Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 05, 2024, 19:57:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 571751 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #260 : Июля 19, 2013, 19:06:19 pm »

Согласна,что нужен остеопат,читала,что это именно для нас,только где его найти?
arenavova,симптомы похожи на грудной ОХЗ.У меня тоже физупражнения вызывают ухудшения,сразу начинаются проблемы с дыханием.И как бы мне не говорили врачи,что это только от нервов,но я замечаю,что при разном положении тела с дыханием то лучше,то хуже.Но все-таки понемногу их надо делать,но именно что-то легонькое.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
arenavova
Гость
« Ответ #261 : Июля 20, 2013, 20:28:48 pm »

возможно и нужен остеопат, а рентген грудного отдела покажет развитие остеохондроза?? или флюрография или это одно и то-же??
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #262 : Июля 21, 2013, 15:09:49 pm »

Нет флюорография не покажет,она показывает только легкие.Нужен именно рентген.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
arenavova
Гость
« Ответ #263 : Июля 21, 2013, 19:40:45 pm »

ок, сделаю рентген
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #264 : Июля 30, 2013, 15:52:10 pm »

тоже записалась на рентген на следующей неделе. хочу именно результат обследования, подтверждающий наличие у меня ОХЗ, а не утверждение невролога - болит в области груди, это хондроз. точка. тоже что-то начала думать насчет МРТ, надо/не надо.
еще хотела спросить, может быть кто знает. читаю, что при МРТ видны опухоли (у меня вечный страх перед онкологией). т.е. если я сделаю МРТ, там будет, видно что с лимфоузлами? что точно нет опухолей? звучит глупо наверно, но я в этом  вопросе совершенно не разбираюсь.
« Последнее редактирование: Июля 30, 2013, 15:56:16 pm от sss1983 » Записан
arenavova
Гость
« Ответ #265 : Июля 30, 2013, 15:56:32 pm »

я пока что еще не делал, собираю деньги  ochki
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #266 : Июля 30, 2013, 17:35:51 pm »

я пока что еще не делал, собираю деньги  ochki
а сколько у вас стоит? у нас в двух проекциях около 2000 (но думаю можно и дешевле найти). вот с МРТ уже сложнее. это только после премии  rgach
как у тебя дела? боли есть? сердцебиения?
Записан
arenavova
Гость
« Ответ #267 : Июля 30, 2013, 17:37:12 pm »

да есть, в центре груди, и сердцебиение
Записан
arenavova
Гость
« Ответ #268 : Июля 31, 2013, 22:15:33 pm »

сегодня вечером пульс участился до 105 ударов в минуту, немного побаливает в солнечном сплетении и тянет при поворотах влево вправо температуру не измерял, выпил корвалол 40 капель, не помогло, что делать не знаю, спать не могу, ложусь на спину и чувствую сердцебиение , как с этим бороться кто подскажет?? hmuro
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #269 : Августа 01, 2013, 18:18:19 pm »

сегодня вечером пульс участился до 105 ударов в минуту, немного побаливает в солнечном сплетении и тянет при поворотах влево вправо температуру не измерял, выпил корвалол 40 капель, не помогло, что делать не знаю, спать не могу, ложусь на спину и чувствую сердцебиение , как с этим бороться кто подскажет?? hmuro
я ложусь таким образом, чтобы не слышать как сердце бьется. но сердцебиения меня уже не так донимают, как раньше. может тебе какие успокоительные попить, чтобы спать нормально?
Записан
arenavova
Гость
« Ответ #270 : Августа 01, 2013, 18:26:52 pm »

корвалол не помогает иногда!
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #271 : Августа 03, 2013, 09:09:04 am »

а я записалась к остеопату наконец-то. думала что-то, думала. в итоге все-таки иду. хуже точно не будет.
Записан
arenavova
Гость
« Ответ #272 : Августа 03, 2013, 17:46:32 pm »

расскажешь потом если помогло !!
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #273 : Августа 03, 2013, 19:11:47 pm »

сегодня была у невролога, он и мануальщик еще, потыкал для ознакомления в шейные позвонки, у меня с ними основные проблемы, в грудные тоже, теперь весь вечер стреляет в шее и спина болит, грудь жмет что не могу вдох сделать.. он предложил на мануалку походить, я даже не знаю теперь стоит ли..
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #274 : Августа 03, 2013, 19:14:09 pm »

расскажешь потом если помогло !!
отпишусь обязательно. на следующей неделе иду
Записан
ceraroger76
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #275 : Августа 05, 2013, 15:34:03 pm »

Доброго времени суток. Такая проблема. Несколько дней испытываю острую боль над левой грудью, примерно на 5-6 см ниже ключицы, смещенную к подмышке. Ощущение, как будто что-то втыкается между ребрами. Проходит сразу же, оставляя после себя небольшое жжение на пару минут. Бывает и в состоянии покоя, и при движении, но при движении гораздо чаще. Каких-то особых провоцирующих поз/движений не нашел, стрельнуть может и при наклоне и при повороте и при простом поднятии руки. От дыхания не зависит. В общем в любой момент. Иногда ноет левая лопатка. Раньше, примерно с год назад уже было такое, но как-то само прошло за пару дней, сейчас не проходит. С грудным ОХ у меня отдельная история. При обострении начинает жечь в груди и подскакивает давление до 140/90, даже скорую пару раз вызывал, думал на сердце. Оба раза делали ЭКГ и отпускали домой - все чисто. 3 месяца назад делал КТ и флюорографию, кроме остеохондроза ничего нет.
Собственно, вопрос: возможны ли такие симптомы для грудного ОХ? Бывало ли у кого-нибудь похожее? Как прогнать гадость?
Записан
arenavova
Гость
« Ответ #276 : Августа 05, 2013, 15:59:28 pm »

Да
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #277 : Августа 05, 2013, 16:01:15 pm »

Доброго времени суток. Такая проблема. Несколько дней испытываю острую боль над левой грудью, примерно на 5-6 см ниже ключицы, смещенную к подмышке. Ощущение, как будто что-то втыкается между ребрами. Проходит сразу же, оставляя после себя небольшое жжение на пару минут. Бывает и в состоянии покоя, и при движении, но при движении гораздо чаще. Каких-то особых провоцирующих поз/движений не нашел, стрельнуть может и при наклоне и при повороте и при простом поднятии руки. От дыхания не зависит. В общем в любой момент. Иногда ноет левая лопатка. Раньше, примерно с год назад уже было такое, но как-то само прошло за пару дней, сейчас не проходит. С грудным ОХ у меня отдельная история. При обострении начинает жечь в груди и подскакивает давление до 140/90, даже скорую пару раз вызывал, думал на сердце. Оба раза делали ЭКГ и отпускали домой - все чисто. 3 месяца назад делал КТ и флюорографию, кроме остеохондроза ничего нет.
Собственно, вопрос: возможны ли такие симптомы для грудного ОХ? Бывало ли у кого-нибудь похожее? Как прогнать гадость?


он и есть остеохондроз! его и надо лечить! у самой и жгет и давит уже надоело кардиограммы делать и узи, надо спортом бассейн и вправлять позвонки от спины все и идет.....
Записан
ceraroger76
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #278 : Августа 05, 2013, 16:15:37 pm »

Спасибо, а то в инете толком ничего и нет путного, только одна и та же сотни раз переписанная и перефразированная информация. Хороший у вас форум, полезный)
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #279 : Августа 06, 2013, 18:49:25 pm »

Спасибо, а то в инете толком ничего и нет путного, только одна и та же сотни раз переписанная и перефразированная информация. Хороший у вас форум, полезный)
и я тоже отвечу  ulibka насчет лопатки - похоже на хондроз, а вот насчет того, что что-то втыкается в ребра - мне кажется, что это межреберная невралгия (которая может быть спровоцирована хондрозом).
скажите, а разве может от хондроза подниматься давление? это на скорой так сказали? жжения и всякие боли это понятно, но вот что давление еще поднимается не знала...
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8