Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:52:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь колдовства (Прочитано 19150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« : Января 19, 2015, 13:38:45 pm »

Всем добрый вечер! У меня новый бзик: я боюсь колдовства. Я всегда утверждала, что это всё полная чушь и всячески старалась убедить себя, что этого не существует. Но количество людей, которые верят во все эти порчи, приговоры и заговоры, поражает! Почти все мои знакомые в это верят. А недавно одна прям якобы сглазила человека, прям при мне. Ну мне стало как-то не по себе. Теперь я понимаю, что я банально боюсь таких людей, боюсь, что они могут причинить какой-нибудь вред мне или моим близким. Да и вообще жутко пугает такая перспектива, что кто-то вообще на это способен, будто жизнь тебе не принадлежит и всякие там колдуны могут навести неприятности. Как справляться с этим страхом?
« Последнее редактирование: Января 22, 2015, 19:45:50 pm от Myxa261 » Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #1 : Января 19, 2015, 14:08:02 pm »

Колдунов не существует. Есть только ты и твой разум.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Января 19, 2015, 14:49:06 pm »

Есть только ты и твой разум.
И тот кто гадит в него. Даже если это ты сам  podm2
Я бы советовал копать в сторону десенсибилизации - короче, пугать себя планомерно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #3 : Января 20, 2015, 22:28:17 pm »

Всевозможные маги, колдуны, экстрасенсы и прочие - это либо шарлатаны, либо люди с серьезными психическими заболеваниями.
Некоторые из них и правда могут создавать такие образы, что становится "не по себе" - и тут тревожный ум начинает рисовать нам картины "сглаза", "порчи" и т.д.
В общем, что-то вроде самоисполняющегося пророчества - мы сами, с помощью самовнушения и страха, продуцируем различные "симптомы порчи".
Справляться надо не с этим страхом конкретно, а с невротическим расстройством, в структуру которого входит страх. Какой смысл бороться с симптомами? Это то же самое, что отрывать стебли у сорняков, не выкапывая корень... "Корень" вашего невроза можно "выкопать" в процессе психотерапии.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #4 : Января 22, 2015, 06:20:58 am »

Колдунов не существует. Есть только ты и твой разум.
Я пытаюсь себе это внушить постоянно. Но все говорит об обратном. Во-первых, люди рассказывают о чудесных исцелениях даже рака у бабульки из деревни, некоторые даже сами обращались и им называли такие факты, которые знать никто не мог. Есть и традиционные врачи, говорящие, что исключить сверхъестественного нельзя. В Европе целые страны занимаются этом, Румыния, например. Ну и Джуну надо не забывать, там все вообще на уровне президентов.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #5 : Января 22, 2015, 06:32:01 am »

"Корень" вашего невроза можно "выкопать" в процессе психотерапии.
Я согласна и не против обратиться к психотерапевту. Но результат будет только при правильной терапии, чего от наших городских поликлиник ждать не приходиться. Нужен думающий психотерапевт, типа Курпатова. Как-то давно, лет 15 назад, когда первый приступ меня посетил, была я у психотерапевтов на приеме. Один был из обычной поликлиники, а ко второму я ездила на другой конец Москвы, он по радио выступал. Вобщем, в первом случае назначила успокоительные и со словами, что никто кроме меня мне не поможет, отпустила. Во втором тоже никакой терапии, назначил мекстурку, которая продается в одной единственной аптеке и все, привет. Так что, терапия нужна, конечно, причем каждому второму в нашей стране, только где её взять?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Января 22, 2015, 12:39:35 pm »

"Корень" вашего невроза можно "выкопать" в процессе психотерапии.
Я согласна и не против обратиться к психотерапевту. Но результат будет только при правильной терапии, чего от наших городских поликлиник ждать не приходиться. Нужен думающий психотерапевт, типа Курпатова. Как-то давно, лет 15 назад, когда первый приступ меня посетил, была я у психотерапевтов на приеме. Один был из обычной поликлиники, а ко второму я ездила на другой конец Москвы, он по радио выступал. Вобщем, в первом случае назначила успокоительные и со словами, что никто кроме меня мне не поможет, отпустила. Во втором тоже никакой терапии, назначил мекстурку, которая продается в одной единственной аптеке и все, привет. Так что, терапия нужна, конечно, причем каждому второму в нашей стране, только где её взять?

Существует такое выражение: "в психологи идут не для того чтобы помочь другим, а чтобы помочь...себе!"  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #7 : Января 22, 2015, 18:13:11 pm »

Надо как-то закаляться, становиться сильным, по другому в этой жизни никак. Вот тут-то нервишки и здают. Как этому научиться-главный вопрос. Но есть же сильные духом женщины, ничего не бояться. Моя знакомая одна с двумя детьми развелась с мужем и работает на двух работах (даже по ночам)+ремонт и ипотека. От этого становиться еще печальней, что я такая немощная(((
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #8 : Января 22, 2015, 18:21:04 pm »

Ну какое Колдовство у Вас в Москве.


Пустата в вас, страх того, что одна и никто внимания не обратит отсюда и сверхценность собственной натуры , выраженная через мировой заговор.
« Последнее редактирование: Января 22, 2015, 18:26:21 pm от Lucius » Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #9 : Января 22, 2015, 19:45:02 pm »

Ну какое Колдовство у Вас в Москве.


Пустата в вас, страх того, что одна и никто внимания не обратит отсюда и сверхценность собственной натуры , выраженная через мировой заговор.
Красиво сказано! Не могу не согласиться.
Колдовства может у нас в Москве и нет, зато придурков, искренне верующих в него, достаточно. Которые в свою очередь жутко пугают таких мнительных придурков, как я ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #10 : Января 22, 2015, 20:20:42 pm »

Чего нас боятся?
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #11 : Января 23, 2015, 05:57:21 am »

У меня хороший друг работает на ТНТ. Занимается проектами. Битва экстрасенсов - ШОУ. Экстрасенсов НЕТ. Колдунов НЕТ. Они сами об этом говорят. ВСЕ ЭТО ДЕНЬГИ. Бабушка в деревне вылечит любого, кто поверит в ее глубокие бездонные глаза и мощную силу воли. Я тоже могу внушить тебе что угодно. Это мое хобби. Не верь в это.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #12 : Января 23, 2015, 08:01:24 am »

Они есть, только у меня на соседних улицах четверо, и выполняют они обряды так как их учили родственники.
Вопрос действует ли это.

Глядя на многообразие симптомов форумчан могу сказать- действует.
Я сам подцепил эту заразу наивно учавствуя в древнем обряде.

Очень сильно потрепал здоровье- зато могу говорить с мертвыми)

А москвичи у нас прям пачками людей заказывают- тут энвольтация стоит 500 р или два мешка картошки.
За это колдун 2 недели читает заупокойную над фотографией и закапывает потом ее в свежую могилу.

Хотя это слова и просто кусок бумаги иногда с объектом происходит слабость или даже смерть.

Хотя я предпочитаю более материальные методы у нас в провинции это распространено, и вполне серьезно, может т недостатка образования.

Короче если надо могу навести мор или почитать на защиту сам или бабе марье отнесу.

« Последнее редактирование: Января 23, 2015, 08:04:53 am от Lucius » Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #13 : Января 23, 2015, 08:18:05 am »

Спасибо не надо :)
А вот те кто слабеет и помирает наверное узнают о том что их фото закопали в могилу ...
Если человеку ничего не говорить и не намекать, вряд ли он помрет от того, что какая-то бабушка причитала свой молитвослов.
Так можно было бы убить любого на планете, но к сожалению большинство тех, кого мы не любим и даже ненавидим, живут себе поживают.
Президенты например некоторые, олигархи, преступники слабо поддаются обрядам умерщвления. Я пробовал :)
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #14 : Января 23, 2015, 08:34:23 am »

Нет не знают.
Секретность одно из условий чтобы человек не побежал искать защиты.
Понимаешь это в лицо человеку выстрелить сложно.

А на расстоянии к тому же явно счастливого и богатого проклясть одно удовольствие.

А 500 или 1000 рублей для вас вроде не деньги.
Говорят у вас колдуну и 100 000 заплатить могут.

Тут все дешевле проще и по настоящему. Уровень медицины таков, что колдун и знахарь бывает больше жизней спасает чем скорая.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #15 : Января 23, 2015, 08:43:32 am »

Ты знаешь уровень медицины везде одинаковый - он х...вый. В столице много больниц но в них не лечат, я на себе испытал много десятков раз.
Если тебе знахарь помогает, значит это твой врач, и можно этого не стесняться. Психотерапевт - тоже знахарь. Он ведь таблетки тебе тоже не дает, а словом лечит, и не божьим словом а своим. Но бояться колдовства не нужно. В магазин идешь, колбасу покупаешь, ты же не боишься что умрешь от нее, а вероятность от нее умереть гораздо больше чем от колдуна. Все в мире относительно. Это значит, что на все нужно смотреть в сравнение. В сравнение с чем то худшим, для того чтобы стало лучше или наоборот. Вот здесь нужно искать ответ на твой страх.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Января 23, 2015, 08:46:52 am »

Всем добрый вечер! У меня новый бзик: я боюсь колдовства. Я всегда утверждала, что это всё полная чушь и всячески старалась убедить себя, что этого не существует. Но количество людей, которые верят во все эти порчи, приговоры и заговоры, поражает! Почти все мои знакомые в это верят. А недавно одна прям якобы сглазила человека, прям при мне. Ну мне стало как-то не по себе. Теперь я понимаю, что я банально боюсь таких людей, боюсь, что они могут причинить какой-нибудь вред мне или моим близким. Да и вообще жутко пугает такая перспектива, что кто-то вообще на это способен, будто жизнь тебе не принадлежит и всякие там колдуны могут навести неприятности. Как справляться с этим страхом?

Найди и почитай книгу Сергея Горина "Оружие-слово". Там про то, как на самом деле работает колдовство.
Сколько у нас на форуме было колдунов - сколько я их просил заколдовать меня. Не работает их колдунство.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #17 : Января 23, 2015, 09:18:06 am »

Да ладно, ты фотожаб боишься!
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #18 : Января 24, 2015, 09:21:03 am »

"Корень" вашего невроза можно "выкопать" в процессе психотерапии.
Я согласна и не против обратиться к психотерапевту. Но результат будет только при правильной терапии, чего от наших городских поликлиник ждать не приходиться. Нужен думающий психотерапевт, типа Курпатова. Как-то давно, лет 15 назад, когда первый приступ меня посетил, была я у психотерапевтов на приеме. Один был из обычной поликлиники, а ко второму я ездила на другой конец Москвы, он по радио выступал. Вобщем, в первом случае назначила успокоительные и со словами, что никто кроме меня мне не поможет, отпустила. Во втором тоже никакой терапии, назначил мекстурку, которая продается в одной единственной аптеке и все, привет. Так что, терапия нужна, конечно, причем каждому второму в нашей стране, только где её взять?

Подобные проблемы решаются не "микстурками". Хотите избавиться от проблемы - пишите мне в ЛС, я подскажу вам, к кому можно обратиться.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #19 : Января 24, 2015, 15:40:26 pm »

А есть на форуме правило, запрещающее регистрироваться несостоявшимся псевдоврачам?
Что значит пишите в лс, скажи всем как от этого избавиться, зачем пользуешься доверием психически неуравновешенных людей?

Я буду защищать форумчан от таких как Виталийвладимирович, у меня есть некоторые подозрения !!!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8