Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 01:08:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЖКТ и "нервы" (Прочитано 23292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« : Апреля 27, 2009, 15:59:05 pm »

Хочу поделиться с вами своим «горем» :'( у меня недели полторы назад отёк язык :P (да именно отёк! Стал каким то большим и по бокам опечатки зубов и при речи дискомфорт)  :(я побежала в панике  к терапевту она сказала аллергия возможно на мои чудо таблетки нейролептики (именно Флюаксол) или проблема с желудком. Когда я сказала что мне без моих чудо таблеток будет «не очень» так как они мне от нервов она сказала что и проблемы с ЖКТ возможно от моих нервов, :-[ типа нервы первым делом на желудке отражаются  :nono:  сказала сдать кучу анализов и посадила меня на диету, вот три дня не пью свои таблетки, ем только овсянку, пью кучу всего для желудка и аллергии  а эффекта ноль…  ??? постоянно смотрю в зеркало на свой язык и циклююсь, при том когда друзьям его показываю они не замечают «сильной разницы», говорят «ну да, может и отёк малец или нет, хз, отстань кароч» 8). Представляете в какой я панике???  :-[  А ещё и без таблеток  :( сегодня в магазин вышла за очередной порцией овсянки и на тебе ПА  :-[  вот как так жить?  :-\ Как думаете это правда тоже от нервов??? (я имею ввиду проблему с желудком)
Всё, нажаловалась, не много легче  ::)
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 27, 2009, 16:12:19 pm »

у меня похожее было, только еще было ощущение крошек в горле , и это скорее всего от нервов, потому что я прошла всех врачей, посидела на диете, хотя ниччего серьезного не нашли, а толку не было. Потом плюнула на диету стала есть все подряд, и как-то незаметно само прошло.
Записан
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #2 : Апреля 27, 2009, 18:18:22 pm »

тоже язык словно отёкший был?? ну то что прошло вселяет в меня оптимизм  :) , а то я так запораноила по этому поводу... :-[  ещё и психотерапевт на мнея наругался что я бросила таблетки пить без его ведома... :( вот что делать, у кого и как лечится, если одни говорят одно а другие другое  ??? друзья все надо мной ржут и говорят что только у меня могла появится такая проблема как отёкший язык... а мне совсем не смешно, сразу мысли роем что он разбухнет за несколько часов до таких размеров что я задохнусь или ещё какой нить такой бред...  :D
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Lis@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #3 : Апреля 27, 2009, 18:46:19 pm »

У меня тоже с языком что то не понятное!!!!! Сначала было ощущение обожженного языка, точнее его кончика. Я так же все время смотрела в зеркало, и мне показалось, что одна половинка языка опухла.Мне было очень страшно и чего я себе только не выдумывала. В итоге побежала к лору, она сказала что все нормально, но отправила меня к стоматологу. Потому что проблемами полостью рта занимается стоматолог. Стоматолог тоже ничего не увидела. Но на всякий случай дала мне направление в Семашко где лечат заболевания полости рта. Я туда не ездила, у меня нет времени.
Просто стараюсь себя успокоить, если в горле бывают жуткие ощущения, то и с языком наверное тоже такое может случиться. Сейчас просто иногда кажется, что он шершавый и это очень неприятно. Возможно со стороны все это ужасно глупо звучит,  но  я думала что это инсульт, потом что это как то связанно с головой с мозгами, не хваткой кислорода, ну или что то в этом роде. Я даже стоматолога спросила, от этого не умирают. Сейчас самой смешно, но вот только ощущения эти уж очень мне надоели. Лучше стараться не обращать на это внимания!!! По возможности!!!!!! ;)
Записан
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #4 : Апреля 27, 2009, 19:13:05 pm »

если что поедем вместе в эту клинику))))))))))  :)
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 27, 2009, 20:19:56 pm »

тоже язык словно отёкший был?? ну то что прошло вселяет в меня оптимизм  :) , а то я так запораноила по этому поводу... :-[  ещё и психотерапевт на мнея наругался что я бросила таблетки пить без его ведома... :( вот что делать, у кого и как лечится, если одни говорят одно а другие другое  ??? друзья все надо мной ржут и говорят что только у меня могла появится такая проблема как отёкший язык... а мне совсем не смешно, сразу мысли роем что он разбухнет за несколько часов до таких размеров что я задохнусь или ещё какой нить такой бред...  :D

Зная как мы ВСД шники относимся к своему организму, я не удивлюсь что все эти симптомы плод нашего воображения. У меня один период сильно болел желудок, мне сделали ФГС, сказали что все ОК, с этого дня симптомы прошли. Я думаю, что если у тебя хороший психотерапевт, то и твой опухший язык он вылечит. А вообще нельзя зацикливаться на этом  :)
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #6 : Апреля 28, 2009, 04:08:16 am »

Bambi ты не одна с этой хренью-у меня за последние два года это один из вновь приобретенных симптомов-распухший и онемевший язык.Сначала думала что у меня наверное инсульт-в такие моменты во рту вязко-ощущение что он вываливается,говорю в такие моменты с трудом.Бывает периодически и честно не знаю связать это с всд или нет.Но у меня последние полгода сильная аллергия кожная-может это как то связано.Давно не было-а вот со вчерашнего вечера опять-и сейчас то же самое.Стараюсь сильно не нервничать по этому поводу но учитывая нашу всдшную мнительность внутри все таки немного парюсь по этому поводу.
Записан

Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #7 : Апреля 28, 2009, 06:52:32 am »

Delya да... нормальный человек даже бы не догодался рассматревать свой язык и находить какие то изменения  :D

milena ну утебя это хоть "периодами" а у меня постоянно эти мерзкие ощущения, но тоже стараюсь не нервничать  ::) и тем не менее каждое утро начинается с зеркала (для того чтобы показать в него язык конечно)) :P
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 28, 2009, 08:49:49 am »

Про язык ничего не скажу - не в курсе, но про желудок - однозначно ДА, у меня он первым на все стрессы реагирует. Это еще с детства у меня началось. Я всегда была очень ответственным ребенком, хорошо училась, ну и пр. Естественно, за все переживала, нервничала. Перед каждой контрольной, экзаменом не могла уснуть, с утра начинал болеть желудок, "медвежья болезнь" и все в этом духе. Потом, лет с 15, другие интересы появились, забила на учебу, стало намного проще. Только в институте, да и то на последних курсах)  снова вспомнила, что такое бояться экзамена, и пошло-поехало. Спровоцировало это то, что я шла на красный диплом, все мне жужжали, что надо обязательно постараться его получить. Почуяв ответственность, я заволновалась и... сразу стала хуже учиться. Практически на все экзамены на последних курсах я ходила с температурой и дикими болями в желудке! Как только сессия заканчивалась, все симптомы мистическим образом исчезали. Правда, госы довели меня до эрозивного гастрита...
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #9 : Апреля 28, 2009, 09:33:19 am »

Ну я на язык не смотрю-внешне там ничего нет-язык как язык-только ощущения отвратительные-понимаю тебя это очень смущает-мягко скажем.Себе я нарисовала такое оправдание- шейный хондроз-пережимается где то нерв который связан с речью и языком и вот такие ощущения.может это отчасти и правда.а может полная лажа.
Записан

Lis@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #10 : Апреля 28, 2009, 11:22:43 am »

 и тем не менее каждое утро начинается с зеркала (для того чтобы показать в него язык конечно)) :P

Попробуй как я, (я так же  все время смотрела в зеркало на язык), а потом одним утром уже сидя перед зеркалом, я сказала себе, прежде чем посмотреть на язык. Он у меня нормальный!!!! А все остальное мне только кажется! Посмотрела на него- и правда нормальный и даже не опухший(с одной стороны!)Просто это скорее всего плод нашего больного воображения! У меня сто раз так было: болит, что то , ну все думаешь. Идешь к врачу проверяешь, все ок. Потом начинает болеть что то другое, проверяешь, тоже все нормально. Так было много случаев. Но с языком что то зацепило. Наверное надо себя настраивать и меньше на это реагировать. Хотя трудно советовать, когда сама все время на это отвлекаешься!
Записан
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #11 : Апреля 29, 2009, 05:32:50 am »

это какое то наказание, 5й день ем только овсянку и хлеб а язык какой был такой и остался  :'( ненавижу этих врачей которые никогда не могут толком сказать что с тобой происходит  :-\ плюс ко всему на этом злополучном языке с левой стороны появилась складка какакя то  :-[ просто красотка ничего не скажешь...  :'( :'(
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #12 : Мая 18, 2009, 10:59:45 am »

Это называется функциональная диспепсия - мне такой диагноз ставили. Со временем пройдет, не боись ;)
Записан
Green
Гость
« Ответ #13 : Мая 18, 2009, 11:41:54 am »

И у меня язык отёкший... даже со следами от зубов!
Записан
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #14 : Мая 18, 2009, 18:26:27 pm »

уже не парюсь, глдавное не циклится наверное  :)
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #15 : Мая 18, 2009, 18:36:21 pm »

это какое то наказание, 5й день ем только овсянку и хлеб а язык какой был такой и остался  :'( ненавижу этих врачей которые никогда не могут толком сказать что с тобой происходит  :-\ плюс ко всему на этом злополучном языке с левой стороны появилась складка какакя то  :-[ просто красотка ничего не скажешь...  :'( :'(
Может перестать сидеть на овсянке и хлебе, а питаться как следует?  Тогда , глядишь, все и наладится :)))
Записан

Моя беда, а не вина....
Motorhead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


Волосы дыбом от жизни такой...


« Ответ #16 : Мая 19, 2009, 09:37:26 am »

У меня язык иногда "немеет" в момент приступа. Тоже кажется, что не мой и я его не чуствую. Но лично меня беспокоят, например, другие проблемы с ЖКТ после приступов. "Медвежья болезнь" просто какая-то...  im sorri Пару часов потрясло-поколотило, потом день, а то и два диарея жуткая, хоть воо lol2бще ничего не ешь.
Записан
юля 79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #17 : Апреля 22, 2010, 15:24:06 pm »

И у меня тоже начались проблемы с языком и такое впечатление что некоторые буквы сложно выговаривать. Тоже испугалась сначала, но прочитав все сообщения поняла, что норма и в интернете нашла что между С2 и С3 позвонками шейного отдела позвоночника находится какой-то нерв отвечающий за язык.
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #18 : Апреля 23, 2010, 10:15:19 am »

У меня тоже с языком что то не понятное!!!!! Сначала было ощущение обожженного языка, точнее его кончика. Я так же все время смотрела в зеркало       Тоже проблемы с ротовой полостью!Кончик языка как будто обожженный,и еще чуть раздражена слизистая с внутренней стороны верхней губы!Прижигала битнером,немного щипет!Неделю мучаюсь с аллергией:чешутся глаза адово,насморк,чихание и еще это добавилось!Еще у меня привычка дурацкая волосы в рот тащить,а на них и пенки и лаки все использую,да и уличная пыль и грязь тоже оседает,еще на это грешу!
Записан
Mavka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #19 : Апреля 27, 2010, 08:26:36 am »

Девчонки, тоже самое! Часто бывает ощущение обожженного кончика языка, причем с покалываниями...я думала что это   с ВСД не связано, да вижу что наоборот...Это ощущение то появляется то пропадает, даже не знаю с чем связано...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8