Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 19:50:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это может быть? (Прочитано 19163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« : Февраля 19, 2015, 18:39:37 pm »

Здравствуйте форумчане!Подскажите что это может быть-очень переживаю из-за этого сммптома!Если смотреть прямо,а потом постепенно поворачивать  голову вправо и влево,то ощущается "перекат"в голове(прямо по центру мозга) и начинается головокружение.Те же ощущения если смотреть  в бок и также медленно поворачивать голову в разные стороны...Жутко ребята - что же на МРТ бежать?(если честно желания никакого нет)Врачи как всегда разводят руками sosлПомимо всех ужасов еще и это  roulette
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2015, 18:41:14 pm от Mila...ya » Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
магура
Гость
« Ответ #1 : Февраля 20, 2015, 01:31:11 am »

Здравствуйте форумчане!Подскажите что это может быть-очень переживаю из-за этого сммптома!Если смотреть прямо,а потом постепенно поворачивать  голову вправо и влево,то ощущается "перекат"в голове(прямо по центру мозга) и начинается головокружение.Те же ощущения если смотреть  в бок и также медленно поворачивать голову в разные стороны...Жутко ребята - что же на МРТ бежать?(если честно желания никакого нет)Врачи как всегда разводят руками sosлПомимо всех ужасов еще и это  roulette
Ну а как Вам врачи руками разводить не будут, они же без обследования не поставят Вам диагноз.....это может быть как и остехандроз при повороте вызывает защемление так и другие болячки......... только более глубое обследование покажет истиный симптом. Не доверяете врачу сходите к другому, настаивайте на более подробном обследование не стесняйтесь ваше здоровье только в ваших руках. Я не хочу сказать что у Вас что то есть, у многих людей эта норма по причине черезмерной усталости, плохого тонуса сосудов, или бональной нехватки витаминов, или плохого питания. П.С. у многих людей наблюдаются такие симптомы.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2015, 01:35:53 am от магура » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 20, 2015, 06:58:05 am »

Спасибо Вам! :buket1245:Понимаете,в том-то и дело...врач уже не первый(причем двое из них из центра Неврологии).Этот симптом меня очень НАПРЯГАЕТ.Врачи не видят основания делать МРТ(причем хочу заметить они меня ОТГОВАРИВАЮТ его делать,хоть я заплатить готова!!!).Все равно твердят о небезопасности этого метода.....крайний случай так сказть.Ну совсем не хочется дотянуть до какой-то трагедии,а потом я так понимаю кроме КТ и МРТ ничего мозг больше не исследует(РЭГ,ЭЭГ,ЭХО-энцефолаграфия-я так понимаю никаких новообразования и отклонений не покажут)...А остеохондор имеется....да и в позе ронтберга я неустойчива....жутко боюсь всяких опухолей,кист,болезней можечка roulette
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
магура
Гость
« Ответ #3 : Февраля 20, 2015, 08:17:07 am »

Спасибо Вам! :buket1245:Понимаете,в том-то и дело...врач уже не первый(причем двое из них из центра Неврологии).Этот симптом меня очень НАПРЯГАЕТ.Врачи не видят основания делать МРТ(причем хочу заметить они меня ОТГОВАРИВАЮТ его делать,хоть я заплатить готова!!!).Все равно твердят о небезопасности этого метода.....крайний случай так сказть.Ну совсем не хочется дотянуть до какой-то трагедии,а потом я так понимаю кроме КТ и МРТ ничего мозг больше не исследует(РЭГ,ЭЭГ,ЭХО-энцефолаграфия-я так понимаю никаких новообразования и отклонений не покажут)...А остеохондор имеется....да и в позе ронтберга я неустойчива....жутко боюсь всяких опухолей,кист,болезней можечка roulette
Конешно у любого человека было беспокойство от подобной симптоматики,да только МРТ может раставить все точки на ты!
Как вариант подобной симптоматики (Доброкачественное позиционное вертиго – заболевание, связанное с отложением кристаллов солей во внутреннем ухе. При этом голова начинает кружиться при поворотах, наклонах, изменении положения тела в пространстве. Приступ обычно продолжается не более нескольких минут.) не факт что имеено это.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 20, 2015, 09:58:15 am »

Спасибо большое!Какие ещё предположения,ребята??? to_become_senile
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #5 : Февраля 21, 2015, 18:29:12 pm »

не слышала насчет опасности МРТ,советую сделать f0f976
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
магура
Гость
« Ответ #6 : Февраля 21, 2015, 21:39:29 pm »

не слышала насчет опасности МРТ,советую сделать f0f976
ну как если у вас в теле метал есть.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 22, 2015, 05:10:45 am »

Угу,штифт в зубе у меня yes
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
магура
Гость
« Ответ #8 : Февраля 22, 2015, 10:27:26 am »

Угу,штифт в зубе у меня yes
Вообще стоматологи должны ставить специальный метал не действующий на МРТ - проконсультируйтесь, обычно используют титан он безопасен.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2015, 11:39:25 am от магура » Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 22, 2015, 10:33:53 am »

Спасибо!Уточню!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #10 : Февраля 22, 2015, 18:36:00 pm »

у меня тоже штифт...никогда не задумывалась...лучше,конечно,уточнить,но думаю,что такое малое кол-во металла не влияет.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 06, 2015, 23:18:16 pm »

у меня тоже штифт...никогда не задумывалась...лучше,конечно,уточнить,но думаю,что такое малое кол-во металла не влияет.

Что бы однозначно в этом убедиться, нужно взять магнитик и поднести к зубу в котором стоит имплант. Если магнитится, то МРТ противопоказанно)) У меня примерно такая же ситуация. Только стоят брекеты. Многие тоже говорили, что с ними можно и они не  магнитятся(Некоторые действительно не магнитятся, если керамика или титан). Я взял магнит, оказалось магнитятся и еще как!!!
« Последнее редактирование: Марта 07, 2015, 01:04:03 am от Artur013 » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #12 : Марта 13, 2015, 18:36:27 pm »

Спасибо Вам! :buket1245:Понимаете,в том-то и дело...врач уже не первый(причем двое из них из центра Неврологии).Этот симптом меня очень НАПРЯГАЕТ.Врачи не видят основания делать МРТ(причем хочу заметить они меня ОТГОВАРИВАЮТ его делать,хоть я заплатить готова!!!).Все равно твердят о небезопасности этого метода.....крайний случай так сказть.Ну совсем не хочется дотянуть до какой-то трагедии,а потом я так понимаю кроме КТ и МРТ ничего мозг больше не исследует(РЭГ,ЭЭГ,ЭХО-энцефолаграфия-я так понимаю никаких новообразования и отклонений не покажут)...А остеохондор имеется....да и в позе ронтберга я неустойчива....жутко боюсь всяких опухолей,кист,болезней можечка roulette
Вы говорите про голову,а шею вы обследовали?Хотя бы рентген с пробами функционал.в трех проекциях,чтобы исключить грыжи,протрузии.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 15, 2015, 06:47:58 am »

Вики2 привет,шею обследовала(и с ф-ыми пробами) в положении максимального разгибания смещение С2 до 2,8 С3 до 3,1 С4 до 3,3 С5 до 2,1. В положении максимального сгибания-без смещения.Мне ренгенолог сказала,что вашу симптоматику это не дает....да и  вообще чую не от шее вся ерунда....силы кончаются...
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Артем198507
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #14 : Марта 15, 2015, 08:30:17 am »

У меня тоже есть проблема в шее, протрузии позвонков,и симптомы качает меня как бы внутри головы,делал МРТ головы все норм,я вот тоже думаю от куда это))так уже 3 месяца
Записан

Нужна помощь(((
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #15 : Марта 15, 2015, 08:58:22 am »

шаткость походки и головокружение одни из ярких и частых симптомов невроза и ВСД.не ищите причину в шее и голове-не найдете.просто дистония любит менять симптомы или добавлять новые-коварная старушка 1311_sm.органически мы все здоровы-здесь расколбас вегетатики.лечиться хорошо водными процедурами для тонуса сосудов,успокоительными-лучше травяные настои чем химию глотать и в больших городах наверняка есть иглорефлексотерапевты,неплохо походить.личное мое мнение что всд+невроз ни что иное как неправильное распределение энергии в организме.
Записан

viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #16 : Марта 15, 2015, 08:58:52 am »

Вики2 привет,шею обследовала(и с ф-ыми пробами) в положении максимального разгибания смещение С2 до 2,8 С3 до 3,1 С4 до 3,3 С5 до 2,1. В положении максимального сгибания-без смещения.Мне ренгенолог сказала,что вашу симптоматику это не дает....да и  вообще чую не от шее вся ерунда....силы кончаются...
Мила,привет.У смещения есть нормы,по-моему 2-3,так что вполне это может и не давать такую симптоматику.Мы порою тщательно делаем все обследования,находим кучу каких-то аномалий и патологий у себя врожденных,акцентируемся на этом.А причина может быть банальная.Мне,почему-то кажется,что проблемы с головой скорее всего от плохого кровоснабжения мозга,а уже по каким причинам-у каждого своя.В любом случае руки опускать не надо,хотя бы выполнять самые элементарные правила здоровья-сон,спокойствие,воздух ,ну и движение.Не падать духом!Позитивный настрой держать всегда. сс8
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #17 : Марта 15, 2015, 09:06:39 am »

шаткость походки и головокружение одни из ярких и частых симптомов невроза и ВСД.не ищите причину в шее и голове-не найдете.просто дистония любит менять симптомы или добавлять новые-коварная старушка 1311_sm.органически мы все здоровы-здесь расколбас вегетатики.лечиться хорошо водными процедурами для тонуса сосудов,успокоительными-лучше травяные настои чем химию глотать и в больших городах наверняка есть иглорефлексотерапевты,неплохо походить.личное мое мнение что всд+невроз ни что иное как неправильное распределение энергии в организме.
Шаткость и голо-ие может быть и невроз.Но бывают периоды,когда возникает истинное голов-е,т.е.голова кружиться от положения тела или поворотов головы (влево-вправо)лежа на спине.И боишься в эти периоды в течении дня лечь,т.к.не очень приятное ощущения этих"вертолетов".Может месяц кружить так ,а потом само проходит.Что происходит в эти моменты в шее(позвонки,мышцы,позв.артерия зажимается?)не понятно мне.
Записан
Артем198507
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #18 : Марта 15, 2015, 09:11:00 am »

А меня именно в голове качает,а кто рядом идет говорит все нормально с тобой,а внутри болтушка
Записан

Нужна помощь(((
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #19 : Марта 15, 2015, 09:14:17 am »

уже одно то что вы находитесь на этом форуме говорит само за себя.а насчет головокружений истинных и неистинных спросите у Отважного Льва.по вертолетам она уже специалист-прошла всякие обследования.итог-неврогенное это.причем может так пригвоздить, что по три месяца с кровати не встать.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8