Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:33:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильные вздрагивния перед сном. (Прочитано 20470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« : Января 24, 2015, 05:47:22 am »

У меня уже три , четыре ночи  подряд уже когда засыпаю - сильно вздрагиваю всем телом - как будто внутри что то бьет. Очень сильное содрогание до пальцев ног даже.  Первый раз самый сильный.  И  сердце еще и сейчас работает ненормально- как скачет,замирает
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 24, 2015, 08:42:09 am »

Делайте релаксацию какую-нибудь перед сном за полчаса-час. Узнайте у врача на счёт магния.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #2 : Января 24, 2015, 09:06:59 am »

Да, подойдет релаксация перед сном, легкие седативные (валериана, пустырник - лучше в таблетках или водных настоях, спиртовые настойки - не рекомендую), глицин, чай с мятой или мелиссой, для профилактики можно пропить курс любых поливитаминов.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 24, 2015, 18:17:37 pm »

Магний выпила.  Одну таблетку. Завтра еще выпью.  
Насчет глицина подумать надо.. потому как он вроде давление повышает ?
 
Прям хоть не спи
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #4 : Января 24, 2015, 18:46:35 pm »

Глицин не повышает давление, а понижает (но, конечно, не существенно).
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 25, 2015, 04:42:25 am »

Понятно! Я вроде где то читала что повышает. Если понижает то для меня это лучше - у меня тенденция к повышению давления при стресах .  Вчера перед сном выпила еще таблетку с магнием. И судороги не было. Может совпадение.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #6 : Января 25, 2015, 08:13:08 am »

А почему вдруг все считают что это симптомы какой то болезни?
Любой человек перед засыпанием вздрагивает. Особенно это заметно у детей, обратите вниманием при возможности.
Моя жена, совершенно здоровая женщина, так дергается во время засыпания, что я пугаюсь иногда, но чаще это приводит к смеху и приколами. У нас это уже как норма прям.
Вообще подёргивание мышц при засыпании, это реакция организма на отключение подкорковой активности мозга, это совершенно нормальная и обыденная ситуация. Я тебе советую почитать в инете почему так происходит, понять причины и смысл, и все у тебя будет хорошо. Дергаться так и будешь, только вот бояться этого перестанешь.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #7 : Января 25, 2015, 08:30:35 am »

А почему вдруг все считают что это симптомы какой то болезни?
Любой человек перед засыпанием вздрагивает. Особенно это заметно у детей, обратите вниманием при возможности.
Моя жена, совершенно здоровая женщина, так дергается во время засыпания, что я пугаюсь иногда, но чаще это приводит к смеху и приколами. У нас это уже как норма прям.
Вообще подёргивание мышц при засыпании, это реакция организма на отключение подкорковой активности мозга, это совершенно нормальная и обыденная ситуация. Я тебе советую почитать в инете почему так происходит, понять причины и смысл, и все у тебя будет хорошо. Дергаться так и будешь, только вот бояться этого перестанешь.

Вы правы, болезнью это не считается, но очень часто говорит о том, что нервная система человека находится в напряжении (по различным причинам). Если человек спокойно относится ко всем этим подергиваниям - это хорошо, но если они его напрягают, мешают заснуть, тогда это говорит уже о чрезмерной нервной возбудимости, о тревожности и мнительности человека, поэтому - на первых порах - рекомендуются легкие седативные, препараты магния, поливитамины - иногда этого оказывается достаточным.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #8 : Января 25, 2015, 10:21:01 am »

А какие препараты с магнием вы посоветуете. Помимо поливитаминов. Говорят, что препараты магния снимают деперсонализацию, я слабо в это верю, пробовал, не помогает, может не тот препарат просто.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 25, 2015, 15:49:09 pm »

PIV-Doctor  если б ты видел как я дергаюсь то наверно подумал бы скорую вызывать ! Всем телом полностью ! Как удар очень сильный изнутри. Самой страшно. Чесно удивляюсь что я после этого еще живая. Но это один раз . А потом или вовсе нет или несколько таких легких  и можно сказать даже нормальных вздрагиваний..



Я пила одну таб Панангина. Думаю  чего нибудь без калия прикупить..
Но заметила что если Панангин пью больше и дольше - то сил нет,слабость тогда. Может точно у меня магний закончился

Пока не купила другой магний сегодня тоже перед сном таблетку панангина выпью. Я согласна что это нервное напряжение -но уж очень чего то сильное  и именно тогда когда я засыпаю
« Последнее редактирование: Января 25, 2015, 15:56:46 pm от Кристиана » Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #10 : Января 25, 2015, 18:42:54 pm »

Ты проходила обследование на тему повышенного судорожного порога? Когда ты делала последнее ЭЭГ.
Были ли у тебя травмы головы, потеря сознания, обмороки и тд?
Какие лекарства ты употребляла? Не прописывали ли тебе психиатры циклодол или похожее лекарство?
Когда ты напрягаешься, это напряжение одномоментное или ты чувствуешь тонус мускулатуры?
Это очень важно, первым делом тебе необходимо сделать электроэнцефалограмму, потом откинув самое неприятное в твоем случае можно говорить о нервах. И пожалуйста не стоит пугаться что у тебя что то не так, сначала обследование а потому же все остальное!
Это можно сделать в любой платной клинике сейчас в районе 1000-1200 рублей или к своему врачу, скажи голова болит, пульсации какие то неприятные ЭЭГ назначьте пожалуйста.

Такой совет, прошу прощения если длино написал.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 26, 2015, 07:56:17 am »

Энцефалограму не делала. Наверно надо будет попросить у врача чтобы дала направление. Сейчас начинаю боятся -вдруг там найдут что то страшное
У меня  сейчас два нет этих судорог...фя думаю если там что нибудь страшное в голове то может каждый день были бы вздрагивания? Я теперь не знаю как пойду на энцефалограмму ..умру наверно от страха..если вдруг что скажут
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #12 : Января 27, 2015, 10:39:26 am »

На ЭЭГ тебе могут сказать только одно - есть у тебя эпилепсия или нет. Есть ли повышенный тонус или нет. И если вдруг окажется, что есть, это лечится. Так, что страх убираем и идем на ЭЭГ.
Я считаю что страх неизвестности гораздо сильнее и губительнее, чем страх чего то реального.
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #13 : Января 27, 2015, 14:01:10 pm »

Тут кто-то правильно написал, что у всех такие вздрагивания бывают. Только у кого-то от напряжения нервной системы они чаще и сильнее ощущаются) У меня так же было - раньше перед сном вздрагивала и ничего, а теперь вздрагиваю как-то сильно и чаще, чем раньше было... Думаю, что ничего страшного в этом нет  ulibka
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 27, 2015, 14:22:32 pm »

Поняла . Тогда направление буду спрашивать. Раз там ничего особо страшного не видать -то пускй делают.  Я не думаю что эпилепсия - у меня же пена изо рта не идет. И разве это не врожденное ?

Ната ну если нормальные вздрагивания то ничего - а у меня как удар изнутри сильный..может и от нервов
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #15 : Января 27, 2015, 14:55:55 pm »

Не думай про серьезные заболевания и не вздумай читать откуда и как они берутся, просто сходи и проверься, это не сложно и времени много не пройдет и ответов много даст. Ты просто молодец уже потому, что решилась. Я вот к психиатру полтора месяца собирался и вчера сходил. Сила воли в нашей деле очень важная штука -- ее надо иметь!
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 27, 2015, 15:11:40 pm »

И что психиатр сказал ? таблетки наверно назначил?  Просто ты меня успокоил немного насчет энцефалограмы и что это лечится. Поэтому надо будет идти.     Читать я то точно сейчас про симптомы не буду - а то я уже знаю свою реакцию...
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #17 : Января 27, 2015, 15:35:24 pm »

Ничего особенного, все эти психиатры говорят одно и то же. Честно говоря, я говорил больше чем он. Назначил новый препарат за 1000 рублей и сказал пробуй, типа флаг тебе в руки. Попросил посоветовать мне хорошего психотерапевта, на что он сказал, ты человек продвинутый, поищи в интернете...
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Января 27, 2015, 16:40:30 pm »

Есть вобще люди которым психотерапевты реально помогли ? Не так , чтобы человек ходил к ним всю жизнь и денежку за это платил - а чтоб реально помог .  Я имею ввиду не вот так - пришел к психотерапевту -он мозги прочистил , ушел от него и через какое то время опять та же проблема вылазит ! это тогда не лечение
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #19 : Января 27, 2015, 17:06:24 pm »

В моем опыте в принципе так и было.
Но возможно я недопонимал сам чего то до конца, либо психотерапевт, что то недоговаривал, специально, для продолжения сеансов, не могу сказать точно причины, сомневаюсь.
Но если ты разберешь свою проблему по полочкам у врача, то потом ты в эту проблему уже не вернешься или научишься ее избегать.

Психотерапевт - это как обучение в институте. Тебе дают знания и инструмент, а дальше ты им пользуешься сама как тебе нужно.
У меня был один хороший психотерапевт, который мне реально помогал, но он уехал за границу. В последнее время я сталкиваюсь больше с дилетантами, вымогателями.
Думаю лет через 15-20 у нас появятся хорошие специалисты, а пока , большинство из них пользуются своими корочками об обучении для зарабатывания денег. В европе психотерапевт тоже зарабатывает деньги, но он имеет ответственность, как гарантия на товар понимаешь, если он тебе не поможет значит он плохой специалист и он потеряет свой статус, а то и лицензию. У нас все через ж...пу. Не помог, да и хрен с ним, пациентов много, один ушел не страшно, другие придут. Русский человек на себя ответственность не берет. Он всегда ее избегает, наша с Вами реальность.

Не устану повторять ВРАЧЕЙ НЕТ - есть люди которые хотят помочь, если ты найдешь такого, повезло, если нет - продолжай поиски.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8