Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 05:49:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянно плохо. (Прочитано 4042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KillerBob
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Февраля 16, 2015, 18:20:52 pm »

Решила вам, дорогие форумчане, рассказать свою историю. Мне почти 22 года. Все началось 2 года назад с обычных болей в голове. Поначалу я не обращала на них внимание, тк была сессия, думала - обычное переутомление. Но боли становились сильнее, пока не стали совсем невыносимыми. Давило во всей голове и резкие боли в левой части. Естественно, обратилась ко врачу: рентген шеи, узи шеи, мрт головного мозга, узи щитовидной железы - все в норме, не считая кисты в затылочной области, но все врачи сказали, что это врожденное и ничем не страшное явление. Нейрохирург выписал ряд лекарст, в том числе уколы. Хорошо. Я успокоилась. Но, как оказалось, это было только начало. Спустя примерно месяц я испытала первую в своей жизни паническую атаку, думала, что умираю. Благо рядом оказался знающий человек и быстро меня успокоил. С этого момента все пошло как по накатанной - сильное сердцебиение, колющие боли в грудной клетке, слабость, было тяжело дышать, онемение конечностей, каждый вечер и утро паника, 2 раза вызывала скорую. Ну, конечно, опять врачи, экг, эхо, суточный мониторинг, рентген спины, анализы. Все в норме. Только слабая тахикардия, но ее мне ставили давно. Диагноз - ВСД. Но моя паранойя осталась при мне. Сказать, что мне было плохо - ничего не сказать. Пропущу остальные детали и перейду сразу к настоящему моменту. Мало того, что прошлые симптомы остались со мной, но добавилось еще куча всего нового, начиная головой и заканчивая ногами: поднимается давление, ужасная слабость, головокружение, ком в горле, стало еще тяжелее дышать, боли во всем животе, а недавно еще и толчки в грудной клетке добавились. К тому же мне стало сложно заниматься спортом, каждый раз мне становилось плохо, в итоге я его забросила, что очень обидно. Я постоянно ощущаю где-то боль или неприятные ощущения, зацикливаюсь на них, читаю симптомы болезней, и, конечно, проецирую их на себя. Проверялась на астму, флг, узи брюшной полости, опять анализы. И опять все в норме. Снова делали ЭКГ. Мой молодой человек, который весь этот неприятнейший период в жизни наблюдал, каждый раз при моей панике пытается меня успокоить и объяснить, что я здорова и мне нужно просто это осознать, но проблема как-раз в этом. Я думаю, что где-то что-то упустили, что на самом деле у меня есть болезнь и я умру. Каждый день я проживаю в страхе. И уже измучила себя и, наверное, своего мч. Пытаюсь успокаиваться, пью сейчас афобазол. Но все тщетно. Часто плачу от беспомощности своей, очень хочу наслаждаться жизнью, а не выживать каждый день. Кто переживал/переживает такое, как вы боретесь с данным недугом? Как перейти эту затянувшуюся черную полосу и по-настоящему зажить?
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 18, 2015, 12:32:30 pm »

Как я вас понимаю, только вместо этих симптомов у меня пришло дп, которая меня конкретно достало, каждый день не живёш, а проживаеш. Руки опускать нельзя, пытаюсь через силы не здаватся, но меня уже достала куча мыслей, просто куча, что только не увижу сразу думаю, а зачем, а почему. Достало, у меня так же были вначале симптомы ВСД, и слабость бешанная, и па, и температура 37.2 и со сна выкидывало, и посреди ночи просыпался с чувством что я взлетаю, это кстате очень страшно. Но теперь у меня это всё поменялось дп, которая меня жестока достала, сидиш тут бац в голову мысль, а кто я вообще такой, зачем я создан. Тупа не чувствую окружение, вижу чотко но не чувствую. Так что я как не кто другой понимаю вас. Я даже про своё состояние больше чем на 13 минут не забывал, и то это был матч вчерашний Лиге Чемпионов. Главное помоему для ваших симптомов это не паниковать, хоть я и знаю что это очень и очень трудно, и наоборот заниматся спортом. Бег особенно, раслабляет, и лучше ещо с кем то из друзей или с мужем. И самонакрутка на офигенное состояние, и будет лучше вам. Со временем это пройдёт, спорт это одно из главных средств от ВСД. Удачи вам, и скорейшего выздоравления.
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #2 : Февраля 18, 2015, 12:42:15 pm »

У меня все так же , как и у вас начиналось - давящие головные боли, через месяц первая па и понеслась ... Но через 2 года я поняла , что я не больна физически, я успокоилась и все прошло, вышла замуж, родила ребенка , а через 3,5 года все вернулось, был сильный стресс. Все , что нам нужно - спокойно относится к стрессовым ситуациям , не впадать в панику , для этого нужна психотерапия, она вам поможет и медикаменты, если понадобятся . Мой психотерапевт спрашивала меня : ну в если ты больна неизлечимо , что дальше ? Вот что ? Хватит реветь и жалеть себя . Здоровья вам
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #3 : Февраля 18, 2015, 12:43:00 pm »

У меня все так же , как и у вас начиналось - давящие головные боли, через месяц первая па и понеслась ... Но через 2 года я поняла , что я не больна физически, я успокоилась и все прошло, вышла замуж, родила ребенка , а через 3,5 года все вернулось, был сильный стресс. Все , что нам нужно - спокойно относится к стрессовым ситуациям , не впадать в панику , для этого нужна психотерапия, она вам поможет и медикаменты, если понадобятся . Мой психотерапевт спрашивала меня : ну в если ты больна неизлечимо , что дальше ? Вот что ? Хватит реветь и жалеть себя . Здоровья вам
Записан
ланка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #4 : Марта 03, 2015, 17:19:36 pm »

у моей сестры и у меня тоже ВСД принимаем карвалол ,помагает...
Записан
Аннна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #5 : Марта 11, 2015, 18:57:54 pm »

Тоже такая фигня hmuro помню было 3-4 года назад,прошло вроде,взяла себя в руки,нашла занятия по душе и всё прошло............Сейчас опять началось,всему этому есть причины,и утомление,и самокопание,когда в жизни тебя ничего не радует,хочется одного,а делаешь совершенно другое,если всё хорошо с анализами,то идти к психотерапевту нужно обязательно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8