Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 19:14:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подростковый взгляд на ВСД. от 13 до 20 (Прочитано 2967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
forumchanka
Гость
« : Февраля 09, 2015, 17:54:48 pm »

Здравствуйте. Моя статья называется так потому что, я (что то такое почувствовала лишь в 13 лет, а 20 - это мне сейчас на данный момент лет)

На написании этой статьи подтолкнулась с помощью статей участников форума http://forum.antivsd.ru/index.php?action=profile;u=4 и http://forum.antivsd.ru/index.php?action=profile;u=23351

Их подробное объяснение и близость к моему мировоззрению стали ближе. А ниже расскажу, как протекало, что происходило и какое отношение было, а какое сейчас.

Добавлю, что помощи я не прошу, ныть не ною, я знаю в чем причина, знаю с какой стороны подходить, а лишь поделиться с Вами и для меня полезно, и другим зрение прибавить. :)

До 13 лет я себя практически не помню, помню только то что в 13 лет я воспитываюсь в ассоциальной семье подвергнувшись длительному употреблению алкоголя (более 15ти лет). Сами поразмышляйте, что это такое для ребенка который это видит, и ругань их, и драки (кровавые), на ребенка совсем совсем УСЕ равно.

и вот ОНО наступило, мне 13 лет, организм развивается, строит себя, а кто то, (ближние) его губит, как темный лес. Я начала задыхаться, чувствовать нехватку воздуха, мне становилось плохо, я не знала, что делать. Паника-а-а
Единственное пришло в голову, обратиться к матери, что я и сделала, как то (интуитивно) я попросила мать, что бы она записала меня на прием к психотерапевту, психологу, психиатру всё перечислила, что знала. Но в ответ я услышала - да ты не переживай, твой организм сейчас испытывает подростковый период + юношеский максимализм. Ну, ладно, опустила я голову, и стало досадно - ну ладно...

Прошло некоторое время ... я начала читать книги, увлекаться психологией, читать то что давало мне успокоение, теплоту, то что спасало
К тому времени мне стукнуло 14 лет, я решила обратиться к дедушке, что бы он что то сделал с моим состоянием... Мы отправились, к терапевту. Присела к врачу, начала рассказывать свои симптомы, на что она грит - да это у тебя сейчас подростковое, все нормально, успокойся. Я начала - кричать(!!!) Да выпишите мне уже прием к психотерапевту, вы что не видите, это НЕРВЫ ! Пожалуйста. Она в ответ: - да ты что такое говоришь, а помощница врача-терапевта, лишь смеялась и глаза округлые сделала. Но все таки направила меня к сердечной тетке, та послушала моё сердце и говорит, Ооо да у тебя - Гормональный сбой, сердце сильно бьется. Выпей таких то таблеток, написала на бумажке, сама вышла, ну и я следом УШЛА. . .
Я забила на это дело, думаю, сама справлюсь. . че ж вы такие то А... мысли в моей голове.

Далее мне 15 лет, школьное время, со школой вообще кошмар, не хотелось там быть, не хотелось там находиться, общалась только 1-2 человека, и то через них пыталась искать решение, смотрела на них как они себя ведут, что делают, почему они такие легкие и прочее. Плачевное состояние было, я домой приходила и просто окатывалась слезами, никто не знал об этом. Заплакать мне было сугубо легко.
Затронул меня урок физкультуры, я хотела откосить, что и сделала. Пришла все к тому же терапевту, рассказываю те же симптомы, и тут она мне пишет в справке (ВЕГЕТО СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ). Все. Получила откос, сдала.
Радости совсем не было, мною опять не захотели заняться и я думаю, что же теперь то делать, чувствовала себя как на окраине пропасти. Начала заниматься бегом. После школы. Но и это продлилось недолго, хотя чувствовала себя лучше. А вот голова меня тревожила больше всего, было желание ее открутить, заняться делами и прикрутить снова. Она мне мешала. .

15-16-17-18 лет, я перестала употреблять плохую пищу, начиталась книг о здоровье, психологии, стала "умнее".
Не пила газировку, не ела чипсики, сухарики, шоколадок, а ела я их пока не закончатся, все свела к минимуму.
Настало время поступать в Техникум.
Я поступила на платной основе.
Ходила первое время,... даа-а-а Я готовилась к каждому дню, переживала, волновалась за каждый день, волновалась за круг общения, ведь он изменился. А приходя всё время молчала, еле заходила в класс., меня трясло, садилась за парту, и тут на 2-3 уроке, НАЧИНАЛИСЬ инопланетные звуки из живота - далее - нервно трясла ногами - далее искала, как и чем отвлечь себя, вплоть до рассматривания кабинета, вплоть до рисования, а когда начинались АДСКИЕ пары какой нибудь математики или физики, хотелось в стул провалиться. . . на пятый день этого АДА меня накрыло Паническими Атаками, я выбежала из кабинета и рванула в медицинский кабинет, рассказала о своей проблеме, в глазах темнеет, меня трясет я бежала к вам держась за стенку.
И тут мне женщина сразу говорит, у тебя ВСД, прочитай Курпатова, это нервное понимаешь, запишись на наши бесплатные тренинги, мы тебе поможем.
Я обрадовалась, думаю но наконец то.
Потом меня унесло не туда совсем, я начала пить и еще закурила, гулять начала, начала не посещать заведение.
А когда очнулась снова, мне угрожали, что отчислят, пошла в мед.кабинет техникума, а та тетя уже там не работает. И снова я положила на эту всю помощь извне. И решила снова читать, И в пьяном состоянии читать, и техники для себя изобретать. И искать людей нужных мне в данную минуту. На улице, в магазинах, лица знакомые, души.
И продолжалось это всё года два.
Меня отчислили из техникума, целый год я была свободна от учебы, а тем более от работы. Сама себе на уме стала еще больше.
Продолжала пить, узнавая все новое и новое о себе, о людях. Познакомилась с творчеством Бхагаван Шри Раджниш ОШо. Читала взахлеб. Применяя на практике, был и плохой опыт, был и хороший. В плане осознания, в плане понимания.
Я планировала завязать таким образом жизни, он меня многому научил этот образ и что это не моё, да становилось легче, но головные мучения продолжались я хотела истины, хотела хороших отношений, ведь я все равно по прежнему наедине с собой. Последнее мое пьянство закончилось тем, 1. Болезнь уха 2 недели, заложенность, установили ринит. - продуло. 2. Лимфоузлы на шее увеличились. 3. Зубы дали о себе знать, нарывала десна, надулась и выскочил клок зуба (Пломбирую зубы раза четыре уже). 4. Болела еще раза 2 после этого.
И ПЯТОЕ. Когда я вылечилась, подзавязав с алкоголем, около месяца сидела дома на Тот момент я уже учусь в училище.
Перестала спать около месяца, как писал Диб, это страх, страх уснуть, что опять вот непонятки начнутся.
Я сидела дома месяц, не выходила, спала отвтратительно, доходило до того что три дня могла не спать.
Как то уснув сидя, перед компьютером, ноги лежали на стуле, шею свезло к левому плечу. Проснувшись, начала понимать что не чуствую ни рук, ни ног, а лишь боль в шее. Защемило нерв, то ли паралич, я начала концетрировать всю себя в ногах. ПОвела амтоматически руками вправо, и резко пришла в себя. Шею ломило, ужасно.
ПОшла быстро спать на кровать, мне стало страшно. А на утро, онемело правое ухо, все те же боли в шее, если потянув ее влево, то чувствовался нерв в правой руке ее локтя. . .
Далее. . . Гудели десны, прыщи подкожные по всему лицу, на ногтях образовались "лунки" как будто ногти тыкали иголкой. Зубы еще эти.
Это все антибиотики,
это все алкоголь,
это все саморазрушение до которого я себя довела,
это все самокопание глубокой настойчивости,
это все желание не слышать, не слушать себя, перебивать.

Всё. После этого я не пью более. Прошел год.
Ошо мне очень помог и помогает.

Какой я могу подвести итог.?
Я стала спокойнее, я стала разборчивее в себе, в своих чувствах и желаниях.
Я стала не верить в это, для меня иллюзюрно это состояние прежде.
Одно скажу, нужен спорт, нужен подход и с головы и с тела с двух сторон. Я не скажу что успешно СЕЙЧАС себя чувствую, на кону у меня Курение, по утрам себя отвтратно чувствую, тошноту ощущаю, шею. Непонятки среди отношений с близкими.

Картина наилучшей жизни, как и в какую сторону ее менять, нарисовалась, все как на ладони.
Осознание этого помогает.

________________________________________________________________________________________________
Маленький такой, нейтральный вывод.
Да, нами не занимаются нигде, ни школы, ни родители, есть какие то сугубо материальные цели, добиться тех высот, добиться той квартиры, той машины, определенного количества денег для себя, для своих детей.
В итоге, люди зляться, люди горюют, обижаются, создают коллапс, создают огромный стресс и для себя и для ближних. А когда ввинчиваются в механизм общества, еще более укрепляют уныние. И в итоге, не увидишь счастливых лиц по утрам, увидишь мучеников которые тащут свое существование за собой, ради чего то.
Накапливая за жизнь определенное количество денег или домов, осознают что либо спали всю эту жизнь, либо им чего то еще не хватает, как правило уважения и любви. Как правило, огромную дружбу со своим существом.

Всем Спасибо.
Думаю, эта статья и для Вас покажется переживанием
А если вникнуться и представить, что такой человек или такие люди рядом с Вами, станет еще яснее
А если представить, что это Ваш близкий ребенок или родитель.
 Вот так, ходим около друг друга, и Нииикто себя не знает.
Пока fl_585
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2015, 17:58:41 pm от forumchanka » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 10, 2015, 12:31:22 pm »

Привет!

Хорошая статья!
Глубокий анализ, критика, правильный подход к осознанию себя, к осознанию того, что болезнь - это ОТДЕЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ в жизни человека, а не САМА его жизнь.

Спасибо вам, очень полезная информация, повод задуматься!

Так держать!
Вы на правильном пути!
Записан
Mackaskill
Гость
« Ответ #2 : Февраля 11, 2015, 20:13:39 pm »

Привет!
Мне очень понравилось твое размышление. А главное осознанность! А то многие люди спят ,и только единицы просыпаются ...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256