Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 02:19:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бессоница!что делать?как уснуть? (Прочитано 3199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anton1989
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Марта 03, 2015, 11:30:42 am »

Добрый день всем ВСДешникам!Я тут новенький,хочу  поделиться странной проблемой.Так как я человек эмоциональный то тоже сильно бывает бессоница от переживаний(и в позитивном ключе так и отрицательном).Так вот 24 февраля должна была состояться сделка.С 23 на 24 я в порыве радости не смог уснуть лезли мысли)24 февраля этого года я приобретал редкое устройство (увлекаюсь коллекционированием аудио аппаратуры)Получив устройство был рад.С 24 на 25 я лег спать но эмоции радости не отпускали и хотелось еще повозиться и поэксперементировать...итого ночь проворочался тупо и так же с мыслями..С 25 на 26(3 сутки) Началась фобия боязни не уснуть..Да покажется странным но и такие тараканы бывают...Ну я психологически(хотя знаю что так делать нельзя начал ожидать сон).Ворочался не мог уснуть с 4 утра до 6 была сонливость а потом как рукой сняло..я ходил в итоге лег к 9 утра и началу десятому(Ворочался а потом вырубился где то на час а то и более но сон думаю не был глубоким..С 26 на 27(4 сутки) такая же фигня ..только еще к тому же не идет сонливость...Есть ток небольшая тяжесть под глазами..Тоже не спал ночь..а ложишься мысли лезут вихрем да и фобия не уснуть эта снова лезет а к ней еще прибавилась фобия уснуть  и спать аж день целый ну и головная боль..с 27 на 28 (5 сутки)тоже самое все но еще появились мысли что разучился спать..А такое вообще возможно??Думаю нет. с 28 на 1..Ворочался и так же не спал,старался не ожидать сна...Но на подсознат всеравно видно как то ожидал..Да и нет такой сильной сонливости что настораживало...Усталости тоже (видимо все индивидуально)мысли ясные.. 1 поехал в гости к тетке на др.А вот с перового марта на второе я опять ворочался и лежал переодично вставая до начала десятого утра ..А потом понял все пора  к врачу и лег ляжу..думаю..помирать так на кровати))))И меня отрубило где то на часа 3...Но сон не был глубоким..глаза открыл к двум дня и дальше закрыл уснул мин на 40...Состояние вчера было лучше чем эти дни..Но сегодня ночью снова ворочался и  не мог уснуть...Не знаю что со мной,толи разучился адекватно всерьез спать...Толи это психологически..А еще я начитался о фатальной бессонице семейной вообще шок был..Вообщем вот как то так...Вопрос как уснуть?Пил пустырник два дня..Не помогает
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Марта 05, 2015, 05:50:57 am »

Я тоже мнительный и лезут мысли проблемные, могу перед сном мусолить их до бесконечности. Еще ворочаюсь часто  fl_585 ночью. Ну тут много решений. Если нет противопаказаний есть такие таблетки ВЕЧЕРНИЕ с валерьянкой и хмелем перед сном. Ну просто немного валерьянки. А ктото одну таблеточку глицина перед сном рассасывает. Но все такие советы и препараты должен выписывать только лечащий врач.  fl_585

Второй способ который меня выручает, постараться не думать воообще ни о чем прям перед уходом в сон. Отрубаете весь поток мыслей и вуаля, немного труда и терпения и вы проваливаетесь в сон . Нужно немного практики.  ulibka

И еще совет не курите и не пейте спиртного вообще если вы тревожный человек. Это только в дальнейщем все усугубляет.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2015, 05:52:34 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Марта 05, 2015, 05:54:56 am »

Еще может помочь негромкая композиция музыкальная как в медитации, на сотке вкл и расслабиться всему. Или трудночитаемую книга, лечь на спину под голову подушку и читать, оч быстро в сон клонит. Особенно если взять какуюнить историческую или библию с ней заснешь быстро, пока все имена там перечтешь  rgach
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Марта 05, 2015, 05:57:24 am »

Прич частых тревогах или стрессах можно если не по себе рассосать таблу валидола, там основной компонент валерьянка  ulibka помогает расслабиться, но не более одной таблы рассосать за раз, и в сутки не более трех таблеток как по инструкции. Ну у врача спроси можно тебе или незя.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8