Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:46:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это нервы или что то другое? (Прочитано 6717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даренка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60




« : Января 18, 2015, 08:04:45 am »

Привет всем)Я здесь новенькая.Всд началось два с половиной  года назад,потом прошло и ещё почти два года я жила спокойно.Все началось в октябре,когда у меня в голове "заела" песенка,как это иногда бывает.лежала в постели,засыпала,а в голове крутился припев.и в какой-то момент мне показалось,что я уже слышу эту песню наяву...дико испугалась,что это галлюцинации,и что пришла шиза...с тех пор появился дикий страх сойти с ума,боли в сердце.Потом дереализация из-за стресса,потом из-за очень сильного испуга(сама себя накрутила) появилась  деперсонализация.Очень страшное состояние,когда боишься своих же мыслей,своего существования.Через 2-3 недели прошло,сейчас дп-мысли ещё есть,но уже такой паники не вызывают.Но страх сумасшествия не прошёл...ухудшилась сильно память,я стала раздражительной,очень часто путаю слова и буквы в разговоре,такое чувство,будто я вообще скоро перестану понимать смысл того,что мне говорят(Вчера ночью в ванной услышала голос дедушки(он  в другой  комнате спал),выхожу-а дед спит,и не просыпался...ну,думаю,соседи,у нас с ними слышимость в ванной очень хорошая...а потом стало страшно,вдруг это глюки??((И в последнее время(как начала принимать Триттико,это антидепрессант) каждую ночь вижу очень реальные сн ы....прочитала что их видят шизики и стало снова страшно!иногда слышу запахи,но не обращала на них внимание,есть и есть...пока не прочитала,что это тоже плохо...плюс я интроверт и всегда любила уединение,часто фантазирую((из препаратов пью анаприлин,триттико,йодомарин и рыбий жир.ходила сдавать на гормоны,они тоже не в порядке.что это такое,невроз,просто нервы,может,подростковое,или уже в психушку Надо?((ы
« Последнее редактирование: Января 18, 2015, 08:49:05 am от Даренка » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 18, 2015, 09:16:01 am »

По описанию больше похоже на навязчивости (ОКР). Какой диагноз ставит врач, выписавший Триттико? Я бы исключил болезни мозга (ЭЭГ, МРТ). Всё что вы принимаете нужно согласовать с врачом (даже БАДы).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #2 : Января 18, 2015, 09:19:05 am »

Даренка, мало информации вы даете.
Сколько вам лет?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Даренка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #3 : Января 19, 2015, 07:33:56 am »

По описанию больше похоже на навязчивости (ОКР). Какой диагноз ставит врач, выписавший Триттико? Я бы исключил болезни мозга (ЭЭГ, МРТ). Всё что вы принимаете нужно согласовать с врачом (даже БАДы).

Все лекарства назначали мне врачи(психотерапевт,невролог)
Триттико выписал ПТ ,сказал что у меня тревожной панические расстройство.МРТ меньше месяца назад делали,он показал ,что все в порядке с мозгом.
А скажите,то,что я частенько ощущаю запахи,которым вроде как появиться неоткуда,это может быть ОКР?Раньше это было,но редко и я не обращала на них внимания,а потом прочитала ,что запахи это диагноз шизы и все теперь...зациклилась на них,теперь слышу запахи часто и это меня очень сильно пугает.(но при этом искать источник запаха желания у меня не возникает и к своему состояниюя вроде критична.
Кстати,ПТ тоже что-то про навязчивости говорил.
« Последнее редактирование: Января 19, 2015, 07:36:48 am от Даренка » Записан
Даренка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #4 : Января 19, 2015, 07:35:09 am »

Даренка, мало информации вы даете.
Сколько вам лет?
Мне 16,почти 17 лет.Первый раз симптомы всд(стандартные,сердце колотится,одышка,холодные пальцы,ПА)появились в 14
А какой именно ещё информации здесь не хватает?Я постаралась все описать...
« Последнее редактирование: Января 19, 2015, 07:40:35 am от Даренка » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Января 19, 2015, 13:08:08 pm »

Про путания слов - у меня бывает во время приступа мигрени с аурой. Запахи - проверьте ЛОР-профиль. Может и правда источник был, к тому же в плане всд есть такая вещь - на чём больше концентрируешься, то и повышает свою чувствительность (обоняние). Мне знакомо и такое явление - "кажется что кажется" (например, нечто промелькнуло и думаешь что глюк, но потом находишь источник). Для постановки диагноза ШЗ нужно очень много признаков, запахов одних маловато.  ulibka

Возможно в вашем случае надо было к антидепрессанту добавить противотревожный препарат, но возможно вы привыкнете к нему и так и станете спокойнее.
Как долго вы принимаете Триттико? В течение первых недель побочки обычно наиболее выражены.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Даренка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #6 : Января 19, 2015, 15:11:58 pm »

Про путания слов - у меня бывает во время приступа мигрени с аурой. Запахи - проверьте ЛОР-профиль. Может и правда источник был, к тому же в плане всд есть такая вещь - на чём больше концентрируешься, то и повышает свою чувствительность (обоняние). Мне знакомо и такое явление - "кажется что кажется" (например, нечто промелькнуло и думаешь что глюк, но потом находишь источник). Для постановки диагноза ШЗ нужно очень много признаков, запахов одних маловато.  ulibka

Возможно в вашем случае надо было к антидепрессанту добавить противотревожный препарат, но возможно вы привыкнете к нему и так и станете спокойнее.
Как долго вы принимаете Триттико? В течение первых недель побочки обычно наиболее выражены.

Про "кажется" я согласна)
Триттико принимаю с 1 января приблизительно,получается что две недели уже прошло давно...Да и в побочках там такого вроде не было.
Мне ещё с ним же спитомин прописали,это транк вроде,но я его пару дней попила и бросила-очень сильно усугубил спадающую на тот момент де персонализацию и общее состоНие.Сейчас ещё глицин хочу попробовать,может,хоть он от страха поможет.
Признаков ШЗ я нашла у себя много,почти все,не зря говорят,что все невротики рано или поздно лезут в интернет искать признаки шизы и находят у себя все)
Весь прикол в том,что каждый признак до "ненормальности " не дотягивает-например,я очень много фантазирую и имею свойство "витать в облаках", сочинять что-то(это все ещ с раннего детства,фантащия очень уж богатая),но при этом я отлично различаю  где фантазии, а где реальность.
Мне сейчас главное этот ужасный страх ШЗ убрать((
« Последнее редактирование: Января 19, 2015, 15:15:57 pm от Даренка » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Января 19, 2015, 15:41:49 pm »

Страх ШЗ - это защитная реакция от тревоги. Если его убрать, придёт другой (например, страх рака). Это потому что человек предпочитает знать причину, а источник тревоги часто неясный. Невротическое явление (потребность в контроле). Это игры тревожного разума. Следуйте лечению врача и всё наладится постепенно  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Даренка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #8 : Января 19, 2015, 16:17:56 pm »

Страх ШЗ - это защитная реакция от тревоги. Если его убрать, придёт другой (например, страх рака). Это потому что человек предпочитает знать причину, а источник тревоги часто неясный. Невротическое явление (потребность в контроле). Это игры тревожного разума. Следуйте лечению врача и всё наладится постепенно  ulibka
Спасибо за помощь)Уж лучше страх рака или смерти(было уже),чем страх сойти с ума)
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #9 : Января 19, 2015, 18:47:13 pm »

Даренка, по интернету психиатрические диагнозы не ставятся и не опровергаются, это можно сделать лишь на очном приеме.
Но это если вам нужен именно диагноз... А что изменит диагноз? Вот скажут вам, что у вас шизофрения - и что тогда? Правильно, начнете паниковать и находить у себя все больше симптомов данного заболевания. Какая разница, что у вас? Вот вы вроде бы были у врача, он шизофрении не нашел, а ваш тревожный ум покоя вам не дает все так же...
Вы точно не в психозе, а в остальном - волноваться не стоит. Шизофрения вообще часто дает человеку больше, чем отнимает.
Моя рекомендация одна - препараты хорошо (хотя чаще - наоборот), но психотерапию они не заменят. Поэтому - к психотерапевту (не к тому, кто просто учит "дышать и расслабляться", а к тому, кто реально работает не более глубинном уровне).
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Даренка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #10 : Января 20, 2015, 07:43:21 am »

Даренка, по интернету психиатрические диагнозы не ставятся и не опровергаются, это можно сделать лишь на очном приеме.
Но это если вам нужен именно диагноз... А что изменит диагноз? Вот скажут вам, что у вас шизофрения - и что тогда? Правильно, начнете паниковать и находить у себя все больше симптомов данного заболевания. Какая разница, что у вас? Вот вы вроде бы были у врача, он шизофрении не нашел, а ваш тревожный ум покоя вам не дает все так же...
Вы точно не в психозе, а в остальном - волноваться не стоит. Шизофрения вообще часто дает человеку больше, чем отнимает.
Моя рекомендация одна - препараты хорошо (хотя чаще - наоборот), но психотерапию они не заменят. Поэтому - к психотерапевту (не к тому, кто просто учит "дышать и расслабляться", а к тому, кто реально работает не более глубинном уровне).
Спасибо)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Января 21, 2015, 13:14:44 pm »

Шизофрения вообще часто дает человеку больше, чем отнимает.
Да ладно?  roga
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #12 : Января 21, 2015, 19:43:46 pm »

Шизофрения вообще часто дает человеку больше, чем отнимает.
Да ладно?  roga

При адекватном и своевременном лечении - да.
Если человек включен в социальную жизнь, если его поддерживают близкие ему люди, если он ходит на психотерапевтические группы поддержки или на индивидуальную психотерапию и - что крайне важно - строго выполняет рекомендации по медикаментозному лечению, тогда ничего кроме "бумажки", на которой зафиксирован диагноз "шизофрения" от этой болезни не останется.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8