Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:28:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это должен знать каждый... (Прочитано 18626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« : Апреля 20, 2009, 10:40:13 am »

Все мы страдаем гиперсимпатикотонией,анализ реактивности внс показывает вариабильность сердечного ритма(анализ такой-причем количественный),что же внс не радует?А не радует скорость кровотока...(дуплекс сосудов) Что же со скоростью случилось? Да пережаты артерии позвоночные...Почему?Из-за функциональных блоков в позвоночно двигательном сегменте...а теперь вопрос-что делать?пить транки которые действуют как миорелаксанты,снимая на ВРЕМЯ спазм,ад-которые имитирyют симпактины-медиаторы симп системы,близкие по составу к адреналину...Можно-всю жизнь и стать зависимым...думаю лучше снять функц блоки...кто поможет?ман терапевт(остеопат) и лфк!всем здоровья!!!
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #1 : Апреля 20, 2009, 12:04:04 pm »

Я думаю процентов 70 на этом сайте ВСДшников уже давным давно были у мануальщиков и рефлексотерапевтов в т.ч. и я. И к сожалению не всё так просто. Не читала ещё ни одну историю про то, как мануальшик спас ВСДшника  :) От хруста и скованности в шее, от тумана в голове возможно поможет, но не от ВСД в целом. Кстати говоря, у меня небольшая ассиметрия кровотока, мануальщик прощупывал на наличие каких-то там блоков и ничего не нашёл. Пила 2 месяца сильные миорелаксанты по 2 таблетки в день, даже временного облегчения не почувствовала.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 20, 2009, 12:52:52 pm »

Ей Богу какую-то хрень написал. . . Попроще, господа, попроще!!! Мы не на заседании коллегии врачей. . .
Записан
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #3 : Апреля 20, 2009, 15:06:14 pm »

Я думаю процентов 70 на этом сайте ВСДшников уже давным давно были у мануальщиков и рефлексотерапевтов в т.ч. и я. И к сожалению не всё так просто. Не читала ещё ни одну историю про то, как мануальшик спас ВСДшника  :) От хруста и скованности в шее, от тумана в голове возможно поможет, но не от ВСД в целом. Кстати говоря, у меня небольшая ассиметрия кровотока, мануальщик прощупывал на наличие каких-то там блоков и ничего не нашёл. Пила 2 месяца сильные миорелаксанты по 2 таблетки в день, даже временного облегчения не почувствовала.
Есть уздг и оценка реактивности внс,кроме того рентген.Если показатели не изменились-то вам ничего и не сделали.ассиметрия тут не главное.Пример лечения нестабильности с проявлением нарушения мозг кровообращения,сопровождающейся и тахикардией занимает около 4 месяцев,есть у них свои методики-игра суставов и т.д.,но все же более информативны и доверительные анализы ранее описанные.Все зависит от того, что есть конкретно у вас.Более того мануальщик должен быть большим проффи.Я знаю таких только 3-их...и цены у них порядка 2,5 тыс. за сеанс...
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 20, 2009, 15:42:30 pm »

а как же ПА они то от чего? про артерии я согласна, т.к. я обследовала все и только с артериями на узи то была проблемка. а вот к мануальщикам идти очень боюсь. может можно ЛФК обойтись. если есть упражнения я буду очень признтельная если вышлешь на мой адрес.
Записан
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #5 : Апреля 21, 2009, 01:49:17 am »

а как же ПА они то от чего? про артерии я согласна, т.к. я обследовала все и только с артериями на узи то была проблемка. а вот к мануальщикам идти очень боюсь. может можно ЛФК обойтись. если есть упражнения я буду очень признтельная если вышлешь на мой адрес.
ПА-реакция мозга на гипоксию,а в дальнейшем привычка.Все еще зависит от того как ПА проявляются...Скорость кровотока снижена,кислорода в достаточном количестве не поступает-вот и результат.Что касаемо лфк-индивидуально.Долго придеца занимаца,чтобы эффект был.При шох-на сопротивление упражнения,можно тракциюа,при нестабильности и смещение таких не существует.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #6 : Апреля 21, 2009, 14:50:43 pm »

Все мы страдаем гиперсимпатикотонией,анализ реактивности внс показывает вариабильность сердечного ритма(анализ такой-причем количественный),что же внс не радует?А не радует скорость кровотока...(дуплекс сосудов) Что же со скоростью случилось? Да пережаты артерии позвоночные...Почему?Из-за функциональных блоков в позвоночно двигательном сегменте...а теперь вопрос-что делать?пить транки которые действуют как миорелаксанты,снимая на ВРЕМЯ спазм,ад-которые имитирyют симпактины-медиаторы симп системы,близкие по составу к адреналину...Можно-всю жизнь и стать зависимым...думаю лучше снять функц блоки...кто поможет?ман терапевт(остеопат) и лфк!всем здоровья!!!
А вы сами верите в то, что написали? Где смысл сказанного то: не вижу? То, что вы написали - это характерно для охз, который безусловно влияет на работу ВНС не самым благоприятным образом, но проблема в том, что при хронических мышечных блоках многие симптомы постоянны и не могут влиять на погоду, людей и окружение. А настоящая проблема в том, что мозг на какие-либо конкретные ситуации выдает нервные электрические импульсы, которые заставляют реагировать весь наш организм не самым правильным образом и вся задача состоит в том, чтобы вернуть мозговую активность на нормальный уровень, а не действовать реактивно, собирая все тело в комок, как это происходит у нас. Поэтому, одними мануальщиками тут , увы, не спасешься. Надо искать возможность воздействия на гипоталамус.
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #7 : Апреля 21, 2009, 20:46:58 pm »

Есть крайняя необходимость созыва консилиума ))))))))))))))
Записан

Успеем ещё...
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #8 : Апреля 22, 2009, 02:05:12 am »

Вот как раз воздействие на гипоталамус неблагоприятное и надо исключить.У вас мрт показывает с мим проблемы,есть кисты,форма изменена?...Как должен вести себя гипоталамус с гипофизом при недостаточном питании...Не надо лезть в дебри...На лицо вертебробазилярная и картоидная недостаточность...
Записан
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #9 : Апреля 22, 2009, 02:39:16 am »

Есть крайняя необходимость созыва консилиума ))))))))))))))
Консилиум в студию...)))
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #10 : Апреля 22, 2009, 06:54:18 am »

У меня нет ни блоков, ни ВБН и с кровотоком почти всё нормально, асиметрия всего 13%, а ВСД мучает. Это Вы, извините, лезите в дебри. Врачи всё-таки не совсем идиоты, чтобы пропустить диагноз ВБН и лепить всем подряд ВСД. При ВБН достаточно характерные симптомы и если из этого ряда хотя бы 3-х из них нет, то диагноз этот не ставиться. Я согласна с Вами, что поправив шею, можно избавиться от ряда симптомов, но не от ВСД в целом. И, кстати, ПА не является следствием гипоксии, тут нет органической причины, это Вам скажет любой толковый психотерапевт.
Цитировать
Скорость кровотока снижена,кислорода в достаточном количестве не поступает
При пережатой артерии, ЛСК не снижена, а увеличина.

Цитировать
Все зависит от того, что есть конкретно у вас.
У меня есть ОХЗ + нестабильность + аномалия левой позвоночной артерии (вход в костный канал на уровне C5). Мануальная терапия мне противопоказана  :( Делаю упражнения, ношу воротник.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #11 : Апреля 22, 2009, 06:59:21 am »

 ???..ребята..Вы гоните...... :oя вообще нифига не поняла....из вышеперечисленного :o....вчитывалась в слова...аж голова разболелась :-\
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #12 : Апреля 22, 2009, 08:00:34 am »

Если Вы, уважаемая aviaservis ничего не поняли, то это ещё не значит что кто-то тут гонит  :) Без обид  ::) Для меня всё это пару месяцев назад тоже набором слов казалось. А теперь мы с Вами в 20-то лет знаем стоооолько названий лекарств и болезней, что студенты медецинского могут позавидовать  ;) Вообще я согласна и с постом автора и с постом Лесника, и если ещё кто-нибудь напишет что проблема в печени и в надпочечниках, в паразитах и т.п. и с ними буду согласна, потому как, ребята, ВСД - это функциональное!! расстройство организма. Проблемы могут быть в скорости кровотока, в шее, в гипоталамусе, да в любом органе, но это не причины ВСД, вегетатика она сама по себе, как душа в теле. Поверте, если бы была действительно чёткая причина ВСД, то светлые умы нашей современности давно бы получили Нобелевскую премию.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #13 : Апреля 22, 2009, 09:15:30 am »

Это Вы, извините, лезите в дебри.

...Уважаемая Отличница...лезите в дебри и гоните..это почти слова синонимы :Dбез обид :D..просто  от таких слов как.."вариабильность сердечного ритма"...."функциональных блоков в позвоночно двигательном сегменте"....ГОЛОВА КРУГОМ ИДЕТ..... :D
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #14 : Апреля 22, 2009, 09:33:12 am »

Честно говоря не знаю что такое   .."вариабильность сердечного ритма"...."функциональных блоков в позвоночно двигательном сегменте"....  :D Зато знаю что гонят самогон  :D Мы тут общаемся на такие же темы, коих на этом сайте сотни. А в дебри лезть, хотя бы изредко надо! так... для саморазвития, чтобы от умных слов голова не кружилась  ;)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #15 : Апреля 22, 2009, 09:59:10 am »

А я согласна с aviaservis-поменьше нам надо заумных фраз-наша всдшная мнительность и так за каждый диагноз цепляется!а если их сюда писать то тогда рядом расшифровку человеческим языком чтоб понятно и не страшно было от этих терминов! :umnik2:
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #16 : Апреля 22, 2009, 10:22:37 am »

мда... прям горе от ума какое-то получается  ??? Ребята, у нас у всех ВСД, а НЕ Вертебрально-базилярная недостаточнось (недостаточность кровообрашения в системе позвоночных артерий), не гипоксия мозга (недостаток кислорода), а про гипоталамус и .."вариабильность сердечного ритма"...."функциональных блоков в позвоночно двигательном сегменте"....   я тоже ничего не знаю  :D Для меня это такие же заумные фразы. По поводу мануальной терапии скажу - да, она помогает снять некоторые симптомы, но ВСД она не излечит. Ещё раз повторюсь, врачи не идиоты, они бы тогда всех с диагнозом ВСД направляли на мануалку. А врач остеопат получил бы Нобелевскую премию за то, что своими техниками излечил кого-то полностью от ВСД.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Апреля 22, 2009, 10:30:02 am »

мда... прям горе от ума какое-то получается  ??? Ребята, у нас у всех ВСД, а НЕ Вертебрально-базилярная недостаточнось (недостаточность кровообрашения в системе позвоночных артерий), не гипоксия мозга (недостаток кислорода), а про гипоталамус и .."вариабильность сердечного ритма"...."функциональных блоков в позвоночно двигательном сегменте"....   я тоже ничего не знаю  :D Для меня это такие же заумные фразы. По поводу мануальной терапии скажу - да, она помогает снять некоторые симптомы, но ВСД она не излечит. Ещё раз повторюсь, врачи не идиоты, они бы тогда всех с диагнозом ВСД направляли на мануалку. А врач остеопат получил бы Нобелевскую премию за то, что своими техниками излечил кого-то полностью от ВСД.


Совершенно согласна . Если бы мануалка излечивала ВСД, то мы бы тут не толпились в таком количестве! :)
А вртебро-базилярная недостаточность встречается в основном у пожилых любдей с атеросклерозом
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2009, 10:32:27 am от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
S.K
Гость
« Ответ #18 : Апреля 22, 2009, 22:04:00 pm »

Манулка говорят не есть гуд, а вот массажи другое дело.

Был у трех мануальщиков в разное время, плюс еще у одного спеца, забыл как он по научному назывался. Ну и еще у пары врачей просто на консультации.
Делал допплер (показал отклонения) но на МРТ шейного отдела в сосудистом режиме ничего этого не подтвердилось.

Симптомы ВСД на фоне этого всего только ухудшались. Единственное что хоть как-то приводило в норму - массаж.

В целом я около года искал причину всд в шее, при этом мне поддакивали только заинтересованные в моих бапках врачи.
Не заинтересованные говорили что я ищу того чего нет и отправляли к психотерапевту, и в конечном счете оказались правы.

Мне поставили диагноз - депрессия, и после курса лечения антидепрессантами ушли 90% симптомов, за исключением шаткости и дерила.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8