь,привет!Да что-то совсем "тоска по Родине" у меня.....накрывает сильнее,шатает сильнее.Забросила бассейн,практически из дома не выхожу.Вчера сходила(доползла) до почты....а там такой шатун,слабость,тахикардия и экстросистолия началась....думала кони двину.Видно  херовенькие дела у меня :cray:
Ты-то сама как?Как осень переносишь?Насчёт мрт внутреннего уха не надумала?А у вас в городе отоневролог есть?
Да в том-то и дело,Мила,что нет таких врачей у нас,городок небольшой,А ехать в область в таком состоянии не рискнешь.Вот сам и карабкаешься как можешь)))Ты там держись,и не унывай! f0f976У вас хоть выбор  специалистов есть,можно консультацию получить.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 23, 2015, 06:18:18 am »

VIKI2
Понял. В центре делал снимки всего позвоночника, а еще отдельно делал МРТ только шейного отдела. Сколиоз на снимках показал. Да и до этого просто визуально один невролог мне сказал, что ось вправо отклонена. Да, мне тоже кажется, что спазм сильнейший идет. Он у меня еще и на половину лица распространяется.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Декабря 07, 2015, 06:37:04 am »

Институт Нейрохирургии им.Бурденко.Я собираюсь туда,просто мой шатун и тряска не дают мне добраться.....далековато от меня.Отзывы хорошие!

Здравствуйте! Я конечно благодарен Вам за совет на счет госпиталя Бурденко, но это все совершенно не то. Я не знаю кто Вам сказал, что там есть специалисты вертебрологи, но их там даже близко нет. Я был в этом НИИ неделю назад. Я приехал туда со всеми снимками. Так вот для начала там надо просидеть общую очередь (независимо платно или бесплатно) для распределения к какому врачу. Я показал там МРТ врачу и он мне вопрос задал для чего я сюда вообще приехал? В этой клинике оперирует онкологических больных и людей с сосудистыми проблемами мозга (аневризмы, мельфармации). Ну сказал, что если хотите, то есть невролог, он может с вами пообщаться. Я согласился, но толку не было. Вертебрологов там нет вообще. Я просто на ветер выбросил 3 тыс.рублей. Мне просто очень интересно откуда такая информация на счет вертебрологов? Клиника реально  - нейрохирургия головного мозга и позвоночника.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 07, 2015, 10:08:15 am »

Информацию(отзывы) я читала в интернете.
Читайте выше-Я ТАМ НЕ БЫЛА(собираюсь).
Консультацию проводит Асютин Д.С. По адресу:ул.4-я Тверская Ямская д.16, каб.921.Мне в регистратуре сказали именно о вертебрологической консультации.
Вопросы к вам:
-Вы,когда записывались по телефону,говорили о вертебрологической консультации?
-Зачем вы платили 3.000 за консультацию не нужного врача(невролога)?
Всего хорошего.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8