Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:23:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД официально 2 года, по факту дольше.Страхи, тревога, и пр.Выздоравливающая) (Прочитано 6311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JЮлия
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« : Января 18, 2015, 14:01:24 pm »

Добрый день!
Мне 29 лет, с официальным диагнозом ВСД около двух лет(но по факту гораздо дольше)
История:   
С детства была очень эмоциональным, чувствительным, обидчивым ребенком, по рассказу родителей часто без повода чего-то боялась, тревожилась  и плакала.Особо внимание на это не обращали(ну вот  такой ребенок, бывает).
В детстве, как и многие дети, часто болела простудными заболеваниями, ничего серьезного. В школе, бывали периоды, когда без повода держалась небольшая температура(около 37,1), сдавали анализы, все в норме, температура спустя пару недель проходила. На приеме у врача часто обращали внимание на высокий пульс, но вроде девочка эмоциональная, наверно поволновалась. Лет в 12-13 попала в больницу от невропатолога на исследование внутричерепного давления, что-то там было про всд сказано, но возрастное, как у всех, в больнице проделали курсы массажа, витаминки, и еще назначили походить к психологу. Родители серьезно к этим рекомендациям не отнеслись, отходила 10 раз к психологу и все, назначения по медикаментам ничего не проводили.
Немного о себе и семье: семья внешне нормальная, как у всех, мама, папа, младший брат. но отношения всегда были напряженные,нормально мы не общались никто, сколько себя помню все время в стрессе(это уже сейчас могу проанализировать),и в те времена, 90е, папа открывал свой бизнес, у родителей была работа-работа-работа, не до меня. В детали даваться не буду, в какое-то время папа начал пить, я активно ударялась в учебу - отличница, медалистка, посмотрите какая я умница-самостоятельная, все могу) 
В 17 лет поступила на первый курс универа,и тогда же сложилось так, что родители развелись.папа ушел.
В тот период впервые сильно заболеваю, простуда перешла в отит, потом гайморит, потом воспаление легких, лежала в больнице, затем еще ангина(тогда конечно состояние здоровья никак не сопоставляла с переживаниями и ситуацией в семье).
Вот так дальше мы стали жить: мама в шоке и депрессии, денеженые вопросы,младший брат вступивший в переходный возраст,  и куча куча негатива и непонимания внутри.
Я вся такая сильная и гордая собой, учась на очном обучении, устраиваюсь на работу. и пошло-поехало - постоянные перегрузки - учеба(не просто, а на стипендию), активная жизнь(тусовки), первые серьезные отношения, поездки, алкоголь, работа, ночные игры, боулинги и т.д., в общем жизнь кипела. я делала все, чтобы не останавливаться и мне это удавалось, но иногда подсутапло странные ощущения пустоты и тревоги, как в детстве. Один раз после нескольких месяцев вообще без выходных(в будни учеба, в выходные самая активная была работа), не смогла утром встрать с кровати, температура 31,1. Вызвали врача - диагноз - переутомление. с работы пришлось уволиться.
Потом был период, когда казалось жизнь налаживается, со здоровьем все не плохо, новые хорошие отношения, мы стали жить отдельно, я взрослая и смостоятельная.
И работу хорошую нашла, получив диплом, в общем кАмсамолка-крАсавица. На работу ударник труда - 38 температура, ничего, я выпью таблеточку и пойду. больничный на неделею? что вы, доктор, без меня проект рухнет) максимум 3 дня.
И так прошло еще несколько лет.
На самом деле с близкими я вела себя ужасно, все время на повышенных тонах общалась, сама была нервная, все время куда-то бежала, брату и маме давала указания без спросу и не поделу.
И здоровье оказалось, что уже не такое хорошее - мне постоянно было плохо, просто плохо и все. Анализы - в норме. И отношения уже портились, и я стараясь держать хорошую мину при плохой игре - делала вид что все ок,и вела дальше активный образ жизни) Но организм не терпит такого пренебрежения к себе.
Еще важный момент - все чувства  я старалась прятать(понимаю это сейчас), но они лезли наружу, особенно после алкоголя. у меня бывали срывы - я ревела и колотила своего парня, кричала что ненавижу своего отца, и т.д., а потом страдала от чувства вины, совершенно не понимая почему это со мной происходит.
Записан
JЮлия
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 18, 2015, 14:03:45 pm »

Итого:
в 25 лет, решили пожениться с парнем,после 4х лет отношений, но в итоге окончательно расстались.
Я осталась в ужасном состоянии здоровья , температура держалась постоянно(в среднем 37,4-37,5), голова квадратная,пропила несколько курсов антибиотиков за полгода(врачи не понимали что со мной, почему дежится температура, а я настаивала на лечении - дайте таблетку чтобы все прошло! и они давали))).
Анализы при этом были в норме - хоть в космос. Обследования продолжались.Мне поставили диагноз Гепатит С.Уточню, что наркотики, случайные связи и т.д. это не мой вариант, скорее всего зараза пришла через стоматологию(был период, лечились на дому).
И вот в таком шоке, вернувшись жить домой, я выживала 5 месяцев с температурой каждый день.Похудела на 1,5 размера.Плохо помню сейчас этот период, как в тумане - только помню что было мне оч плохо и ничего не понимаю, глова как в тумане все время, слабость все время.(тогда еще обратила внимание , что температура странная- пик приходился днем с 3 до 6ти где-то, а к ночи она всегда снижалась до 36,9-37,0).
На работе меня отправили на 2 месяца отдыхать, выплатив материальное пособие(огромное спасибо за это!!).
И вот, пошли мы с мамой по всем врачам - что делать, какие лекаства срочно пить. И попали на одного врача(иммунолог-психотерапевт, такие бывают)), который стал расспрашивать про семью и отношения мои с родителями - я послала его куда подальше)
Но в голове видимо засело - а что, может быть связь моего состояния физического с психологическим? пошла по рекомендации кого-то бесплатно к районному психологу - она сказала, что это не по ее части, но рекомендовала почитать книги Синельникова.
Это был первый этап.
Все проходило медленно и болезненно, мне всегда было проще сесть и ныть, а это вокруг все виноватые, родители, врачи, друзья.
Спасала работа, друзья, временами становилось лучше - но кардинально я ничего не меняла в жизни - как только лучше, сразу на тусовку, погулять и наверстать упущенное.
От отношений с молодыми людьми на какое-то врем я отказалась, иногда почитывала книги Синельникова, и общалась нехотя с друзьями семьи, семейными психологами, замечательные люди, но мне они казались какими-то нереальными и такими правильными, что я игнорировала информацию через них. а бегать за мной никто не будет.
Так прошло еще года три.
Уточню, что мы началаи иногда общаться с отцом, на семейных мероприятиях,и вправду становилось даже физически легче, когда удавалось без обиды пообщаться(это к вопросу о связи нашего физического состояния с обидами, особенно на родиетелей).
Постепенно я начала прощать своего бывшего молодого человека, для себя, и папу.
И потом заметила, что есть близкие рядом, это мама и брат в первую очередь. Брат, очень молчаливый в детстве, когда подрос стал просто срываться с цепи - алкоголь, азартные игры в атматы, воровал у нас, наркотикт, агрессия, милиция..
Вот так и жили - я со своим бесконечным плохим состоянием(температура практически не снижалась), нытьем и таблетками, мама вечно в гонке и в работе и брат, периодически такое вытворяя.Это было как в страшном сне) я пеерстала чувствовать себя безопасно в своей квартире, так как брат вытворял периодически дебоши,и тут начались первые странные состояния - страшно.страшно и все.вот не могу дозвониться маме - страшно, и в голове рисуется всякая ерудна. брат не пришел ночевать - страшно.
И тут я взялась за себя, именно за себя. Больше изучать психологию, общаться с верующими людьми, искать причину - почему так происходит.Не просто - за что мне это,я такая вся хорошая и прекрасная, а что я могу изменить.
Ситуация менялась - то лучше, то хуже.
Затем мы добились бесплатного лечения от государства по Гепатиту С, я боялась этого лечения(очень серьезные побочки, одна из которых - снижается выработка уровня серотонина), но решилась попробовать.
Оно должно длиться год, через 5 недель я прикратила принимать препараты, так как перестала спать, совсем, сердце стало проваливаться , пищеварение слетело, и еще я чувствовала все все свои органы, и еще так как на работе снова взяла 2 месяца за свой счет, решила чтобы не зря сидеть дома - пройти несколько врачей, которые конечно еще наставили мне тучу диагнозов и лекарств, перечитала всякие форумы и анатация ко всем лекарствам.
Моя крыша поехала на болезнях))) и еще на том - что я не смогла, жуткое чуство вины, что я сошла с дорогостоящего лечения. В общем, попав после нескольких дней без сна, жутких паник, и абсолютно не понимая что со мной, сначала к ппсихиатру(который назначил феназепам чтобы спать и отправил к психотерапевту), затем к районному неврологу - услышала диагноз -  ВСД.
Вот тогда еще впервые(и единственный раз) случилась паническая атака.Со всеми вытекающими -срочный прием в кардиологии, звонками в скорую, ЭКГ, УЗИ сердца - и диагнозом - вы в норме))) только пульс повышенный. но мне казалось что умираю:)
Жутко были напуганы близкие, но мне на тот момент было все равно.
И важный момент - я начала вдруг говорить всем что думаю, что чувствую, плакать постоянно, и еще позвонила папе попросила сходить со мной к психитару еще раз, так как я совмневалась что он верно поставил мне диагноз и даже ничего не прописал на постоянно) и папа согласился. Мы начали общаться.
Записан
JЮлия
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 18, 2015, 14:04:47 pm »

С этого момента начался мой путь к нормальной жизни. Благодаря ВСД моя жизнь начала круто меняться)
Что было сделано:
-  Курпатов, очень помог, понять что со мной происходит и что я не умираю;
-  Нашли заново того врача- иммунолога, который объяснил моей маме прежде всего(так как я была неадекват), что со мной, что кроме простудных проблем и Гепса, ничего больше нет, и нужно заниматься своей жизнью. дал задание - пойти на шоппинг)).Близкие немного успокоились.
И кстати увлекаясь шоппингом, или еще чем-то интересным для меня - на какое-то время я как будто ощущала себя здоровой полнотью, не чувствуя никаких симпотов.это было интересно.
- пролечила все реальные болезни(одна из них - щидовидная железа,тиреотоксикоз, после всех перепетий гармоны оказались не в норме, советую всем обязательно проверять гармоны щитовидки, так как их состояние очень влияет на все балансы в организме на физике и эмоциональный фон), после этого температура практически пришла в норму, это давало и дает сил к дальнейшим действиям;
- Прогулки - каждый день круги в парке мин 30 минимум, утром и вечером, в любую погоду( с плеером и доброй мелодичной музыкой в ушах  - пение птиц, звуки волн, классическая музыка,духовные пенси, все что успокаивает нервную систему)
- Режим дня, питание,нагрузки на работе, физ нагрузки, все приходилось пересматривать.давалось с трудом. какое-то время я вообще боялась есть, потому что чувстовала все свои внутренние органы(об этом говорили на форуме, что такое бывает).
-  Отказ от телевизора, новостей,любой лишней информации, особенно негативной.Только позитивные добрые фильмы.
- От таблеток на тот момент я тоже отказалась, я их жутко боялась, всех. хотя мне был назначен феназепам по мере требования, и еще афобазол курс месяц, затем персен. Феназепам пару раз пила после долгих мук и сомнений, и афобазол пропила полкурса и как только показалось улучшение - бросила.
- Работа - очень важный момент- я ее не бросала.хотелось все бросить, закрыться в шкафу, уехать в тайланд, уехать работать горничной в санаторий, и еще куча всего, но послушав советы знакомых психологов - не стоит резко ничего менять, это нагрузка на без того нестабильную психику. и я смогла, работая в полсилы, работая периодически удаленно(у нас есть такая возможность), иногда плавая в пространстве по офису,иногда рыдая в туалете, но я не стала ее бросать.Это было верное решение.
-  Социальная жизнь.был период просто тупого страха оставаться одной в комнате, потом был период страха появляться в торговых центрах, глова шла кругом.и ощущение, что все видят что с моей головой что-то не так.из под палки заствляла себя выбираться хоть кудато.заранее планировала прогулку, где и с кем, делая макимально понятным и простым мероприятние для своей психики.но делать, не запирать себя дома.
-  Еще запрещала себе мерить температуру без надобности, смотреть блоги про лекарства, читать анотации, что иногда удавалось, иногда нет. Но главное - я уже знала, что есть проблемы, мне объяснили что это не бывает просто так, и значит я буду искать решение, и еще читая форумы о ВСД, было очень неожиданно узнать, что таких людей много, они рядом, и они делают большие успехи, значит и я смогу. И  я  - не сумасшедшая))
- Работа с психотерапевтом.Отдельная глава жизни.Ходила на групповую терапию поведением, к одному известному ПТ в Самаре, около года периодически, очень много дает до сих пор, но было очень тяжело, постоянно обострялись все болезни физический, и эмоциональные состояния. Вообще брать ответвенность за свою жизнь и за свое здоровье, и за свое счастье - самая тяжелая часть работы.Но оно того стоит!
-Юмор.Отличная штука для тех, у кого ВСД. Когда сейчас меня накрывает - могу позвонить близким и  сказать с кривлянием- а у меня "приход", вот все плохо-печально, какая я бедная-несчастная, и смеюсь) и отпускает.
-Еще я стала жить отдельно, вот просто взяла и в таком состоянии сняла комнатку около работы,теплую, уютную,хожу на работу пешком 15 минут, никакого транспорта(всю жизнь далеко ездила на учебу и работу).И некому жаловаться - прихожу домой, нужно и поесть, и дела сделать, и непередкем разлечься и поныть) очень отрезвляет. Завела цветов и кота - отвечаю еще и за их благополучие полностью)
Записан
JЮлия
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 18, 2015, 14:07:07 pm »

На данный момент:
Имею несколько фобий-страхов и проблем
1) Первая фобия - Вес, он снизился на 5-7 кг от моего нормального с диагнозом ВСД, и я посморев в тот период передачу с Малаховым про анарексичных девушек, вбила в голову, что тоже так истощаяю. Аж до смешного - просыпаюсь ночью по раз 5 и к зеркалу - а не похудела ли еще? ужас, смешно, но доводила себя просто до истерик и боязни выйти на люди.Вставала ночью и ела,и вообще стала есть не для удовольсвтия, а только с мыслью что это калории для моего веса. И так года 1,5 прошло. Сейчас вес не набрала, но и не похудела еще сильнее.купила новый красивый гардероб и все) но фобия осталась, смотрю по утрам в зеркало, боюсь еще похудеть, но подмечаю и останавливаю. Ем хорошо и с аппетитом.
2) Вторая фобия - страх серьезных отношений и выйти замуж. Один молодой человек сделал мне предложение в момент, когда был самый пик ВСД, но я так испугалась всего и перемен, что нашла в нем просто тучу недостатков и никуда не пошла.мы расстались. По прежнему на данный момент я боюсь отношений, замужества, рожать детей, так как очень боюсь негативных сценариев развития, как было в моей семье.
3) Третья проблема -  Сон. Мозг работает круглосуточно) анализирует ситуацию 24 часа в сутки(еще со школы быввало - во сне приходили решения задачек).Это очень мешает. Прочитав Курпатова про здорова сон, выполняю рекомендации, подготовка, режим, все дедла - засыпаю сейчас нормально; но затем в снах происходит как будто решаю сложную нерешаемую задачу, ищу судорожно выход, или сниться что нахожусь на огромном стадионе с громкой музыкой, или что кричу на кого-то , и просыпаяюсь в состоянии, как после кросса - сердцебиение,грудь сжата,быстрое дыхание, мышцы напряжены, какое-то время уходит на приход в норму и только потом могу снова заснуть. и так уже 2 года. Видимо остаются нерешенные вопросы или мозг уже требует такого вот ненормального нервного напряжения, воспринимая его как привычное((. Пока не очень понимаю , что можно сделать существенное, пью настоички трав и чай с медом перед сном. В планах поговорить с невропатологом о возможности медикаментозной поддержки, чтобы помочь себе восстановить сон, но пока никак не займусь этим, не хочется идти к врачу)
4) Осталось состояние хронической тревожности, быстрая утомляемость и состояние заниженной самооценки. Продолжаю работать в этом направлении.

5) Периодически поднимается температура, это очень противно и изматывающе, но не выше 37ми. Балансирую с этим состоянием, стараясь вовремя отловить и дать отдых и разгрузку.
Что делаю сейчас:
- занимаюсь с психологом, индивидуально, примерно раз в 2 недели, учусь шажочек за шажочком слушать себя, свои настоящие хочу, а не жить жизнью отличницы. учусь выстраивать взрослые отношения с собой, близкими, коллегами. учусь брать ответсвенность, и вообще учусь хотеть, радоваться, баловать себя, говорить нет и многому многому еще. И еще - я сняла с себя ношу, желание быть всегда правой, брать ответственность за других, брата, родителей, делать все иделально - это путь к стрессу, прямой и надолго. Я учусь доверять жизни и Богу, теперь на своей шкуре понимая что это не просто красивые слова.
- после полного обследования(которое длилось годами, включая скрытые сахарные диабеты,исследования на стерильность и еще много невероятных анализов, МРТ головы, отдав за это нескромную сумму денег), пролечила реальные болезни - И УСПОКОИЛАСЬ.Почти совсем отпустило. По врачам я больше не хожу, поддерживаю сама себя тем, что мне уже назначали ранее - пропивала курс афобазола, витамины группы Б(нейромультивит), кальций, сдаю время от времени анализы по щитовидке(по назначению врача), поддерживающие препараты для печени(тоже по назначению). Анатациями и форумами по болячкам не увлекаюсь - и давно уже не замечаю, что болит что-то тут или кольнуло там, все прошло!!! Пришла к этому путем внутренних уговоров, опираясь на факты - я обследовалась, я здорова, остальное - от нервов. Сложнее всего в период пмс - девушки поймут - но и тут говорю себе - это пмс, через неделю все пройдет.
- Сон, режим, прогулки, физическая активность, минимальные нагрузки на работе, питание - все осталось! Это становится образом жизни.Также занимаюсь по Курпатову(Цикл книг "Счастлив по собственному желанию'), когда пеерстаешь бежать - жизнь становится более полной, глубокой и замечаешь много деталей вокруг и людей вокруг, отношения переходят на качественно другой уровень.Это очень здорово.
- Также слежу за отпусками - регулярный отдых, поездки в санаторий чередую с отдыхом на море. Про тусовочный отдых, ночные клубы, выпивку, пришлось забыть.Да да,сознательно сделала такой выбор и не жалею.

На данный момент ВСД до конца еще не отпустило, но улучения есть громадные, и это без АДов и других серьезных препаратов(хотя сейчас я понимаю, что в острой стадии возможно и неверно совсем октазываться от помощи медикаментов, но с грамотным врачом, которому вы доверяете!)
Иногда накрывает(слабость, апатия, тревога, температура может скакнуть,сдавить голову,сердцебиение сильное), стараюсь отслеживать эти моменты и как минимум себя ими не пугать - макимально расслабиться, отменить все дела и встречи, и сделать что-нибудь приятное для себя в спокойном режиме.Это помогает скорее восстановиться.Сейчас мне достаточно на это одного-двух дней.

Что беспокоит меня сейчас больше всего: не смотря на стабильное состояние,без паник и срывов, не чувствую радости и полноты эмоций, легкости - все вроде и хорошо, но как-будто все стало менее окрашено в различные оттенки и полутона, больше серости и безликости. Не хватает влечения к мужчинам, желание быть любимой, состояние такого робота. Хотя внешне я совсем не бука, наоборот - общительная,симпатичная, участвую в социальной жизни на работе, посещаю концерты, с удовольствием одеваю яркие позитивные вещи.Я как будто стала более осторжна к излишним эмоциям и переменам и не могу расслабиться даже в простых ситуацих и не пытать это контролировать.И не все страхи ушли(сидят внутри, от этого возможно и такие сны каждый день) . Очень хочу жить нормальной жизнью, доверять жизни, спокойно выражать свои чувства. Поэтому я тут)
Записан
JЮлия
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 18, 2015, 14:08:44 pm »

Важный момент тем, кто выходит из ВСД
- нужно понять , чем себя занимать.Так случилось со мной - первый раз, когда у меня снизилась за много лет температура 36,6 и была такой весь день  - я растерялась.Вот болезни нет, я хорошо себя чувтсвую - и что делать? куда пойти? чем заняться в первую очередь? а вдруг завтра она снова поднимется, значит все вжаное нужно успеть за сегодня?  А что важное? и понеслось. Конечно, когда она снова поднялась через пару дней и я со слабостью вернулась домой - почувствовала себя как в своей тарекле - вот она, зона комфорта) я могу полежать и позвонить кому-нибудь пожалоаться, и еще почитать книжечку по психологии с полезными советами, которые может быть исполню, когда не будет температры)
Важна Перспектива.Быть здоровым, как оказалось в моем случае, это не цель, это средство для достижения своих какихто других целей - больших и маленьких. Цели могут быть какими угодно(от уборки в шкафу до завоевания Мира:)).Для меня основной целью стало - Счастье и Любовь. Я хочу научиться быть счастливой. Цели удобно  можно записывать , переписывать, вести дневник(в сетях интернета есть множество рекомендаций и подходов);
Дополню важный момент - общение с близкими.Они и вправду совсем не понимают что с нами происходит.Проосто не понимают и все.Им нужно объяснить, и сделать это необходимо нам, ВСДникам, так, чтобы нас поняли. А не жаловаться на то, что все плохо и они не понимают и не так поддерживают.
Я объясняла на пальцах, что есть вегетативная система, нервная, и что она бывает дает сбои, и вот такие вот дела со мной творяться - без преукрашивания как есть.Также объясняла , что это не опасно для жизни, и стараюсь САМА говорить что мне нужна поддержка - а именно такая, чтобы я ощущала себя здоровой вместе с вами, но когда приходя - вы не обижайтесь, что могу отказаться пойти кудато или вообще чегонить такое выкинуть, и еще - нужен психолог. близкие все равно понять полностью не могут, даже если очень захотят, и еще они устают, от постянного однотипного нытья.Лучше доверять это профессионалу.

Спасибо за то, что читаете!
Пишу для себя, учусь общаться, и впервые пишу на форумах. Надеюсь, мой опыт будет полезен и хоть чуточку кому-то это поможет приблизиться к нормальной жизни, и мне также будет поддержкой наше общение. Спасибо и Удачи!
Записан
Paola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 18, 2015, 15:06:22 pm »

Привет, Юлия! Хорошо написано, я тоже иду по этому пути.

У меня есть семья, муж, дети. Тут всд как-то не очень влияет, в компании веселее, а с детьми так вообще про всд думать некогда. А при беременности всё можно на беременность списать, тем более и посидеть дадут, и выйти водички попить (я в жару +30 страдала), и т.д. и т.п. Вес тоже отношениям и семье не мешает. У меня было две прекрасных беременности со стартовым весом 43 кг, и потом вторая с 50 кг. Сейчас снова 43 кг. Зато шоколадку можно на ночь съесть))

 У меня у родителей тоже отношения так себе, но я нашла мужа-семьянина, рационального такого. Бывает, конечно, что ссоримся и расходимся по углам с криками "развод и девичья фамилия", но живем уже шестой год вместе. Так что родители-родителями, а у каждого свой путь. Мужу про всд особенно не жалуюсь, хотя он знает, что я метро не люблю и т.п. Меньше думать про это, меньше проявлений. А в супермаркеты и прочие места езжу вместе со всеми себе назло, если где и прижмет, то когда-нибудь отпустит. Вот так)
Записан

Так хочется, чтобы что-нибудь произошло, но боюсь, как бы чего-нибудь не случилось.
JЮлия
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 18, 2015, 15:56:45 pm »

Paola,
Cпасибо за поддержку и позитив t1308

Вот как, как научиться не перезаморачиваться?) мой мозг все проанализирует, разложит по полочкам и выдаст как правило негативный прогноз)
для девушек похоже слишком много думать вообще вредно)) а у меня еще и работа такая - ищу ошибки в чужой работе и за это деньги получаю)))
Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #7 : Января 18, 2015, 17:49:24 pm »

Paola,
Cпасибо за поддержку и позитив t1308

Вот как, как научиться не перезаморачиваться?) мой мозг все проанализирует, разложит по полочкам и выдаст как правило негативный прогноз)
для девушек похоже слишком много думать вообще вредно)) а у меня еще и работа такая - ищу ошибки в чужой работе и за это деньги получаю)))

А какой у вас знак зодиака?
Записан
JЮлия
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 19, 2015, 10:11:42 am »

Paola,
Cпасибо за поддержку и позитив t1308

Вот как, как научиться не перезаморачиваться?) мой мозг все проанализирует, разложит по полочкам и выдаст как правило негативный прогноз)
для девушек похоже слишком много думать вообще вредно)) а у меня еще и работа такая - ищу ошибки в чужой работе и за это деньги получаю)))

А какой у вас знак зодиака?

Я близнецы. есть особенности ВСД по знаку зодиака?))
Записан
JЮлия
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 19, 2015, 10:19:20 am »

День сегодня:
Настроение норм, голова мутная.
Сижу на работе, замечаю, что перестаю дышать и сердце колотится, хотя обстановка спокойная, без нервов и завалов.
Перед сном дыхание легко отследить, делаю по Курпатову,помогает расслабляться, а вот в течение дня никак не выходит с дыханием.
Записан
чикен
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : Января 27, 2015, 04:29:26 am »

Здравствуйте ЮЛия! Как с меня списано. В настоящий момент, после трехлетней отчаянной борьбы, у меня такие же проблемы. Главное, что мешает мне жить - отсутствие энергии и неумение радоваться жизни.  Я веду активный образ жизни,  рано встаю, много нахожусь на улице (гуляю с собаками), на работе не сижу, много двигаюсь, общаюсь, вокруг люди, всем нужно улыбаться, с каждым нужно поговорить. А к 18.00 сил нет, желаний нет, ничего не могу, все раздражает. Еще заметила, что ЭТО РАЗДРАЖАЕТ теперь уже слишком много. Я нервничаю, от этого устаю. Про ВСД и т.д. прочитала много, борюсь, но самое смешное, организм будто пытается "подколоть" - типа справился с этим, давай попробуем еще что-нибудь и начинается... Вот теперь из нового -- раздражает, нет сил, они все про меня думают. Главное, при встрече и общении Вы никогда не подумаете, что у меня проблемы. Если есть мнение, можете поделиться rgach
     
Записан
JЮлия
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 08, 2015, 07:24:29 am »

Здравствуйте ЮЛия! Как с меня списано. В настоящий момент, после трехлетней отчаянной борьбы, у меня такие же проблемы. Главное, что мешает мне жить - отсутствие энергии и неумение радоваться жизни.  Я веду активный образ жизни,  рано встаю, много нахожусь на улице (гуляю с собаками), на работе не сижу, много двигаюсь, общаюсь, вокруг люди, всем нужно улыбаться, с каждым нужно поговорить. А к 18.00 сил нет, желаний нет, ничего не могу, все раздражает. Еще заметила, что ЭТО РАЗДРАЖАЕТ теперь уже слишком много. Я нервничаю, от этого устаю. Про ВСД и т.д. прочитала много, борюсь, но самое смешное, организм будто пытается "подколоть" - типа справился с этим, давай попробуем еще что-нибудь и начинается... Вот теперь из нового -- раздражает, нет сил, они все про меня думают. Главное, при встрече и общении Вы никогда не подумаете, что у меня проблемы. Если есть мнение, можете поделиться rgach
     

Давно сюда не выходила) Жила обычной жизнью. Дада, у меня тоже бывают то одни заскоки, то другие, и со стороны, кто не знает о моих ВСДных  и прочих делах, никто и не скажет и не подумает, что у этой девушки, уверенной, симпотичной, такие вот проблемы)

Могу поделиться своими последними наблюдениями - есть физическая составляющая, химия какая-то в организме, которую можно и нужно решать с помощью грамотного врача(я пока таких не особо встречала, но невролог и эндокринолог говорили, что у меня с рождение какие-то особенности выработки сератонина, и за этим надо следить).И вторая и тоже очень важная - наша душевно-эмоциональное состояние. Тут можно и нужно работать, я вот стала забивать например на то, чтобы всем отвечать в скайпе когда пишут, или брать трубки, и больше сосредотачиваться на СВОИХ желаниях. Нет сил, я вымотана - пошли все лесом) это моя жизнь. Получается не всегда, но в общем результат заметен.

Записан
JЮлия
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 08, 2015, 07:36:37 am »

Давно не выходила! отпишу свои успехи и мысли за последнее время)
Для женщин очень рекомендую почитать статьи и информацию на сайте Ольге Валяевой: http://www.valyaeva.ru/
Я сейчас и уже три месяца как нахожусь там, в Марафоне. Это не реклама, я простой пользователь.

Почему рекомендую просмотреть этот сайт тут? потому что многое и в ВСД зависит от образа мышления, от ценностей,от внутренней энергии. И там много про это описано. И я ощутила результат на себе - сейчас очень стараюсь больше раскрываться, уходить от перфекционизма, и когда улучшается внутреннее состояние, и ВСД уже тяжелее тут находиться)
И еще признала,что периодические упадки и тревоги - это для Женщин вообще норма) у здоровых людей тоже бывают и радости, и провалы. Поэтому, может мы и не так больны, как может казаться...

У меня сейчас есть успехи, есть откаты. Но в целом временами жизнь становится очень яркой, красочной, спокойной и гармоничной. И откаты уже не смотрятся такими смертельными опасными зверями.И это здорово.

----

В пути...)
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #13 : Мая 08, 2015, 08:04:41 am »

Удачи страник жизни...
 А вот эти слова обо мне... И еще - я сняла с себя ношу, желание быть всегда правой, брать ответственность за других, брата, родителей, делать все иделально - это путь к стрессу, прямой и надолго. Я учусь доверять жизни и Богу, теперь на своей шкуре понимая что это не просто красивые слова.
 Только тяжёлую ношу так и несу дальше.История интересна,я как бы немного увидел себя со стороны,вы во многом правы,только изменить себя тяжело и привычки поменять тоже,но я работаю над этим и есть также положительные сдвиги и откаты-два шага вперёд,один назад...Надеюсь что у вас всё будет нормально,чего и желаю.
Ну и плюсик в карму от меня за труды! :one49123: yes
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8