Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:16:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление при ВСД и методы борьбы с ним (Прочитано 39486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofija
Гость
« : Апреля 23, 2009, 14:47:11 pm »

Привет!
Расскажите, пожалуйсте, бывает ли у вас повышенное давление при ВСД и как вы с ним боретесь? Как часто оно поднимается? Какие препараты пьете? Какие народные методы можете посоветовать? Можно ли от него избавиться. Как себя ощущаете? Я вот, например, скоро сойду с ума от этого давления, у меня ужасно болит голова ((( Пью таблетки, но они плохо помогают, я как-будто постоянно под кайфом. Жду ответов!!!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Апреля 23, 2009, 15:49:17 pm »

если у тебя именно ВСД, то бороться с давлением безсмысленно, никакие таблетки тебе не помогут, оно будет скакать и повышаться при любом минимальном действии или движении. Бороться нужно с дистонией вегетативной нервной системы, а как здесь исписано пол форума.

Если же у тебя гипертония, то обратись к терапевту и он выпишит тебе таблетки (например престариум, конкор и т.п.)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
lesnik
Гость
« Ответ #2 : Апреля 23, 2009, 16:27:01 pm »

Привет!
Расскажите, пожалуйсте, бывает ли у вас повышенное давление при ВСД и как вы с ним боретесь? Как часто оно поднимается? Какие препараты пьете?
Мне кажется тебе лучше написать все это про себя и мы посоветуем тебе уже что-либо!
Записан
Dio
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #3 : Апреля 26, 2009, 08:07:12 am »

для снижения давления - Эгилок
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #4 : Апреля 26, 2009, 08:24:44 am »

а без эгилока можно, как-нибудь справится с давлением? совсем не хочется пить таблетки
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Апреля 26, 2009, 09:27:16 am »

Аэробные нагрузки, не менее 40 минут ЕЖЕДНЕВНО, с пульсом не более 120 ударов в минуту.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 26, 2009, 09:54:09 am »

Аэробные нагрузки, не менее 40 минут ЕЖЕДНЕВНО, с пульсом не более 120 ударов в минуту.

А что, если у тебя при беге на беговой дорожке пульс более 120 ударов, то это уже паника?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #7 : Апреля 26, 2009, 14:02:24 pm »

Причем тут паника. Максимально полезный для сердца и сосудов является ЧСС 110-130 ударов в минуту при физических нагрузках. Все, что выше уже идет на тренировку и закалку.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 27, 2009, 06:56:56 am »

Причем тут паника. Максимально полезный для сердца и сосудов является ЧСС 110-130 ударов в минуту при физических нагрузках. Все, что выше уже идет на тренировку и закалку.
Ясненько :)
Спасибо! Просто интересно было.. . Хочу беговую дорожку купить.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #9 : Апреля 27, 2009, 15:10:38 pm »

Ясненько :)
Спасибо! Просто интересно было.. . Хочу беговую дорожку купить.
Молодец, беговая дорожка - просто кладезь здоровья! Работают все группы мышц. Я согласен с vvv, главное не перегревайся на ней и все будет ок :)
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #10 : Апреля 27, 2009, 15:21:11 pm »

как показывает практика, после покупки тренажера домой пользуешься им не больше месяца, а потом он стоит мертвым грузом. Да и на улице как-то поприятнее бегать :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
lesnik
Гость
« Ответ #11 : Апреля 27, 2009, 15:34:36 pm »

как показывает практика, после покупки тренажера домой пользуешься им не больше месяца, а потом он стоит мертвым грузом. Да и на улице как-то поприятнее бегать :)
Не знаю, я себя заставил и поставил его на лестничной площадке у окошка и такая благодать побегать. Притом в любую погоду ;)
Записан
maxim :-)
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




« Ответ #12 : Апреля 28, 2009, 18:19:00 pm »

если у тебя именно ВСД, то бороться с давлением безсмысленно, никакие таблетки тебе не помогут, оно будет скакать и повышаться при любом минимальном действии или движении. Бороться нужно с дистонией вегетативной нервной системы, а как здесь исписано пол форума.

Если же у тебя гипертония, то обратись к терапевту и он выпишит тебе таблетки (например престариум, конкор и т.п.)
какая гипертония может быть в 28 лет. Гипертония - это болезнь старости. Sofija не парся все у тебя в норме.
Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #13 : Апреля 28, 2009, 19:08:58 pm »

Максимально полезный для сердца и сосудов является ЧСС 110-130 ударов в минуту при физических нагрузках. Все, что выше уже идет на тренировку и закалку.

Аэробные нагрузки, не менее 40 минут ЕЖЕДНЕВНО, с пульсом не более 120 ударов в минуту.

Добрый вечер!
vvv, здесь вы ошибаетесь и к сожалению вводите в заблуждение соклубников! я тщательно изучил данный вопрос и могу поделиться с Вами, первое находим максималку для себя (думаю это не для кого не секрет) 220-ваш возраст=полученный результат умножаем на 60-65 и 75-80 процентов - полученные цифры будут ваши аэробные границы, соответственно нижняя/верхняя для достижения максимального эффекта...вы правильно сказали что необходимо как минимум поддерживать такой темп в течении 40 минут и выше...
а ваши озвученные цифры...у дистоника через одного такие цифры в покое (форум тому подтверждение), у меня например на первом году (обострение) дистонии средний пульс в покое 90-110-120 был!

как минимум одна сылка - http://www.medinfo.ru/sovety/val/05.phtml , но такую информацию много где можно найти
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2009, 05:19:35 am от SeRuS » Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #14 : Апреля 28, 2009, 19:18:26 pm »

Все, что выше уже идет на тренировку и закалку.

а все остальное (то что выше) идет как анаэробная нагрузка, вот она как раз на тренировку и закалку, но нам она противопоказана!
а то что ниже это толлько бабушкам и дедушкам нагрузка, нам это как слону...
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2009, 19:20:30 pm от SeRuS » Записан
Sofija
Гость
« Ответ #15 : Апреля 29, 2009, 05:54:36 am »

Расскажи, как ты справился с такой тахикардией? 90-110-120 Сама прошла? Или пил какие-нибудь таблетки? У меня тоже такие же цифры. По утрам так вообще кормар, до 120 ударов доходит, с чем это интересно связано?
Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #16 : Апреля 29, 2009, 11:41:24 am »

Расскажи, как ты справился с такой тахикардией? 90-110-120 Сама прошла? Или пил какие-нибудь таблетки? У меня тоже такие же цифры. По утрам так вообще кормар, до 120 ударов доходит, с чем это интересно связано?

Добрый день!
Как почти все здесь в начале, я не понимал, что со мной происходит, врачи говорили, что здоров, а  мне плохо и почти постоянно внутренний дискомфорт и ПА, поэтому от постоянного, круглосуточного стресса и тахикардия.
Когда нашел этот форум и еще другие источники, стал более-менее понимать, что со мной, потом бросил курить (сигареты даже у здоровых людей временно вызывают тахикардию), далее стал заниматься физкультурой – отжимания, пресс, больше двигаться и т.п.,  на мир, себя в этом мире и людей стал стараться по-другому смотреть, правда не всегда получается, но я пытаюсь стараться…ну вот как то так. Сейчас у меня средний пульс в покое 70-75! Конечно бывает скачет когда понервничаю или еще какой негатив, который я еще купировать не научился, но это просто в никакое сравнение с тем, что было!
Самое главное не опускать руки и тогда рано или поздно эта дрянь отступит! 
Записан
SeRuS
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #17 : Апреля 29, 2009, 11:47:45 am »

ах да, уточню... ждать когда отступит нужно не в постели или еще где то горизонтально, а потихоньку двигаться двигаться, по чуть чуть все дальше и дальше, а потом все лульше и лучше, на это нужен не один месяц, но жизнь и желание жить сильнее, поэтому победа будет за нами, главное не искать легких путей ( типа таблетки) и волшебников, что то на вроде прсихотерп. псих. и т.п., рассчитывайте только на себя любимую)))!
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2009, 04:41:09 am от SeRuS » Записан
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #18 : Апреля 29, 2009, 12:10:37 pm »

Я по себе заметил, Что мое давление снимается хорошей физической нагрузкой. (вообще когда себя неважно чувствую выше 130 на 90 не поднимается). Вообще для меня главное не начать паниковать. А это случается всегда как по врачам начинаю ходить. Вот тогда давление взлетает мигом. Потом в принципе также и спадает. С пульсом тоже интересно. Бывает так что, не чувствую и 80 и 90 ударов. А бывает 70-75 уже не приятные ощущения. Уже вычислил что оптимально для меня в состоянии покоя около 60 +/- 5 ударов. Главное не начинать заморачиваться, а то только хуже будет.  :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8