Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 05, 2024, 08:43:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 571669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #360 : Февраля 13, 2014, 11:16:22 am »

Так конечно! Тут ведь не пресс качать до потери сознания! А вполне приятные упражнения!  27_sm
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #361 : Февраля 25, 2014, 09:30:11 am »

Всем страдающим грудным остеохондрозом привет!

Подскажите, кто в курсе.

В последнее время вернулась боль в спине  - болит по утрам сбоку от позвоночника, заходит на ребра по бокам. Днем тоже постоянно хватает: ниже грудей (то ли ребра, то ли внутренние органы - понять не могу!!!), над грудями, в области печени и селезенки, под лопатками, между лопатками. В области плеч - лишний раз и двинуть ими резко боюсь.

Особенно пугает такое ощущение - как будто под кожу в области лопаток воздуха накачали - или засунули подушку... Периодически ощущаю там такого рода дискомфорт. Что это?

Похоже вообще на ОХЗ грудного отдела?

Всем спасибо!!!
Записан
camouflage81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #362 : Февраля 25, 2014, 15:15:09 pm »

В принципе похоже. У меня почти постоянно наппяжена левая грудь, и ощущения что, что-то мешает под левой лопаткой, похоже на спазм мышц или когда перекачаешься в спорт зале. Вся левая часть тела хрустит как шарнир и иногда пронзает между ребрами в левой груди.
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #363 : Февраля 26, 2014, 17:59:54 pm »

Похоже вообще на ОХЗ грудного отдела?
Привет! Я думаю, что может! У меня тоже непонятные ощущения в разных частях тела... И со стороны спины, и по бокам и со стороны живота! (Подробно писать не буду, все есть в моей карточке)
ОХ имеется, несколько протрузий тоже в наличии! Так что, проверив внутренние органы грешу именно на позвоночник))
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #364 : Февраля 26, 2014, 18:05:05 pm »

Вся левая часть тела хрустит как шарнир
У меня почему-то тоже боли и неприятные ощущения в основномс левой стороны
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
уставший
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



Дай Бог каждому!


WWW
« Ответ #365 : Февраля 26, 2014, 18:32:22 pm »

если на снимках всё ок,значит тонус мышц нарушен
Записан

Не так страшно пропустить удар, как оставить его без ответа.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #366 : Февраля 26, 2014, 18:44:43 pm »

тонус мышц нарушен

А как понять, то это именно тонус мышц? Есть какие-то исследования, чтобы точно знать, мыщцы это или нет?
Записан
уставший
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



Дай Бог каждому!


WWW
« Ответ #367 : Февраля 26, 2014, 18:48:04 pm »

тонус мышц нарушен

А как понять, то это именно тонус мышц? Есть какие-то исследования, чтобы точно знать, мыщцы это или нет?
вот собственно этот вопрос меня и мучает больше всего! изыскания мои пока меня привели к моему остеопату который обещал мне определить со временем что это мышцы или не мышцы и вообще причину сказать
Записан

Не так страшно пропустить удар, как оставить его без ответа.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #368 : Февраля 26, 2014, 18:51:23 pm »

Похоже вообще на ОХЗ грудного отдела?
У меня тоже непонятные ощущения в разных частях тела...
Привет,  я читала о ваших мытарствах, очень во многом тоже находила сходства. Мне говорили, что якобы гр. охз может имитировать боли в печени и в селезенке... Правда я как-то сомневаюсь...

Скажите, а есть у вас такой симптом, как царапанье за грудиной? Или еще если на животе полежать, потом хочется откашляться что ли... Как бы сдавливать в груди все начинает...  Очень переживаю, что это за ощущения у меня такие за грудиной (у меня чаще справа). Даже думаю повторно на бронхоскопию сходить, так как уже КТ делала 4 месяца назад (но тогда не было болей таких в груди) и повторно нельзя - большая нагрузка...

Я вот нашла гимнастику для сосудов и позвоночника по Кацудзо Ниши + дыхание по Стрельниковой. Начала делать, - пока без результата...(((
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #369 : Февраля 26, 2014, 18:53:55 pm »

изыскания мои пока меня привели к моему остеопату [/quote]

Есть какая-то разница между остеопатом и мануальщиком? Я хочу к Ступину записаться, - нравятся его ответы на медхаус. Кажется, думающий доктор...
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2014, 18:57:43 pm от Lame » Записан
уставший
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



Дай Бог каждому!


WWW
« Ответ #370 : Февраля 26, 2014, 19:20:10 pm »

изыскания мои пока меня привели к моему остеопату

Есть какая-то разница между остеопатом и мануальщиком? Я хочу к Ступину записаться, - нравятся его ответы на медхаус. Кажется, думающий доктор...
[/quote]
есть огромная разница...плохой остеопат примерно также эффективен, как самый лучший мануальный терапевт) а медхаус если честно мне не внушает доверия) если врач хороший тода можно и записаться))
Записан

Не так страшно пропустить удар, как оставить его без ответа.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #371 : Февраля 26, 2014, 21:48:13 pm »

изыскания мои пока меня привели к моему остеопату

Есть какая-то разница между остеопатом и мануальщиком? Я хочу к Ступину записаться, - нравятся его ответы на медхаус. Кажется, думающий доктор...
есть огромная разница...плохой остеопат примерно также эффективен, как самый лучший мануальный терапевт) а медхаус если честно мне не внушает доверия) если врач хороший тода можно и записаться))
[/quote]
Хм... Интересно... Вы и у того и у другого были?
Записан
уставший
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



Дай Бог каждому!


WWW
« Ответ #372 : Февраля 26, 2014, 21:58:28 pm »

и у того и у другого был....я уже у кого только не был roga glaza
Записан

Не так страшно пропустить удар, как оставить его без ответа.
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #373 : Февраля 27, 2014, 03:31:55 am »

Скажите, а есть у вас такой симптом, как царапанье за грудиной?
я так поняла, что "подробности" болевых и неприятных ощущений у всех разные... у вас царапанье, а у меня... даже трудно описать... наоборот, охота засунуть руку в брюхо, и хорошенько почесать там всё!  rgach 
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
MaxPayne
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #374 : Апреля 07, 2014, 14:57:12 pm »

В последнее время, когда быстро иду по улице, боль появляется справа где-то. Насчет того, что у меня грудной ОХ не уверен, но шейный точно есть, так как в больнице говорили. По узи сердца все норм. Боль стихает после того, как постою пару минут.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #375 : Апреля 08, 2014, 06:11:07 am »

Вся левая часть тела хрустит как шарнир
У меня почему-то тоже боли и неприятные ощущения в основномс левой стороны
у меня тоже слева,почему то чаще выбирает слева хандроз
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #376 : Апреля 08, 2014, 11:22:12 am »

У меня тоже слева,но плечо-это скорее от позвоночника 1311_sm
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #377 : Апреля 08, 2014, 20:49:57 pm »

ребята, у меня вопрос.. уже который раз беспокоит комок за грудиной, то есть он может начаться ощущениями инородного тела или непроглоченной пищи в районе яремной ямки и спускаться чуть ниже уже ощущением давления, тяжести и что вот не получается допроглотить. Накатами такое приходит, закономерность не наблюдала. Единственное, вчера пришлость таскать тяжесть.
Так вот странно, но если во время такого приступа вызвать, извините, рвотный позыв, но на минуту-две становится легче.. И еще когда ощущение комка приходит, то снижается чувствительность языка, то есть если так у меня средняя рвотно-позывная чувствительность, то во времена комка я могу, простите, "сама себе гастроскопию сделать"..
может так проявляться хондроз? И почему-то мне подумалось, что может ощущение инородного дает "онемевший" участок какой-нибудь в районе шейно-грудного? мышцы, там я не знаю.. странно просто что после "рвотно-позывного" напряжения в этой области становится легче..
 
Записан
Julia_web
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


« Ответ #378 : Апреля 09, 2014, 07:02:41 am »

Скажите, а есть у вас такой симптом, как царапанье за грудиной? Или еще если на животе полежать, потом хочется откашляться что ли... Как бы сдавливать в груди все начинает...  Очень переживаю, что это за ощущения у меня такие за грудиной (у меня чаще справа). Даже думаю повторно на бронхоскопию сходить, так как уже КТ делала 4 месяца назад (но тогда не было болей таких в груди) и повторно нельзя - большая нагрузка...
У меня тоже странные ощущения за грудиной, но больше похоже не на царапанье, а как вибрация, или дрожь, или урчание... Причем они бывают редко и в основном при вдохе... Я все думаю, что это хрипы в легких, начинаю глубоко дышать, прислушиваться... Потом задыхаться. Давно уже загоняюсь на эту тему.
И тут вдруг недавно я почувствовала точно такую же дрожь в мышцах ног (в ягодицах), прям один в один... Так что надеюсь, что все это проявление хондроза.
Записан

Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #379 : Апреля 09, 2014, 18:09:39 pm »

kaarme,мне кажется что у вас чисто невротический комок,а рвота дает расслабление мышц и снятие спазма,ну и щитовидку можно бы проверить
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8