Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:31:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Принимайте идиота (Прочитано 7856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anderwood
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Марта 10, 2015, 09:45:35 am »

Привет всем.
3 года назад у меня началось, давка повышаться начала, приступы паники. Как раз 3 года назад у меня доча родилась, так что пока она растет с папкой-идиотом.  hmuro
В общем за три года много что произошло и много куда мутировала моя гадость. В итоге на сейчас имею:
Из дома выхожу только в радиусе пары кварталов (подскакивает пульс, давление и начинается ПА, головокружение и дереал), остальное только на машине. До гаража 5 кварталов, раз в неделю получается дойти, с гаража в принципе регулярно приходу пешком, практически не кроет, нормально. Главное себя пересилить сначала, когда кажется что вот сейчас пойду и начнется. Когда до гаража иду так не получается. Общественным транспортом не пользуюсь, к парикмахеры - пытка капец, щас надо идти но 3 недели уже собраться не могу. Успокоительные не пью 5 месяц, как-бы нужды не вижу. Хотя раньше глушил пачками. В общем пока болячку свою не чешу жить можно, но частенько приходится боротся за жизненное пространство. ВСД его сузить норовит капец. На работе уже привык, работа меня спасает, выходные - пытка. Вчера ночью пресануло впервые за 2 месяца, скорую вызывал, давление шкалило. Лекатсва пить тоже иногда боюсь, кажется что побочка будет. А да, еще врачей боюсь настолько что не могу на них смотреть. За 2 года 2 раза попадал в больницу (камни в почках и отравление) сбегал оттуда через пару дней после жесточайших приступов давки. Вот так и живу. Книг по ВСД читал кучу, помогли в свое время сильно, а то вообще из дома не выходил и сидел на фенибуте. ХЗ когда оно пройдет, говорят у пожилых не бывает, но мне еще долго лямку тянуть, щас мне 35. Сам ржу от своей фигни, я по жизни впечатлительный и эмоциональный и мнительный что капец, поэтому неудивительно что эта гадость прицепилась. Раньше ездил один по все юго-восточной азии, бегал там по горам и хоть бы хны. Жена уезжала на месяц, жил практически один, до ее отъезда думал кончусь, но как-то мобилизовался, даже не плющило не разу практически, правда я и не провоцировал. Сейчас походу ответка пошла. Она у меня всегда с лагом в месяц приходит.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2015, 09:53:07 am от Anderwood » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 10, 2015, 10:11:11 am »

Принимаем lol2Возраст этой заразе не помеха...мне столько же...сама удивляюсь как докатилась до этого!Мнительность,загоны,переживания и вот расплата!!!Надо было жить со здоровым пофигизмом,а нет......все же через себя пропускали!Доотфильтровались так сказать!Не переживай,делись!Здесь здорово помогают словом!Не отчаивайся pig_ball
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Anderwood
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 10, 2015, 11:29:25 am »

Принимаем lol2Возраст этой заразе не помеха...мне столько же...сама удивляюсь как докатилась до этого!Мнительность,загоны,переживания и вот расплата!!!Надо было жить со здоровым пофигизмом,а нет......все же через себя пропускали!Доотфильтровались так сказать!Не переживай,делись!Здесь здорово помогают словом!Не отчаивайся pig_ball

Спасибо! Да мне как-бы пофиг, достала эта фигня конечно, но стараюсь не циклится на ней, и заниматся своими интересами, в меру сил. Хотя жизнь эта гадость портит. Накрылись все мои заграничные поездки, джип купленный для путешествий стоит в гараже, выезды далекие для меня тоже проблема. Для девушки это в сто раз хуже наверное... Меня вот жена спасает конечно, иной раз накатит тоска, прижмешься к ней и успокаиваешься сразу. Да и на дочу отвлекаешься, не грузишься.

После первой больнички приобрел проблемы с жкт, одно время вообще хоть  swoon было, теперь терпимо. На горшок бегу только если из дома надо идти на работу или еще куда.  На нервной почве конечно все началось. В пору строить газопровод и конкурировать с газпромом. Сейчас все это переросло в проблемы с поджелудкой, заставляют глотать лампочку но для меня это нереально просто. Я кровь-то из пальца сдавать иду меня колотит. А назревало это давно судя по всему, уход отца, смерть всех близких, мамы. Свадьба, появление дочи. Все это произошло буквально за год. Я все это переживал без видимых проявлений. Не то что не плакал, но почему-то был спокоен как удав. Все внутри сидело. Вот видимо и вылезло. А как жена забеременела и легла в роддом так меня и накрыло, как кран прорвало. У меня была подобная фигня в 17 лет, я тогда несколько месяцев  из дома не выходил и спал в одежде, но потом все прошло само собой. Правда пил фенибут и феназепам, не знаю насколько они тогда помогли. Читаю форум, что не я один такой и как-то легче. Вообще если бы не мое ироничное отношение ко всему этому я навереное уже в дурке сидел. Блин все ведь понимаешь что ты дурак натуральный, а сделать ничего не можешь.

З.Ы, А вот еще, вспомнил еще свой прикол один. Когда в больничке меня прихватило, я по коридору длинному шел и что вы думаете? Теперь в любом длинном коридоре меня ведет, я хочу схватится за стену чтобы не упасть, как-бы дереалит и голова кружится. Забил. Так и живу.

« Последнее редактирование: Марта 10, 2015, 11:37:55 am от Anderwood » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 10, 2015, 12:41:16 pm »

Я прекрасно понимаю Вас.....тоже череда уходов близких людей,родителя,сразу детки-один за одним.....Видимо все и поперло glazaСмех смехом,но фраза,что все болезни от нервов уже не кажется такой уж забавной 1311_sm
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Anderwood
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 10, 2015, 12:50:07 pm »

Смех смехом,но фраза,что все болезни от нервов уже не кажется такой уж забавной 1311_sm

Вот это сто процентов. У меня на почве ВСД чего только не болело. Начиная с головы и кончая руками и ногами, не говоря уже о животе. Я эту хрень сразу распознаю и внимания стараюсь не обращать. Болеть может ВСЕ и с любой силой  Я хоть и хорохорюсь, плакатся не ппривык, но тяжко конечно жить с этой гадостью. Иногда хочется просто от души  Russian пати, новый год встречал, выпил пива бутылку и вина пару бокалов, спать завалился в 12. потом 1 го утром кааааак шваркнуло меня, пару дней валялся практически не вставая с кровати... Вот так, даже пива не попьешь теперь, первый раз за 3 года попробовал...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5 : Марта 10, 2015, 15:02:32 pm »

Типичная история,таких здесь много.Почитайте.Найдете много полезной информации,советов,рекомендаций.Я,лично,больше с форума получила советов,чем от врачей,которые не хотят,или не умеют,или не могут.Многое зависит от нас самих.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #6 : Марта 10, 2015, 15:10:23 pm »

да ты хоть на машине один нормально ездишь и то за радость
Кстати напиши почему тебе на машине передвигаться лучше чем пешком?
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #7 : Марта 10, 2015, 15:11:21 pm »

С чувством юмора хорошо все у вас ))) Боремся дальше ) Удачи вам
Записан
Anderwood
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 10, 2015, 22:15:48 pm »

да ты хоть на машине один нормально ездишь и то за радость
Кстати напиши почему тебе на машине передвигаться лучше чем пешком?

На машине мне проще потому что я занят рулением и не концентрируюсь на своем состоянии, времени на это нет. Ну и еще у меня бзик что если прихватит на улице то кто мне будет помогать, кругом куча незнакомых, что скорую будут вызывать, а я буду лежать на земле. А если в машине, то просто прилег да загинайся себе. Никто ничего знать не будет, так мне проще.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #9 : Марта 11, 2015, 02:11:43 am »

А если в машине, то просто прилег да загинайся себе. Никто ничего знать не будет, так мне проще.
[/quote]
ооо у всех все по разному
Мне наоборот на улице проще-тк кругом людей много и помогут всегда
А в машине тебя(не конкретно тебя) никто не увидит..
сидишь себе в машине в потоке машин и подыхаешь,.....а все едут мимо.....
Даже если поплохеет в машине-то придется открывать дверь и привлекать внимание-чтобы заметили что тебе нужна помощь
Я в машине наоборот чувствую себя в одиночестве и стараюсь дальше 3х остановок одна никогда не ездить
Благо работаю дома..а если нужно по магазинам-то сестра или мамка всегда так же рады пошариться вместе со мной так как сами по одному не любят ездить( а сестра такая же как и я) rgach
Я одна в центр города наверно лет 11 не ездила ochki
Записан
Anderwood
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 11, 2015, 11:24:21 am »

ооо у всех все по разному
Мне наоборот на улице проще-тк кругом людей много и помогут всегда
А в машине тебя(не конкретно тебя) никто не увидит..
сидишь себе в машине в потоке машин и подыхаешь,.....а все едут мимо.....
Даже если поплохеет в машине-то придется открывать дверь и привлекать внимание-чтобы заметили что тебе нужна помощь
Я в машине наоборот чувствую себя в одиночестве и стараюсь дальше 3х остановок одна никогда не ездить
Благо работаю дома..а если нужно по магазинам-то сестра или мамка всегда так же рады пошариться вместе со мной так как сами по одному не любят ездить( а сестра такая же как и я) rgach
Я одна в центр города наверно лет 11 не ездила ochki

Хыхы, когда мне начинают помогать мне от этого еще хуже делается. Помнится у зубного прихватло, так всей поликлиникой у моего кресла толпились 5 часов, скорую 2 раа вызывали, хотели 3 вызвать, но я от них вырвался еле еле и в коридорчике мне сразу похорошело.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #11 : Марта 11, 2015, 12:08:38 pm »

ооо у всех все по разному


Хыхы, когда мне начинают помогать мне от этого еще хуже делается. Помнится у зубного прихватло, так всей поликлиникой у моего кресла толпились 5 часов, скорую 2 раа вызывали, хотели 3 вызвать, но я от них вырвался еле еле и в коридорчике мне сразу похорошело.

ulibkaЭто уже наши нервишки так ведут себя!
Записан
dysya
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 566
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 14, 2015, 07:58:00 am »

Автор, да мы все похожи и разные. Я тоже не хочу, чтобы меня кто-то видел и помагал.
Боимся мы публичного позора. Внутренний конфликт, нас в детстве научили, держать лицо, что вырыжать настоящие эмоции плохо. А они накапливаются и лезут через симптомы. Хорошо, что вы семейный. Я сейчас спасаюсь, потому что обязанности, ребенок. А так можно лечь и не вставатъ. Тоже думаю, что дочери досталась больная мать. Но винить себя только усугублять это говно.
Прорвемся!
Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #13 : Марта 16, 2015, 17:02:33 pm »

Автор с юмором. Молодец.
Записан
Anderwood
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Октября 19, 2016, 08:00:40 am »

Привет форумчанам!
Ну что, прошло еще полтора года моей всдшной жизни. Успокоительное не пью уже больше года. По городу перемещаюсь пешком есмли не далеко, подколбашивает при этом конечно, но терпимо. ПА если жить в режиме работа-дом не накрывает. Жена с дочей в Августе на море уезжали на полтора месяца, а я один жил. Подхватил перед ее отъездом жесткий гайморит и все то время что жил один с ним боролся, может на него отвлекся, но пережил в принципе нормально. В целом состояние лучше чем в 15 году. Мне интересно если эту гадость помаленьку провоцировать уезжая и отходя каждый раз немного дальше от дома, можно расширить круг своего обитания? Кто-нибудь так пытался боротся с ВСД? 
Хочется слезть с таблеток, хотя я и так уже почти в 3 раза сократил прописанную дозу. В 15 году пытался сократить еще, но тахикардия началась такая что я бросил эти попытки.
И еще, надо идти к стоматологу и что-то делать с варикозом, но не представляю как это все перенести. Учитывая что мое всд началось как раз после стоматолога...

« Последнее редактирование: Октября 19, 2016, 08:08:32 am от Anderwood » Записан
Малинка043
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256
Дневник: Читать>>


Под лежачий камень вода не течет


« Ответ #15 : Октября 19, 2016, 14:34:22 pm »

еще, надо идти к стоматологу и что-то делать с варикозом, но не представляю как это все перенести. Учитывая что мое всд началось как раз после стоматолога...



Мне в подобных ситуациях помогают мысли о том что если откладывать визит к стрматологу например, то лучше не будет, и что лучше сходить как можно скорее, чтобы эти мысли не терзали.
Иногда беру себя на слабо. Например если иду по улице, на лавке  по курсу сидит компания, мне естественно хочется свернуть, чтобы меня не обсуждали и не разглядывали, а я беру себя на слабо, мол я что не увера в себе чтоли, я сделаю это, пройду рядом с ними. Иногда думаю что это мой город и мои улицы на которых  я выросла, что я босс, и уверенность прибавляется) пишу это и понимаю как глупо звучит)
Записан

Положительные эмоции возникают, когда на все положить.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #16 : Октября 19, 2016, 14:39:44 pm »

еще, надо идти к стоматологу и что-то делать с варикозом, но не представляю как это все перенести. Учитывая что мое всд началось как раз после стоматолога...



Мне в подобных ситуациях помогают мысли о том что если откладывать визит к стрматологу например, то лучше не будет, и что лучше сходить как можно скорее, чтобы эти мысли не терзали.
Иногда беру себя на слабо. Например если иду по улице, на лавке  по курсу сидит компания, мне естественно хочется свернуть, чтобы меня не обсуждали и не разглядывали, а я беру себя на слабо, мол я что не увера в себе чтоли, я сделаю это, пройду рядом с ними. Иногда думаю что это мой город и мои улицы на которых  я выросла, что я босс, и уверенность прибавляется) пишу это и понимаю как глупо звучит)
я думала что такое только со мной...))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.475 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8