Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:24:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история, которой, кажется, нет конца... (Прочитано 13591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СаняГа
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« : Февраля 07, 2015, 10:42:34 am »

Привет всем!Хочу рассказать о своём недуге,который отравляет мне жизнь.Раньше я занимался спортом-спортивной гимнастикой,всегда был весёлым и жизнерадостным парнем,далее в силу возраста интенсивные занятия гимнастикой конечно же пришлось бросить,сейчас делаю лишь некоторые упражнения для поднятия тонуса.Увлёкся стендовым моделизмом,который так же приносит душевное удовлетворение.Это так в крации о себе.Ну а теперь о симптомах.Первый раз ощущение нереального мира со мной произошло в кабинете у начальника,я испугался,вышел на улицу и всё стало нормально . Я подумал тогда-может это от занятий гимнастикой давление скакнуло.Это было лет 12 назад.Далее многие годы ничего не было.Сейчас уже работаю на другой работе,до которой надо ехать на автобусе 30 минут.И вот года три назад в автобусе стали появляться ощущения нереального мира как и тогда, появлялись они лишь утром по дороге на работу,но лишь на несколько секунд и в определённом месте.Хотя страх в душу от непонятности происходящего закрался.И вот месяца два назад эти ощущения вернулись с огромными силами.В душе какой то дикий страх.Особенно тяжело в автобусе.Резко ухожу в нереальность,сердце обливается волной страха от непонятности,наставил себе уже кучу симптомов,а самое большое чего я боюсь-а вдруг это какой нибудь приступ и я сейчас в автобусе рухну перед всеми...На протяжении всего пути до работы этот страх обрушивается несколько раз. Приходится выходить и идти пешком.Но иду уже весь разбитый.Как начинается утро,сразу же заселяется страх,лезут мысли о предстоящей поездке.От всего этого голова как в тисках.Вчера так и не смог зайти в автобус,стоял как вкопаный из за страха предстоящего,в итоге поехал на троллейбусах с пересадками...Но и в них легче не стало. Иногда кажется-может схожу с ума... Помогите кто как может,пожалуйста!!!
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 08, 2015, 04:31:05 am »

Здравствуйте!

Скажите, вы все эти годы лечили это свое состояние?
Были ли вы у врачей, обследования проходили?
Записан
СаняГа
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 08, 2015, 10:25:08 am »

К своему стыду-нет
Записан
Sergik1777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #3 : Февраля 08, 2015, 10:46:21 am »

Саня,ну мне кажется,хотя бы неврологу надо бы показаться.Хуже точно не будет)
Записан

Бывают моменты,когда человеку никто не может помочь...Рождается сам и умирает сам...
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 08, 2015, 12:38:57 pm »

К своему стыду-нет

Постыдного тут ничего нет.
А вот врачей, хотя бы терапевта, нужно посетить и рассказать о том, что беспокоит. Надо браться за себя!
Записан
СаняГа
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 08, 2015, 12:50:13 pm »

К терапевту всё ж собираюсь сходить на предстоящей неделе.А к неврологу обращался,там молоденькая была,создалось впечатление что она о подобных симптомах и не слыхивала,но всё ж выписала мне афобазол,но он мне как мёртвому припарка-эффекта не ощущаю.
Записан
Sergik1777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #6 : Февраля 08, 2015, 13:11:34 pm »

А куда к неврологу ходил?Я уже,похоже,всех обошёл,платных и бесплатных.)А афобазол-это для здоровых людей,нам от него толку никакого)
Записан

Бывают моменты,когда человеку никто не может помочь...Рождается сам и умирает сам...
СаняГа
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 08, 2015, 13:36:16 pm »

К неврологу ходил в Кохме.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #8 : Февраля 08, 2015, 14:11:38 pm »

Самая настоящая фобия, как в настольной книжке психиатра.
Боитесь автобуса - первым делом не лезьте в него. Я тоже на метро ездить не мог, три станции и все выхожу на улицу и пол часа хожу как дебил, пока все устаканится, и иду снова. Потом машину купил, а страх метро прошел сам, перестал в нем ездить и все. Сейчас запросто могу в метро прокатиться и даже не вспоминаю как его боялся.
Приступы паники нужно снимать, не стоит доводить себя до изнеможения. Нет возможности выйти, надо ехать, отвлекайся на пассажиров, смотри на каждого и пытайся определить что он за человек, или смотри у кого какой цвет глаз, или кто как одет, определи характер человека по его виду и т.д. ГЛАВНОЕ ОТВЛЕЧЬСЯ. Мысли о страхе уйдут на второй план.
Если не помогает саморегуляция, нужны лекарства, глицин еще никому не повредил, 5 штук под язык и садись в автобус, мало, 10 штук ...
Сутра, как проснулся, подумай о том, что сегодня ты попробуешь бороться со своим страхом и иди на работу как на войну, а кто говорил что бороться легко ? ....

Самое важное в борьбе со страхом это время. Не поможет, иди к врачу-психиатру, объясни проблему, там тебе лекарства пропишут, но это крайний случай, ты будь уверен в себе, что справишься сам, а врачи - это запасной вариант.
Записан
СаняГа
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 08, 2015, 14:27:40 pm »

PIV-Doctor,спасибо за поддержку!
Записан
Sergik1777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #10 : Февраля 10, 2015, 04:48:17 am »

Саня,ну как дела?Есть улучшения в состоянии?
Записан

Бывают моменты,когда человеку никто не может помочь...Рождается сам и умирает сам...
СаняГа
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 11, 2015, 09:19:54 am »

 Спасибо,дружище что не забываешь! Пью валокардин,вроде страхи послабже стали-боюсь сглазить.Сейчас на всякий случай к терапевту сходил,пока сдаю анализы.
Записан
Sergik1777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #12 : Февраля 11, 2015, 10:28:27 am »

Давай,продолжай в том же духе-и всё будет нормально)
Записан

Бывают моменты,когда человеку никто не может помочь...Рождается сам и умирает сам...
СаняГа
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 11, 2015, 12:37:01 pm »

Давай,продолжай в том же духе-и всё будет нормально)
Спасибо за поддержку!
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #14 : Февраля 12, 2015, 02:04:38 am »

А в других ситуациях голова у вас чистая и ясная? Нет ощущения нереальности происходящего?
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
СаняГа
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 12, 2015, 05:33:53 am »

А в других ситуациях голова у вас чистая и ясная? Нет ощущения нереальности происходящего?
В торговых центрах испытываю нереальность и в замкнутых пространствах.
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #16 : Февраля 12, 2015, 05:58:19 am »

У вас хотя бы просветления есть. Я уже 6 лет ищу способ избавиться от этого туманного состояния. plaksa
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
СаняГа
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 12, 2015, 06:25:45 am »

Я уже 6 лет ищу способ избавиться от этого туманного состояния. plaksa
Ого,ничего себе.. glaza
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #18 : Февраля 12, 2015, 06:55:20 am »

У вас хотя бы просветления есть. Я уже 6 лет ищу способ избавиться от этого туманного состояния. plaksa

А что Вам помогает больше всего, для уменьшения симптомов ДП.
Лекарства какие или еще что?

Выходили из него хоть раз. Просто я однажды вышел из этого состояния силой мысли, не могу вспомнить о чем я думал, но это было без лекарств. Как будто пересилил самого себя и переступил черту сна и реальности. Правда эффект был всего сутки, потом ушел в него снова.
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #19 : Февраля 12, 2015, 06:59:00 am »

У вас хотя бы просветления есть. Я уже 6 лет ищу способ избавиться от этого туманного состояния. plaksa

А что Вам помогает больше всего, для уменьшения симптомов ДП.
Лекарства какие или еще что?

Выходили из него хоть раз. Просто я однажды вышел из этого состояния силой мысли, не могу вспомнить о чем я думал, но это было без лекарств. Как будто пересилил самого себя и переступил черту сна и реальности. Правда эффект был всего сутки, потом ушел в него снова.

При приеме антидепрессанта эффект был, но полностью голова не прояснилась. Я вот думаю, а нервы ли это? Раз АД не до конца прояснил мою голову? Может это действительно проблемная шея и следствие - гипоксия мозга? Умные люди говорят, что я не долечилась просто.

Для меня это самый ужасный симптом. Хожу как во сне. Сосредоточиться трудно на работе(((
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8