Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 10:49:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 568816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mai
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #300 : Сентября 03, 2013, 01:48:17 am »

Да нехватка воздуха может быть проявлением остеохондроза, но не всё так просто и однозначно. ВСД в комплексе дает такие картины, что "без пол литра не разберешь .."
это точно rgach
но на всякий случай для диагностики делают  КТ? или ошибаюсь?)
Записан

Боже, помоги мне смириться с тем, что я не в силах уразуметь. Боже, помоги мне уразуметь то, с чем я не в силах смириться.
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #301 : Сентября 03, 2013, 08:53:52 am »

Да нехватка воздуха может быть проявлением остеохондроза, но не всё так просто и однозначно. ВСД в комплексе дает такие картины, что "без пол литра не разберешь .."
это точно rgach
но на всякий случай для диагностики делают  КТ? или ошибаюсь?)
KT чего?
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Mai
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #302 : Сентября 03, 2013, 09:45:39 am »

Да нехватка воздуха может быть проявлением остеохондроза, но не всё так просто и однозначно. ВСД в комплексе дает такие картины, что "без пол литра не разберешь .."
это точно rgach
но на всякий случай для диагностики делают  КТ? или ошибаюсь?)
KT чего?
я просто не в курсе, какие исследования проводятся, всех отделов позвоночника, наверно:)
Записан

Боже, помоги мне смириться с тем, что я не в силах уразуметь. Боже, помоги мне уразуметь то, с чем я не в силах смириться.
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #303 : Сентября 03, 2013, 11:35:29 am »

вы наверно имели в виду КТ легких (или рентген делают, у кого на что денег хватит). а если позвоночник хотят посмотреть - рентген или МРТ. а сильно беспокоит нехватка?
просто у меня тоже она бывает (конечно особенно на нервной почве), но я научилась на это не обращать внимание
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #304 : Сентября 03, 2013, 13:47:34 pm »

я просто не в курсе, какие исследования проводятся, всех отделов позвоночника, наверно:)
[/quote]
Если деньги девать некуда можно сделать,но без смысла. Если беспокоит нехватка,то лучше сделать ФВД+обзорный рентеген легких(большой снимок спереди + сбоку с расшифровкой) , а также узи сердца+холтер и успокоиться
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #305 : Сентября 05, 2013, 16:33:11 pm »

всем привет. пишу отчет о посещенеиях остеопата. остеопат у меня оказался не простой, а еще и психотерапевт по совместительству (у него и образование есть на эту тему). была три раза, все три раза я у него плакала (последний раз так рыдала прям навзрыд, но это у меня случилось кое-что, а тут на прием идти. он меня что-то начал спрашивать, я и давай в сопли). у него, конечно, очень интересная точка зрения - про отношения с матерью, еще про веру, про Бога. вообщем, много всего.
что могу сказать насчет физ. симптомов - волшебным образом ушла тахикардия. я спортом тока все планирую заниматься, тут еще стресс долбанул. но держится пульс на 80 ровно. после второго посещения прекратились вскакивания по ночам (может быть просто совпало, не исключаю). в целом могу сказать, что стало как-то получше.
после приема сначала день колбаист еще, потом на другой день уже полегче, но он просто со мной еще и разговаривал про разные мои проблемы. последний раз вообще мы с ним картинки рисовали, чтобы избавиться от негативной эмоции, тока потом он начал остеопатию проводить. так что может это психотерапия так действует, а не остеопатия.
никаких таблеток, мазей ничего не прописывал. в целом не жалею потраченных денег. честно скажу, думала, что это какое-то шарлатанство (так что про плацебо не надо), но сейчас уже задумалась (надо битву экстрасенсов начать смотреть  rgach)
Записан
arenavova
Гость
« Ответ #306 : Сентября 05, 2013, 17:25:36 pm »

я пока что готовлюсь на рентген, иногда давит меж лопаток, и комок в горле, все так же замирает иногда сердце, надоело уже, так похудел что дальше некуда , ничего не идет на пользу, нет былой радости, может на этом фоне и серотонин понизился.... :cray:
Записан
Ирка_я
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #307 : Сентября 06, 2013, 18:05:57 pm »

Привет, ребята! У меня тоже боли в груди((( Сейчас погода испортилась. так 3-й день подыхаю(((   Пью корвалол литрами и успокоительные...  Прочитала ,что хорошая ЭКГ и УЗИ сердца- это далеко не показатель того, что сердце здоровое,...Лучше бы не читала, еще страшнее стало(((.  Вдруг и правда это не остеох, а что-то другое....  Чуть не плачу((((
Записан
arenavova
Гость
« Ответ #308 : Сентября 06, 2013, 18:21:27 pm »

как я тебя понимаю, и думаю все кто тут тебя морально, а кто и советом поддержут, я и сам от такого страдаю уже 6 месяцев никак не избавлюсь от этого недуга  hmuro
Записан
Ирка_я
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #309 : Сентября 06, 2013, 19:37:46 pm »

меня два года колбасит уже...  самое противное что тревожит-это долбанные боли в груди и температура(.   Сделала МРТ грудного отдела, ничего страшного нет- остеох. и грыжа Шморля. Сказали, теоритечески может боли давать. И вот слово "теоритечески" мне совсем не нравится glaza
Записан
arenavova
Гость
« Ответ #310 : Сентября 06, 2013, 19:42:01 pm »

 hmuro ну значит и они теоретически (доктора) найди нормальных врачей! есть в Москве клиника! будет интересно напишу! hmuro
Записан
Ирка_я
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #311 : Сентября 06, 2013, 21:17:14 pm »

Спасибо! Но я в Киеве ulibka
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #312 : Сентября 07, 2013, 18:35:49 pm »

 hmuroинтересно а когда щелкает в груди при вдохе, че это??? вроде читала что остеохондроз такое дает грудного отдела! щелкало у кого нет как треск такой несильный
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #313 : Сентября 07, 2013, 18:38:33 pm »

скажите, а может быть длительная боль в сердце в положении лежа быть признаком грудного остеохондроза?
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #314 : Сентября 07, 2013, 20:37:32 pm »

скажите, а может быть длительная боль в сердце в положении лежа быть признаком грудного остеохондроза?
Может, но скорей НЦД. Появляется во время сна?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #315 : Сентября 08, 2013, 05:58:36 am »

скажите, а может быть длительная боль в сердце в положении лежа быть признаком грудного остеохондроза?
Может, но скорей НЦД. Появляется во время сна?


Вообще в положении лежа. Но не всегда, а по несолько дней периодами
Записан

Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #316 : Сентября 08, 2013, 06:44:50 am »

hmuroинтересно а когда щелкает в груди при вдохе, че это??? вроде читала что остеохондроз такое дает грудного отдела! щелкало у кого нет как треск такой несильный

ни у кого не щелкало чтоли??????
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #317 : Сентября 08, 2013, 07:35:27 am »

скажите, а может быть длительная боль в сердце в положении лежа быть признаком грудного остеохондроза?
Может, но скорей НЦД. Появляется во время сна?


Вообще в положении лежа. Но не всегда, а по несолько дней периодами
Да уж, у каждого свои особенности. У меня тоже лежа возникает временами, но только после сна, даже непродолжительного днем, час-два. Стоит встать походить - проходит. Где то читал, что при некоторых видах ОХЗ люди спят сидя, так как лежать вообще не могут из за болей.  glaza 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
arenavova
Гость
« Ответ #318 : Сентября 08, 2013, 08:19:53 am »

ничего себе, сидя, жутко
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #319 : Сентября 09, 2013, 15:12:02 pm »

hmuroинтересно а когда щелкает в груди при вдохе, че это??? вроде читала что остеохондроз такое дает грудного отдела! щелкало у кого нет как треск такой несильный

ни у кого не щелкало чтоли??????
у меня щелкает не на вдохе. а когда долго сижу скрючившись, потом разгибаюсь - и щелкает, как будто позвонок какой-то встает на свое место
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8