Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:00:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Астения, неврастения, всд ? (Прочитано 12401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cemma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Февраля 22, 2015, 10:16:58 am »

Всем приветики. Не буду рассказывать как все начиналось, тут как у всех! Скажу, что имею на данный момент. Темп до 37,5 (максимально) поднимается при ходьбе, неважно где - дома или на улице, опускается до нормальных цифр при спокойном состоянии сидя, в теч. 30-60 минут. Ближе к вечеру начинаются головокружения, шаткость походки, ощущение, будто стою не на твердом полу, а в лодке на воде, слабость, усталость. Очень острая светочувствительность глаз, особенно сейчас после зимы, утром еду на работу, глазам жутко больно, в темноте более легко переношу это состояние. В глазах дымка, отдаленность, похоже на дереализацию. Сил хватает по будням только съездить на работу, и вернуться домой. Выходные провожу дома. В сравнении с состоянием три месяца назад, сейчас оно гораздо более ухудшилось. Раньше сил было больше. На фоне постоянной усталости, ем очень мало, похудела до 45 кг, питаюсь в основном энергетическими батончиками, гематогеном, и пр.аптечная лабуда, обычная еда не лезет, более тяжелая - мясо, рыба - уже давно не ем, никак не идет. Не употребляю алкоголь, ни при каких обстоятельствах, но курю сигареты, кофе не пью, только чай черный с медом. Всегда низкое давление 90/60. Пью в таблетках женьшень и элеутерококк (единственный препарат, который пью). Периодически случаются экстрасистолы, и тошнота, тахикардия во время переедания, но поскольку мало ем, тахикардия прошла. Занимаюсь с двумя психотерапевтами, один из которых Евгений Якушев, достаточно распространенный персонаж в интернете, всем советую его подкасты, которые можно найти на ютубе, помогает расслабиться, снять напряжение, в общем, очень он мне помогает! Проходила множество обследований, все в пределах нормы. Все врачи указывают на психосоматическое расстройство. Не знаю что делать, болезнь прогрессирует, боюсь представить что будет через пару месяцев, думаю, куда уж дальше то. Сейчас пытаюсь бросить курить, так как очень заметно ощущаю ухудшение состояние после сигарет, уже 2-3 недели курю меньше, чем обычно, кол-во урезала вдвое, бывали пару счастливых дней, без головокружений... Также стараюсь побольше кушать, часто, но мало, чтоб не возникало переедания, и вследствие тахикардии. Хожу к мануальному терапевту, пару раз в неделю, особого эффекта не наблюдаю, кроме того, что пропали тяжесть и дрожь в голове и шее, головные боли пропали тоже. Вот так, ребята, если можете дать какие нибудь советы, или если есть у кого подобные симптомы, пишите, будем бороться вместе!!!
Записан
resident5
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 22, 2015, 10:24:42 am »

как долго курите? никотин много чего даёт!
бросайте.
Записан
cemma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 22, 2015, 10:27:30 am »

как долго курите? никотин много чего даёт!
бросайте.

Курю 10 лет. Передышка была только один раз на три недели. А так ежедневно , даже когда болела простудой
Записан
resident5
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 22, 2015, 10:46:33 am »

бросайте,и будьте здоровы! wink2
Записан
fL0nbl4
Гость
« Ответ #4 : Февраля 22, 2015, 19:15:21 pm »

Добрый вечер.

Ну во первых, вам нужно кушать по лучше. Очень много есть полезных лечебных диет, при которых вы будете есть небольшими порциями, а здоровье будет лучше.
Во вторых - либо бросайте полностью, либо курите дальше. Другого не бывает.
Ну а в третьих - где проблема то?

Купите себе велосипед. Скоро весна, самое оно бороться с ленью и усталостью. А еще плюс велосипеда в том, что можно с корпоративов пьяным ездить и прав не лишат  rgach
Записан
resident5
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 22, 2015, 20:05:59 pm »

Добрый вечер.

Ну во первых, вам нужно кушать по лучше. Очень много есть полезных лечебных диет, при которых вы будете есть небольшими порциями, а здоровье будет лучше.
Во вторых - либо бросайте полностью, либо курите дальше. Другого не бывает.
Ну а в третьих - где проблема то?

Купите себе велосипед. Скоро весна, самое оно бороться с ленью и усталостью. А еще плюс велосипеда в том, что можно с корпоративов пьяным ездить и прав не лишат  rgach
ага за права это точно rgach
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 24, 2015, 16:32:36 pm »

Ох,автор!А у меня такое состояние каждый день,ежеминутно roulette
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 24, 2015, 17:52:14 pm »

у меня похожее состояние.. устала очень. правда сил нет даже на работу добраться
Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 25, 2015, 12:06:01 pm »

Всем приветики. Не буду рассказывать как все начиналось, тут как у всех! Скажу, что имею на данный момент. Темп до 37,5 (максимально) поднимается при ходьбе, неважно где - дома или на улице, опускается до нормальных цифр при спокойном состоянии сидя, в теч. 30-60 минут. Ближе к вечеру начинаются головокружения, шаткость походки, ощущение, будто стою не на твердом полу, а в лодке на воде, слабость, усталость. Очень острая светочувствительность глаз, особенно сейчас после зимы, утром еду на работу, глазам жутко больно, в темноте более легко переношу это состояние. В глазах дымка, отдаленность, похоже на дереализацию. Сил хватает по будням только съездить на работу, и вернуться домой. Выходные провожу дома. В сравнении с состоянием три месяца назад, сейчас оно гораздо более ухудшилось. Раньше сил было больше. На фоне постоянной усталости, ем очень мало, похудела до 45 кг, питаюсь в основном энергетическими батончиками, гематогеном, и пр.аптечная лабуда, обычная еда не лезет, более тяжелая - мясо, рыба - уже давно не ем, никак не идет. Не употребляю алкоголь, ни при каких обстоятельствах, но курю сигареты, кофе не пью, только чай черный с медом. Всегда низкое давление 90/60. Пью в таблетках женьшень и элеутерококк (единственный препарат, который пью). Периодически случаются экстрасистолы, и тошнота, тахикардия во время переедания, но поскольку мало ем, тахикардия прошла. Занимаюсь с двумя психотерапевтами, один из которых Евгений Якушев, достаточно распространенный персонаж в интернете, всем советую его подкасты, которые можно найти на ютубе, помогает расслабиться, снять напряжение, в общем, очень он мне помогает! Проходила множество обследований, все в пределах нормы. Все врачи указывают на психосоматическое расстройство. Не знаю что делать, болезнь прогрессирует, боюсь представить что будет через пару месяцев, думаю, куда уж дальше то. Сейчас пытаюсь бросить курить, так как очень заметно ощущаю ухудшение состояние после сигарет, уже 2-3 недели курю меньше, чем обычно, кол-во урезала вдвое, бывали пару счастливых дней, без головокружений... Также стараюсь побольше кушать, часто, но мало, чтоб не возникало переедания, и вследствие тахикардии. Хожу к мануальному терапевту, пару раз в неделю, особого эффекта не наблюдаю, кроме того, что пропали тяжесть и дрожь в голове и шее, головные боли пропали тоже. Вот так, ребята, если можете дать какие нибудь советы, или если есть у кого подобные симптомы, пишите, будем бороться вместе!!!

У меня были похожие симптомы после гриппа. 1,5 мес. - головокружение, дрожь в теле, тяжесть и сдавливание в голове, тахикардия, екстрасистолы, бессонница, потеря аппетита (на еду смотреть не могла), слабость, апатия, шум в ухе, боль в шее, и ПА. Диагноз - астено-невротический синдром. Сейчас пинимаю АД Пароксин уже месяц, некоторые симптомы прошли. Бросайте курить!!! У меня самой стаж курения был 10 лет, но 8 лет уже не курю.
Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 25, 2015, 17:13:19 pm »

Всем приветики. Не буду рассказывать как все начиналось, тут как у всех! Скажу, что имею на данный момент. Темп до 37,5 (максимально) поднимается при ходьбе, неважно где - дома или на улице, опускается до нормальных цифр при спокойном состоянии сидя, в теч. 30-60 минут. Ближе к вечеру начинаются головокружения, шаткость походки, ощущение, будто стою не на твердом полу, а в лодке на воде, слабость, усталость. Очень острая светочувствительность глаз, особенно сейчас после зимы, утром еду на работу, глазам жутко больно, в темноте более легко переношу это состояние. В глазах дымка, отдаленность, похоже на дереализацию. Сил хватает по будням только съездить на работу, и вернуться домой. Выходные провожу дома. В сравнении с состоянием три месяца назад, сейчас оно гораздо более ухудшилось. Раньше сил было больше. На фоне постоянной усталости, ем очень мало, похудела до 45 кг, питаюсь в основном энергетическими батончиками, гематогеном, и пр.аптечная лабуда, обычная еда не лезет, более тяжелая - мясо, рыба - уже давно не ем, никак не идет. Не употребляю алкоголь, ни при каких обстоятельствах, но курю сигареты, кофе не пью, только чай черный с медом. Всегда низкое давление 90/60. Пью в таблетках женьшень и элеутерококк (единственный препарат, который пью). Периодически случаются экстрасистолы, и тошнота, тахикардия во время переедания, но поскольку мало ем, тахикардия прошла. Занимаюсь с двумя психотерапевтами, один из которых Евгений Якушев, достаточно распространенный персонаж в интернете, всем советую его подкасты, которые можно найти на ютубе, помогает расслабиться, снять напряжение, в общем, очень он мне помогает! Проходила множество обследований, все в пределах нормы. Все врачи указывают на психосоматическое расстройство. Не знаю что делать, болезнь прогрессирует, боюсь представить что будет через пару месяцев, думаю, куда уж дальше то. Сейчас пытаюсь бросить курить, так как очень заметно ощущаю ухудшение состояние после сигарет, уже 2-3 недели курю меньше, чем обычно, кол-во урезала вдвое, бывали пару счастливых дней, без головокружений... Также стараюсь побольше кушать, часто, но мало, чтоб не возникало переедания, и вследствие тахикардии. Хожу к мануальному терапевту, пару раз в неделю, особого эффекта не наблюдаю, кроме того, что пропали тяжесть и дрожь в голове и шее, головные боли пропали тоже. Вот так, ребята, если можете дать какие нибудь советы, или если есть у кого подобные симптомы, пишите, будем бороться вместе!!!

У меня были похожие симптомы после гриппа. 1,5 мес. - головокружение, дрожь в теле, тяжесть и сдавливание в голове, тахикардия, екстрасистолы, бессонница, потеря аппетита (на еду смотреть не могла), слабость, апатия, шум в ухе, боль в шее, и ПА. Диагноз - астено-невротический синдром. Сейчас пинимаю АД Пароксин уже месяц, некоторые симптомы прошли. Бросайте курить!!! У меня самой стаж курения был 10 лет, но 8 лет уже не курю.
Записан
cemma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 16, 2015, 07:04:58 am »

привет всем. меня давно тут не было. было очень хорошее состояние, щас снова вернулось. на пасху (суббота воскрес) было очень хреново. бошка не соображала, гуляла немного, может км 3-4 , а до лавочки в парке чуть ли не ползла. странно, накрыло.. с тех выходных состояние ниочем, полы едут, температуры кстати нету,. насморк какойт появился, замечаю, что когда мне весело и оч смешно, насморка нет))))) как только ощущаю что дышу носом хорошо - сразу появляется) советую всем книгу ВСЕ САМО . мне оч нравится...решила купить абонемент на плавание. продоолжаю курить пока.такие дела.. если кому то было плохо в субботу воскрес и среду, спрашиваю МОСКОВСКИХ, может на погоду это? спс.
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 16, 2015, 19:22:39 pm »

Вы шейный отдел обследовали?
Записан
cemma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 17, 2015, 09:47:44 am »

Вы шейный отдел обследовали?




не. а зачем?
Записан
cemma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 21, 2015, 14:35:52 pm »

Второй день пью мексидол. Вечером вчера 1 выпила и сегодня утром 1. Я вообще другой человек. Полы больше не едут ребята!!!!голова не тяжелая. Пока не могу оправиться от шока.
Записан
Evgeniya28
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #14 : Апреля 22, 2015, 15:56:39 pm »

 
Второй день пью мексидол. Вечером вчера 1 выпила и сегодня утром 1. Я вообще другой человек. Полы больше не едут ребята!!!!голова не тяжелая. Пока не могу оправиться от шока.
кто вам назначил мексидол? Лекарство от ВСД ?
Записан

когда-нибудь же должно попустить...
cemma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 26, 2015, 08:09:51 am »

Всем привет. ребята, рано радовалась я))))) на след день все вернулось. но тот день, когда все было ок - это просто потрясающий день. последний раз такое было на 17 марта. наверное ради этого и стоит жить - ради одного хорошего и легкого дня в месяц без болячек.
по поводу мексидола - никто мне ничего не выписывал, я по врачам перестала ходить еще в том году))) все советуют только одно - ЗАБИТЬ)))) а если официально - в конечном назначении - посетить невролога. один врач мне как-то так сказал - хватить на врачей деньги тратить, иди туфли новые купи))) и еще, от него у меня сонливость сильная.
но после того случая на пасху, как-то боязно стало нагружать себя. слишком уж хреново было, не было еще такого раньше. буквально в ноябре еще все было окей. конечно, тогда мне казалось что это далеко не окей, но сейчас, в сравнении с тем, что я имею на данный момент - тогда было действительно окей)

короче не знаю что делать.... на работе полный шлак, меня выводят  ежедневно, сижу аж трясет от  злости, решила увольнятся, не хочу нервяки на это тратить, не в таком состоянии уж точно в таких условиях работать. к концу мая уже буду сидеть без работы. в июне улетаю отдыхать, безумно боюсь, потому как иногда в новых местах ловлю легкий дереал, там меня точно накроет. первый раз за границей, рядом с открытым морем, будет долбить паника, что далеко от дома и все такое. не знаю что и делать, честно. чувствую запорю весь отдых. про страх лететь в самолете - вообще молчу. кто нибудь ездил отдыхать вот в таких состояниях???


Записан
cemma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 13, 2015, 23:20:10 pm »

Здравствуйте ребятки.
Бросила пить мексидол. Так как эффект плацебо помог только на первый день, на второй неделе перестала их пить. Наконец уволилась со сраной работы, и кстати чувствую себя гораздо лучше. Можно даже сказать что чувствую себя реально хорошо. Только вот один минус от всего этого- находясь теперь в домашнем заточении иногда вспоминаются мысли о ПА. Особенно страшно представить предстоящую поездку на море. Народ с ПА , пожалуйста, отпишитесь, как вы ездили заграницу! Буду очень признательна! Даже думать боюсь о том как придется лететь в самолете да еще и жить потом 10 дней в чужом доме. Реально п***ец как страшно находиться далеко от дома. Мысли только об этом (((
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 14, 2015, 00:01:00 am »

Здравствуйте ребятки.
Бросила пить мексидол. Так как эффект плацебо помог только на первый день, на второй неделе перестала их пить. Наконец уволилась со сраной работы, и кстати чувствую себя гораздо лучше. Можно даже сказать что чувствую себя реально хорошо. Только вот один минус от всего этого- находясь теперь в домашнем заточении иногда вспоминаются мысли о ПА. Особенно страшно представить предстоящую поездку на море. Народ с ПА , пожалуйста, отпишитесь, как вы ездили заграницу! Буду очень признательна! Даже думать боюсь о том как придется лететь в самолете да еще и жить потом 10 дней в чужом доме. Реально п***ец как страшно находиться далеко от дома. Мысли только об этом (((
может Вас уже начало отпускать?! И пора оставить всд в прошлом, забыть о ней как о страшном сне и жить дальше! Если бы меня немного попустило, я как то так бы поступил
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #18 : Мая 14, 2015, 04:15:13 am »

авитаминоз
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
cemma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июня 07, 2015, 22:05:54 pm »

авитаминоз

Авитаминоза у меня быть никак не может. Мой рацион питания состоит из свежих фруктов и овощей на 80% круглый год !

Приветик всем. Мне осталось ровно неделю до поездки на море. В это время в след понедельник я буду уже ехать в аэропорт. Вроде и страшно, что это что-то новое, (что-то новое с того времени когда начались па.до этого я летала и мне очень нравилось), что я далеко буду от дома 10 дней целых, и что самолет закрытое пространство, страшно как-то глядя в будущее просто. Еще не осознаю той паники которая там меня реально накроет. Ребята, подбодрите меня, умоляю!!! Может кто летал уже с всд и па???
А
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8