Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 14:18:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лекарства-это ЯД! (Прочитано 64346 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #100 : Августа 07, 2016, 08:55:49 am »

Правильные химики говорят: "Нет токсичных веществ - есть их токсичные дозы" :)

Вальпроевая кислота? Но ведь много кислот мы употребляем! Та же янтарная кислота, относящаяся к БАДам. Та же аскорбиновая кислота - витамины. Уксус вырабатывается в организме - 400 мл уксусной кислоты в сутки. Неорганические кислоты (соляная, серная, азотная, хлорная, фосфорные - конечно, вообще недопустимы: если и попадаются, то в таких ничтожных количествах, что мы с вами этого не ощущаем). Сорбиновая кислота (не её соли, а именно эта кислота) - природный консервант. Примерно то же самое - глутаминовая кислота (её соли - уже токсичны)... Примеров масса :)

Мне прописывали в своё время пантокальцин - это гопантеновая кислота (от него у мну разболелась башка); ацетилсалициловая кислота - всем знакомое кроворазжижающее, ускоряющее обмен веществ и выздоровление от простуды и гриппа...

Что касается АДов - самым безвредным на сегодня для меня оказался афобазол (фабомотизол, аналогов на афобазол не найдено). Амитриптилин и флуоксетин я по неопытности принял за наркотик - а мог бы попринимать, похоже, они накопительного действия. На бесплодие пожаловаться не могу; впрочем, и эксперименты с биохимией мозга ставить надоело, "сижу" на старых добрых сосудорасширяющих и "улучшайзерах метаболизма и клеточного дыхания" :)
Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #101 : Сентября 09, 2016, 18:49:50 pm »

Ученые: современные методы лечения психики неэффективны

Издание American Journal of Psychiatry опубликовал научное исследование о мозговых барьерах в лечении тревожного состояния и человеческих страхов. К такой работе ученых подтолкнула статистика, показывающая спад в эффективности лекарственных антидепрессантов и препаратов по устранению тревоги.

Последнее время специалисты никак не могли понять, каким образом человеческий мозг блокирует работу новейших лекарственных средств по лечению психических расстройств. По мнению Даниэля Пайна и Джозефа Леду, авторов соответствующего исследования, в наше время очень заметен регресс в развитии лечения психики. В итоге новые разработки обычно оказываются совершенно бессильными в помощи пациентам, либо имеют опасные побочные эффекты.

В ходе своего исследования эксперты выяснили, что у мозга есть особые "контуры", располагающиеся в области сознательных чувств. Они имеют некоторые отличия от факторов, влияющих на психологические и поведенческие реакции. Лечение тех и других проходит совершенно по-разному, тут требуется двойной подход - отмечают ученые.
http://dni24.com/nauka/89240-uchenye-sovremennye-metody-lecheniya-psihiki-neeffektivny.html
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8