Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:48:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскажите адекватное лечение. (Прочитано 6547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Immy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2
Дневник: Читать>>



« : Января 19, 2015, 10:35:13 am »

Добрый всем день! Прошу помогите пожалуйста советом, врачи, как обычно, разводят руками, ничего не помогает.
Мне 21 год, ВСД досталось по материнской линии. Сейчас очень сложно стало жить, работать, вести насыщенную жизнь просто невозможно...
Руки-ноги холодные мокрые - это еще не беда, хотя да,неприятно.
Если в целом картину описать, то всю жизнь у меня давление 100 на 60, в то же время пульс меньше 90-100 ударов не опускается. БОЛЬНОЙ ЖИВОТ!!! Всю жизнь болит, частые позывы в туалет, газы, молочка,овощи,грибы - организм просто не принимает! Сколько не проходила обследования - все хорошо, отклонений нет. Как я понимаю, это тоже проявление ВСД (другого объяснения у меня нет).
Почти с 14-летнего возраста посещение психиатра, лечение в псих. больницах. Диагноз - пограничное расстройство. Тоесть с подросткового возраста принимаю антидепрессанты (флуоксетин,амитриптилин) и нейролептики (эглонил, сонапакс, хлорпротиксен) Таблетки  не помогают.
Самое неприятное - в недавнего времени (месяца полтора) ПОСТОЯННЫЕ головные боли практически от всего! Сегодня голова заболела с самого утра, когда только проснулась..Причем болит всегда в одном месте - давит на глаза,на лоб, иногда виски. Да давит так, что я несильным прикосновением пальца чувствую пульсацию. Немного помогает пикамилон, но ни спазган, ни цитрамон, ни диклофенак - не помогают. МРТ сдавала - все просто отлично, никаких отклонений.

Я описала поподробнее потому, что уже не знаю к кому обратиться. Врачи то назначают кучу анализов (эдак тыщ на 10-15), а я то знаю, что они ничего не найдут. Либо сразу же разводят руками, мол, ВСД, ничего страшного  plaksa

Пожалуйста, помогите определить мне тип заболевания, а главное - дайте совет, что бы вы посоветовали принимать в этом случае? какие таблетки, какими способами прекратить головные боли, утихомирить больной живот?

И еще, почти всегда по утрам у меня болит горло и чувство ломки в теле - как будто заболеваю, но на градуснике всегда злосчастные 36.6, это тоже как то связано??

Буду очень рада,если посоветуете что-нибудь так же из нетрадиционной медицины, не всю же жизнь таблетки пить(
Кстати, приятно познакомиться и заранее спасибо за ответы!
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #1 : Января 19, 2015, 12:07:11 pm »

Хочу тебя обрадовать. ТЫ ЗДОРОВА. Что не вериться?..
Пока ты сама в это не поверишь, будешь мучится псевдосимптомами всех заболеваний.
В твоем рассказе кроется ответ - "Мне 21 год, ВСД досталось по материнской линии". Спроси у мамы как она вылечилась, а если не вылечилась, то спроси почему. Возможно ей не хочется, а может ей нравится, тем более когда рядом точно такая же больная дочка. Так ведь веселее. Думаю и лекарства такие ты пить начала, потому что мама других не знает.
Не хочу тебя обижать, но скажу действительно важную вещь - ты на том сайте, где сможешь найти ответ. Потенциал в тебе есть, это чувствуется.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #2 : Января 19, 2015, 12:10:44 pm »

Хочу тебя обрадовать. ТЫ ЗДОРОВА. Что не вериться?..
Пока ты сама в это не поверишь, будешь мучится псевдосимптомами всех заболеваний.
В твоем рассказе кроется ответ - "Мне 21 год, ВСД досталось по материнской линии". Спроси у мамы как она вылечилась, а если не вылечилась, то спроси почему. Возможно ей не хочется, а может ей нравится, тем более когда рядом точно такая же больная дочка. Так ведь веселее. Думаю и лекарства такие ты пить начала, потому что мама других не знает.
Не хочу тебя обижать, но скажу действительно важную вещь - ты на том сайте, где сможешь найти ответ. Потенциал в тебе есть, это чувствуется.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #3 : Января 19, 2015, 12:17:07 pm »

Хочу тебя обрадовать. ТЫ ЗДОРОВА. Что не вериться?..
Пока ты сама в это не поверишь, будешь мучится псевдосимптомами всех заболеваний.
В твоем рассказе кроется ответ - "Мне 21 год, ВСД досталось по материнской линии". Спроси у мамы как она вылечилась, а если не вылечилась, то спроси почему. Возможно ей не хочется, а может ей нравится, тем более когда рядом точно такая же больная дочка. Так ведь веселее. Думаю и лекарства такие ты пить начала, потому что мама других не знает.
Не хочу тебя обижать, но скажу действительно важную вещь - ты на том сайте, где сможешь найти ответ. Потенциал в тебе есть, это чувствуется.
« Последнее редактирование: Января 19, 2015, 12:39:11 pm от PIV-Doctor » Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #4 : Января 19, 2015, 12:12:05 pm »

Хочу тебя обрадовать. ТЫ ЗДОРОВА. Что не вериться?..
Пока ты сама в это не поверишь, будешь мучится псевдосимптомами всех заболеваний.
В твоем рассказе кроется ответ - "Мне 21 год, ВСД досталось по материнской линии". Спроси у мамы как она вылечилась, а если не вылечилась, то спроси почему. Возможно ей не хочется, а может ей нравится, тем более когда рядом точно такая же больная дочка. Так ведь веселее. Думаю и лекарства такие ты пить начала, потому что мама других не знает.
Не хочу тебя обижать, но скажу действительно важную вещь - ты на том сайте, где сможешь найти ответ. Потенциал в тебе есть, это чувствуется.
Записан
Paola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 19, 2015, 12:30:49 pm »

Привет! Будем знакомы.

Что посоветовать? Да мы тут все такие, любим умирать от придуманных страхов) почитай закрепленную тему этого раздела и действуй.

У тебя действительно

Цитировать
все хорошо, отклонений нет.
Записан

Так хочется, чтобы что-нибудь произошло, но боюсь, как бы чего-нибудь не случилось.
Immy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 19, 2015, 12:54:00 pm »

Хочу тебя обрадовать. ТЫ ЗДОРОВА. Что не вериться?..
Пока ты сама в это не поверишь, будешь мучится псевдосимптомами всех заболеваний.
В твоем рассказе кроется ответ - "Мне 21 год, ВСД досталось по материнской линии". Спроси у мамы как она вылечилась, а если не вылечилась, то спроси почему. Возможно ей не хочется, а может ей нравится, тем более когда рядом точно такая же больная дочка. Так ведь веселее. Думаю и лекарства такие ты пить начала, потому что мама других не знает.
Не хочу тебя обижать, но скажу действительно важную вещь - ты на том сайте, где сможешь найти ответ. Потенциал в тебе есть, это чувствуется.

Ты че охренел, извиняюсь за выражение?
Ты видишь только то, что видимо хочется видеть, может быть у тебя такая же ситуация была с матерью, недолюбовь или она тебя чем то обидела?не смей даже слова сказать мне про мою, я давным давно живу за 400 километров от родного дома, у меня есть уже своя семья, о том, что у меня болит голова\живот она вообще не знает и дай боже не узнает. причем здесь твои сказки про больную дочь? В больницу я попала по другой причине, и о том, что я до сих пор пью таблетки - она не знает


Жесть, нашла ваш форум, думала хоть здесь найду поддержку у таких же как я. А на деле обосрали меня, мою мать и мое состояние - чем тогда вы лучше врачей, я не знаю.

Не говорите того, о чем не знаете. Спасибо за гостеприимство. Сама справлюсь
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Января 19, 2015, 13:24:26 pm »

Спасибо за гостеприимство. Сама справлюсь
Зачем же так сразу? Мы здесь не врачи, можем ли мы дать адекватное лечение? Я бы предположил что ваш диагноз - соматизированная депрессия. Если не помогают эти таблетки, значит нужны другие. Найдите специалиста, который занимается психотерапией.
Если нетрадиционное? Я бы подумал насчёт Аюрведы, остеопатии, церкви.
Есть водные процедуры, есть книги по самопсихотерапии.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
honey_bee
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #8 : Января 21, 2015, 07:21:35 am »

Тот факт, что ВСД достался по материнский линии, означает ли это, что мама была больна, или болеет ВСД, честно говоря, это первое что приходит на ум.
Тем более зачастую ВСД оказывается приложением ко многим проблемам несоматического характера, трудные взаимоотношения в семье, стрессы и вуа ля.
Вы просите рецептов, самое комичное, что даже врачи не могут их вам дать, во всяком случае такие, которые помогают.
Реально здесь юзеры напрягаются, и части правда помогают таблетки, кому-то спорт, а кому то практики. Есть такая часть которая именно пытается распутать
взаимоотношения в семье, именно в них видят причину своих страданий.
если вам действительно хочется избавиться от страданий, вам нужно рассматривать любые варианты здесь предложенные. И кстати не самое вообще бредовое предложение, имеет быть.
А факт болезни вашей матери (если это так) нисколько ее ни личностных качеств, ни имиджа ее не омрачает, вполне таки матери могут болеть, никто от болезней не избавлен.
Мое детство вообще прошло под знаком самочувствия и настроения матери.
« Последнее редактирование: Января 21, 2015, 07:23:24 am от honey_bee » Записан
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #9 : Января 21, 2015, 14:57:24 pm »

А живот проверяли?
Горло может болеть из-за проблем с жкт
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 22, 2015, 05:42:54 am »

Immy, зачем так злобно реагировать, ведь мы все сюда приходим, за помощью, пониманием, советами, и то, что мы сюда пришли, не означает, что все должны вылить на нас ушат добрых,льстивых слов, иногда ты можешь услышать и нелицепритяное, но правильное мнение.  Человек просто высказал свою точку зрения, основываясь на твоем рассказе.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #11 : Января 23, 2015, 05:47:49 am »

Мне кажется, что человек уже нашел ответ на свои вопросы :) Вот бы мне, кто-то сказал, что-то подобное вовремя. Возможно, мое заболевание резко прервалось. Кстати моя мама тоже болела паническими расстройствами и ВСД и НЦД (раньше такой диагноз ставили), и я на себе испытал влияние такого коктейля. Когда твой родитель болен, а ты его сильно любишь, ты подсознательно начинаешь хватать его недуги. Зря девушка так обиделась. Я ничем не хотел ее расстроить, просто судя по реакции, она достаточно сильна и справится со своим недугом и без помощи форума...
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 23, 2015, 17:44:51 pm »

Мне кажется, что человек уже нашел ответ на свои вопросы :) Вот бы мне, кто-то сказал, что-то подобное вовремя. Возможно, мое заболевание резко прервалось. Кстати моя мама тоже болела паническими расстройствами и ВСД и НЦД (раньше такой диагноз ставили), и я на себе испытал влияние такого коктейля. Когда твой родитель болен, а ты его сильно любишь, ты подсознательно начинаешь хватать его недуги. Зря девушка так обиделась. Я ничем не хотел ее расстроить, просто судя по реакции, она достаточно сильна и справится со своим недугом и без помощи форума...
просто не понимаю зачем просить совета, если ты в них не нуждаешься, а потом еще и обижаться ulibka
Записан
honey_bee
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #13 : Января 24, 2015, 03:06:55 am »

просто не понимаю зачем просить совета, если ты в них не нуждаешься, а потом еще и обижаться ulibka



Мое мнение, писать заставило то, что у человека симптоматика, с которой он не знает что делать, лучше если бы ее не было. Но... у него проглядывается мнение, что болеть такими болезнями, понятно что ВСД это ВСД, а невроз это невроз, но грань четкую не поставишь, непочетно, вроде как у людей возникают сомнения, а с головкой не бо-бо.
Понятно, что часть людей продвинутая, а у нас в стране считается просто, невроз это все равно как больной на голову, так просто.
« Последнее редактирование: Января 24, 2015, 03:16:52 am от honey_bee » Записан
honey_bee
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #14 : Января 24, 2015, 03:09:56 am »


просто не понимаю зачем просить совета, если ты в них не нуждаешься, а потом еще и обижаться ulibka


Мое мнение, писать заставило то, что у человека симптоматика, с которой он не знает что делать, лучше если бы ее не было. Но... у него проглядывается мнение, что болеть такими болезнями, понятно что ВСД это ВСД, а невроз это невроз, но грань четкую не поставишь, непочетно, вроде как у людей возникают сомнения, а с головкой не бо-бо.
Понятно, что часть людей продвинутая, а у нас в стране считается просто, невроз это все равно как больной на голову, так просто.
« Последнее редактирование: Января 24, 2015, 03:16:18 am от honey_bee » Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #15 : Января 24, 2015, 16:09:59 pm »

В любом случае я рад, что человек исцелился. О таком быстром исцелении можно только мечтать :)
Записан
AngelinaNeJoly
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 24, 2015, 23:31:32 pm »

Immy, зачем так злобно реагировать, ведь мы все сюда приходим, за помощью, пониманием, советами, и то, что мы сюда пришли, не означает, что все должны вылить на нас ушат добрых,льстивых слов, иногда ты можешь услышать и нелицепритяное, но правильное мнение.  Человек просто высказал свою точку зрения, основываясь на твоем рассказе.
Наверно, если нет толковых советов, то не стоило так писать, это правда грубо и задело бы любого человека. Она писала сюда с надеждой на поддержку!
Записан

Sabran ya nafsi
honey_bee
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #17 : Января 25, 2015, 01:31:21 am »


Наверно, если нет толковых советов, то не стоило так писать, это правда грубо и задело бы любого человека. Она писала сюда с надеждой на поддержку!

Ну какая поддержка, симптоматика при ВСД иногда получается такая непредсказуемая, что поддержкой является вообще то, если у другого схожая, хоть не один ты такой.
Пример, у меня такая закавыка, всякий раз надеюсь, что она случайная и больше не проявится, уберу квартиру с мойкой полов, все, вечером все нормально, назавтра заболеваю, и длится это это не меньше 3 дней, сколько разных неудобств было под это дело, я же квартиру убираю по случаю, а получается этим все и заканчивается.
Так вот вместо искомой поддержки мне влепили минус в репутацию, ход мыслей людей понимаю, элементарную лень и неряшливость пользователь хочет прикрыть болезнью. Совершенно случайно услышала историю одной женщины, прямо скажу с судьбой незавидной, так вот при том, что она прекрасно готовила, шила на заказ (кто знает, это занятие для усидчивых), но... дома срач, по описанию, моя квартира отдыхает, что такое... ответ, я после этого болею.
Как бы в своих глазах себя обелила.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8