Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:39:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация, навязчивые мысли, панические атаки, или просто тревога такая? (Прочитано 10558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« : Февраля 08, 2015, 07:05:48 am »

Добрый день уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться с одной проблемой, которая меня очень сильно волнует. Соберу все в кучу, и возможно наконец выясню что со мной ( от ПТ так ничего и не понял, молчит да АДы с транками выписывает ). Вобщем всякие ВСДшные фишки вроде головокружений и слабости, и тяжелого дыхания были у меня и раньше, про них я думаю расписывать смысла нету. Обьясните мне пожалуйста, что за зверь такой напал на меня около 4-х месяцев назад. Это состояние у меня возникло само по себе, нежданно и не гаданно. Тогда я вдруг почувствовал неприятные ощущения, меня как-будто передернуло. Я работал еще на старой работе, и в момент когда это возникло я как-будто не узнал свой родной рабочий коридор. Он мне показался каким-то картонным, странным и не понятным, неестественным и чужим. Как-будто я с другой планеты прилетел. На другой день я вдруг задумался, а ведь ученые говорят что мы и наша планета возникла случайно, значит то что мы существуем является лишь слепым случаем? Значит ни в чем нет смысла? С такой мыслью я словил не хилую такую ПА. К слову раньше я не особо любил пофилософствовать, ну если только изредка, ну там что будет после смерти и т.д. А тут, после возникновения этого состояния как-будто что-то изменилось в голове, стали возникать просто дикие вопросы в голове, за это время их было уже очень много и все они были разные - Что такое я, почему я существую, почему вобще все существует, что такое сознание, как я управляю своим телом, почему мы такие а не другие... Вобщем всего и не перечислишь, и каждый раз любая мысль вызывала что-то вроде небольшой паники, а иногда и большой. Появилось какое-то недоверие к увиденному и услышанному, перестал понимать что такое мир и что такое жизнь, зачем они нужны. Все вокруг выглядит как какая-то картонка, странное и чужое, да и сам я иногда кажусь себе каким-то странным, не понимаю как я мыслю, что такое эмоции, и т.д. и т.п. И с этим бредом я живу уже 4 месяца. При этом все делаю как на автомате, стараюсь не распространяться близким по поводу этого бреда в голове. Скажите, у кого такое было, это и есть дереализация? Или что-то другое? АДы к сожалению пока не начал пить, потому что точно уверен что они помешают работе, но пить буду обязательно.
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 08, 2015, 09:15:38 am »

А сколько тебе лет?
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 08, 2015, 09:33:49 am »

А сколько тебе лет?
23, а что?
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #3 : Февраля 08, 2015, 14:18:53 pm »

Врач выписал, а Вы не пьете. Тревога, стресс, страх нарастают, организм сам борется, вот тебе и синдромы дереализации и деперсонализации.
Думаю стоит начинать потихоньку пить АД. Если боишься проблем на работе, начинай его пить с малых доз, медленно наращивая до той которую прописал врач или почувствуешь сам.
А симптомы такие у большинства здешних форумчан, это как сопровождение, нашей основной болезни.
Не пугайся этого состояния, с уменьшением тревоги, оно пройдет, постепенно, а может и сразу.
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 08, 2015, 15:52:53 pm »

Врач выписал, а Вы не пьете. Тревога, стресс, страх нарастают, организм сам борется, вот тебе и синдромы дереализации и деперсонализации.
Думаю стоит начинать потихоньку пить АД. Если боишься проблем на работе, начинай его пить с малых доз, медленно наращивая до той которую прописал врач или почувствуешь сам.
А симптомы такие у большинства здешних форумчан, это как сопровождение, нашей основной болезни.
Не пугайся этого состояния, с уменьшением тревоги, оно пройдет, постепенно, а может и сразу.
А что первично, бредовые мысли в голове или состояние деперсонализации? Сейчас вобще задумался о том что такое сознание, почему мы его имеем, и т.д., вобщем очередной бред, и ощущение как-будто тело не мое, я только сверху в голове как-будто, вобщем сложно описать словами этот бред. Еще я как-будто забываю кто я, верней знаю что меня зовут так и так, но не ощущаю этого, и все вокруг как картонка, все какое-то неестественное, вобщем жестяки((( Глотнул феназепама накануне, изза ощущений тревоги, тревога прошла а вот ощущения остались((
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #5 : Февраля 08, 2015, 16:20:31 pm »

Первично - твой бред.
ДП и ДР следствия, это защитная реакция организма, он пытается тебя успокоить и ввести в состояние безразличности.
Чем больше будешь нервничать тем сильнее это состояние будет давить.
Поэтому пьем противотревожный препарат и не задумываемся о нереальности происходящего. Это обычная реакция организма.
Я хожу в этом состоянии практически постоянно, многие тут так себя чувствуют, а есть те кто себя так чувствует, но боится даже сказать об этом.
Так что ты еще крут, уже только тем что понимаешь это и говоришь об этом.

Если не лень берешь интернет, находишь книжку курпатова про всд и читаешь до упора пока не успокоишься, и не ленись, возьми и прочитай !!!
А если лень, так и будешь ходить как в каске.

Только Феназепам не поможет, а вот избавление или понимание проблемы решит задачу с ДП и ДР. Это чисто умственные фишки.
Ты понял ?
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 08, 2015, 16:54:20 pm »

Первично - твой бред.
ДП и ДР следствия, это защитная реакция организма, он пытается тебя успокоить и ввести в состояние безразличности.
Чем больше будешь нервничать тем сильнее это состояние будет давить.
Поэтому пьем противотревожный препарат и не задумываемся о нереальности происходящего. Это обычная реакция организма.
Я хожу в этом состоянии практически постоянно, многие тут так себя чувствуют, а есть те кто себя так чувствует, но боится даже сказать об этом.
Так что ты еще крут, уже только тем что понимаешь это и говоришь об этом.

Если не лень берешь интернет, находишь книжку курпатова про всд и читаешь до упора пока не успокоишься, и не ленись, возьми и прочитай !!!
А если лень, так и будешь ходить как в каске.

Только Феназепам не поможет, а вот избавление или понимание проблемы решит задачу с ДП и ДР. Это чисто умственные фишки.
Ты понял ?
Понимаю, нужно понять от чего меня заглючило, решить проблему и работать над собой  ulibka Но хотелось бы уточнить, сначала ведь у меня появилось состояние дереализации ( или деперсонализации ), а уж потом и философия страшная полезла. Может все-таки первичен дереал? Ведь до этого я не философствовал и не думал как я думаю, я жил вполне нормальной жизнью  ulibka
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #7 : Февраля 08, 2015, 17:00:24 pm »

Нет, в корне не верно, ДР и ДП это следствие стресса.
Не заморачивайся на природе этих ощущений, она неизвестна даже самым умным врачам, просто есть она и все.
А философия всегда лезет в голову людям. которые умеют думать, ты скорее всего не глупый парень. Сейчас твой разум просто пытается объяснить сам себе, что это за состояние такое, почему оно взялось и как от него избавится, это и есть вся твоя философия. Я читаю твои сообщения и мне не кажется, что это философия, я сам так думал, это обычные мысли.

А вот от чего заглючило, понять было бы правильно. Когда знаешь причину, справится с последствиями проще.
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 08, 2015, 18:14:41 pm »

Нет, в корне не верно, ДР и ДП это следствие стресса.
Не заморачивайся на природе этих ощущений, она неизвестна даже самым умным врачам, просто есть она и все.
А философия всегда лезет в голову людям. которые умеют думать, ты скорее всего не глупый парень. Сейчас твой разум просто пытается объяснить сам себе, что это за состояние такое, почему оно взялось и как от него избавится, это и есть вся твоя философия. Я читаю твои сообщения и мне не кажется, что это философия, я сам так думал, это обычные мысли.

А вот от чего заглючило, понять было бы правильно. Когда знаешь причину, справится с последствиями проще.
Так и есть, я пытаюсь понять что со мной, почему мир для меня стал чем-то не понятным, а все вокруг каким-то не живым))) Странно, но очень часто под вечер я замечаю облегчение, днем же все хуже, плохо осознаю мир и себя(( Значит все же это дереал, а чудные мысли его следствия, а все вместе это следствие стресса? А вы давно в этом состоянии? Как лечитесь, есть ли успехи в лечении?
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #9 : Февраля 08, 2015, 19:48:48 pm »

Давно, уже и не помню как все началось.
А вот состояние ДР и ДП не проходят и по сей день, организм не может расслабится, он постоянно сам себя защищает, от более губительных стрессов.
Я выходил из этого состояния. Это как просветление и уходил в него снова. Моя история совершенно обычна, ничего особенного, как у всех здесь.
А мир для меня и сейчас нереальный, будто я с тобой как в онлайн игре общаюсь, не понимаю, что реально, что нет. Или нет скажу так - сложно различить что должно быть реальным или должно иметь важную роль для меня сейчас, а что нет. Короче, что ты мне голову забиваешь. Я тоже в философию вдался видишь....
А ты спрашиваешь что первично ....
Конечно НЕРВЫ !

Читай Курпатова, чувствую ты его еще не читал. Нет там не нужной информации для тебя. Изучи, авось исцелишь себя сам без лекарств, такое часто бывает.
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 09, 2015, 11:32:07 am »

Давно, уже и не помню как все началось.
А вот состояние ДР и ДП не проходят и по сей день, организм не может расслабится, он постоянно сам себя защищает, от более губительных стрессов.
Я выходил из этого состояния. Это как просветление и уходил в него снова. Моя история совершенно обычна, ничего особенного, как у всех здесь.
А мир для меня и сейчас нереальный, будто я с тобой как в онлайн игре общаюсь, не понимаю, что реально, что нет. Или нет скажу так - сложно различить что должно быть реальным или должно иметь важную роль для меня сейчас, а что нет. Короче, что ты мне голову забиваешь. Я тоже в философию вдался видишь....
А ты спрашиваешь что первично ....
Конечно НЕРВЫ !

Читай Курпатова, чувствую ты его еще не читал. Нет там не нужной информации для тебя. Изучи, авось исцелишь себя сам без лекарств, такое часто бывает.
Сколько лет у тебя уже это?
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #11 : Февраля 09, 2015, 20:50:37 pm »

14, а что такое?
Скоро уже 15 будет, юбилей ;)

Говорят, что при длительной деперсонализации люди самоубиваются, ВРУТ!
Жив здоров как видите.
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 10, 2015, 04:52:50 am »

14, а что такое?
Скоро уже 15 будет, юбилей ;)

Говорят, что при длительной деперсонализации люди самоубиваются, ВРУТ!
Жив здоров как видите.
Фигасебе, да вы рекордсмен  ulibka Насчет самоубиваются брехня, знаю таких которые и по 7 лет ходят и ничего  ulibka А вы вобще хоть как-то лечитесь, 15 лет это как-то многовато  buba
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 10, 2015, 07:24:35 am »

14, а что такое?
Скоро уже 15 будет, юбилей ;)

Говорят, что при длительной деперсонализации люди самоубиваются, ВРУТ!
Жив здоров как видите.
Вы говорите что она вас отпускала! А на долго ли?
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #14 : Февраля 11, 2015, 08:22:03 am »

Все 14 лет лечусь по сей день, ад пью постоянно, когда бросал, хватало максимум на пол года, потом снова срыв.
Сейчас снова курс прохожу, зимой чаще всего накатывает депресняк.

А когда выходил из дп и др то не более чем на сутки, помню весь день радостный ходил, а на утро просыпаюсь, все как обычно, словно в фильме день сурка, я привык, мне уже кажется что это нормальное состояние, когда не задумываюсь о нем или когда оно не начинает усиливаться и напрягать.
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 11, 2015, 09:26:02 am »

Все 14 лет лечусь по сей день, ад пью постоянно, когда бросал, хватало максимум на пол года, потом снова срыв.
Сейчас снова курс прохожу, зимой чаще всего накатывает депресняк.

А когда выходил из дп и др то не более чем на сутки, помню весь день радостный ходил, а на утро просыпаюсь, все как обычно, словно в фильме день сурка, я привык, мне уже кажется что это нормальное состояние, когда не задумываюсь о нем или когда оно не начинает усиливаться и напрягать.
То есть с АДами вас отпускало, а когда бросали все по новой? А что из АДов принимаете? И получается не все 14 лет вы в ДП ходите, раз и отпускало от АДов и после отмены лекарств на пол года хватало))
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 09:34:22 am от AlexEg » Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #16 : Февраля 12, 2015, 07:49:58 am »

Больше чем на сутки не отпускало.
Бывают приятные ситуации когда перестаешь замечать ДП, но как только забываешь о ней, ловишь себя на мысли, что как то странно и вспоминаешь про ДП.
Видимо это состояние у меня вошло в стадию привычки, как норма жизни.
Вот пока я говорю об этом,меня сильнее окутывает туман ДП, а когда начинаю заниматься делами дома или отвлекаюсь на работе, немного отпускает.

Но так чтобы чувствовать все цвета жизни и чувствовать себя чем то реальным в окружающем мире, было несколько раз всего :(
Записан
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Февраля 12, 2015, 08:51:54 am »

Больше чем на сутки не отпускало.
Бывают приятные ситуации когда перестаешь замечать ДП, но как только забываешь о ней, ловишь себя на мысли, что как то странно и вспоминаешь про ДП.
Видимо это состояние у меня вошло в стадию привычки, как норма жизни.
Вот пока я говорю об этом,меня сильнее окутывает туман ДП, а когда начинаю заниматься делами дома или отвлекаюсь на работе, немного отпускает.

Но так чтобы чувствовать все цвета жизни и чувствовать себя чем то реальным в окружающем мире, было несколько раз всего :(
Может стоит АДы попробовать сменить? Я вот слышал Рексетин не плохо с ДП и ДР справляется))
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #18 : Февраля 12, 2015, 17:13:49 pm »

Совсем недавно имел опыт приема ПАКСИЛА. На форуме есть. Не пошел он мне, хреново от него было. Так и лежит теперь. Увеличил просто дозу Феварина.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8