Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 12:09:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 568822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #380 : Апреля 10, 2014, 18:45:13 pm »

Julia_web, ощущение хрипов у меня тоже бывает. Успокоилась по поводу них только тогда, когда однажды обняла дочку маленькую, прислонилась к ее спине ухом, а она такая егоза, пыталась от меня вырваться, -  и я слышала, как у нее позвоночник издавал такие звуки - похожие на хрипы. Потом стала у себя тоже связь отмечать этих хрипов либо с неудобным положением, либо с началом движения, либо с кишечником. Понаблюдайте, может у вас тоже это косточки.

Уважаемые,  а у вас бывает боль при вдохе в области грудины? Я раньше такое замечала изредка, а вчера помыла окна, и сегодня ужас, любое движение  - сразу боль в грудине и самое стремное - при дыхании...
Расстроилась очень, записалась на МРТ средостения, и на бронхоскопию. Но вот опять почитала форум,и думаю, наверное, ОХЗ грудного отдела. Наверное к врачу надо сначала. Лишние 10 т.р. выкидывать и облучаться хоть и МРТ опять потом переживать буду. Что посоветуете?
Записан
Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #381 : Апреля 10, 2014, 19:00:36 pm »

может сходить к остеопату
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #382 : Апреля 10, 2014, 19:42:40 pm »

у меня боль последнее время при вдохе бывает, и при физ нагрузке, хотя раньше нагрузка умеренная мне только помогала..  причем болит еще как будто обострение поджелудочной, может это все она, хотя опять же по летнему узи она здорова почти. Хрипы сегодня кстати замучали - плавала в бассейне, после пары кругов не могла сделать глубокий вдох, только хрипела немного.. а вообще такое ощущение целый день будто мокрота кашлевая гуляет в районе щитовидки и чуть ниже, плюс комок.

а вам советовать сложно) с одной стороны, конечно, вам легче станет если сделать, а с другой - лишний раз засовывать посторонний предмет в горло не самое приятное развлечение, лежать "в гробу" и облучаться тоже.. купите себе лучше вкусненького на эти деньги)
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #383 : Апреля 10, 2014, 19:57:45 pm »

может сходить к остеопату
Наверное, схожу. Муж одобрил это мероприятие. А вы не сталкивались с болями при вдохе в грудине?
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #384 : Апреля 10, 2014, 20:03:21 pm »

у меня боль последнее время при вдохе бывает, и при физ нагрузке, хотя раньше нагрузка умеренная мне только помогала..  причем болит еще как будто обострение поджелудочной, может это все она, хотя опять же по летнему узи она здорова почти. Хрипы сегодня кстати замучали - плавала в бассейне, после пары кругов не могла сделать глубокий вдох, только хрипела немного.. а вообще такое ощущение целый день будто мокрота кашлевая гуляет в районе щитовидки и чуть ниже, плюс комок.

а вам советовать сложно) с одной стороны, конечно, вам легче станет если сделать, а с другой - лишний раз засовывать посторонний предмет в горло не самое приятное развлечение, лежать "в гробу" и облучаться тоже.. купите себе лучше вкусненького на эти деньги)
Вы знаете, у меня предыдущую неделю болела шея, тоже было похоже на комок. Помогли компрессы с мазью траумель. По крайней мере, боли ушли.
И мокрота у меня тоже присутствует, особенно после еды - даже откашливается бывает. Не знаю что это.
И поджелудочная у меня тоже как будто болела всю предыдущую неделю. Начала пить тримедат - стало полегче. Ну и плюс диета №5.

А  боли у вас в тоже за грудиной при старте, смене положения? Такие ломящие. У меня еще под лопатками сзади и в боках ребер - не сталкивались?
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #385 : Апреля 10, 2014, 20:10:52 pm »

у меня в последнее время болит все между пупком и ключицами, и спереди и сзади.. то справа, то слева и при перемене положения, и лежа, и при ходьбе быстрой. Лопатки и бока ребер отдельная драма, но тут грешу на стоячую работу.. боль ломящая да, но в некоторых местах может периодически схватить так прилично
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #386 : Апреля 10, 2014, 20:22:32 pm »

у меня в последнее время болит все между пупком и ключицами, и спереди и сзади.. то справа, то слева и при перемене положения, и лежа, и при ходьбе быстрой. Лопатки и бока ребер отдельная драма, но тут грешу на стоячую работу.. боль ломящая да, но в некоторых местах может периодически схватить так прилично

Да, очень похоже на то, что со мной происходит. Хочу сдать анализ на липазу и а-амилазу, чтобы понять, поджелудка это или нет. В сб схожу наверное, сдам до кучи. Сейчас муж накупил мне наноплатов всяких и диклофенак. Если до завтра не пройдет, - буду что-то предпринимать. Казалось бы - занимаюсь, питаюсь правильно и вот те здрасьте.

А как у вас дела с питанием обстоят? УЗИ брюшной полости делали?
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #387 : Апреля 10, 2014, 20:39:51 pm »

узи брюшной летом прошлым делала, все шикарно, только немного повышена эхогенность поджелудоной, гастро показала эрозивный гастрит и неполное смыкание чего-то там - в принципе может давать комок. С питанием не так все хорошо как кажется на первый взгляд - с понедельника началось стабильное питание 3 раза в день, очень насыщенное, чересчур даже.. скорее всего поджелудочная не справляется. Но вот возможности питаться чаще маленькими порциями нет.
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #388 : Апреля 10, 2014, 20:44:35 pm »

можно узнать какой вы комплекции?
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #389 : Апреля 10, 2014, 21:06:07 pm »

узи брюшной летом прошлым делала, все шикарно, только немного повышена эхогенность поджелудоной, гастро показала эрозивный гастрит и неполное смыкание чего-то там - в принципе может давать комок. С питанием не так все хорошо как кажется на первый взгляд - с понедельника началось стабильное питание 3 раза в день, очень насыщенное, чересчур даже.. скорее всего поджелудочная не справляется. Но вот возможности питаться чаще маленькими порциями нет.

У меня то же самое по узи, только еще плюс печенка. Из-за рефлюкса берегите пищевод. Почитайте рекомендации в интернете. По питанию - главное исключите сырые овощи/фрукты, острое, жирное, жареное. Если поджелудка, то ей полегчает.
Я вот думаю, может ли это наш рефлюкс боль в грудине давать... Или все-таки из-за ОХЗ грудина болит?
По комплекции я не худышка. После родов была 82. Сейчас 70, и вес продолжает снижаться. 
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #390 : Апреля 10, 2014, 21:28:22 pm »

а я худышка, думала это играет свою роль..
у моей мамы рефлюкс, но более чем ощущения боли и распирания в эпигастрии он не дает ей, у нас же болит и там тоже плюс грудина.
Как можно исключить сырые фрукты? Это как отказаться от воды для меня..(
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #391 : Апреля 11, 2014, 15:41:11 pm »

а я худышка, думала это играет свою роль..
у моей мамы рефлюкс, но более чем ощущения боли и распирания в эпигастрии он не дает ей, у нас же болит и там тоже плюс грудина.
Как можно исключить сырые фрукты? Это как отказаться от воды для меня..(
Я тоже не могу ни одного дня без яблока-это зимой,ну а летом-хочется всего.Но яблоко ,если нет обострения поджелудочной,я переношу нормально,только не кислое и шкурку надо срезать.Но это облегчает переваривание и лучше,чем совсем не есть .Самое главное,гастроэнтерологи говорят,нельзя черешню и виноград.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #392 : Апреля 11, 2014, 22:10:38 pm »

а я худышка, думала это играет свою роль..
у моей мамы рефлюкс, но более чем ощущения боли и распирания в эпигастрии он не дает ей, у нас же болит и там тоже плюс грудина.
Как можно исключить сырые фрукты? Это как отказаться от воды для меня..(
Я тоже не могу ни одного дня без яблока-это зимой,ну а летом-хочется всего.Но яблоко ,если нет обострения поджелудочной,я переношу нормально,только не кислое и шкурку надо срезать.Но это облегчает переваривание и лучше,чем совсем не есть .Самое главное,гастроэнтерологи говорят,нельзя черешню и виноград.
Не знаю, совпадение или нет, но первый раз проблемы со стулом у меня случились после поедания гранатов. Во второй раз - опять было связано с ними. Может быть, гранаты тоже как-то влияют?
Никуся, а у вас с больным ЖКТ как с этим фруктом и еще как реагируете на свежий ананас?
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #393 : Апреля 12, 2014, 09:26:18 am »

Вообще поджелудочная не любит кислого поэтому я очень редко могу съесть несколько зернышек,а ананас ем в основном консервированный и опять таки немного. А вообще то у нас есть тема ВСД и проблемы ЖКТ,заходите туда,может там найдете больше ответов
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #394 : Апреля 12, 2014, 18:41:34 pm »

Вообще поджелудочная не любит кислого поэтому я очень редко могу съесть несколько зернышек,а ананас ем в основном консервированный и опять таки немного. А вообще то у нас есть тема ВСД и проблемы ЖКТ,заходите туда,может там найдете больше ответов
Ага, вот так слово за слово и почти до Киева. Про раздел про ЖКТ знаю, загляну, спасибо!
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #395 : Апреля 25, 2014, 10:58:01 am »

такая вот ситуация - начала ходить в бассейн понемногу, но почти каждый день, потом был недельный перерыв и вот второй день уже опять. Плаваю не много, больше делаю упражнения в воде. Вчера на руки поработала хорошо, но не больше чем обычно.. после этого была смена рабочая - часов 7 в стоячем положении. Ночью думала меня не станет, у меня стреляло шею слева именно впереди, стреляло в мезинец и безымянный левой руки, болело все в районе ребер, груди и боков и спереди и сзади, тянущая такая боль, как когда долго лежишь бывает, но сильнее.. И так до утра, боль практически не зависела от положения тела, как это раньше бывало.. С чего вдруг?( только я начала зож, стараюсь ровно ходить, не сутулиться, бассейн вот.. и все болит. Последние пару дней вообще к вечеру такой звон в ушах после работы, будто на дискотеку сходила. И голова болит.. похоже на синдром позвоночной артерии, конечно, но почему сейчас когда наоборот должно если не лучше стать, то по крайней мере не хуже?(
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #396 : Мая 02, 2014, 18:47:23 pm »

Наверное все-таки нагрузка была не по силам.А как сейчас?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #397 : Мая 02, 2014, 20:16:16 pm »

сейчас вообще чудеса.. вчера посреди рабочего дня оглохла наполовину на одно ухо, до этого шею с этой стороны зажало. В ушах так и звенит, вчера ночь. присоединилась головная боль сильная, в горизонтальном положении, похоже прямо было на затрудненный венозный отток. А сегодня сходила на массаж первый раз, на обычный классический с шейной зоной, посмотрим что от меня останется завтра.. 1_004
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #398 : Мая 02, 2014, 20:44:58 pm »

А что сказал массажист по поводу самочувствия? Он,наверное,должен знать отчего это.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #399 : Мая 03, 2014, 17:04:59 pm »

нет, с массажистом не говорили об этом, я сказала только чтоб с шеей поаккуратнее, ибо она у меня проблемная..
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8