Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:04:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСЕМ КТО С "ШЕЙНЫМ ОХ" СЮДА! (Прочитано 24871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« : Апреля 17, 2009, 20:19:18 pm »

Многие из нас считают,что некоторые симптомы связаны у них с ШЕЕЙ.Но это ошибочно.
При соматических заболеваниях,т.к.-остеохондроз,грыжа,спазм мышц,заболевания шейных артерий итд. симптомы ЧЕТКИЕ,ЯСНЫЕ .Головокружение системное,обморок настоящий с
ясным ПОТЕМНЕНИЕМ зрения, с отключением сознания,с падением.
Причем на УЗДГ всегда четкая корреляция с УМЕНЬШЕНИЕМ НЕ МЕНЕЕ НА 50 % объёмного кровоснабжения  в позвоночных артериях(это  умножение диаметра артерии к скорости кровотока!!!).
И это должно быть 2 х сторонним,те в обоих позвоночных артериях.
А остеохондроз выявляется у 50% населения старше 30 лет. на КТ или рентгене.
Грыжи в шейном отделе позвоночника никогда не могут 2 х сторонне сдавливать оба позвоночные артерии. Только большие грыжи (более 5 мм) могут сдавить сосуд напрямую
с одной стороны.

Только в 5% случаев при шейном остеохондрозе происходит рефлекторный СПАЗМ позвоночных артерий. И ЭТО должено потвердится на УЗДГ( КЛИНИЧЕСКИ ЗНАЧИМОГО двухстороннего уменьшения просвета сосуда  более чем на 50%.)

Многие врачи узисты неправильно трактуют данные УЗДГ. Делают только лежачем положении.А надо разные функциональные пробы.И все надо рассчитать в значении ОБЪЕМ\время.А они только и скорости мерят и только лёжа.
И гипердиагностика  с остеохондрозами,и с грыжами. Всем подряд ставят диагноз "синдром позвоночной артерии","вертебро-базилярный синдром" итд.


И после визита к врачу убеждение что это шея,грыжа,сосуд,спазм итд.И получаем вторичное накручивание себя мышечными спазмами в шее и МОДЕЛИРУЕМ,ЗАПРОГРАММИРУЕМ у себя несуществующую болезнь.


А у нас Пьяность,Дурная голова,Шаткость,Обморокоподобное,Сонность,Тупость,Головоастения,Дереал,Психоастения итд.

А отчего это....я НЕ ЗНАЮ!!!  :-\

Ах,да ....знаю это ВСД :)

« Последнее редактирование: Апреля 17, 2009, 20:40:52 pm от Bek » Записан

Без хлеба можно жить-2 месяца,без воды-7 дней,без воздуха-5 минут.А без ВЕРЫ невозможно жить ни секунды!!!А жизнь организма без ВЕРЫ называется СУЩЕСТВОВАНИЕМ!!!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Апреля 17, 2009, 20:31:04 pm »


А у нас Пьяность,Дурная голова,Шаткость,Обморокоподобное,Сонность,Тупость,Головоастения,Дереал,Психоастения итд.

С предыдущим абсолютно согласна , а вот все же Пьяность,Дурная голова,Шаткость,Обморокоподобное,Сонность,Тупость,Головоастения,Дереал,Психоастения - довольно странные диагнозы!
Записан

Моя беда, а не вина....
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #2 : Апреля 18, 2009, 10:09:43 am »

Согласна с Bek. Мне врач говорил, что если причина 100% в шее, то симптомы должны быть постоянными, а не так что утром хреново а вечером лучшает. И проблемы с шеей не убрать одной таблеткой. "Если деточка тебе легче от спазмолитика значит твоя проблема-сосуды, а шея только отягощает процентов на 10". У меня ещё нестабильность С4- С-5-С6. Врач ещё говорил что у пожилых людей эта нестабильность бывает в 5 раз хуже моей, но никакого ВСД у них нет.
Записан
Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 18, 2009, 16:36:29 pm »

При ВСД характерный спазм мышц,особенно мышцы шеий,плеч,спины.Например здорового человека  остеохондроз может проявлятся слабо и недоссождать,так как спазмами,кровообращениями и все такое как известно управляет вегетативные нервы.У такого человека нервы работают правильно, и как бы регулировает это все,дает в мозг  кровь и разные питательные вещества в нужной количестве,есле произойдет какой то спазм,то и нервы будут как то перестраевотся.А при всд итак бывают не слабые спазмы мышц ,а есле у вас еще и остеохондроз то это вообще.А то что утром как бы становется легче я думаю так,например ночю мы лежим в горизонтальном положений довольно долга,нагрузка на спину,на шею все сподает,мышцы полнастью рослабляется, да и кроваток в такам положени увеличивается и кровь поступает в мозг в нужной количестве. И днем опять мышцы нагружается всякими стрессами или еще какими небудь нагрузками и опять становется нехорошо.Я бы не сказал что ВСД из за остеохондроза но уверен что охз увеличивает симтомы ВСД,так как раньше замечал если испытоваю неприятное ощущения в области шеий боли,как бы сжимается,а остеохондроз у меня был, то мне стонавилась сразу плохо,а есле мне плохо то стонавилась хуже,так что лечите шею
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #4 : Апреля 18, 2009, 17:01:06 pm »

Не согласен. Ты написал про артерии, а что скажешь про вены? Венозный отток - знакомое название? Отток не менее важен, чем приток. Это как водопровод, примерно тоже самое. И необязательно чтобы была грыжа или смещение. Достаточно мышцам быть постоянно в напряжении и защемление будет. 
Цитировать
А у нас Пьяность,Дурная голова,Шаткость,Обморокоподобное,Сонность,Тупость,Головоастения,Дереал,Психоастения итд.
Эти симптомы точно не от нервов. Если психически давно спокоен, а периодически колбасит на погоду - то здесь уже точно кровоснабжение.
Цитировать
Ах,да ....знаю это ВСД
Эти три буквы ставит дурак-врач, который не желает разбираться с ТВОЕЙ проблемой.
Цитировать
"Если деточка тебе легче от спазмолитика значит твоя проблема-сосуды,
Такую чушь ещё не слышал! Что означает эта фраза? Что сосуды? Холестерин? - так это совсем другая песня. Да сосуды по определению НЕ могут быть плохими! И если врач говорит, что "типа сосуды" - то смело бей ему в морду.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #5 : Апреля 18, 2009, 17:42:09 pm »

Цитировать
"Если деточка тебе легче от спазмолитика значит твоя проблема-сосуды,
Такую чушь ещё не слышал! Что означает эта фраза? Что сосуды? Холестерин? - так это совсем другая песня. Да сосуды по определению НЕ могут быть плохими! И если врач говорит, что "типа сосуды" - то смело бей ему в морду.
[/quote]
С удовольствием бы врезала ему, но дядька 190см и под 100 кг  :D
А сказанул он так видать чтобы меня отфутболить, он спец по костям и морочится со мной не хотел. Даже не обьяснил что имел ввиду. Говорит - твой лучший друг теперь терапевт, иди его и грузи.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #6 : Апреля 18, 2009, 17:59:18 pm »

Цитировать
С удовольствием бы врезала ему, но дядька 190см и под 100 кг
Вот, блин соглашусь с мусульманами, у которых мужчин лечит мужчина-врач, а женщин - женщина!
Цитировать
Говорит - твой лучший друг теперь терапевт, иди его и грузи.
Если друг оказался вдруг,
И не друг и не врач-палач.
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош... :D
Терапевт - самый бесполезный врач. Я так и не понял: что-же именно он лечит? :D Загадка природы! Но если добавить вперёд "психо" - то получится вполне конкретный доктор.  ;D
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #7 : Апреля 20, 2009, 10:18:09 am »

Мне тоже ставили синдром позвоночной артерии. Как я поняла, этот диагноз лепят всем у кого нестабильность в шейном отделе. С автором согласна, потому как знаю много людей с асиметричным кровотоком и сдавленными артериями, живут и радуются, работают, детей рожают. В обмороки конечно не падают, но голова болит и кружиться пару раз в неделю. Всё же это не такие симптомы как при ВСД. Я так думаю, что все наши симптомы это не ВСД и ОХР по отдельности, а ОХР дополняющий ВСД или ВСД доплняющая ОХР. У меня ОХР + нестабильность, шея вообще не болит, а с головой непонятки. А Пьяность,Дурная голова,Шаткость,Обморокоподобное,Сонность,Тупость за исключением психосоматической составляющей, как мне объяснил врач, проблемы только с венозным оттоком. Говорят помогает Вазобрал, только его надо пить не менее 1 мес., а лучше ровно 2 мес. 2 раза в год. Терапевт - это врач который выслушивает ваши жалобы и решает к кому вас дальше направить, т.е. абсолютно не нужное звено, за исключением случаев, когда народ не знает к какому врачу обратиться с теми или иными болями, проблемами.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #8 : Апреля 20, 2009, 15:30:43 pm »

Про нестабильность неврологов ваще можно не слушать-они в ней ничего не понимают,а уж лечить тем более не умеют...а оперативное вмешательство у них только при грыжах и то не всех.Более того многое зависит от сегмента и выраженности,ну конечно отдела.Еще как нестабильность шейного отдела дает такие симптомы,в шейном отделе преобладает симпатика и это самый уязвимый отдел,что касаемо синдромов будь то позвоночной артерии и т.д. их только посчитанных 23! Скажите если вам к примеру c6 переломать что будет? А я вам отвечу :ваще двигаца не будете и температура будет и дышать сами не сможете...
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #9 : Апреля 20, 2009, 15:56:04 pm »

Да сосуды по определению НЕ могут быть плохими!


Я конечно извиняюсь , но не могли бы вы обьяснить сие выражение. Почему не могут быть плохими?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Апреля 20, 2009, 18:35:51 pm »

Цитировать
Я конечно извиняюсь , но не могли бы вы обьяснить сие выражение. Почему не могут быть плохими?
Потому что при ВСД сосуды очень даже ничего, и, может быть лучше, чем у некоторых. Настоящие плохие сосуды бывают у пожилых людей. Ты можешь с пользой потратить время, расспросив свою бабушку, например, о ее самочувствии и плохих сосудах. Ты наверняка узнаешь, что значит плохие сосуды и как это проявляется.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #11 : Апреля 20, 2009, 18:45:27 pm »

Цитировать
Я конечно извиняюсь , но не могли бы вы обьяснить сие выражение. Почему не могут быть плохими?
Потому что при ВСД сосуды очень даже ничего, и, может быть лучше, чем у некоторых. Настоящие плохие сосуды бывают у пожилых людей. Ты можешь с пользой потратить время, расспросив свою бабушку, например, о ее самочувствии и плохих сосудах. Ты наверняка узнаешь, что значит плохие сосуды и как это проявляется.

К сожалению не могу этого сделать. Единственное знаю что у нас наследственный варикоз, а вот ВСД-шная я одна попалась, по крайней мере в такой тяжёлой форме. Хотя всё относительно... Вот у мамы и сестры вобще порок сердца, а у меня нет. Но они не знают и близко моих симптомов, у них только сердце бывает колет. а я прям как развалюха, хотя самая младшая среди них.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #12 : Апреля 20, 2009, 19:20:15 pm »

Цитировать
Настоящие плохие сосуды бывают у пожилых людей.
Дим, даже у пожилых людей я бы не назвал сосуды плохими. Они могут быть засоренными, неэластичными, труднопроходимыми, но никак не плохими.
Цитировать
Терапевт - это врач который выслушивает ваши жалобы и решает к кому вас дальше направить.
Точно! А чтоб направил к хорошему врачу - просит денег. Ну и чем он тогда отличается от продавца-консультанта? :D
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #13 : Апреля 20, 2009, 19:52:14 pm »

правильно пишет автор темы - шея тут непричем.Скорее всего остеохондроз возникает из-за нашей  так называемой "ВСД".А про венозный отток - это вообще гониво.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #14 : Апреля 21, 2009, 01:36:30 am »

правильно пишет автор темы - шея тут непричем.Скорее всего остеохондроз возникает из-за нашей  так называемой "ВСД".А про венозный отток - это вообще гониво.
Вот уж я сомневаюсь что у тебя с венозным оттоком порядок...Вспомни анатомию и большой круг кровообращения,тогда думаю ясней тебе будет про венозный отток,еще советую прочитать про позвоночные венозные сплетения...
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #15 : Апреля 22, 2009, 08:16:45 am »

Цитировать
А про венозный отток - это вообще гониво.
Это не совсем так, мягко говоря. Венозный отток не маловажная часть мозгового, да и не только, кровообращения. Как мы все знаем, артерии несут к органам кровь, обогащённую кислородом. А вены? Прааавильно, кровь с двуокисью углерода. А что происходит если у нас затруднён этот отток? Процесс метаболизма тканей мозга происходит, продуктом этого метаболизма (обмена веществ) является двуокись углерода, а вены, грубо говоря, не успевают выводить углерод от мозга. Следствием чего и является - 
Цитировать
Пьяность,Дурная голова,Шаткость,Обморокоподобное,Сонность,Тупость
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #16 : Апреля 22, 2009, 08:31:16 am »

у ВСДшников абсолютно нормальные, здоровые сосуды, просто они управляемые разбалансированной вегетативной нервной системой неправильно сужаются и расширяются.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #17 : Апреля 22, 2009, 08:39:52 am »

А я и не утверждаю что сосуды больны. Скажу даже больше, они абсолютно здоровы.
Цитировать
просто они управляемые разбалансированной вегетативной нервной системой неправильно сужаются и расширяются.
Абсолютно верно.  :)
Вопрос был про венозны отток.  Написала своё мнение, т.к. не согласна в его маловажности.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #18 : Апреля 22, 2009, 09:00:02 am »

Венозный отток легко проверить: достаточно выпить водки или любого спиртного - 1)если хреновей стало и дурацкие ощущения неприятного расслабления, подкруживания - то венозный отток нарушен; 2)если выпить и просто как у всех, опьянение без неприятных ощущений - то венозный отток не нарушен.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #19 : Апреля 22, 2009, 09:08:53 am »

дурацкие ощущения неприятного расслабления
А у меня наоборот расслабление приятное.
А не знаете как проверить венозный приток?  простите за формулировку.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8