Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:03:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 566919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #580 : Февраля 12, 2021, 10:17:52 am »

Людям со здоровой психикой не свойственно впадать в депрессию или невроз при любых болевых синдромах, и при постановке самых страшных диагнозов, они проходят все стадии шока и спокойно лечат свой недуг. И уж тем более, не станут думать, что из-за незначительного ОХ у них случится депрессия, ПА или как-то поменяется характер.
Где то читал что стойкий некупируемый сильный болевой синдром гарантированно невротизируется за 15-20 дней. Речь же идет не только о страхе, а о сильной боли. Многие знают, что, например, когда болит сильно зуб то, ну день два еще можно потерпеть, а потом уже на стены лезешь. Лично у меня когда то был флюс и не было возможности попасть к стоматологу. К концу третьего дня я уже почти не понимал где я нахожусь, а ты говоришь спокойно лечат. Так же само с болями в суставах, если их не удается купировать, то эта боль рано или поздно "сводит с ума". 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #581 : Февраля 12, 2021, 10:24:48 am »

Кто Вам сказал, что остеохондроз может вызвать:
Панические атаки;
Астению;
Чувство тревоги;
Изменение характера;
Депрессию.
Это все из другой оперы. Но Вы, как и многие на этом форуме - "сам себе режиссёр"
Завтра Вам поставят какой нибудь гастрит и Ваше "я наконец успокоился" рассыплется в прах.
Почему нет, к примеру грыжа диска нередко деформирует спинной мозг. Часто иннервирует нервные окончания, имеем болевой синдром, который сам по себе может вызвать любой невроз . Изза воспалительных процессов отекают ткани и нервы - дополнительная иннервация плюс НМК.  И между прочим в грудном отделе спинного мозга находятся скопления вегетативных нейронов. И имеем кучу эффектов. В т.ч. те, что ты пишешь.
всё понятно. теперь у всех ВСДшников и невротиков деформация спинного мозга. сколько лет это было загадкой. а тут оказывается всё легко.
пойдемьте лечить деформированный спинной мозг.

(а еще некоторым надо еще основной мозг подремонтировать)
Никогда это не было загадкой. ВСД это невроз+остеохондроз в большинстве случаев. Это еще академик Вейн писал.  И с каждым желательно разобраться отдельно и иногда лучше начать с органики. Бесполезно при выраженной межреберной невралгии ходить к психологу, вообще многие психологи не работают с человеком при выраженных органических симптомах. Что сделает психолог с человеком в момент гипертонического криза? Ни-че-го. Сначала даст ему таблетку от давления и дождется окончания. Тоже самое с болями, когда человек в прострации и все его психические силы направлены чтобы терпеть боль, любые разговоры бесполезны.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #582 : Февраля 12, 2021, 10:27:43 am »

Есть кстати такое замечательное заболевание, разновидность ВСД, называется фибромиалгия, это когда болит постоянно все тело в разных местах. Сильно болит, до припадков и истерик. И ничем не купируется кроме сильных транквилизаторов. У нас както не прижился этот термин, а на западе у каждого второго ВСДешника.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #583 : Февраля 12, 2021, 10:35:59 am »

Насчет стеноза позвоночных и нервных каналов в том числе грыжами межпозвонковых дисков, почитайте, кстати. Если он подтвержден лабораторно и клинически значим, то часть симптомов точно оттуда. Всякие боли и онемения точно. Знаю человека у которого недержание изза этого, и он тоже невротик. Странные вы люди болезнь любого даже маленького органа способна убить, а тут целый огромный позвоночник с кучей структур.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #584 : Февраля 12, 2021, 11:10:15 am »

В наше время почти любую боль можно купировать.
В госпиталях во время войны у раненых и покалеченных солдат не было такой роскоши, как обезболивающие, но они почему-то не сходили с ума, претерпевая дикие боли, которые большинству из нас даже не снились.
Мне приходилось видеть людей, умирающих от рака, но пребывающих в здравом уме до последней минуты сознания.
Я думаю, что людям с псих. расстройствами очень нравится обманывать себя и испытывать комплекс страдальца. Об этом даже Ваш форум очень красноречиво рассказывает, если его внимательно читать.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #585 : Февраля 12, 2021, 11:14:18 am »

Насчет стеноза позвоночных и нервных каналов в том числе грыжами межпозвонковых дисков, почитайте, кстати. Если он подтвержден лабораторно и клинически значим, то часть симптомов точно оттуда. Всякие боли и онемения точно. Знаю человека у которого недержание изза этого, и он тоже невротик. Странные вы люди болезнь любого даже маленького органа способна убить, а тут целый огромный позвоночник с кучей структур.

Это правда. Вот только сходить с ума по этому поводу не стоит, а если сошли, то лечить своё сумашествие вместе с остальными болезнями.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #586 : Февраля 12, 2021, 15:12:45 pm »

toshibar это можно сказать невротик от Бога. И статус у него такой тут - администратор.
Совет новичкам невротикам - не будьте как он , и всё у вас получится ;)
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
pasha249
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89




« Ответ #587 : Апреля 12, 2021, 07:19:21 am »

Я вот недавно пил антидепрессанты и нейролептики около 2 х лет, рецидивы были но не сильно, сейчас как месяц их не пью. Происходит странное со мной, жжение между лопатками, боли в спине, ощущение нехватки воздуха, одышка, немеют руки, хожу как пьяный в груди как будто камень лежит, вызывал скорую 2 дня назад ЭКГ идеальное, сказали остеохондроз, так же ощущение внутреннее неприятное, как будто болеешь, тревога и тремор
Записан

mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #588 : Июля 02, 2021, 15:08:14 pm »

Народ!При долгой и быстрой ходьбе начинает ныть слева в груди с отдачей в руку и под лопатку.И если начало ныть и болеть то не проходит час или больше не зависимо то остановтлся,присел,прилег или дальше хожу.При этом давление и пульс в пределах нормы.По сердцу грубых патологий нет.Есть сомнение в стенокардии,но коронографию не делал и симптомы немного отличаются от классических стмптомов стенокардии напряжения.ОХЗ грудного и шейного уже много лет по мрт.
Есть подобное у кого нибудь(
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #589 : Июля 02, 2021, 16:10:17 pm »

Привет. При ходьбе грудной ОХЗ может обостряться
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #590 : Июля 02, 2021, 17:05:51 pm »

Привет. При ходьбе грудной ОХЗ может обостряться
Вот опять прошелся и заныло,заболело,сжало слева.И естественно страх что это сердце.
При этом сейчас присел и чувствую что при движении плечом или рукой боль усиливается и отдает под лопатку.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #591 : Июля 02, 2021, 17:45:30 pm »

Привет. При ходьбе грудной ОХЗ может обостряться
Вот опять прошелся и заныло,заболело,сжало слева.И естественно страх что это сердце.
При этом сейчас присел и чувствую что при движении плечом или рукой боль усиливается и отдает под лопатку.
Попробуй пройти полноценной лечение от ОХЗ: НВПС, миорелаксанты, массаж, магнитотерапия, электротерпия, плавание.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
NikitaStolin
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #592 : Августа 23, 2021, 06:43:46 am »

Всем Доброго дня! Помогите разобраться. Год страдал всякими атаками, страхами и фобиями. С дивана почти не слезал и был в положении на животе и опирался на локти перед ноутбуком. Сейчас возвращаюсь в жизнь, но теперь моя спина не хочет. В положении лежа все хорошо, но стоит встать и особенно сесть начинаются приключения от середины спины и и вся шея сзади. Онемения, жжения, тянущие боли, спазмы в животе и диафрагме. Шею поворачивать стало тяжело, наклонять вниз тоже боли. При всем этом имеются прострелы в левой стороне груди и лопатки, тахикардия, но редко. Сейчас отболел ковидом и все это усилилось х2. Весь проверен с ног до головы - здоров. Невролог только увидел сколиоз грудной и ОХЗ. Заметил, что когда сажусь за рабочий стол или за руль, то спина не держит, гнется. Если пытаться держать осанку, то напряжение во всем теле. Подскажите, пожалуйста, куда копать, с чего начать. Психологически пришел в норму, но эти симптомы тянут обратно. Массажи и остеопаты пока не вариант, только после болезни. Всем спасибо!
Записан
Ahimsa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #593 : Ноября 30, 2021, 12:36:08 pm »

Всем привет. Всд давно,не сильно себя проявляет,периодами. Сейчас новые симптомы.
Недели три ощущаю ноюшие боли в "сердце" слева, под ребрами внутри. Может почти весь день ныть, отдавать в ключицу. При физ.нагрузках,как будто усиливается,до конца не поняла. Из анамнеза -охз шейного отдела давно,грудной не проверяла,но есть тяжесть между лопаток,тахикардия периодами еще. Боюсь,что сейчас сердце...
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #594 : Декабря 09, 2021, 18:28:29 pm »

Всем Доброго дня! Помогите разобраться. Год страдал всякими атаками, страхами и фобиями. С дивана почти не слезал и был в положении на животе и опирался на локти перед ноутбуком. Сейчас возвращаюсь в жизнь, но теперь моя спина не хочет. В положении лежа все хорошо, но стоит встать и особенно сесть начинаются приключения от середины спины и и вся шея сзади. Онемения, жжения, тянущие боли, спазмы в животе и диафрагме. Шею поворачивать стало тяжело, наклонять вниз тоже боли. При всем этом имеются прострелы в левой стороне груди и лопатки, тахикардия, но редко. Сейчас отболел ковидом и все это усилилось х2. Весь проверен с ног до головы - здоров. Невролог только увидел сколиоз грудной и ОХЗ. Заметил, что когда сажусь за рабочий стол или за руль, то спина не держит, гнется. Если пытаться держать осанку, то напряжение во всем теле. Подскажите, пожалуйста, куда копать, с чего начать. Психологически пришел в норму, но эти симптомы тянут обратно. Массажи и остеопаты пока не вариант, только после болезни. Всем спасибо!
Тоже самое, переболел ковидом в октябре. Все , лет 5 меня не беспокоили боли и жжения в груди и спине. Тахикардия до 140. Началось через месяц после выздоровления. Принимаю только Конкор 1,25 мг. Ребят при сильной тахе боли/жжения в груди такие же или усиливаются?
Записан
OKSY
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #595 : Февраля 14, 2022, 18:11:05 pm »

Всем добрый вечер. Страдаю ПА уже13 лет. Симптомы меняются с завидной регулярностью. До недавнего времени вроде стали немного легче (долгие годы работы над собой, врачи, таблетки…научилась не пугаться). В   Ноябре испытала стресс и сильнейшую ПА с разгоном сердца не знаю до каких цифр (находилась не дома), в глазах темно, казалось, что задохнусь или сердце лопнет. После 2 таблеток Капотена у сотрудника конторы нашелся тонометр - давление было 215/120.
Вобщем…пережила. Только после этого появились странные симптомы… становится нехорошо, как-будто Волна неприятных ощущений пробегает по телу…и схватывает спину шею и лопатки, появляется страх. Потом вроде отпускает, но спина продолжает болеть, как-будто кто-то накручивает жилы вытягивает или жуёт мои мышцы. Отвратительное ощущение…
Как думаете, это ПА, ОХЗ или ещё что-то страшное?
Записан
OKSY
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #596 : Февраля 14, 2022, 18:15:08 pm »

Усилились боли ещё и после того, как решила наконец-то начать делать зарядку для шейногоОХЗ
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #597 : Апреля 03, 2022, 21:00:30 pm »

Всем Доброго дня! Помогите разобраться. Год страдал всякими атаками, страхами и фобиями. С дивана почти не слезал и был в положении на животе и опирался на локти перед ноутбуком. Сейчас возвращаюсь в жизнь, но теперь моя спина не хочет. В положении лежа все хорошо, но стоит встать и особенно сесть начинаются приключения от середины спины и и вся шея сзади. Онемения, жжения, тянущие боли, спазмы в животе и диафрагме. Шею поворачивать стало тяжело, наклонять вниз тоже боли. При всем этом имеются прострелы в левой стороне груди и лопатки, тахикардия, но редко. Сейчас отболел ковидом и все это усилилось х2. Весь проверен с ног до головы - здоров. Невролог только увидел сколиоз грудной и ОХЗ. Заметил, что когда сажусь за рабочий стол или за руль, то спина не держит, гнется. Если пытаться держать осанку, то напряжение во всем теле. Подскажите, пожалуйста, куда копать, с чего начать. Психологически пришел в норму, но эти симптомы тянут обратно. Массажи и остеопаты пока не вариант, только после болезни. Всем спасибо!
Тоже самое, переболел ковидом в октябре. Все , лет 5 меня не беспокоили боли и жжения в груди и спине. Тахикардия до 140. Началось через месяц после выздоровления. Принимаю только Конкор 1,25 мг. Ребят при сильной тахе боли/жжения в груди такие же или усиливаются?
Я вам больше скажу после ковида у меня обострился гастрит, своё добавили и антибиотики и куча таблов. Но таза была после каждого приёма пищи. Стоило с утра съесть один бутерброд из трстового хлеба и колбасы - пульс 120 был обеспечен. Эгилок и обильно питье и через пол час или более, я как огурчик. Банка по глупости безалкогольного пива тоже разогнала мотор за раз. Так что лёгкие завтраки, обеды, ужины. И ещё пил кардосал и мексикор и это по мимо постоянного небилета и нольпазы. Месяца 4 ушло на восстановление.
Записан
Tropicanka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #598 : Мая 03, 2022, 17:43:56 pm »

Всем добрый вечер. Страдаю ПА уже13 лет. Симптомы меняются с завидной регулярностью. До недавнего времени вроде стали немного легче (долгие годы работы над собой, врачи, таблетки…научилась не пугаться). В   Ноябре испытала стресс и сильнейшую ПА с разгоном сердца не знаю до каких цифр (находилась не дома), в глазах темно, казалось, что задохнусь или сердце лопнет. После 2 таблеток Капотена у сотрудника конторы нашелся тонометр - давление было 215/120.
Вобщем…пережила. Только после этого появились странные симптомы… становится нехорошо, как-будто Волна неприятных ощущений пробегает по телу…и схватывает спину шею и лопатки, появляется страх. Потом вроде отпускает, но спина продолжает болеть, как-будто кто-то накручивает жилы вытягивает или жуёт мои мышцы. Отвратительное ощущение…
Как думаете, это ПА, ОХЗ или ещё что-то страшное?
Всем добрый вечер. Страдаю ПА уже13 лет. Симптомы меняются с завидной регулярностью. До недавнего времени вроде стали немного легче (долгие годы работы над собой, врачи, таблетки…научилась не пугаться). В   Ноябре испытала стресс и сильнейшую ПА с разгоном сердца не знаю до каких цифр (находилась не дома), в глазах темно, казалось, что задохнусь или сердце лопнет. После 2 таблеток Капотена у сотрудника конторы нашелся тонометр - давление было 215/120.
Вобщем…пережила. Только после этого появились странные симптомы… становится нехорошо, как-будто Волна неприятных ощущений пробегает по телу…и схватывает спину шею и лопатки, появляется страх. Потом вроде отпускает, но спина продолжает болеть, как-будто кто-то накручивает жилы вытягивает или жуёт мои мышцы. Отвратительное ощущение…
Как думаете, это ПА, ОХЗ или ещё что-то страшное?

Здравствуйте! У меня такое бывает, но я подозреваю, что это фибромиалгия. Сковывает мышцы на шее, спине, грудная клетка. Аж дышать тяжело.
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #599 : Мая 25, 2022, 17:29:09 pm »

у меня остеохондроз всего меня. Плюс еще ставили ВСД. и прочая фигня как у 90 процентов этого форума. Может кому поможет понять мои симтомы, что у него та же самая беда.
Кроме всех прочих ВСД сейчас у меня обострился хондроз, а именно при движение туловищем, особенно влево болевой синдром между лопаток и отдаёт в левое плечо. При напряжении мышц спины и груди тоже боль. Так же бывает боль (ломящая, постоянная) в левой стороне груди.
Два раза боль в левой стороне груди провоцировала сигарета. В целом я не курю, но иногда балуюсь. Уже чувствую, как сигарета стала триггером)
Сердце обследовал всеми способами кроме нагрузочного теста. Везде всё хорошо. Давление во время приступов боли в левой стороне 110-130/70-80. Проходит она сама по себе, примерно через час. Кстати алкоголь тоже провоцирует боль в скелете, но после сна уже. Списываю на то, что мышцы расслабляются на это время, а скелет мой больной)
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8