Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:01:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: всд или ох, куда бежать и что делать? (Прочитано 2580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПерчонОК
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Февраля 28, 2015, 15:24:40 pm »

Всем доброго времени суток! Я новичок на этом форуме, поэтому если не то или не туда, извиняйте.
Даже не знаю, с чего начать ибо в голове каша.
Мне 34 года, замужем, двое сыновей - 5 лет и 1.8. Все это время я сижу дома в декрете, один перешёл в другой. Одна, в смысле без помощи бабушек и дедушка и нянь. Папа, приходящий вечером с работы, не в счёт. Я с одним не сильно вставала, хотя иногда ныла, что не принадлежу сама себе и не могу делать то что хочу, когда хочу, а не когда уже не хочется.
Пока второй был совсем малытш, ещё держалась. Но вот после нового года началось это.
1. Сильные головные боли.
2. Апатия, слабость.
3. Вообще что-то не то со мной - да, может, кому-то знаком такой симптом.
Так как не знала, к какому врачу идти по совету подруги (она грешила на сосуды гол.мозга) сдала оак, сделала УЗИ сосудов головы с допплером. Все хорошо. Но не проходит. Надо искать дальше.
А так как у меня писк в ушах уже лет 10, вспомнила, что по этому поводу ходила к неврологу (от риска помог только массаж и то на тот период когда его делали).
Пошла к неврологу. Поговорили, посмотрела спину и говорит, почти уверена, что шейный остеохондроз, но чтобы исключить что-то там, сделайте мрт гол.мозга , рентген шеи и окулиста пройдите.
Все нормально, кроме рентгена, который показал смещение на мм или два каких-то позвонков в шее. Ага, говорит, это оно. Назначила мексидол, компилибен и мовалис - уколы в/м и в/в. ПокаТенотен таблетки и ценнаризин.  я это делала, голова уже не болела (я полагаю, что на погоду, так как в новогодние каникулы погода была не стабильна). После уколов единственное что стало лучше это - из положения сидя резко встать не кружится голова.
Но!!!! Началось другое.
1. Все та же апатия, слабость. Настроение на нуле.
2. Стало закладывать уши.
3. Один раз было ощущение кома в горле.
4. Писк в ушах так и остался
5. Слабые головокружения. Вот все отлично, а потом раз и мутит, фу.
6. Прокалывания пальцев рук.
7. Немело под языком (один раз).

Думаю, странный хондроз. Пошла опять к неврологу, мол, прокола все, что дальше, ведь появилось ещё вот что. Но того врача не было, на учёбе длительной, пошла к другой. Все сначала рассказала.она меня спрашивает, всд ставили когда-нибудь? Я говорю, да. Она - я не снимают диагноз. Вы - вегетоник. А остеохондроз он почти у всех и тем более смещение крохотное.
Назначила
1. Тенотен допить курс
2. Мексидол в таблетках
3. Нейрокомпливит
4. Глицин фортэ

Поговорили немного, спросила, что почему, может ли это быть из-за моего 5-летнего декрета? Она сказала, что может . говорит, Вам бы пару недель отдохнуть одной. Я еле содержала слёзы, чтобы не заплакать. Понимая, что это не реально.

А теперь у меня наверное депрессия, я плачу каждый день, слёзы сами текут. Я понимаю, что у меня много проблем (отношения с мамой, недолюбленность, сама я неуверена в себе, не повзрослела, по-моему жертва по натуре и т.п.).
На форуме прочитала про книгу курпатова, читаю, хоть не так страшно.
Но он пишет, что всд это к психотерапевту. Вот я сама чувствую, что надо что-то решать , как-то вытаскивать себя из этого болота, понять что откуда идёт, почему я реву, жалею себя, в общем, трудно мне сейчас.

Пожалуйте, товарищи по несчастью, скажите мне, всд это -таки или от ох может быть это все? И от чего? Хроническая усталость? И идти  к психотерапевту или стараться самой брать себя в руки?
Если к врачу, буду рада рекомендациям.

Спасибо!
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #1 : Марта 26, 2015, 18:00:25 pm »

прямо как про меня написано. тоже двое детей, 6 и 3.5 лет. тоже без бабушек одна все время. вот после вторых родов меня и навкрыло. сначало были скорые каждый день, высокое давление тахикардия, одышка и т.д.а потом пришли панические атаки. Я думала, что схожу с ума. длились они около 1 месяца  с перерывом минут на 20, а потом опять. я одна дома с маленькими детьми, страшно. все время бежать куда то хотелось. похудела где то на 25 кг. состояние депрессии и безнадежности. начала пить грандаксин стало лучше. сейчас ПА не беспокоят, но постоянно чувство тревожности. аж трясти начинает. так и сижу на таблах. АД уже так не помогают как раньше. ходила к психотерапевту стало лучше, но не стало денег. и моя самая большая причина это не любимый муж, мой раздражитель, который еще нас в нищенскую жизнь загнал. если бы папа мне не помогал вообще не представляю как бы мы жили.
в общем мозгами понимаю что к чему, но справиться с этим не могу. Если месяц к врачу не схлжу, сразу какую нибудь болезнь нахожу у себя. симптомы все время гуляют. давление уже не мучает. теперь месяц шея и спина болят так что лежать даже не возможно. завтра к неврологу, очень надеюсь что просто продуло. вот такой пердимонокль))))) как с этим справиться ума не приложу.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 18:03:58 pm от керри » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8