Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 21:08:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПОМОГИТЕ! я не знаю что уже делать.... (Прочитано 5865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DaNILKA1997
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Февраля 19, 2015, 09:20:43 am »

Всем добрый день. Мне 17 лет, с августа 2013 года началась внезапная хрень. Расскажу всё по порядку. В августе 2013 года на тренировке (трен.зал) стало внезапно плохо, сильно забилось сердце, потемнело в глазах, был сильный страх умереть, я просто убежал с тренировки, на улице стало вроде отпускать, но всё ровно было плохо, после этого несколько дней провёл дома, аппетита не было, настроения не было, хотелось плакать, и т.д., я решил съездить в гости с ночёвкой, когда приехал в гости почувствовал себя немного полегче, настроение поднялось и т.д., но ближе к ночи, в часиков 9 мне стало хуже, началась ПА, из гостей я убежал как угарелый, приехал домой меня вырвало пару раз, на след.день мама отвезла меня в псих.диспансер, что бы врачи сказали что со мной, там мне сказали сдать все анализы и ложиться к ним в стационар, мама испугалась и я тоже, всё таки психушка это как никак, после этого дня вроде стало всё немного налаживаться, но в один день, на улице случилась как я понял опять ПА, я играл с друзьями в футбол, мне резко стало как то не по себе, захотелось быстрее убежать домой, что я и сделал, после этого я немного боялся выходить гулять, думал что это опять случиться, несколько раз выходил гулять, но не на долго, через пару дней у меня начал болеть живот, болел не очень сильно, но практически постоянно, не было аппетита, я ничего не ел практически, очень сильно похудел, наступил сентябрь 2013 года, я пошёл в 9 класс, весь сентябрь так же постоянно болел живот, и было непонятное покалывание во всем теле, будто тысяча маленьких иголок вонзается в тело, на местах где кололо были покраснения, но как покалывания проходили покраснение тоже убиралось, покалывание начинались если выпью что нибудь горячее или поднимусь по лестнице, в конце месяца я лёг на дневной стационар в больницу, что бы мне подлечили желудок, врач мне при поступлении сказал, что у меня боли в животе от нервов (кстати была частая тревога) лежал там неделю и желудок уже начал проходить, но в один день началось что то странное, я ждал друга что бы вместе пойти гулять, сидел в подъезде думал о своём, как я понял будто что то не так, не понятное чувство (как я позже понял у меня началась ДР и ДП), сидел смотрел по сторонам, вроде всё по старому, но чувство будто что то не так не пропадало, тут у меня началась паника, я думал что схожу с ума, начал лазить в интернете, думать что со мной, поставил себе сразу несколько диагнозов, от Рассеянного склероза, до шизофрении, после выписки из больницы у меня полностью прошёл желудок, меня мама отправила к неврапотологу, на приёме у него я не мог объяснить что со мной, чувство которое у меня было я не знал как объяснить, врач смотрел на меня как на идиота, он выписал мне направление на обследование головы в частности (рэг, на глазное дно, и что то ещё) в больнице ещё сделали обследование сердца, сердце у меня тоже что пошаливать начало, но все результаты обследований были нормальными, никак отклонений не было, ни со стороны головы, ни со стороны сердца, МРТ делал ещё летом, всё тоже в норме, невропотолог поставил мне диагноз ВСД, и сказал обратиться к психологу, сказал соблюдать режим дня, расслабляться, больше гулять и принимать ванны, я соблюдал всё что он мне сказал, лучше становилось, но полное улучшение не наступало, начались проблемы со сном, я мог проснуться в 3 ночи и просто лежать и не засыпать, ДР и ДП так же присутсвовало, но было лучше чем раньше, в декабре я всё же решился обратиться к психотерапевту, на первый прием я пришёл один, попытался ей рассказать что со мной, , она сказал прийти в след.раз с мамой, в день когда я должен был прийти к ней на прием, мне стало плохо в школе, началась ПА, на приём к ней я всё же пришёл с мамой, я ей снова всё рассказал, она сказала, что у меня панические атаки, назначила мне антидепрессант "селектра", сначала пить по четвертинки, а потом по половинки(5мг), я начал принимать её, мне стало лучше, всё стало в общем то хорошо, я снова начала заниматься спортом, настроение было в норме, всё было в норме, я успешно сдал экзамены за 9 класс, и психотерапевт мне сказал что надо перестать их принимать, сказала постепенно снижать дозу (пил селектру я уже пол года), на дворе был конец июля 2014г, я начал постепенно снижать дозу, всё по началу было в норме, кроме непонятных спышек в голове при повороте глаз, пил я уже вроде неделю по четвертинки "селектры", я поехал подавать документы на поступление в техникум, при поступлении началась вроде как ПА, сильно билось сердце, поплахело как то, началась тревога, документы я в таком состоянии всё ровно подал, на улице стало легче, в тот же день вечером резко заболел живот, началась тревога, меня тошнило, после этого несколько дней болел желудок, я продолжал пить "селектру" по четвертинке, но уже через день, через несколько дней всё вроде как нармализовалось, конечно не сказать что всё было прям хорошо, но было в целом не плохо, наступило 1 сентября 2014 года, я пошёл в техникум на линейку, после линейки сразу начались пары(занятия то есть), но перед этим был классный час, на нём мне стало плохо, мне было душно, я вспотел, началась тревога, но потом вроде как всё успокоилось, вечером заболел живот, затошнило, ночью я почти не спал, еле как отсидел занятия в техникуме, началась ДР, техникум находился в пару метрах от школы которую я окончил, и шёл домой я обычной дорогой, я шёл и мне казалось что я в первый раз здесь нахожусь, всё казалось не знакомым, я понимал что это тоже самое место, в котором я часто гулял, но ощущение что оно мне не знакомо не покидало меня, я позвонил к психатерапевту, она сказала прийти к ней на прием, я пришёл, она сказала что я мало принимал антидепрессант, и поэтому моё прежнее состояние вернулось, она снова выписала мне селектру, но так как её в городе не оказалось, она выписала мне "ленуксин", я начал его прием, стало легче, были переодические боли в животе, небольшая ДР, но со временем всё стало хорошо, наступил январь уже 2015 года, я сильно заболел ветрянкой, но ничего выличился, через пару дней утром было что то странное, я проснулся утром, было вроде всё ок, но у меня появилось чувство будто я ещё сплю, было такое состояние будто тело проснулось, а голова ещё спит, я выпил глицин, через несколько минут вроде всё прошло, я уже было и забыл об этом, через неделю я решил поехать к психотерапевту, так как не был у неё с октября, она сказала что если всё боле менее нормально у меня, то нужно слизать с ленуксина, и назчачила физеотерапию, я начал слезать с ленуксин, пил я в всего его 5 месяцев, по 5мг один раз в день, начал пить по четвертинке, по началу вроде как усилилась тревога, но я не обращал на это внимания, я начал ходить в спорт зал, на одной из тренировок, после подхода, началось сильно биться сердце, чуть не началась ПА, но я успакоился, подышал свежих воздухом и всё прошло, на след. день после пар я пришёл и лёг спать, когда проснулся было всё как в тумане, было ощущение будто я до сих пор сплю, ночью была тревога, страх, паника, меня вырывало, казалось все не реальным, я еле уснул,когда проснулся было всё ровно не очень хорошо, было состояние что всё нереально, короче ДР появилось, на след день пошёл на пары, на парах всё было хорошо, только на последней паре голова заболела, после пар я с мамой поехал к психотерапевту, рассказал что мне стало хуже, она всё ровно настаивала на отмене антидепрессантов, но да ладно, приехал домой поднялась температура, простудился одним словом, вчера (18.02.2015) пришёл педиатр и сказала что у меня грипп, но это не самое худшее, сейчас вот что меня беспокоит: беспричинная частая тревога, беспокойство, страх, второй день болит живот, нет аппетита, сплю плохо, сёдня проснусля и опять было ощущение что всё нереально, как во сне, в общем ДР усилилась. я не понимаю что со мной, что делать, как поступить, мне уже кажется что у меня Шизофрения, или Биполярное расстройство, у меня упадок сил, я не знаю как жить в таком состоянии, родители тоже беспокоятся за меня, мне хочется жить нормальной полноценной жизнью....помогите мне, то что я всё выше изложил это всд, невроз, или что то серьёзное, как мне щас поступить, куда идти, где лечится, какие обследования делать, я щас принимаю ленуксин по четвертинки через день, мне продолжать бросать или снова пить как раньше, я уже не знаю что делать вот и обратился к вам за советом....и ещё вопрос, сколько вообще можно принимать антидепрессанты, кто сколько их принимал? заранее спасибо.
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 20, 2015, 07:57:16 am »

Мне 18 лет, у меня такая же фигня. Плохо очень, сейчас ездил в посёлак, отдать дневник главному, что бы он заполнил. Так его небыло,  я позвонил маме спросил когда автобус? Она  мне сказала типа без десяти одинадцать. Я пошол на остановку, стоял ждал ждал, тут бац застоялся, рядом со мной был дед и бабка. Тут я стоял стоял, и бац как вырубился, засмотрелся в пол, непойму я вообще нечего. Я думал пипец автобус приехал бабка с дедом села и они уехали. А я был в отключки какой-то и стоял даже не увидел это-го. Я такую панику поймал, мама не горюй. Мне страшно стало, я вот уже понял вот я и схожу с ума. Я не мог стоять на месте, я быстро пошол на другую стороную посёлка что бы уехать. И спейцально пошол по дороге откуда автобус должен был ехать. Я ишол и всё таки встретил его, меня это как-то больше успакоило. Я вот что это было я не могу обьяснить. Мне страшно писец. Я не могу место себе найти. Мне кажется что я щас забуду всё, все дароги и т.д. Хоть и помню их ясно. Страшнооооооооооооооооо. Я сам не знаю что это, сижу и нечувствую где я и что я.
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #2 : Марта 01, 2015, 12:26:41 pm »

Нет у вас шизофрении по вашим симптомам , там другое, а то что вам кажется , что сходите с ума - это нормально в вашем состоянии. По описанию - у вас тревожное расстройство. То что у вас иногда учащается сердцебиение, вам очень плохо , хуже чем обычно - это нарастание тревоги , при тревожном расстройство это происходит беспричинно, тревога присутствует постоянно . Дп и др - это следствие, мозг начинает закрываться от внешнего мира , потому как думает , что что-то извне его тревожит . Вам нужно убирать тревогу, контролировать ее - это психотерапия, это самогипноз(изо дня в день - я спокоен, я счастлив, я здоров , кажется ерунда , но помогает ) . Медикаменты - либо вы мало на препарате, либо дозировка не ваша, либо надо менять препарат . Вам не лучше, ваш пстхотерапевт должна знать об этом , должна подобрать другую адекватную терапию , а не убирать просто препарат . У меня ваши симптомы, с дп, с др и со всем остальным . Я без лекарств , могу сказать , что совсем не отпускает , ад лежат , но пить не хочу . Неплохо помогла психотерапия . Но тревожное расстройство - это попа, тревога без причины , она выматывает , от нее мозг не соображает , организм устает . Лечить это нужно . Удачи вам .
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1291




« Ответ #3 : Марта 02, 2015, 07:02:32 am »

Пил по 20 полгода.Хотел бросить,но симптомы вернулись.Сейчас на 15.Проверял сердце,печень всё хорошо пока.Думаю так как страдал паническим расстройством лет 20ть пить придется еще долго.
Записан
Аннна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #4 : Марта 11, 2015, 19:14:51 pm »

Вы можете пить хоть до старости эти таблетки,кстати они могут очень навредить,пить надо травы успокаивающие,изменить жизнь надо,чрезмерные нагрузки надо устранить,взять наконец то себя в руки,не сразу пройдёт,у меня тоже были такие симптомы раньше,долго,мне прописывали таблетки,а мне от них хуже становилось,я  изменила свою жизнь,режим,настроение и всё прошло,сейчас опять такая фигня ночью случилась,и какая то тревога,я понимаю что это мне очень мешает,когда отвлекаюсь нормально,но стоит мне на этом заострить внимание,то всё.........в молодом возрасте это явление часто случается,перестройка организма,нагрузки умственные и физические,да страшновато,но от страха можно сойти с ума,переключитесь,попейте витаминов,в санаторий съездите
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Марта 12, 2015, 03:27:45 am »

Врач посмотрит все анализы, ну если хочешь мтр и сосуды шеи проверь. Если кишки болят врачу скажи пусть анализы назначат. А вобще Анна права, если это загоны психики бывает так что нервная система подустает. И вот как бы тревога. Чем больше заостряешься на этом тем скованнее становишься, вот как раз и надо уходить от скованности. Это получается ты тревогу поймал или подустал организм на тренировке ты заострился на этом моменте и начинаешь об этом думать мусолить все в голове, ну и естественно снова тревожишься по поводу. Надо не думать об этом а заниматься делами. Устал присядь отдохни, лучше начинай что то делааать. ulibka Паническая атака без причины, тревога, все стягивает мышцы, надо заниматься равномерно йогой, плаванием, бегом. Люди многие такое проходили. Я еще не прошел, вот сутра погода поменялась а меня трясет как алкаша. Аж голова кружиться, у меня еще шейно грудной хондроз перенапряжение шеи и спины. Надо растяжку физру делать ну если нет каких то особых противопоказаний. Я за сердце боюсь постоянно, узи уже делал, и велометрию. Так как оно же учащается. Но вот 8мь лет и все еще живой не помер, хотя каждый раз кажется вот он конец.  ulibka Просто иногда мы заостряем на этих плохих ощущениях свое внимание и тревогой их усиливаем. Это мое мнение.

Я сторонник такой теории. Стресс потом всд накроывает или па периодически тоже, и начинаешь тревожиться, мышцы страдают где то в шее может перенапряг поджались вены и плохо, психуешь тоже шея поджимается. Массаж может если можно поделай, шейно грудной. И стресс уменьшится. У меня бывает стресс на работе давление плохо и приезжаю домой массаж шеи спины верха и прям все проходит. Мышцы расслабляются перегруженные и все нормально сразу.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2015, 03:32:12 am от Dragonfly777 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256