Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:09:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вегетососудистая дистония? (Прочитано 8690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
piypiy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Февраля 02, 2015, 10:44:13 am »

Всем привет! Я здесь новенькая.Мне 21 год. Зарегистрировалась здесь т.к.к уже не знаю куда себя деть, и что делать.
Небольшое предисловие: в августе развились мои родители, и развелись не мирно/спокойно, а разумеется со скандалом, дошло даже до того, что я своими глазами видела как мой папа спрыгнул с балкона (слава Богу, что всё обошлось) и до сих пор нахожусь в стрессе т.к. сейчас делим имущество/продаем квартиру. В конце сентября я забеременела, была безумно этому рада не смотря ни на какие стрессы и обстоятельства (т.к. планировали беременность). Так вот...в начале ноября я пролежала на сохранении, весьма успешно ( угроза прерывания была снята) - выписали меня 17 ноября, а 18 ноября я узнала, что у малыша сердечно больше не стучит (плод замер). Потом естественно я перенесла все прелести "наркоза", который мне делали зря (т.к. у них не получилось меня "почистить"), после этого естественно меня пичкали всякими гормональными препаратами.
И вот вроде выйдя из больницы, я более менее отошла от этого горя, но всё началось 2 декабря. Я долго не могла уснуть от сильный болей в области сердца, вызвала скорую, сняла кардиограмму - НОРМА, давление чуть чуть повышено было (130/90) моё рабочее давление 110/60. Несколько дней походила я с этими болями, потом вроде всё прошло. И начиная с середины января стало происходить что-то необъяснимое, болело в груди, немела левая рука, сильные головные боли, страх перед смертью, я плакала от этого, вызвала скорую (5 раз!!! кардиограмму снимали все разы - всё с сердцем хорошо). Все говорят мол от стресса. Я уже пропила и новопассит, и афобазол, и валосердин/валерьянку/пустырник/настойку пиона и т д НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ
Так же я часто плачу по пустякам, ругаюсь с мужем постоянно.
Делали МРТ, ренген шейного отдела, щитовидку проверяли, всё в норме, только разве что шейный отеохондроз с нестабильностью позвонков (но он у меня с детства т.к. была родова травма).
А неделю назад меня увезли на скорой с работы, с пульсом 163!!!! и давлением 150/100, начиталась просто про тромбы, и естественно решила, что они у меня (т.к. кровь густая), естественно после этого пошла сдавать кровь на тромбоообразование и узи ног( все в норме).
А сейчас вот сижу на работе и горит вся голова.
Терапевт ещё никакого лечения не назначил.
уже сил никаких нет:((
Я постоянно думаю о том, что может у меня какое-то серьёзно заболевание((
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Февраля 02, 2015, 12:06:39 pm »

Привет. Проверьте гормоны и подумайте на счёт нервишек, т.е. психотерапевта.  podm2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
piypiy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 02, 2015, 12:58:40 pm »

Привет. Проверьте гормоны и подумайте на счёт нервишек, т.е. психотерапевта.  podm2
Да я уже и так об этом задумываюсь. не думаю, что мне поможет терапевт:(
Но в тоже время не хочу принимать никакие Ад и транквилизаторы.
Моя мама было дело хотела к психотерапевту с ВСД по гипотоническому типу, так он её на столько этими таблетками закормил, что потом было ещё уже:(
Но идти наверное всё равно придется(
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Февраля 02, 2015, 13:40:17 pm »

Решающее значение имеет психотерапия. Таблетки - вспомогательно средство и иногда они нужны.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
piypiy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 06, 2015, 06:13:18 am »

Вчера на меня опять напал жар, только на этот раз не только в голове, а частями, то рука, то нога, щёки сильно покраснели (давление было  нормальное 123/75 )
С утра так же ощутила эти приливы жара:(
А сейчас временами колит чуть ниже ключицы с левой стороны, и как будто мурашки по спине
Через неделю иду к психотерапевту, так же отправили к кардиологу, для более точного обследования.
Просмотрела свои детскую карточку. стоит диагноз у кардиолога : ПМК 1 степени, может быть это оно начало дальше развиваться?
Ужасные мысли в голову лезут, не знаю уже куда себя деть, как начать мыслить позитивно
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #5 : Февраля 06, 2015, 12:18:13 pm »

Вчера на меня опять напал жар, только на этот раз не только в голове, а частями, то рука, то нога, щёки сильно покраснели (давление было  нормальное 123/75 )
С утра так же ощутила эти приливы жара:(
А сейчас временами колит чуть ниже ключицы с левой стороны, и как будто мурашки по спине
Через неделю иду к психотерапевту, так же отправили к кардиологу, для более точного обследования.
Просмотрела свои детскую карточку. стоит диагноз у кардиолога : ПМК 1 степени, может быть это оно начало дальше развиваться?
Ужасные мысли в голову лезут, не знаю уже куда себя деть, как начать мыслить позитивно
привет, а вы к психотераптевту обращались?...у вас невроз, эт очевидно вы правильный форум выбрали!!!! ulibka не паникуйте, невроз не смертелен ulibka
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
ellenrey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 06, 2015, 13:54:18 pm »

Ой, у меня вот ровно тоже самое. Тоже с декабря. Один в один. И тоже не понимаю, что это. За исключением скорой, всего 4 раза было....
Тоже нашла форум и подумалось про невралгии и ВСД (у меня с 10 лет стоит).
У меня тоже началось это после перенесенного стресса. Сейчас Ново-пассит пью, массажи и мануальная терапия (было 1 раз), мне чуточку лучше.
Психотерапевт не помог, лично мне.
Записан
Paola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 06, 2015, 14:07:47 pm »

У меня тоже после больницы колбасило ужасно( Да, это стресс, нервы... чем больше об этом думать, тем больше лезет. Каждые два-три дня "болею" новой тяжелой болезнью, пока не придумаю следующую.

В те дни, когда я чем-то занята, отменного здоровья человек, пока  не вспомню, что у меня всд. Наверное, в старости буду бабулькой из анекдота, которая на свободное сиденье садится и помирает там, предварительно добежав стометровку до остановки и распихав локтями весь автобус)
Записан

Так хочется, чтобы что-нибудь произошло, но боюсь, как бы чего-нибудь не случилось.
piypiy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 08, 2015, 12:17:03 pm »

привет, а вы к психотераптевту обращались?...у вас невроз, эт очевидно вы правильный форум выбрали!!!! ulibka не паникуйте, невроз не смертелен ulibka
[/quote]

Вот в пятницу иду к психотерапевту, надеюсь он мне поможет. Да когда у меня нет "приступов" я понимаю, что это не смертельно, но когда поднимается давление и начинает колбасить, то в очередной раз накручиваю себе очередную болячку(
Записан
piypiy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 08, 2015, 12:21:08 pm »

Ой, у меня вот ровно тоже самое. Тоже с декабря. Один в один. И тоже не понимаю, что это. За исключением скорой, всего 4 раза было....
Тоже нашла форум и подумалось про невралгии и ВСД (у меня с 10 лет стоит).
У меня тоже началось это после перенесенного стресса. Сейчас Ново-пассит пью, массажи и мануальная терапия (было 1 раз), мне чуточку лучше.
Психотерапевт не помог, лично мне.

Мне Ново-пассит совершенно не помог, так же как и валерьянка/пустырник/пион/валосердин, афобазол по началу начал помогать, но потом по всей видимости организм привык к нему:(
Записан
piypiy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 08, 2015, 12:23:01 pm »

У меня тоже после больницы колбасило ужасно( Да, это стресс, нервы... чем больше об этом думать, тем больше лезет. Каждые два-три дня "болею" новой тяжелой болезнью, пока не придумаю следующую.

В те дни, когда я чем-то занята, отменного здоровья человек, пока  не вспомню, что у меня всд. Наверное, в старости буду бабулькой из анекдота, которая на свободное сиденье садится и помирает там, предварительно добежав стометровку до остановки и распихав локтями весь автобус)
Вот у меня так же. новый день- новая болезнь. Я скорее всего тоже буду такой же бабушкой))
Записан
piypiy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 10, 2015, 06:04:15 am »

Вот сижу сейчас на работе, и тяжело дышать, как будто в легких что то мешается тяжело сделать глубокий вдох, и как будто в спину отдает. Это проявление остеохондроза или ВСД??ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?? Опять себе накрутила:(
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #12 : Февраля 10, 2015, 06:15:40 am »

Вот сижу сейчас на работе, и тяжело дышать, как будто в легких что то мешается тяжело сделать глубокий вдох, и как будто в спину отдает. Это проявление остеохондроза или ВСД??ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?? Опять себе накрутила:(
Привет, это все у вас с головы идет, якобы вам трудно тышать, вы себя накручиваете...вам просто так кажется, на самом деле вы просто контроируете свое дыхание и создаетет паническое состояние и атмосферу окло себя... расслабтесь и не думайте о плохом fl_585
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
piypiy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 10, 2015, 06:33:38 am »

Вот сижу сейчас на работе, и тяжело дышать, как будто в легких что то мешается тяжело сделать глубокий вдох, и как будто в спину отдает. Это проявление остеохондроза или ВСД??ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?? Опять себе накрутила:(
Привет, это все у вас с головы идет, якобы вам трудно тышать, вы себя накручиваете...вам просто так кажется, на самом деле вы просто контроируете свое дыхание и создаетет паническое состояние и атмосферу окло себя... расслабтесь и не думайте о плохом fl_585
Спасибо Вам за поддержку! Вот вроде бы маленько успокоилась, и легче стало! Только вот боль в спине какая-то присутствует. Наверное всё таки хондроз обострился!
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #14 : Февраля 10, 2015, 06:44:53 am »

Вот сижу сейчас на работе, и тяжело дышать, как будто в легких что то мешается тяжело сделать глубокий вдох, и как будто в спину отдает. Это проявление остеохондроза или ВСД??ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?? Опять себе накрутила:(
Привет, это все у вас с головы идет, якобы вам трудно тышать, вы себя накручиваете...вам просто так кажется, на самом деле вы просто контроируете свое дыхание и создаетет паническое состояние и атмосферу окло себя... расслабтесь и не думайте о плохом fl_585
Спасибо Вам за поддержку! Вот вроде бы маленько успокоилась, и легче стало! Только вот боль в спине какая-то присутствует. Наверное всё таки хондроз обострился!
Да ОХЗ может давать боли в любую часть тела... не переживайте, я вот думала что у меня с сердцем проблемы , потому что боль от ОХЗ туда отдавала, как обследовала сердце поняла, что я просто загонялась даром)) так как оно у меня отлично работает!
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
piypiy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 10, 2015, 13:14:49 pm »

Вот сижу сейчас на работе, и тяжело дышать, как будто в легких что то мешается тяжело сделать глубокий вдох, и как будто в спину отдает. Это проявление остеохондроза или ВСД??ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?? Опять себе накрутила:(
Привет, это все у вас с головы идет, якобы вам трудно тышать, вы себя накручиваете...вам просто так кажется, на самом деле вы просто контроируете свое дыхание и создаетет паническое состояние и атмосферу окло себя... расслабтесь и не думайте о плохом fl_585
Спасибо Вам за поддержку! Вот вроде бы маленько успокоилась, и легче стало! Только вот боль в спине какая-то присутствует. Наверное всё таки хондроз обострился!
Да ОХЗ может давать боли в любую часть тела... не переживайте, я вот думала что у меня с сердцем проблемы , потому что боль от ОХЗ туда отдавала, как обследовала сердце поняла, что я просто загонялась даром)) так как оно у меня отлично работает!
Меня ОХЗ не особо беспокоит, так что я ничего с ним не делаю. Ой. а я чего только не думала. Сначало - сердце, потом голова, даже дошло до того, думала, что у меня тромбы ну и т д Ещё заметила, что появляется внутренняя дрожь во всем теле, т.е. визуально не видно что дрожь есть, возникает так в состоянии покоя в основном перед сном. Скорей бы уже к психотерапевту!
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #16 : Февраля 10, 2015, 13:51:22 pm »

Вот сижу сейчас на работе, и тяжело дышать, как будто в легких что то мешается тяжело сделать глубокий вдох, и как будто в спину отдает. Это проявление остеохондроза или ВСД??ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?? Опять себе накрутила:(
Привет, это все у вас с головы идет, якобы вам трудно тышать, вы себя накручиваете...вам просто так кажется, на самом деле вы просто контроируете свое дыхание и создаетет паническое состояние и атмосферу окло себя... расслабтесь и не думайте о плохом fl_585
Спасибо Вам за поддержку! Вот вроде бы маленько успокоилась, и легче стало! Только вот боль в спине какая-то присутствует. Наверное всё таки хондроз обострился!
Да ОХЗ может давать боли в любую часть тела... не переживайте, я вот думала что у меня с сердцем проблемы , потому что боль от ОХЗ туда отдавала, как обследовала сердце поняла, что я просто загонялась даром)) так как оно у меня отлично работает!
Меня ОХЗ не особо беспокоит, так что я ничего с ним не делаю. Ой. а я чего только не думала. Сначало - сердце, потом голова, даже дошло до того, думала, что у меня тромбы ну и т д Ещё заметила, что появляется внутренняя дрожь во всем теле, т.е. визуально не видно что дрожь есть, возникает так в состоянии покоя в основном перед сном. Скорей бы уже к психотерапевту!
Да это очевидно, что у вас невроз... посещение ПТ вам не обходим yes
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
piypiy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Февраля 12, 2015, 03:36:45 am »

Сегодня меня мучают странные ощущения в области сердце по середине груди примерно, и как будто там в глубине что то мешается, иногда перехватывет дыхание.
Записан
piypiy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Февраля 16, 2015, 15:35:29 pm »

В пятницу наконец-то посетила психотерапевта, назначил мне эглонил( 1 таблетка вечером), но сказал в течение недели не читать инструкцию к применению, пока что получается успешно. Улучшения есть, уже 4-й день не измеряю давление, дрожи перед сном нет тфу тфу тфу. не ужели поможет!!!
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #19 : Февраля 16, 2015, 18:45:32 pm »

В пятницу наконец-то посетила психотерапевта, назначил мне эглонил( 1 таблетка вечером), но сказал в течение недели не читать инструкцию к применению, пока что получается успешно. Улучшения есть, уже 4-й день не измеряю давление, дрожи перед сном нет тфу тфу тфу. не ужели поможет!!!
Вот что значит серьезно подойти к своему состоянию и принять правильное лечение!!! Молодец, так держать! cheerleader3
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8