Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:13:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Покалывания и мурашки во всем теле у кого тоже?????  (Прочитано 31245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таюша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« : Января 20, 2015, 03:46:30 am »

Лицо в области глаз начинает сильно колоть как иголками тычут и при этом мурашки по всему телу бегут, потом началось так колоть в разных частях тела и ладони, в основном около пальцев, колит ладони  а мурашки по всему телу и лицо еще немеет (я бы даже сказала, что колит как будто в минвате повалялся) Что это может быть кто нибудь знает, такое у меня впервые.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1 : Января 20, 2015, 05:44:57 am »

Эволюция симптомов!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #2 : Января 20, 2015, 05:46:17 am »

Как только эта гадкая болезнь себя не проявляет(((!!!
У меня вот глаз с внутренней стороны болеть начал по ночам...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
АннаВМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #3 : Января 20, 2015, 14:15:47 pm »

Такая же история! Как будто вся в колючей шерсти или в стекловате! В основном ноги и руки, ночью не ощущаю, только среди дня
Записан
АннаВМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #4 : Января 20, 2015, 14:18:35 pm »

А какие еще при этом ощущения? Есть что нибудь еще? Мрт делала?
Записан
Таюша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #5 : Января 21, 2015, 06:04:04 am »

МРТ делала ничего не показало. Если ощущения при покалывании, то кроме неприятных ощущений от самого покалывания больше ничего нет и ожидания того что плохо будет и наверное от этого замирание какое то происходит, не знаю. А так симптомы у меня есть все, которые при ВСД бывают.
Записан
Таюша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #6 : Января 21, 2015, 06:07:42 am »

а у тебя есть еще какие нибудь ощущения от этого? И как давно у тебя колит, а то у меня уже две недели, так достало прям
Записан
АннаВМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #7 : Января 21, 2015, 07:29:32 am »

 roulette
а у тебя есть еще какие нибудь ощущения от этого? И как давно у тебя колит, а то у меня уже две недели, так достало прям

Жуткая паника и ощущение что все нереально. У меня перед новым годом первый раз было, понервничала тогда дура, сначала было не сильно, думала носки колются... Потом стала и в других местах ощущать, руки, шея. Перед НГ было дня три, то есть то нет. И вот сейчас четвертый день. К вечеру проходят, если в ванной теплой полежать-проходят и если поплакать... Даже не знаюс чем это связано...
Ты давно МРТ делала?  Голову только?
Я вот сколько читаю про причины покалывания, так толком и не могу понять кто что имеет ввиду. И что называют покалыванием. Разовые точечные как иглой или как стекловата по всему телу. Поэтому не пойму с чем связать...
Записан
Таюша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #8 : Января 21, 2015, 12:45:21 pm »

МРТ в декабре вроде точно не помню, а зачем спрашиваешь? Это как то с головой связано? А ты делала МРТ?
Записан
АннаВМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #9 : Января 21, 2015, 14:51:05 pm »

МРТ в декабре вроде точно не помню, а зачем спрашиваешь? Это как то с головой связано? А ты делала МРТ?

Про РС не читала что ли?))) ты думаешь от чего у тебя?
Записан
АннаВМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #10 : Января 21, 2015, 14:52:23 pm »

Сейчас есть ощущения какие то?
Записан
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #11 : Января 21, 2015, 19:10:41 pm »

У меня периодически такое. Даже сейчас такое . особенно ноги. И плюс голова кружится. Ужасный вечер slezek
Записан
Таюша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #12 : Января 22, 2015, 06:03:48 am »

Вот спасибо прочитала про РС , раньше нет не смотрела и все..... запаниковала, пока не знала что это может быть сидела спокойно. Я думаю это нерв где то зажало от хондроза т.к. он тоже есть или просто невроз какой, на нервном ведь всегда чешешься и может еще и "колешься" кто знает )))) Ну на УЗИ сосудов никаких бляшек нет и по МРТ все в норме было, но уже два месяца прошло так что не знаю пойти еще раз к доктору сходить, надоело что то по ним ходить, я бы лучше на горных лыжах покаталась
Записан
АннаВМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #13 : Января 22, 2015, 09:02:42 am »

Вот спасибо прочитала про РС , раньше нет не смотрела и все..... запаниковала, пока не знала что это может быть сидела спокойно. Я думаю это нерв где то зажало от хондроза т.к. он тоже есть или просто невроз какой, на нервном ведь всегда чешешься и может еще и "колешься" кто знает )))) Ну на УЗИ сосудов никаких бляшек нет и по МРТ все в норме было, но уже два месяца прошло так что не знаю пойти еще раз к доктору сходить, надоело что то по ним ходить, я бы лучше на горных лыжах покаталась

Ну сорри) сама в шоке) обычно тут все сразу свои симптомы в инете ищут и начинают бояться... Но мрт чистое и это отлично! Значит все ок! Значит это не те покалывания! Не переживай) горные лыжи это круто, иди покатайся и забудь)
А тебя эти покалывания прям постоянно преследуют две недели? Без перерывов на обед и сон?) все тело?
Записан
Таюша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #14 : Января 22, 2015, 10:58:02 am »

Ну успокоила, я  теперь волнуюсь, завтра на прием пойду, у доктора узнаю, что это за  покалывания ))) Да нет у меня лицо как то колет в разных местах в основном виски и вокруг глаз, ладони и ступни, ну и бывает то там кольнет то сям (крайне редко) а колит по продолжительности, ну вот ладони может быть пол дня ощущение покалывания, а лицо разово кольнет перестанет и так несколько раз за день. Ноги вот сегодня вообще не кололо, но я  вчера начала пить цинаризин, мне его давно прописали, но я как то не решалась, подумала может эти колики от кровообращения нарушенного и начала. А у тебя как колит? И ты на МРТ ходила ,чего врачи говорят, что это может быть?   
Записан
АннаВМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #15 : Января 22, 2015, 14:01:54 pm »

Ну успокоила, я  теперь волнуюсь, завтра на прием пойду, у доктора узнаю, что это за  покалывания ))) Да нет у меня лицо как то колет в разных местах в основном виски и вокруг глаз, ладони и ступни, ну и бывает то там кольнет то сям (крайне редко) а колит по продолжительности, ну вот ладони может быть пол дня ощущение покалывания, а лицо разово кольнет перестанет и так несколько раз за день. Ноги вот сегодня вообще не кололо, но я  вчера начала пить цинаризин, мне его давно прописали, но я как то не решалась, подумала может эти колики от кровообращения нарушенного и начала. А у тебя как колит? И ты на МРТ ходила ,чего врачи говорят, что это может быть?   

Не ходила. У меня ребенок трехмесячный, думала нервы, недосып... А вообще думаю да, это кровообращение. Пей ч, я б тоже начала, но пока кормлю. У меня руки ноги и шея немного, в основном днем, несколько часов ощущение как будто в колучем свитере и штанах. К вечеру проходит, ночью нет. Лицо не колет. Подруга сказала что это у меня невроз 100%... Ну не знаю. Пока все равно не пойду к врачу, все равно пить не буду ничего.  Я так понимаю у намс совсем по разному...
Записан
АннаВМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #16 : Января 22, 2015, 14:09:30 pm »

Блин, пишу с телеф, сорри за ошибки)))
Записан
Таюша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #17 : Января 23, 2015, 01:24:10 am »

Сходила к доктору, сказала что у меня наверное РС описала симптомы, показала все свои результаты обследования (многочисленные) Он сказал, что РС не с головы начинается, а снизу, ноги отнимаются, недержание мочи и кала, а уже потом к голове переходит  и ку-ку. И что это достаточно редкое заболевание, не гоните вообщем и не выдумывайте, а колит в теле это как раз таки от переферической нервной системы (вроде как то так называется) т.е. нерв воспалился где то либо зажатие от хондроза , как я и предполагала. Так что не волнуйся думаю у тебя тоже ничего серьезного нет. Врач с меня даже денег брать не стал (я на платный прием ходила), сказал выполнить рекомендации невролога для начала.
Записан
АннаВМ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #18 : Января 23, 2015, 08:06:09 am »

Сходила к доктору, сказала что у меня наверное РС описала симптомы, показала все свои результаты обследования (многочисленные) Он сказал, что РС не с головы начинается, а снизу, ноги отнимаются, недержание мочи и кала, а уже потом к голове переходит  и ку-ку. И что это достаточно редкое заболевание, не гоните вообщем и не выдумывайте, а колит в теле это как раз таки от переферической нервной системы (вроде как то так называется) т.е. нерв воспалился где то либо зажатие от хондроза , как я и предполагала. Так что не волнуйся думаю у тебя тоже ничего серьезного нет. Врач с меня даже денег брать не стал (я на платный прием ходила), сказал выполнить рекомендации невролога для начала.

У нас ощущения разные совсем, я так поняла
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #19 : Января 23, 2015, 09:09:43 am »

Это может быть из-за нехватки витаминов и минералов. Если ты кормишь грудью, такое возможно. Еще такие покалывания бывают когда пьют мочегонные средства, принципе по той же причине - вымывание солей. Трудно понять по твоим рассказам какие именно покалывания, когда, где, понятно что описать это сложно. А мурашки у тебя от страха, что покалывание это плохо, на них не обращай внимания. Разберись с главным симптомом. Если это из-за нехватки кальция и калия, то лечится легко - поливитамины и минералы.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8