Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 10:40:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 566040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #560 : Августа 20, 2019, 14:23:20 pm »

Тема старая. Но вдруг еще кто-то заглядывает...
У меня как выяснилось ОХЗ грудной и шейный (начальная стадия на рентене) и плюсом еще и сколиоз влево.
Из проявлений: практически постоянные боли в грудине - при чиханиии там даже что-то щелкает каждый раз, как бы на место встает. ОДно время спала подложив под грудь подушку. По другому было не уснуть.
Постояные головныеы боли. Иногда до мигрени доходит. Это когда я сутки от кровати далеко отойти не могу. И целый день курсирую до унитаза и обратно.  В такие моменты не помогает ничего. Цитрамон только может приглушить . А после несокольких таблеток и долгого времени отпускает как-то. Вроде как ничего и не было. Делала УГЗД сосудов шеи - ничего нет. Все в пределах ноормы.
Бывает когда поворачиваюсь в левую стороону, все тело как-то подтряхивает секунд 5. На Эски похоже. Такое же состояние. Повернусь обратно и как ничего не было.
Периодические боли в лопатках и левой и реже правой, часто между ними.
Еще очень противная штука - боли в пояснице. Даже наверное ближе к копчику. От  этого постоянно болит бедро (в основном левое) и боль иногда "прошибает" от бедра и до икры ноги.
Когда беременная была, сказали что это "ишиас" так себя проявляет. А это и есть некая невралгия. Типа родишь - пройдет. Были правы - слева прошло, стало болеть справа. Теперь болит то там то там. От чего именно зависит понять и отследить не могу. Иногда от поднятой тяжести (сумки, ребенки, и т.п.) , а иной раз просто не так повернешься как-то и кирдык. Хорошо еще что не скрючивает наглухо.
Еще шея постоянно в напряжении. РАсслабить толком не получается. Так чтобы надоллго хватило. Ходила как-то к мануальщику. Лет 11 назад. У меня тогла на какое-то время прошло и голова не болела. Но потом снова все вернуолсь в полном объеме. Дядька хороший был, всю нашу контору лечил. Но помер несколько лет назад, и куда то ехать и искать пока не созрела.
Врачи толком ничего не лечат. Невролог ставит ВСД и топай.
Лечение проходила - результата ноль. Чуть вроде было полегче... Но даже толком и не заметила.
Для расслабления мышц пользуюсь когда припрет сирдалудом. Но тут главное не переборщить с дозировкой, а то как плюшевый заяц получаешься. За то "в теле такая приятная гибкость образуется", что с постели себя потом лопаткой соскребаешь.
Пробовала и воротник Шанца носить. Но крепкой дружбы у меня с ним не получилось..
Так что дело это долгое и застойное... Быстрых результатов ждать не приходится... хотя очень хочется.
Записан
FrauAnna
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111




« Ответ #561 : Января 07, 2020, 22:44:41 pm »

У меня есть шейный остеохондроз и грудной сколиоз,но я их никогда не лечила.А сейчас у меня просто все тело болит,периодами,я не могу даже чуть напрячься,у меня сразу болят просто все мышцы,на спине в основном,в пальцы даже отдает,сильные просторелы в плечах и шее случаются,ломит грудину...в общем ужас,не получается с этим жить нормально,может есть у кого то похожее,когда просто все мышцы болят?
Записан
Hetfield
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



😱😰😢😩


« Ответ #562 : Апреля 02, 2020, 03:47:07 am »

Доброго времени суток всем кто читает данную тему)Давно я не писал здесь года наверное с 2013 го когда у меня ещё было ВСД.Но не суть.Значит в данный момент столкнулся с не понятной проблемой хотя она мне давно знакома.Просто в кратце опишу симптомы:
Головокружение
Шум в ушах
Затуманенный рассудок
Проблемы с памятью
Онемение конечностей
Затрудненное дыхание, особенно носовое
Боль в спине:боль в спине слева под ребрами, особенно на вдохе при поаороте,хруст при вдохе или при движении,боль и хруст в шее,боль в пояснице,боль в разных частях спины.Не то что бы это была постоянные боли но переодически они возникают.Постоянно какой то хруст,треск,подёргивания покалывания,скованность какая то.Но когда посплю всё это на время проходит.Знаю что у меня непрямолинейность сосудов шеи.
Вот это все меня приследует довольно таки давно ,но суть в том что в последнее время все как то усугубилось.А началось это буквально дней 5 назад с того момента как начал переживать и стал думать о том что вдруг заболею и в последствии я себе накрутил что у меня Covid-19 естественно этой заразы у меня нет,но суть такова что я проснулся и почувствовал какое то недомогание,не обнаружив у себя никаких симптомов этой хвори я начал копать,начал много читать в интернете и дочитался до того что что все сходится на том что либо у меня остеохондроз либо онкология.И вот теперь мне до ужаса страшно,я не сколько ощущаю все эти симптомы сколько меня сковывает и одолевает страх,сердце из груди выпрыгивает когда думаю об этом,жесткое чувство страха аж ноги подкашиваются ну это чувство ни с чем не перепутать все его знают.Итак уже целых пять дней.До панических атак пока не дошло,хотя раньше они были но я как то научился их бороть.Раньше Лет 6 назад ставили ВСД были и ПА и всё.И дело в том что просто ужасно какое то угнетенное состояние как много лет назад когда переживал первые ПА и всё эти страхи Хотя мне сейчас уже 21 год.Стал прислушиваться ко всему что происходит со мной.Ужасное состояние.В последние время я много работал много носил, таскал тяжестей очень много, особенно неделю назад,работаю без выходных,сам не слабый очень выносливый,не совсем соблюдал режим,да и с питанием у меня не очень я просто много работаю дома по 3 месяца не бываю,не мало нервничал.И большинство этих симптомов появились только на днях.
Так вот кто что можете сказать по этому поводу,у кого то вообще было что то подобное,похожие симптомы ощющения,хоть что то отдаленно напоминающее это все что перечислил выше, особенно интересен вопрос остеохондроза,есть у кого нибудь похожее симптомы или состояние,напишете пожалуйста???Опишите ваше состояние и у кого есть что то схожее с моим???!!!!Заранее спасибо:)
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #563 : Апреля 02, 2020, 21:04:02 pm »

Приветствую.
Имеются: остеохондроз грудного и шейного отделов (в начальной стадии), сколиоз влево.
Из Ваших симптомов имею в наличии:
Головокружение - не столько головокружение, сколько при повороте к примеру в лево как-то немного "ведёт" и "встряхивает все тело", не знаю как ещё объяснить... типа экстрасистолы что-то. Очень похоже.
Онемение конечностей - иногда бывает пальцы руки "коляет иглочками", как когда отсидишь ногу - вот такое же чувство. Больше на правой.
Затрудненное дыхание, особенно носовое (вот это особенно раздражает). Также бывает и просто как-то трудновато дышать. На выдохе точнее. Как будто воздух весь вышел, а физически вроде как не "довыдохнул" до конца. Это ВСЕГДА проходит после успокоительных (фен всегда ношу с собой).

Боль в спине:
Это вообще отдельная тема. Иногда боль в плечах и в воротниковой зоне - от долгого сидения за компом.
Частенько бывает как бы скованность  всей шеи и особенно мышц горла. Раньше бывало не могла проглотить слюну (Старзу паника и становилось еще хуже). Спасает сирдалуд и тот же фен..
Постоянно практически при чихании в центре грудной клетки что-то щелкает и как бы встает на место. 
Поясница болит каждое утро. Но у меня с почками проблема есть, и врач говрила, Что тянуть поясницу будет каждый раз при смене погоды. Эта проблема у всех, у кого есть кисты в почках (у меня есть).
Временами бывают боли в ребрах. Но это больше похоже на межреберную, чемм на что-то еще.
Второй год болит левое плечо (Ставят плечелопаточный периартрит). В данный момент левое "заморозилось", Но стало болеть правое в том же месте. В последний месяц сильно болели ступни (не могла наступить вообще). Вердикт - плоскостопие... (?) Почледнюю неделю вообще забыла что там болело..
Спина, плечи, шея, горло, поясница - стабильно болят после нагрузки. У меня она получается после похода по магазинам. Когда сумки пронесу до дома - 100% в течение часа будет капец. Начинает болеть всё и сразу.
Спасает гимнастика с мячиком у стены (катаю его в районе лопаток и там где сильно тянет). Мазь кетопрофен успокаивает все остальные части... где не прокатаешь мячик..

У Вас скорее всего всё это дело усугубилось еще и сильно на нервной почве. Сейчас это понятное дело.
Сама у себя чуть что - "корону вижу". Чихну, кашляну - всё - "она"...
Записан
Hetfield
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



😱😰😢😩


« Ответ #564 : Апреля 03, 2020, 03:59:53 am »

Приветствую.
Имеются: остеохондроз грудного и шейного отделов (в начальной стадии), сколиоз влево.
Из Ваших симптомов имею в наличии:
Головокружение - не столько головокружение, сколько при повороте к примеру в лево как-то немного "ведёт" и "встряхивает все тело", не знаю как ещё объяснить... типа экстрасистолы что-то. Очень похоже.
Онемение конечностей - иногда бывает пальцы руки "коляет иглочками", как когда отсидишь ногу - вот такое же чувство. Больше на правой.
Затрудненное дыхание, особенно носовое (вот это особенно раздражает). Также бывает и просто как-то трудновато дышать. На выдохе точнее. Как будто воздух весь вышел, а физически вроде как не "довыдохнул" до конца. Это ВСЕГДА проходит после успокоительных (фен всегда ношу с собой).

Боль в спине:
Это вообще отдельная тема. Иногда боль в плечах и в воротниковой зоне - от долгого сидения за компом.
Частенько бывает как бы скованность  всей шеи и особенно мышц горла. Раньше бывало не могла проглотить слюну (Старзу паника и становилось еще хуже). Спасает сирдалуд и тот же фен..
Постоянно практически при чихании в центре грудной клетки что-то щелкает и как бы встает на место. 
Поясница болит каждое утро. Но у меня с почками проблема есть, и врач говрила, Что тянуть поясницу будет каждый раз при смене погоды. Эта проблема у всех, у кого есть кисты в почках (у меня есть).
Временами бывают боли в ребрах. Но это больше похоже на межреберную, чемм на что-то еще.
Второй год болит левое плечо (Ставят плечелопаточный периартрит). В данный момент левое "заморозилось", Но стало болеть правое в том же месте. В последний месяц сильно болели ступни (не могла наступить вообще). Вердикт - плоскостопие... (?) Почледнюю неделю вообще забыла что там болело..
Спина, плечи, шея, горло, поясница - стабильно болят после нагрузки. У меня она получается после похода по магазинам. Когда сумки пронесу до дома - 100% в течение часа будет капец. Начинает болеть всё и сразу.
Спасает гимнастика с мячиком у стены (катаю его в районе лопаток и там где сильно тянет). Мазь кетопрофен успокаивает все остальные части... где не прокатаешь мячик..

У Вас скорее всего всё это дело усугубилось еще и сильно на нервной почве. Сейчас это понятное дело.
Сама у себя чуть что - "корону вижу". Чихну, кашляну - всё - "она"...

  Добрый день спасибо большое за ваш ответ,немного успокоился
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #565 : Апреля 07, 2020, 17:41:50 pm »

У меня последние пару дней как-то давит в середине грудной клетки. До такой степени, что дышать тяжко.
Сразу мысли какие-то дурацкие в голову лезут.. Ну ... "коровновирусы" там всякие по миру бродят.. Подкашливания какие-то время от времени..  Гоню конечно подальше эти крамольные мысли..
Н о впринципе дело в другом. Как-то давит. Но вообще мне как раз в эти несколько дней пару тройку раз по магазинам пришлось пройти.. Маме еды накупить, себе домой тоже.. У меня конечно от тяжестей бывает такое.. Но тут одно на другое наложилось, и немного нервы сдали. Еще и "изоляция" эта...
Пришлось вмазаться вчера и сегодня феником. По 0,5 мг... Благо на работу сейчас ходить не надо и можно спокойно посидеть или полежать дома. И знаете - снова отпустило!
Вот с чего и возник вопрос. Если это ОХЗ - то почему от транка это сдавление, сжимание проходит. Сразу как-то задышалось свободно. "Псих" отпустил... Может конечно от того, что феник снимает спазмы мышц.. расслабуха наступает и всё успокаивается...
А Вообще меня эта ситуация уже раздражать начинает. Ничего тяжелее 5 кг поднимать нельзя (врач сказала). А как я из магазина попру сумки? Уже и сумку на  колесиках купила. Но ведь и ее надо дотащить, потом в подъезд поднять.

Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #566 : Апреля 07, 2020, 18:13:31 pm »

У меня последние пару дней как-то давит в середине грудной клетки. До такой степени, что дышать тяжко.
Сразу мысли какие-то дурацкие в голову лезут.. Ну ... "коровновирусы" там всякие по миру бродят.. Подкашливания какие-то время от времени..  Гоню конечно подальше эти крамольные мысли..
Н о впринципе дело в другом. Как-то давит. Но вообще мне как раз в эти несколько дней пару тройку раз по магазинам пришлось пройти.. Маме еды накупить, себе домой тоже.. У меня конечно от тяжестей бывает такое.. Но тут одно на другое наложилось, и немного нервы сдали. Еще и "изоляция" эта...
Пришлось вмазаться вчера и сегодня феником. По 0,5 мг... Благо на работу сейчас ходить не надо и можно спокойно посидеть или полежать дома. И знаете - снова отпустило!
Вот с чего и возник вопрос. Если это ОХЗ - то почему от транка это сдавление, сжимание проходит. Сразу как-то задышалось свободно. "Псих" отпустил... Может конечно от того, что феник снимает спазмы мышц.. расслабуха наступает и всё успокаивается...
А Вообще меня эта ситуация уже раздражать начинает. Ничего тяжелее 5 кг поднимать нельзя (врач сказала). А как я из магазина попру сумки? Уже и сумку на  колесиках купила. Но ведь и ее надо дотащить, потом в подъезд поднять.

У меня 1,5 года такая фигня. Чуть тяжесть или чуть понервничаю, сразу в груди давит. Кашель этот "нервный" постоянно.
Сегодня была у остеопата, снял блоки мышечные, "прохрустел", банки ставил прикольные такие.
Сейчас понаблюдаю как будет.
Мне все врачи говорят, что это нервное - спазм сжимает все там. Вот настраиваюсь на АДы все, но боюсь 😤
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #567 : Апреля 07, 2020, 19:31:55 pm »

У меня 1,5 года такая фигня. Чуть тяжесть или чуть понервничаю, сразу в груди давит. Кашель этот "нервный" постоянно.
Сегодня была у остеопата, снял блоки мышечные, "прохрустел", банки ставил прикольные такие.
Сейчас понаблюдаю как будет.
Мне все врачи говорят, что это нервное - спазм сжимает все там. Вот настраиваюсь на АДы все, но боюсь 😤
Я тоже сначала боялась. У меня эта история длится с 2016 года. Меня одно время ТАК накрывало! Что просто жуть какая-то была. Ломило и давило всё тело. Дышать могла только через раз можно сказать. Давление на ровном месте до 170-110 подскакивало и так же падало само. Пульс - как барабан. Паника меня просто не оставляла. Среди ночи просыпалась в холодном поту и с мыслями что конец мне пришел.. Короче полный комплект у меня был...
Прошла всех врачей каких могла.. НИгде ничего критичного не нашли. Одна только врачица мне сказала - Всё мы уже что могли проверили. Ну нет ничего ТАКОГО, что так могло бы влиять. Вам, говорит, одна дорога - к психиатру. Но я до него не дошла. Сходила еще к неврологу. Та мне фенибут прописала. На нем улучшение стало сильно заметным. Но долго пить не смогла. КИслота там, а у меня желудок это не долго принимал. Потом изжога такая началась, что пить его больше не смогла. И тут сосед мой феника мне пластинку дал.   И что вы думаете - с первой полтаблетки у меня свет в окошке появился. Не могу сказать что мгновенно все ушло, нет. Но жить стало спокойнее. И теперь я как прижмет 0,5 феника выпью и отпускает. Так дня три попью и всё. Отпускает на долго. С месяц держусь как человек.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #568 : Апреля 07, 2020, 20:25:04 pm »

У меня 1,5 года такая фигня. Чуть тяжесть или чуть понервничаю, сразу в груди давит. Кашель этот "нервный" постоянно.
Сегодня была у остеопата, снял блоки мышечные, "прохрустел", банки ставил прикольные такие.
Сейчас понаблюдаю как будет.
Мне все врачи говорят, что это нервное - спазм сжимает все там. Вот настраиваюсь на АДы все, но боюсь 😤
Я тоже сначала боялась. У меня эта история длится с 2016 года. Меня одно время ТАК накрывало! Что просто жуть какая-то была. Ломило и давило всё тело. Дышать могла только через раз можно сказать. Давление на ровном месте до 170-110 подскакивало и так же падало само. Пульс - как барабан. Паника меня просто не оставляла. Среди ночи просыпалась в холодном поту и с мыслями что конец мне пришел.. Короче полный комплект у меня был...
Прошла всех врачей каких могла.. НИгде ничего критичного не нашли. Одна только врачица мне сказала - Всё мы уже что могли проверили. Ну нет ничего ТАКОГО, что так могло бы влиять. Вам, говорит, одна дорога - к психиатру. Но я до него не дошла. Сходила еще к неврологу. Та мне фенибут прописала. На нем улучшение стало сильно заметным. Но долго пить не смогла. КИслота там, а у меня желудок это не долго принимал. Потом изжога такая началась, что пить его больше не смогла. И тут сосед мой феника мне пластинку дал.   И что вы думаете - с первой полтаблетки у меня свет в окошке появился. Не могу сказать что мгновенно все ушло, нет. Но жить стало спокойнее. И теперь я как прижмет 0,5 феника выпью и отпускает. Так дня три попью и всё. Отпускает на долго. С месяц держусь как человек.
Феник это что Вы называете? Я думала фенибут. Мне фенибут (бифрен я пила) не помогает(((
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #569 : Апреля 07, 2020, 20:32:42 pm »


Феник это что Вы называете? Я думала фенибут. Мне фенибут (бифрен я пила) не помогает(((
[/quote]
феназепам
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #570 : Апреля 07, 2020, 21:09:14 pm »


Феник это что Вы называете? Я думала фенибут. Мне фенибут (бифрен я пила) не помогает(((
феназепам
[/quote]
А, поняла)
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #571 : Ноября 15, 2020, 14:54:24 pm »

Как обстоят дела с ОХЗ? Времени много прошло - у кого сейчас как?
У меня с мая месяца тишина была. А вот по осени обострение видимо пошло. И между лопатками - особенно влево сильно отдает и в середине груди. Заказала себе кровать новую с ортопедическим матрасом. Жду, когда привезут. Надеюсь на нее, как "кремлёвскую таблетку" :))
Записан
АлексТар
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #572 : Февраля 11, 2021, 23:38:00 pm »

Всем привет! На связи Алекс Тар!  ulibka
Это моя третья тема в рубрике "Симптомы"

Речь в данном обсуждении пойдет об остеохондрозе грудного отдела и его проявлениях, которые часто путают
с ВСД и Неврозами.
Я расскажу о тех симптомах с которыми столкнулся я лично. Надеюсь эта информация, будет кому-то полезна
 
1 - Панические Атаки
2 - Астения (Слабость и быстрая утомляемость)
3 - Аритмия (Синусовая, ЭС)
4 - Головные боли и боли в груди (Область сердца тоже)
5 - Невралгия (Тоже усиливает общую картину)
6 - Гипервентиляционный синдром
7 - Парестезии в руках и ногах
8 - Онемения в различных участках тело (В моём случае , руки , лицо)
9 - Падение зрения
10 - Нарушение сна (Бессонница)
11 - Чувство тревоги и паники (В моём случае чувство внутреннего напряжения, которое сводило с ума)
12 - Депрессия
13 - Изменение характера (Становишься вспыльчивый, грубый, раздражительный)
14 - Холод в руках и ногах
15 - Спазм мышц и сосудов

Это список тех симптомов с которыми столкнулся я лично, думал что тоже Невроз а нефига.
После прохождения обследования и разговора с хорошим специалистом , стало ясно что до этого не то лечил.
Ребята не стоит недооценивать хондроз, как показывает практика, даже в не сильно запущенной форме ( как в моём случае ) он способен доставить не мало проблем.
По этому , те кто у кого в мед карточке стоит диагноз остеохондроз грудного отдела, можете смело успокоится и начинать заниматься собой и жить дальше.

Я наконец успокоился , больше себя не накручиваю , болячки не ищу. И вам того же советую!
Будьте здоровы!  pivo
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #573 : Февраля 12, 2021, 04:26:31 am »

Кто Вам сказал, что остеохондроз может вызвать:
Панические атаки;
Астению;
Чувство тревоги;
Изменение характера;
Депрессию.
Это все из другой оперы. Но Вы, как и многие на этом форуме - "сам себе режиссёр"
Завтра Вам поставят какой нибудь гастрит и Ваше "я наконец успокоился" рассыплется в прах.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #574 : Февраля 12, 2021, 05:59:58 am »

Действительно, не нужно всё сваливать на ВСД и НЕВРОЗ, но фросяк абсолютно правильно сказала. Завтра гастрит - и ты скажешь, вот же еще причина невроза. Так и будет по кругу.
От болезней не нужно открещеваться, с ними надо работать, лечить и самое главное не бояться
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #575 : Февраля 12, 2021, 06:38:12 am »

Действительно, не нужно всё сваливать на ВСД и НЕВРОЗ, но фросяк абсолютно правильно сказала. Завтра гастрит - и ты скажешь, вот же еще причина невроза. Так и будет по кругу.
От болезней не нужно открещеваться, с ними надо работать, лечить и самое главное не бояться
Ага, жалко только, что наши с тобой увещевания никому не интересны.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #576 : Февраля 12, 2021, 08:03:10 am »

Привет, а что показали обследования Грудного ОП?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #577 : Февраля 12, 2021, 08:08:01 am »

Кто Вам сказал, что остеохондроз может вызвать:
Панические атаки;
Астению;
Чувство тревоги;
Изменение характера;
Депрессию.
Это все из другой оперы. Но Вы, как и многие на этом форуме - "сам себе режиссёр"
Завтра Вам поставят какой нибудь гастрит и Ваше "я наконец успокоился" рассыплется в прах.
Почему нет, к примеру грыжа диска нередко деформирует спинной мозг. Часто иннервирует нервные окончания, имеем болевой синдром, который сам по себе может вызвать любой невроз . Изза воспалительных процессов отекают ткани и нервы - дополнительная иннервация плюс НМК.  И между прочим в грудном отделе спинного мозга находятся скопления вегетативных нейронов. И имеем кучу эффектов. В т.ч. те, что ты пишешь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #578 : Февраля 12, 2021, 09:17:49 am »

Людям со здоровой психикой не свойственно впадать в депрессию или невроз при любых болевых синдромах, и при постановке самых страшных диагнозов, они проходят все стадии шока и спокойно лечат свой недуг. И уж тем более, не станут думать, что из-за незначительного ОХ у них случится депрессия, ПА или как-то поменяется характер.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #579 : Февраля 12, 2021, 10:07:32 am »

Кто Вам сказал, что остеохондроз может вызвать:
Панические атаки;
Астению;
Чувство тревоги;
Изменение характера;
Депрессию.
Это все из другой оперы. Но Вы, как и многие на этом форуме - "сам себе режиссёр"
Завтра Вам поставят какой нибудь гастрит и Ваше "я наконец успокоился" рассыплется в прах.
Почему нет, к примеру грыжа диска нередко деформирует спинной мозг. Часто иннервирует нервные окончания, имеем болевой синдром, который сам по себе может вызвать любой невроз . Изза воспалительных процессов отекают ткани и нервы - дополнительная иннервация плюс НМК.  И между прочим в грудном отделе спинного мозга находятся скопления вегетативных нейронов. И имеем кучу эффектов. В т.ч. те, что ты пишешь.
всё понятно. теперь у всех ВСДшников и невротиков деформация спинного мозга. сколько лет это было загадкой. а тут оказывается всё легко.
пойдемьте лечить деформированный спинной мозг.

(а еще некоторым надо еще основной мозг подремонтировать)
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256