Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:42:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лекарства-это ЯД! (Прочитано 64363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла123
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28




« : Января 15, 2015, 09:21:53 am »

У меня "это" случилось ВСД, этим летом. Вообще я по жизни часто болела, постоянно с насморком(достал он меня так....что я просто с ним смирилась))) не помогало ни чего. Горло и уши. Если заболела, сразу болит ухо, горло, нос. А потом начали болеть кости или суставы, не знаю точно что. Понятное дело, что иммунитета нет и засел какой то вирус-который жрал меня изнутри. Я только сейчас понимаю как я себя губила принимая кучу лекарств и антибиотиков, чуть что Бисептол или ещё что(сумочка моя дамская была начинена лекарствами на все случаи жизни). А что делать...работать надо! Работа у нас прежде всего....нет бы взять больничный, нормально полечиться дома народными средствами, а я нет...как же...директору это не понравится....хапну бесиптольчику и "наша будет" на работу. А ведь знакомая(врач) мне говорила, что так нельзя....предупреждала, что на лекарствах долго не протянешь. Я не слушала её, работа была на первом месте и губила себя химией, а вирусам это и на руку.
 Конечно же по мимо моих частых болезней были и стрессы(а человек я в общем то мнительный). В конце 2013г. случился сильный стресс, мы узнали, что у моего мужа рак. Вырезали ему почку с раковой опухолью. Это было настолько неожиданное(известие о раке) для нас, что просто словами не передать. Я конечно же в панике...депрессия....   В 2014г. умирает свёкор , потом умирает мама друга(я её хорошо знала) от рака костей. Весь этот негатив как ком по моим нервам. И летом того года я "сдала" просто обессилила. Стали накатывать все симптомы по очереди. Я в панике, что со мной. Стала бегать по врачам, анализы, мрт и т.д. всё в норме. А меня колбасит, я не понимаю, что со мной. Один раз вызвали скорую, рассчитывали, что меня положат в больницу и там как следует обследуют. Но врач посмотрел на меня, послушал, сделал мне только укол какой то и уехал. Мы его останавливали, но он с улыбкой сказал, что со мной всё нормально. Так я и не понимала, что всё таки со мной происходит.... ладно.... можно очень долго писать, что со мной происходило дальше...вы все это тоже проходили))) Лекарства пила разные, даже не буду перечислять.
 Короче что хочу сказать; ЛЮДИ не принимайте ни какие лекарства и препараты, вы тем самым не задумываясь сами губите свой иммунитет и центральную нервную систему! Вы можете сами справится с вашим недугом без лекарств, просто задумайтесь над своим образом жизни.
 Я понимаю, что если бы я вела правильны образ жизни; правильно питалась, болела бы как положено дома на больничном БЕЗ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРИПАРАТОВ, хорошо спала и т.д., то может и не произошло бы "сбоя"-истощения нервной системы в случаях стрессов. А получается, что иммунитет был итак подавлен и тут ещё стрессы.
 Теперь выкарабкиваюсь потихоньку....и знаю это будет трудно и возможно долго. Но главное у меня получается!
Берите себя за шкирку и вытаскивайте всеми силами.
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 15, 2015, 09:23:12 am »

У меня "это" случилось ВСД, этим летом. Вообще я по жизни часто болела, постоянно с насморком(достал он меня так....что я просто с ним смирилась))) не помогало ни чего. Горло и уши. Если заболела, сразу болит ухо, горло, нос. А потом начали болеть кости или суставы, не знаю точно что. Понятное дело, что иммунитета нет и засел какой то вирус-который жрал меня изнутри. Я только сейчас понимаю как я себя губила принимая кучу лекарств и антибиотиков, чуть что Бисептол или ещё что(сумочка моя дамская была начинена лекарствами на все случаи жизни). А что делать...работать надо! Работа у нас прежде всего....нет бы взять больничный, нормально полечиться дома народными средствами, а я нет...как же...директору это не понравится....хапну бесиптольчику и "наша будет" на работу. А ведь знакомая(врач) мне говорила, что так нельзя....предупреждала, что на лекарствах долго не протянешь. Я не слушала её, работа была на первом месте и губила себя химией, а вирусам это и на руку.
 Конечно же по мимо моих частых болезней были и стрессы(а человек я в общем то мнительный). В конце 2013г. случился сильный стресс, мы узнали, что у моего мужа рак. Вырезали ему почку с раковой опухолью. Это было настолько неожиданное(известие о раке) для нас, что просто словами не передать. Я конечно же в панике...депрессия....   В 2014г. умирает свёкор , потом умирает мама друга(я её хорошо знала) от рака костей. Весь этот негатив как ком по моим нервам. И летом того года я "сдала" просто обессилила. Стали накатывать все симптомы по очереди. Я в панике, что со мной. Стала бегать по врачам, анализы, мрт и т.д. всё в норме. А меня колбасит, я не понимаю, что со мной. Один раз вызвали скорую, рассчитывали, что меня положат в больницу и там как следует обследуют. Но врач посмотрел на меня, послушал, сделал мне только укол какой то и уехал. Мы его останавливали, но он с улыбкой сказал, что со мной всё нормально. Так я и не понимала, что всё таки со мной происходит.... ладно.... можно очень долго писать, что со мной происходило дальше...вы все это тоже проходили))) Лекарства пила разные, даже не буду перечислять.
 Короче что хочу сказать; ЛЮДИ не принимайте ни какие лекарства и препараты, вы тем самым не задумываясь сами губите свой иммунитет и центральную нервную систему! Вы можете сами справится с вашим недугом без лекарств, просто задумайтесь над своим образом жизни.
 Я понимаю, что если бы я вела правильны образ жизни; правильно питалась, болела бы как положено дома на больничном БЕЗ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРИПАРАТОВ, хорошо спала и т.д., то может и не произошло бы "сбоя"-истощения нервной системы в случаях стрессов. А получается, что иммунитет был итак подавлен и тут ещё стрессы.
 Теперь выкарабкиваюсь потихоньку....и знаю это будет трудно и возможно долго. Но главное у меня получается!
Берите себя за шкирку и вытаскивайте всеми силами.
по поводу лекарств согласна на все сто 27_sm
Записан

Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 15, 2015, 11:04:20 am »

Скажите это гипертоникам, диабетикам, тем, у кого гепатит, эпилепсия, отторжение органов после пересадки, ВИЧ, туберкулез и так далее. Тем, кого клиническая злокачественная депрессия поставила на грань самоубийства...

И больше не пишите глупости.

warning
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 15, 2015, 12:36:53 pm »

а здесь не имеются ввиду таблетки для диабетиков и всех перечисленных,в этом случае они жизненно необходимы.а при всд все же таблетки далеко не на первом месте.для меня это крайняя мера,все в голове и надо бороться самому.проще закинуться таблеткой ,чтоб отпустило,как правило на время,потом менять их бесчисленное количество раз,замкнутый круг получается.и судЯ по сообщениям на форуме,чаще помогает выкарабкаться именно образ жизни,режим,а не таблетки
Записан

Алла123
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28




« Ответ #4 : Января 15, 2015, 17:56:27 pm »

Скажите это гипертоникам, диабетикам, тем, у кого гепатит, эпилепсия, отторжение органов после пересадки, ВИЧ, туберкулез и так далее. Тем, кого клиническая злокачественная депрессия поставила на грань самоубийства...

И больше не пишите глупости.

warning


Это вы пишите глупости!!! Я нахожусь на сайте антиВСД и пишу рекомендации для ВСДшников! Для таких как Я(которые были обычными людьми до недуга!)!!!   Естественно для ТЯЖЕЛО БОЛЬНЫХ лекарства необходимы, но только для них!
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 16, 2015, 04:46:34 am »

Бывают случаи всд, когда без лекарств не обойтись.
А такие советы отодвигают лечение на годы, приводя к сильной невротизации, когда изменения личности уже необратимы.
ВСДшники невротики очень впечатлительны, сами по себе боятся лекарств.

Определить, нужно ли пить лекарства или нет, может только врач.

Так что не надо огульно всех агитировать против медикаментов.
Записан
Алла123
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28




« Ответ #6 : Января 16, 2015, 05:59:18 am »

а здесь не имеются ввиду таблетки для диабетиков и всех перечисленных,в этом случае они жизненно необходимы.а при всд все же таблетки далеко не на первом месте.для меня это крайняя мера,все в голове и надо бороться самому.проще закинуться таблеткой ,чтоб отпустило,как правило на время,потом менять их бесчисленное количество раз,замкнутый круг получается.и судЯ по сообщениям на форуме,чаще помогает выкарабкаться именно образ жизни,режим,а не таблетки


Совершенно верно!
Записан
Алла123
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28




« Ответ #7 : Января 16, 2015, 06:10:05 am »

Бывают случаи всд, когда без лекарств не обойтись.
А такие советы отодвигают лечение на годы, приводя к сильной невротизации, когда изменения личности уже необратимы.
ВСДшники невротики очень впечатлительны, сами по себе боятся лекарств.

Определить, нужно ли пить лекарства или нет, может только врач.

Так что не надо огульно всех агитировать против медикаментов.


Я ни кого не агитирую, а просто советую людям подумать и сделать вывод. Для этого привожу в пример мой случай.
Правильно написала Автор: asya545  Чаще всего люди выкарабкиваются самостоятельно без особых медикаментов, а с таблетками люди ходят как овощи годами и ни к чему хорошему не приходят, только губят свой организм.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #8 : Января 22, 2015, 11:14:12 am »

Чушь полнейшая. Если тебе удалось справиться с недугом самой это очень хорошо, ты можешь гордиться собой. Но бывают случаи, когда всего одна таблетка феназепама спасает человека от фатальных и необратимых действий. Считаю что говорить людям что лекарства яд - это крайне некорректно. Будьте аккуратны, одна только эта фраза навевает состояние па на впечатлительных людей, коих здесь сотни.
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 22, 2015, 12:03:34 pm »

Чушь полнейшая. Если тебе удалось справиться с недугом самой это очень хорошо, ты можешь гордиться собой. Но бывают случаи, когда всего одна таблетка феназепама спасает человека от фатальных и необратимых действий. Считаю что говорить людям что лекарства яд - это крайне некорректно. Будьте аккуратны, одна только эта фраза навевает состояние па на впечатлительных людей, коих здесь сотни.
а восхвалять феназепам это не чушь?сколько людей,столько мнений.кому с лекарствами,кому то и без хорошо.
Записан

Алла123
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28




« Ответ #10 : Января 23, 2015, 05:58:43 am »

Чушь полнейшая. Если тебе удалось справиться с недугом самой это очень хорошо, ты можешь гордиться собой. Но бывают случаи, когда всего одна таблетка феназепама спасает человека от фатальных и необратимых действий. Считаю что говорить людям что лекарства яд - это крайне некорректно. Будьте аккуратны, одна только эта фраза навевает состояние па на впечатлительных людей, коих здесь сотни.


Чушь полнейшую ты пишешь!!!
Одна таблетка феназепама может и поможет, но только на короткое время! А дальше что???..... Опять таблетки?
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #11 : Января 23, 2015, 06:12:36 am »

Почему здесь на форуме так много людей которые отрицают положительное влияние лекарств. Мне кажется что это просто - лекарства помогают нам справиться с недугом. Да оно не лечит, но ПОМОГАЕТ.
А дальше .....? Да снова лекарства, если ты не смог справиться сейчас, сделаешь это потом, но при помощи лекарств.
Многие из нас так сильно против лекарств не потому что они не помогают, а потому что мы их БОИМСЯ. Это нормальное состояние для ВСДшника. Для здорового человека, кстати, тоже. Мы боимся привыкнуть, мы боимся, что будет синдром отмены, мы боимся что без них потом не сможем. Да, но инсулинщики и гипертоники не думают об этом. Я например не могу не пить эналаприл, потому как давление будет 150 и выше. Так же и с нервами, я не могу терпеть пока ПА доведет меня до ручки, до скорой, до чувства что все закончилось - я пью феназепам и не думаю, что мне потом будет плохо. Мне нужно жить сейчас. И не стоит думать, что я не занимаюсь аутотренингом, что я не гуляю, что совсем ничего не делаю, чтобы исцелиться. Но лекарства мне помогают.
А еще мне сильно помогают дети, просто их присутствие, просто их любовь и улыбка. Но это из другой темы.
Записан
Алла123
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28




« Ответ #12 : Января 23, 2015, 06:29:36 am »

Почему здесь на форуме так много людей которые отрицают положительное влияние лекарств. Мне кажется что это просто - лекарства помогают нам справиться с недугом. Да оно не лечит, но ПОМОГАЕТ.
А дальше .....? Да снова лекарства, если ты не смог справиться сейчас, сделаешь это потом, но при помощи лекарств.
Многие из нас так сильно против лекарств не потому что они не помогают, а потому что мы их БОИМСЯ. Это нормальное состояние для ВСДшника. Для здорового человека, кстати, тоже. Мы боимся привыкнуть, мы боимся, что будет синдром отмены, мы боимся что без них потом не сможем. Да, но инсулинщики и гипертоники не думают об этом. Я например не могу не пить эналаприл, потому как давление будет 150 и выше. Так же и с нервами, я не могу терпеть пока ПА доведет меня до ручки, до скорой, до чувства что все закончилось - я пью феназепам и не думаю, что мне потом будет плохо. Мне нужно жить сейчас. И не стоит думать, что я не занимаюсь аутотренингом, что я не гуляю, что совсем ничего не делаю, чтобы исцелиться. Но лекарства мне помогают.
А еще мне сильно помогают дети, просто их присутствие, просто их любовь и улыбка. Но это из другой темы.



Потому, что многие люди испытали на себе как и я бесполезность лекарств. Когда я узнала о своём нервном расстройстве, мне врачи начали прописывать разные лекарства и я первое время их пила, а результата не видела, только голова тупая была от них(я не считаю это житьём-это существование!).
Можно попить травки(что я и делала далее), только пить надо курсом. Травки-содержат витамины и натуральные успокоительные вещества.
Дети это хорошо! они тоже здорово отвлекают и не дают расслабиться, особенно если кроме себя рассчитывать больше не на кого.


Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Января 23, 2015, 06:30:45 am »

Антибиотики -величайшая вещь однозначно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #14 : Января 23, 2015, 15:49:34 pm »

Почему здесь на форуме так много людей которые отрицают положительное влияние лекарств. Мне кажется что это просто - лекарства помогают нам справиться с недугом. Да оно не лечит, но ПОМОГАЕТ.
А дальше .....? Да снова лекарства, если ты не смог справиться сейчас, сделаешь это потом, но при помощи лекарств.
Многие из нас так сильно против лекарств не потому что они не помогают, а потому что мы их БОИМСЯ. Это нормальное состояние для ВСДшника. Для здорового человека, кстати, тоже. Мы боимся привыкнуть, мы боимся, что будет синдром отмены, мы боимся что без них потом не сможем. Да, но инсулинщики и гипертоники не думают об этом. Я например не могу не пить эналаприл, потому как давление будет 150 и выше. Так же и с нервами, я не могу терпеть пока ПА доведет меня до ручки, до скорой, до чувства что все закончилось - я пью феназепам и не думаю, что мне потом будет плохо. Мне нужно жить сейчас. И не стоит думать, что я не занимаюсь аутотренингом, что я не гуляю, что совсем ничего не делаю, чтобы исцелиться. Но лекарства мне помогают.
А еще мне сильно помогают дети, просто их присутствие, просто их любовь и улыбка. Но это из другой темы.



Потому, что многие люди испытали на себе как и я бесполезность лекарств. Когда я узнала о своём нервном расстройстве, мне врачи начали прописывать разные лекарства и я первое время их пила, а результата не видела, только голова тупая была от них(я не считаю это житьём-это существование!).
Можно попить травки(что я и делала далее), только пить надо курсом. Травки-содержат витамины и натуральные успокоительные вещества.
Дети это хорошо! они тоже здорово отвлекают и не дают расслабиться, особенно если кроме себя рассчитывать больше не на кого.



От некоторых травок и ягод можно отравиться,по хлеще чем от лекарств.Конечно при некоторых формах ВСД лекарства не помогут,но это тяжелые нарушения личности.А наши врачи прописывают всякую ерунду-ноотропы,БАДы,гомеопатию,а не эффективные антидепрессанты которые могут помочь в лечении многих форм психо-соматических заболеваний.Чем подрывают веру в исцеление(ремессию) у больных.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #15 : Февраля 08, 2015, 17:43:12 pm »

Мне даже представить страшно как пить транк или ад и быть на дурняке. Это страшнее чем перенести очередной па ,с ним тя уже знаю как бороться. Тоже не пила прописанные грандоксин а  адаптол попробовала и почувствовала себяовощем. Страшно что загнать себя можно в замкнутый круг и потом отмена пепаратов еще хуже будет или как заново с новыми симтомами. А так пью травки тоже вводит немного в транс но это проходит. Нашла немного панацею китайские пилюли на травах кажеться помогает или может плацебо но мне легче. А решать пить или не пить это каждому надо индивидуально у всех разная сила воли и ощущения. Бывет так плохо что не только бы выпил что попало а и жить не хочется..
Записан

Дорогу осилит идущий
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #16 : Февраля 08, 2015, 19:58:25 pm »

Мне даже представить страшно как пить транк или ад и быть на дурняке. Это страшнее чем перенести очередной па ,с ним тя уже знаю как бороться. Тоже не пила прописанные грандоксин а  адаптол попробовала и почувствовала себяовощем. Страшно что загнать себя можно в замкнутый круг и потом отмена пепаратов еще хуже будет или как заново с новыми симтомами. А так пью травки тоже вводит немного в транс но это проходит. Нашла немного панацею китайские пилюли на травах кажеться помогает или может плацебо но мне легче. А решать пить или не пить это каждому надо индивидуально у всех разная сила воли и ощущения. Бывет так плохо что не только бы выпил что попало а и жить не хочется..

Вам повезло!
И я начинал с трав, валерианы, пустырника, мяты и много еще чего, если бы я знал что оттяну свой невроз на полтора года (если бы мне вовремя кто-то посоветовал), я бы сразу стал принимать что-то серьезное.
Конечно я был бы рад, если травки, помогали бы мне, но к сожалению НЕТ ! Я расцениваю это как какое-то поражение, ведь есть люди типа Вас, кому травы помогают.

Лекарства не ЯД, лекарства помощники, и к ним не нужно относится так сурово. Нужно уметь ими пользоваться, совмещать и лекарства и психотерапию и травки и ЗОЖ.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 08, 2015, 20:34:58 pm »

мне еще ни от каких таблеток лучше не становилось, а на оборот только хуже... Простые травки и то полезнее и от них лучше себя чувствуешь. Начал пить травы, так хоть аппетит появился, на улицу начал выходить, субфибрилитет не так беспокоит, спокойнее себя чувствую, а от химии я вообще с кровати встать не мог.  Так что по поводу своего случая, я автора поддерживаю  ulibka
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 08, 2015, 21:07:56 pm »

Если бы не лекарства (я о психотропах), то меня, некоторых моих родственников и друзей, возможно, не было бы в здравом рассудке или даже в живых.
Те, кто пишут про вред антидепрессантов, транков или нейролептиков, попросту никогда не стояли "на краю", когда есть силы только на то чтобы лежать на кровати и плакать, выйти в окно или крышей поехать)

Если вы принимали таблетки бездумно, без врачебного контроля и всячески неправильно лечились (ну вот жрать антибиотики пачками, например, или конкор при невротическом повышении АД, а не истинной гипертонии и тд), а также не можете найти нормального врача и подобрать свое средство - это ВАШ личный косяк, ВАШИ личные проблемы и ВАМ их разгребать теперь. У остальных могут быть абсолютно другие ситуации. Не надо навязывать свои представления о лечении и хорошем самочувствии другим )
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #19 : Февраля 08, 2015, 22:06:52 pm »

Антибиотики -величайшая вещь однозначно.

thumbup и ещё ПОЛИОКСИДОНИЙ   rgach ochki ulibka
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8