Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:07:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться в себе (Прочитано 7994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« : Февраля 23, 2015, 16:47:28 pm »

Мне 21 год,первый раз Паническая атака случилась в 15 лет и дальше шло всё по нарастающей,с каждым годом мои недуги приобретали силу все мощнее и мощнее,появлялось куча новых симптомов во всем теле,от стягивания икр ног то сдавливания головы,то затихало то снова "давило" Я частенько выпивал и много времени проводил за компьютером из за того что боялся уезжать куда то далеко от своего дома
прогуливал колледж и институт из за этой пакости,просрал ЕГЭ и вместо актерского пошел абы куда,я попросту не мог пересилить себя,мне было адски тяжело и меня еще никто не понимал,не родители не девушка не друзья коих осталось не так уж и много
из за того что я постоянно торчал дома,появилось какое то замыкание в себе,мир стал серым,безэмоциональным,я перестал получать удовольствие от жизни,все слилось в какую то бессмысленную рутину
Конечно я пытался бороться с этим,переусиливать свои страхи,делал обследования на что хватало денег(я не из самой обеспеченной семьи)
Из обследований я делал мрт и уздг артерий,рентген шейных позвонков(у меня оказывается протрузии межпозвонковых дисков)
Сейчас меня беспокоит постоянное внутреннее напряжение,страх,куча непонятных ощущений,панические атаки,тремор конечностей,стягивание икр ног,онемение лодыжек,сковывание шеи,часто болит голова,шатает,слабость,голову как будто сдавливает,иногда как будто зажимает область около сердца,по утрам немеет палец на левой руке и еще куча всякой гадости...Не может у человека быть столько симптомов в один раз!Это невыносимо!
И единственный вопрос который меня мучает на протяжении всех 6 лет моего хронического плохого самочувствия,что со мной?Невроз или нечто серьезное и смертельное?
Я достал всех родственников своими тупыми вопросами на подобии почему сжимает тут,почему кольнуло там
Нужно ли мне откладывать деньги на обследования или же обратится к психотерапевту чтобы он вынул меня из этой канавы?
Я постоянно думаю о том что вот вот умру,жутко боюсь инсульта и что то типо того
Что со мной?Прогрессирующий невроз имеющий начало в подростковом возрасте,или ухудшения самочувствия из за какой то прогрессирующей болезни?
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2015, 16:49:42 pm от Festo » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Февраля 24, 2015, 02:20:00 am »

Ну стресс + хондроз и малоподвижный образ. Ну вобщем как и я такой же наверное. Только у меня малоподвижный образ на фоне этой бяки, нагрузки вообще плохо переношу, звон в ушах просто бесит постоянный.  roga Ну вот как я полагаю, я сам не ходил но ктото говорит психиатр поможет. Я не сторонник психиатров, канечно, ну вот думаю работает таким образом: негативная мысль или стресс - потом негативные гармоныв кровь типа адреналина и ему подобных бяк - потом стягивание адреналином мышц то тут то там - потом бухло которое сначала ослабит а позже еще больше на психику все стягивает  glaza - когда куришь тож самое - стресс бьет по мышцам (страшно то сковывает мышцы, когда смеешься то добавляет гармонов серотонина и мышцы расслабленые). В итоге стресс сначала, + комп игры дом сидения все укрепили закостенело все тело. У меня работа с компом сутра до вечера связана, + иногда стресс за рулем или стресс еще какой и все возвращается заново, пробую щас йогу растяжки вечером, незнаю можно мне или нет если проблемы с дисками позвонков вроде нельзя такое делать, ну я растяжку на мышцы пробую, говорят что бег способен, дать расслабление мышцам, вот еще плавание говорят лучше бега помогает, один чел психиатр вобще писал типа он растяжку мышц делал чтоб стрессы его не доканали и бегал в парке. Я думаю это все от неактивного образа жизни, тело от стрессовых мыслей начинает стягиваться спазмироваться. Это мое мнение, я не прризываю срочно давать нагрузку на тело, но посоветуйся с врачом может с психиатром, какие тебе можно упражнения зарядку и делай.  fl_585 я например стоит просто пройтись уже тахикардия сердцебиение, а если пробегусь или быстрый шаг ваще сердце сильно стучит. Так что для себя из зарядок тока растяжку разминку пробую.

ну проблемы с шеей такое говорят тоже дают.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2015, 02:30:06 am от Dragonfly777 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Февраля 24, 2015, 04:55:16 am »

У меня тоже в 15 лет началось, теперь мне уже за 30. ПА ушли к сожалению (потому что на их место пришла куда более мучительная депрессия). Идите к психотерапевту с мед. образованием - если потребуется, пошлёт на дообследования.

Самопомощь - книга "Как победить стресс и депрессию" (Фаннинг, Маккей...).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Февраля 24, 2015, 05:21:22 am »

как то в детстве смотрел фильм. о том как люди психически страдают там например трясутся там аж телом дрожат скукоживаются, если ситуация клострофобии или еще чего фобии.  hmuro было забавно и непонятно почему они мучаются так физически от каких то боязней.  1311_sm а ка показывает практика даже простой стресс приводит к физическому дискомфорту а у некоторых и страданиям. Так что не болейте ребята, не расстраивайтесь, все наладится.  fl_585 главная задача найти метод борьбы с этими физическими напрягами от стресса.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2015, 05:22:53 am от Dragonfly777 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Февраля 24, 2015, 06:54:57 am »

как то в детстве смотрел фильм. о том как люди психически страдают там например трясутся там аж телом дрожат скукоживаются, если ситуация клострофобии или еще чего фобии.  hmuro было забавно и непонятно почему они мучаются так физически от каких то боязней.  1311_sm а ка показывает практика даже простой стресс приводит к физическому дискомфорту а у некоторых и страданиям. Так что не болейте ребята, не расстраивайтесь, все наладится.  fl_585 главная задача найти метод борьбы с этими физическими напрягами от стресса.
Да так-то оно так. Но... Я пришёл к выводу что в какой-то системе произошёл "пробой" и обострилась чувствительность. Хотя этой системой скорее всего и является вегетативная нервная система. Ну и конечно же повторюсь про раздражитель.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Февраля 24, 2015, 07:34:01 am »

ну был личный опыт. ВОбщем как то два года назад я стал раздражителен черезчур. И на работе в споре ни о чем с одним человеком так бурно ему обьяснял вопрос один, ну даже не бурно без агрессии а просто спор скажем по простому вопросу, я я начал задыхаться грудь давит сердце выпрыгивало. Я еле домой доехал. ВОбщем понял что причиной как то могла быть возбудимость нервная ну или выброс адреналина. Может я не знаю я только помню этот момент задыхания . И решил на тот момент с супругой по вечерам начать заниматься на великах, курсировать район так сказать по пол часа по часу вечерком. Велики были у нее и у меня. Спортивочки нацепили и по району кругами. Ну вот покатался я так всего пару или три дня и на работе произошла ситуевина прям ругань в конторе, ну я вроде и не участник но если ктото орет меня колбасит даже если рядом буду стоять, а тут я сижу за рабочим местом, крик шум гам, и что да мне было поровну на все это прям я был спокоен как знаете удав мне было даже бы наплевать и я был бы спокоен если бы они там поубивали друг друга лишь бы меня не задели. Ну и что думаете  glaza rgach я сидел и чувствовал в себе комфорт и я бы даже сказал уверенность в своих физических и эмоционально стабильных силах.

Спросите ну отчего щас на велике не катаюсь так вон на третий день моих катаний или пятый может, приехали до дому ну я такой почувствовал сердце и слабость и как то потом уже не решался кататься. Но уверен что правильная ре перегружающая спортивная я незнаю хотьба или бег на месте а может плавание или вот катание как я тогда на велике способно сжигать может лишний адреналин в теле а может фиг его знает чего но нервная система была спокойной, пару каких то дней и я был спокоен.  dance2
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Февраля 24, 2015, 07:36:31 am »

я бы даже вот че добавил, как то в детстве картошку когда садили на даче с предками или копали так вот вконце дня я всегда чувствовал приятную утсалость. Да усталость но она была кайфовой, тело после таких упражнений всегда было в полном расслабоне. Я вот думаю что наша психика и тело так взведены, что ему требуется сброс ну думаю физический такой. Вот летом таскал ведрами бетон пол бетонировал дома, так устал что кароче было приятно даже.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2015, 07:46:57 am от Dragonfly777 » Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #7 : Февраля 24, 2015, 15:45:38 pm »

Мне 21 год,первый раз Паническая атака случилась в 15 лет и дальше шло всё по нарастающей,с каждым годом мои недуги приобретали силу все мощнее и мощнее,появлялось куча новых симптомов во всем теле,от стягивания икр ног то сдавливания головы,то затихало то снова "давило" Я частенько выпивал и много времени проводил за компьютером из за того что боялся уезжать куда то далеко от своего дома
прогуливал колледж и институт из за этой пакости,просрал ЕГЭ и вместо актерского пошел абы куда,я попросту не мог пересилить себя,мне было адски тяжело и меня еще никто не понимал,не родители не девушка не друзья коих осталось не так уж и много
из за того что я постоянно торчал дома,появилось какое то замыкание в себе,мир стал серым,безэмоциональным,я перестал получать удовольствие от жизни,все слилось в какую то бессмысленную рутину
Конечно я пытался бороться с этим,переусиливать свои страхи,делал обследования на что хватало денег(я не из самой обеспеченной семьи)
Из обследований я делал мрт и уздг артерий,рентген шейных позвонков(у меня оказывается протрузии межпозвонковых дисков)
Сейчас меня беспокоит постоянное внутреннее напряжение,страх,куча непонятных ощущений,панические атаки,тремор конечностей,стягивание икр ног,онемение лодыжек,сковывание шеи,часто болит голова,шатает,слабость,голову как будто сдавливает,иногда как будто зажимает область около сердца,по утрам немеет палец на левой руке и еще куча всякой гадости...Не может у человека быть столько симптомов в один раз!Это невыносимо!
И единственный вопрос который меня мучает на протяжении всех 6 лет моего хронического плохого самочувствия,что со мной?Невроз или нечто серьезное и смертельное?
Я достал всех родственников своими тупыми вопросами на подобии почему сжимает тут,почему кольнуло там
Нужно ли мне откладывать деньги на обследования или же обратится к психотерапевту чтобы он вынул меня из этой канавы?
Я постоянно думаю о том что вот вот умру,жутко боюсь инсульта и что то типо того
Что со мной?Прогрессирующий невроз имеющий начало в подростковом возрасте,или ухудшения самочувствия из за какой то прогрессирующей болезни?

Первым делом нужно не побояться и идти к психиатру в психо-неврологический диспансер. Там Вам доктор пропишет лекарства, которые Вам скорее всего помогут. Чем дольше будете терпеть плохое самочувствие тем хуже оно будет становиться. А потом, когда Ваш разум прояснится, идите к психотерапевту. Вот там то он и найдет причину Ваших страданий, если Вы этого сами захотите конечно.

А столько много симптомов бывает только у здорового физически человека и нездорового психически. В противном случае, имея столько заболеваний, Вы бы уже откинулись, и не расписывали так подробно нам свои проблемы.

Еще один совет, найдите любые книжки по психотерапии и прочтите хоть что-то. На сайте есть раздел с литературой. Выбирай на любой вкус.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #8 : Февраля 24, 2015, 15:47:03 pm »

У меня тоже в 15 лет началось, теперь мне уже за 30. ПА ушли к сожалению (потому что на их место пришла куда более мучительная депрессия). Идите к психотерапевту с мед. образованием - если потребуется, пошлёт на дообследования.

Самопомощь - книга "Как победить стресс и депрессию" (Фаннинг, Маккей...).

Ян у меня личный к Вам вопрос, а сейчас Вы употребляете антидепрессанты?
Если да то какой?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Февраля 24, 2015, 17:05:21 pm »

У меня тоже в 15 лет началось, теперь мне уже за 30. ПА ушли к сожалению (потому что на их место пришла куда более мучительная депрессия). Идите к психотерапевту с мед. образованием - если потребуется, пошлёт на дообследования.

Самопомощь - книга "Как победить стресс и депрессию" (Фаннинг, Маккей...).

Ян у меня личный к Вам вопрос, а сейчас Вы употребляете антидепрессанты?
Если да то какой?

Нет, но пробовал короткое время Адепресс (с Алпрозоламом как прикрытие). На основе зверобоя пробовал и ощущал эффект, но побоялся долго пить и бросил.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #10 : Февраля 24, 2015, 17:30:37 pm »

У меня тоже в 15 лет началось, теперь мне уже за 30. ПА ушли к сожалению (потому что на их место пришла куда более мучительная депрессия). Идите к психотерапевту с мед. образованием - если потребуется, пошлёт на дообследования.

Самопомощь - книга "Как победить стресс и депрессию" (Фаннинг, Маккей...).

Ян у меня личный к Вам вопрос, а сейчас Вы употребляете антидепрессанты?
Если да то какой?

Нет, но пробовал короткое время Адепресс (с Алпрозоламом как прикрытие). На основе зверобоя пробовал и ощущал эффект, но побоялся долго пить и бросил.

И как ты справляешься с депрессией, поделись секретом.
Только не говори что знаешь как это делать, но не скажешь ;)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Февраля 27, 2015, 05:33:50 am »

И как ты справляешься с депрессией, поделись секретом.
Только не говори что знаешь как это делать, но не скажешь ;)

Да, только придётся приобрести мои двд-диски "Как победить ВСД и депрессию всего за 1 неделю!!!" Пока со скидкой 3850 руб! Предложение ограничено!  rgach

А если серьёзно... Депрессия вещь особая. Справляюсь я с ней плохо, по сути помогает спорт только, но нечто большее, чем просто утренняя зарядка.
Система такая: 1 силовое упражнение и несколько динамических, чтобы так сказать кровь разогнать.
Например: отжимаюсь от пола 100 раз (разбиваю на 3 подхода по 30-35 повторов). Махи руками, вращение плечами, пресс (примерно от 50 повторов, в зависимости от нагрузки и вида упражнений). Идею со зверобоем пока совсем не бросил, иногда подумываю рискнуть и начать снова (кстати, в моём городе он исчезает из аптек, но ещё можно найти). Что ещё мне известо о депрессии? Что это недостаток энергии прежде всего. На Ютубе смотрел ролик Алексея Пахабова и он говорил что депрессия связана не с тем что что-то не делаешь, а наоборот - нужно перестать что-то делать (исключить потребителя энергии). Что может отнимать энергию? Мысли вполне могут. Насколько мне известно, основной потребитель энергии в организме - именно мозг. Тут я вспоминаю гештальт-терапию (энергию могут отнимать незавершённые гештальты). Ещё я иногда практикую упражнение, которое я называю "торможение по Курпатову" из Средства от усталости вроде (его не всегда удаётся сделать, но когда получается, голова светлеет как бы). Я думаю что у меня депрессия тесно связана с тревогой и поэтому на неё упор тоже делаю, а это
прогрессивная мышечная релаксация и квадратное дыхание. Витамины ещё и БАДы (но не думаю что они сильно влияют, по крайней мере, на меня). Занимаюсь по книге Как победить стресс и депрессию (Маккей, Фаннинг) и просто жду когда полегчает. Иногда уже бывают просветы, но до победы ещё далеко. Вариантов самопомощи очень много. По сути я сейчас делаю последнюю попытку самопомощи, потом, если не поправлюсь, планирую пойти сдаваться пт (в октябре ясно будет).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #12 : Февраля 27, 2015, 07:13:31 am »

И как ты справляешься с депрессией, поделись секретом.
Только не говори что знаешь как это делать, но не скажешь ;)

Да, только придётся приобрести мои двд-диски "Как победить ВСД и депрессию всего за 1 неделю!!!" Пока со скидкой 3850 руб! Предложение ограничено!  rgach

А если серьёзно... Депрессия вещь особая. Справляюсь я с ней плохо, по сути помогает спорт только, но нечто большее, чем просто утренняя зарядка.
Система такая: 1 силовое упражнение и несколько динамических, чтобы так сказать кровь разогнать.
Например: отжимаюсь от пола 100 раз (разбиваю на 3 подхода по 30-35 повторов). Махи руками, вращение плечами, пресс (примерно от 50 повторов, в зависимости от нагрузки и вида упражнений). Идею со зверобоем пока совсем не бросил, иногда подумываю рискнуть и начать снова (кстати, в моём городе он исчезает из аптек, но ещё можно найти). Что ещё мне известо о депрессии? Что это недостаток энергии прежде всего. На Ютубе смотрел ролик Алексея Пахабова и он говорил что депрессия связана не с тем что что-то не делаешь, а наоборот - нужно перестать что-то делать (исключить потребителя энергии). Что может отнимать энергию? Мысли вполне могут. Насколько мне известно, основной потребитель энергии в организме - именно мозг. Тут я вспоминаю гештальт-терапию (энергию могут отнимать незавершённые гештальты). Ещё я иногда практикую упражнение, которое я называю "торможение по Курпатову" из Средства от усталости вроде (его не всегда удаётся сделать, но когда получается, голова светлеет как бы). Я думаю что у меня депрессия тесно связана с тревогой и поэтому на неё упор тоже делаю, а это
прогрессивная мышечная релаксация и квадратное дыхание. Витамины ещё и БАДы (но не думаю что они сильно влияют, по крайней мере, на меня). Занимаюсь по книге Как победить стресс и депрессию (Маккей, Фаннинг) и просто жду когда полегчает. Иногда уже бывают просветы, но до победы ещё далеко. Вариантов самопомощи очень много. По сути я сейчас делаю последнюю попытку самопомощи, потом, если не поправлюсь, планирую пойти сдаваться пт (в октябре ясно будет).


Ты сильный значит. Без лекарства справляться с депрессией это реально круто. Я пробую каждый раз. Но к сожалению все заканчивается приемом транка. Зверобой тоже пробовал, но при долгом приеме начинает болет желудок и тяжесть в области печени и желчного. Сегодня посмотрю что за книга такая, что ты читаешь.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Февраля 27, 2015, 08:19:52 am »

Афтаррр темы ты где куда пропал?  Russian пати
Записан
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 01, 2015, 18:09:00 pm »

не хочу я в пнд идти
мне права еще нужны
а по поводу психотерапевта с ближайшей зп думать буду
да и стоит ли оно того?многие пишут что это тупо выкачивание денег
думаю начать здоровый образ жизни - правильно питаться и ходить в спортзал
велик кстати занятие тоже хорошее,но менее полезное чем качалка...в любом случае нужно ломать все это нагрузками
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #15 : Марта 02, 2015, 02:01:09 am »

сделал еще пару выводов вместе с расслабленными мышцами, нужно еще усилие не думать о всяком дерьме , да и постоянно мусолить все подряд наверное в голове тоже не надо. Как перенапряг мозга идет наверное.  rgach
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #16 : Марта 02, 2015, 06:41:41 am »

не хочу я в пнд идти
мне права еще нужны
а по поводу психотерапевта с ближайшей зп думать буду
да и стоит ли оно того?многие пишут что это тупо выкачивание денег
думаю начать здоровый образ жизни - правильно питаться и ходить в спортзал
велик кстати занятие тоже хорошее,но менее полезное чем качалка...в любом случае нужно ломать все это нагрузками


Права у вас никто не отнимет и на учет вас никто не поставит.
Врач психиатр это не хирург, ему от вас части тела не нужны :)
В нашей стране могут насильно положить в больницу только если вы угрожаете своей жизни или жизни окружающих , и это еще нужно доказывать.
Я считаю, что лечение у психотерапевта без приема лекарств, то же самое что заговаривать ангину молитвами без антибиотика.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #17 : Марта 02, 2015, 07:25:00 am »

да насчет качалки хотел добавить не самое лучшее решение. может хуже стать. на мой взгляд простая физкультура  растяжка пробежка трусцой несильная, плавание самые оптимальные нагрузки, более связанные с растяжением спазмов. А качалка не расслабит на нагрузит мышцы больше. Ну это мое мнение верить и следовать ему никого не прошу  rgach
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8