Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:07:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь торговых центров!!!! (Прочитано 16860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Furtatova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« : Января 09, 2015, 08:08:54 am »

Всем привет... у меня серьёзная как я думаю проблема. Я очень боюсь торговых центров , поход туда равносилен самоубийству для меня! Как только я туда захожу раздражает всё: кафель , свет, люди, большое пространство и мне становится плохо голова кружится , ног не чувствую, происходит какое-то секундное оглушение и не понимание где я и что я , когда захожу в какой-либо магазинчик в ТРЦ чувствую себя получше. Когда выхожу на улицу всё отступает . Это реально мешает жить , все мои друзья ходят туда , в кино , по магазинам . А я не могу чисто физически , не знаю как объяснить им . Зато вот у нас есть маленькие кинотеатры  и я туда с удовольствием хожу. Люди, может у кого было такое ???
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Января 09, 2015, 09:04:47 am »

Всем привет... у меня серьёзная как я думаю проблема. Я очень боюсь торговых центров , поход туда равносилен самоубийству для меня! Как только я туда захожу раздражает всё: кафель , свет, люди, большое пространство и мне становится плохо голова кружится , ног не чувствую, происходит какое-то секундное оглушение и не понимание где я и что я , когда захожу в какой-либо магазинчик в ТРЦ чувствую себя получше. Когда выхожу на улицу всё отступает . Это реально мешает жить , все мои друзья ходят туда , в кино , по магазинам . А я не могу чисто физически , не знаю как объяснить им . Зато вот у нас есть маленькие кинотеатры  и я туда с удовольствием хожу. Люди, может у кого было такое ???
Это же какая экономия денег 1311_sm
( пошутила)
Клин клином вышибать нужно, все равно ходить.
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 09, 2015, 09:39:40 am »

у меня такое было,особенно меня почему-то ашан пугал.но я туда через силу стала ходить и одна и с друзьями,сначала немного выдерживала,со временем стало легче там находиться.сейчас почти уже не боюсь
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 09, 2015, 11:21:39 am »

Ходить, мучиться и ждать пока пройдёт. Тем более ты сама знаешь маленькие хитрости, что можно отдышаться в маленьких магазинах, на улице, в туалете.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #4 : Января 09, 2015, 12:48:43 pm »

у меня еще хуже было.  вообще на улицу выходить страшно было.  а про супер маркет вообще думать не мог.  козалось что умру или сознание потеряю или сделаю чтото не адекватное.  но както я решил что лучше умереть чем быть затворником вставил плеер в уши и пошел сам на рынок в самую толпу.  было поначалу плохо,  трясло,  в глазах темнело,  голова кружилась но ничего,  я не умер не упал и страх ушел.  это агорофобич и по другому ее практически невозможно побороть.  так что вперед в торговый центр.  старайтесь дышать правильно,  глубокий вдох т долгий медленный выдох.  отвлнкайте свое внимание чем нибудь.  страх постепенно уйдет.  все будет ок.  я в первый раз просто из дома вышел и вокруг здания прошел,  потом в супермаркет а потом психанул и на рынок в толпу.  вот это было писец,  но потом отпустило и все,  страха нет.  только так справился,  по другому никак.  только идя навстречу страху можно его побороть. у меня теперь даже правило такое искать страхи свои и делать то что боюсь,  как игра такая.  во весело.  держитесь и будьте здоровы.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #5 : Января 23, 2015, 19:58:32 pm »

Всем привет... у меня серьёзная как я думаю проблема. Я очень боюсь торговых центров , поход туда равносилен самоубийству для меня! Как только я туда захожу раздражает всё: кафель , свет, люди, большое пространство и мне становится плохо голова кружится , ног не чувствую, происходит какое-то секундное оглушение и не понимание где я и что я , когда захожу в какой-либо магазинчик в ТРЦ чувствую себя получше. Когда выхожу на улицу всё отступает . Это реально мешает жить , все мои друзья ходят туда , в кино , по магазинам . А я не могу чисто физически , не знаю как объяснить им . Зато вот у нас есть маленькие кинотеатры  и я туда с удовольствием хожу. Люди, может у кого было такое ???

Вы описываете агорафобию - один из симптомов невротического расстройства.
Можно, конечно, попытаться избавиться от агорафобии методом "клин клином", но это будет лишь борьба с конкретным симптомом.
А нужно лечить сам невроз, а иначе - сегодня агорафобия, завтра - канцерофобия и т.д.
Неврозы лечатся в процессе психотерапии.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #6 : Января 27, 2015, 18:16:49 pm »

Всем привет... у меня серьёзная как я думаю проблема. Я очень боюсь торговых центров , поход туда равносилен самоубийству для меня! Как только я туда захожу раздражает всё: кафель , свет, люди, большое пространство и мне становится плохо голова кружится , ног не чувствую, происходит какое-то секундное оглушение и не понимание где я и что я , когда захожу в какой-либо магазинчик в ТРЦ чувствую себя получше. Когда выхожу на улицу всё отступает . Это реально мешает жить , все мои друзья ходят туда , в кино , по магазинам . А я не могу чисто физически , не знаю как объяснить им . Зато вот у нас есть маленькие кинотеатры  и я туда с удовольствием хожу. Люди, может у кого было такое ???

Было и такое....Нужно найти причину этого страха, и немедленно ее устранить!! вот и все лечение)) Сами с собой поговорите, как взрослый с ребенком, "чего я боюсь?", "Почему я боюсь" и т.д., много нового о себе узнаете ulibka ulibka Вспомните, с чего все началось в первый раз, что именно вас напугало... сознание просто запоминает момент страха, так утроен наш организм, ну а потом уже автоматически реагирует.  Это также как дети, обжегшись один раз - второй раз не полезут. Ну а почему вам стало страшно именно в торговом центре - выясняйте, может плохо себя чувствовали, и находились в этот момент один?? или какая-то дурная весть настигла вас в этот момент, до причины докопаться можете только вы сами! Есть ли у вас тревога помимо  посещения ТРЦ, если есть, то управляемая ли она? Какое состояние нервной системы, не употребляете ли гашишь,Марихуанну и прочую лажу. Если да, немедленно прекратить! т.к. сильно парализует нервную систему. Удачи!
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #7 : Февраля 20, 2015, 04:04:47 am »

и у меня такое было......
стараюсь не ходить в огромные т центры.
Благо сейчас выбор есть.
в супермаркеты хожу нормально
А вот в огромных центрах меня перегружает обилие народа-суета-яркий свет=кафель....
это говорит о перегрузке нервной системы...
с детства  не могла терпеть суету из обилия народа rgach
Записан
Dasha1980
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8 : Июня 30, 2016, 17:47:10 pm »

Я с таблетками хожу. А что делать
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #9 : Июля 01, 2016, 18:23:16 pm »

Всем привет... у меня серьёзная как я думаю проблема. Я очень боюсь торговых центров , поход туда равносилен самоубийству для меня! Как только я туда захожу раздражает всё: кафель , свет, люди, большое пространство и мне становится плохо голова кружится , ног не чувствую, происходит какое-то секундное оглушение и не понимание где я и что я , когда захожу в какой-либо магазинчик в ТРЦ чувствую себя получше. Когда выхожу на улицу всё отступает . Это реально мешает жить , все мои друзья ходят туда , в кино , по магазинам . А я не могу чисто физически , не знаю как объяснить им . Зато вот у нас есть маленькие кинотеатры  и я туда с удовольствием хожу. Люди, может у кого было такое ???

Здравствуйте!

Речь, вероятнее всего, идёт о агарофобии - симптоматике невротического расстройства.

Вариантов избавления от данной проблемы есть несколько: 1) "забить и надеяться, что само пройдёт" - иногда это помогает, но чаще лишь переходит в другую симптоматику, 2) медикаментозное лечение у врача-психиатра - тоже весьма сомнительное дело (симптомы могут пройти на время, но потом - после прекращения приема медикаментов - могут вновь вернуться), и 3) психотерапия у грамотного специалиста - это может и дороже по деньгам и не такой быстрый эффекта, как при лечении таблетками, зато эффект будет стабильным.
Решайте сами, какой вариант выбрать.
Удачи!
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10 : Июля 02, 2016, 06:00:29 am »

Мне тоже было не по себе там. Особенно в Ашане, там шум очень раздражал.
Записан
Kkatya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #11 : Июля 05, 2016, 17:57:36 pm »

Год назад началась слабость в мышцах бедер сильная, за год всю зарплату тратила на обследования и "лекарства" от того, незнаю чего, т к диагноза нет до сих пор. Бывало так, что от слабости чуть не падала. Теперь я схожу с ума в магазинах, особенно в больших или тц, начинается головокружение, мягкий пол, напряжение в затылке. Скорее всего подсознательно страх того, что если я пойду чуть дальше обычного, то я упаду меня привел к боязни тц. На самом деле к психиатру лучше обратиться, сомневаюсь я что тут клин клином вышибет. И еще вопрос: как у вас проявляется этот страх? Только головокружение? Дезориентация? Не туда ли мою слабость в ногах отнести....
Записан
Даос
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 05, 2016, 20:17:59 pm »

Таже самая история.Я натягиваю на лицо улыбку и делаю вид будто бы всё хорошо и через некоторое время меня попускает))
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #13 : Августа 14, 2016, 05:48:16 am »

Если хотите с этим справиться,  то нужно как можно чаще,  через силу ходить в торговый центр,  и находится там как можно дольше.  Только так вы сможете победить в себе страх и агорофобию.  Других способов нет. Проверено на себе.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Сайгас
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #14 : Июня 14, 2017, 15:25:37 pm »

Я очень уж боюсь торговых центров. Особенно я боюсь флагмана, талисмана, вармита, сигмы, омеги, сайгаса и стройпорта. Я низнаю как люди туда ходят. Во всех торговых центрах очень плохие туалеты. В Ашане ужасный туалет. Я даже не знаю, как люди какают в Ашане. Помогите мне.
Записан
Сайгас
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #15 : Июня 20, 2017, 12:46:21 pm »

Талисмана я уже не боюсь.
Записан
Ралька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #16 : Марта 19, 2018, 17:01:46 pm »

у меня живот крутить начинает в суперах, хоть какой-то плюс, а то так не могу заставить себя в тубз сходить. А тут все как надо)))) простите за подробности))) Вчера вот с детем в магазине была, тележку качу и чую, левая нога от пятки немеет, сразу по всему телу холодок и жар разом. я себе, так, стоп, прекратить, отставить и все, полегчало.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8