Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:34:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Стресс - рецидив (Прочитано 21559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« : Апреля 15, 2009, 09:46:09 am »

Мне 22 года, диагноз ВСД поставили в детстве, тогда это проявлялось в обмороках на сильной жаре. После некоторого лечения всё это прекратилось, и недавно началось снова около месяца назад, когда обоих детей (3 мес., и 2г. и 3мес.) положили в больницу с ротавирусной инфекцией. Похоже переволновался, по дороге домой едва не потерял сознание. Благодаря алкоголю уснул. На следующий день утром сильно кружилась голова, к обеду началась сильная аритмия и чувство дикого страха. Я вызвал скорую помощь, так как подумал, что просто плохо с сердцем). Приехавший врач сделал укол, для снижения давления, и стало немного легче. После этого начал пить витамины, таблетки (ноотропил, негрустин), по совету знакомого врача терапевта, который предположил наличие ВСД. Буквально пол-часа назад снова случился приступ ПА, просто перенервничал на работе. Устал от подобного состояния.  В местах скопления людей замечаю сильный страх, который постоянно приходится перебарывать, так как частенько  приходится делать публичные выступления, после этого абсолютно валюсь с ног, хотя раньше от этого наоборот заряжался энергией :( Многие советуют заниматься спортом, но я и так ежедневно делаю зарядку, пробежку, а также занимаюсь спортивным туризмом и альпинизмом.
Избавится от стрессов на работе тоже невозможно, я руководитель отдела информационных технологий крупной оптовой компании. Работа достаточно нервная,  особенно последнее время в связи с внедрением нового ПО в сети наших магазинов. Посоветуйте, как можно вернуть трезвость мысли:) В таком состоянии голова ватная и очень тяжело последнее время принимать решения, откровенно говоря очень сильно туплю ))
Очень рад был найти людей с такими же проблемами. Написал свою историю и даже стало немного легче :)
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 13:55:51 pm от Диб » Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 15, 2009, 13:45:55 pm »

Мне кажется, тут поможет психотерапия: в виде консультаций с врачом, книжек Курпатова и пр. Спорт - хорошо, но и с головой тоже нужно разбираться, в смысле - учиться отвлекаться, не зацикливаться на стрессах и пр. Главное - не запускайте, чем быстрее начнете бороться со страхами, тем быстрее одержите победу! :)
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #2 : Апреля 15, 2009, 17:31:16 pm »

Мне кажется, тут поможет психотерапия: в виде консультаций с врачом, книжек Курпатова и пр. Спорт - хорошо, но и с головой тоже нужно разбираться, в смысле - учиться отвлекаться, не зацикливаться на стрессах и пр. Главное - не запускайте, чем быстрее начнете бороться со страхами, тем быстрее одержите победу! :)
Это верно, нужно стараться...
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #3 : Декабря 23, 2009, 23:20:01 pm »

Ребят, помогите советом... Опять такая же ситуация, как и тогда, когда начались мои первые ПА. Опять заболели дети. опять оба и опять той же самой ротавирусной инфекцией... Так то вроде бы чувствую себя в своей тарелке, но боюсь того что могу таки сорваться на новой почве... Как можно побороть такой стресс снова... И ведь что самое хреновое, что опять инфекцию в семью похоже принёс  я  wallbash
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #4 : Декабря 23, 2009, 23:40:45 pm »

Ты сам знаешь что о детях не переживать не возможно!так что все что тебе остается это думать о хорошем ну или в край принимать АД.
Крепись мужик..... ! ulibka
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
ГеоМагнитный
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



- Милый,что с тобой?


« Ответ #5 : Декабря 24, 2009, 00:20:01 am »

Есть хорошая книга А.Свияш "Как жить с нашими переживаниями"-альтернатива Курпатову.Мне в свое время она сильно помогла.Еще попробуй научится медитации.Удачи!
Записан

Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #6 : Декабря 24, 2009, 06:21:14 am »

Фух... Как то само всё нормально прошло. Просто испугался похожей ситуации. Не очень хочется снова возвращаться к ВСД. Всё прошло нормально :)
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Декабря 24, 2009, 10:57:07 am »

Ну и отлично. А советовать можно много - но у каждого свой путь. В любом случае, все будет хорошо. Нервная работа - это наш бич. У меня очень похожая работа, а сейчас, к тому же, предложили новую, более перспективную и высокооплачиваемую. Лишний повод для нервов (
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #8 : Декабря 25, 2009, 06:00:15 am »

Ну и отлично. А советовать можно много - но у каждого свой путь. В любом случае, все будет хорошо. Нервная работа - это наш бич. У меня очень похожая работа, а сейчас, к тому же, предложили новую, более перспективную и высокооплачиваемую. Лишний повод для нервов (
Судя по нику коллега-сисадмин? :)
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Декабря 25, 2009, 07:56:00 am »

Угу  ulibka
Записан
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 25, 2009, 07:58:44 am »

я смотрю, здесь достаточно программистов-админов))))может, это профессиональное у нас?))
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Guess
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



верю в чудеса


« Ответ #11 : Декабря 25, 2009, 17:32:17 pm »

У меня тоже работа "как на гастролях", переводчиком синхронистом на производстве. Да еще и на ногах целый день в униформе... Устаю жутко, морально тоже тяжело, какие-то интриги вечно между нашими и моиим иностранцами, а я между ними, приходится часто сглаживать обстановку. Но мне приходится почти весь день за ними, как хвост ходить. А тут еще и в очередной раз (может уже 125й...) рассталась с молодым человеком. На расстоянии (сейчас работаю в другом городе) тяжело было обоим, недоверие у него очень большое..

Вам надо находить отдушину. Во-первых высыпаться!!!!! Займитесь фотографией, рисуйте, йога.... А тут еще и жену с детьми надо поддержать! Удачи. Все будет хорошо, главное видно, что вы очень добрый и ответственный человек, муж и отец :)
Записан

Что нас не убивает - делает нас сильнее.
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #12 : Декабря 28, 2009, 10:02:50 am »

я смотрю, здесь достаточно программистов-админов))))может, это профессиональное у нас?))
Вполне может быть :)
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Декабря 28, 2009, 10:05:13 am »

я смотрю, здесь достаточно программистов-админов))))может, это профессиональное у нас?))
Ага, слишком много за компом, слишком много думаем. Горе от ума :)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Декабря 28, 2009, 13:34:15 pm »

я смотрю, здесь достаточно программистов-админов))))может, это профессиональное у нас?))
Ага, слишком много за компом, слишком много думаем. Горе от ума :)

Однозначно, работа с компьютерами - это очень вредная работа... Я очень рад, что мой 4-х летний сын на вопрос "кем ты хочешь стать, когда вырастешь?" - отвечает не программистом, как папа, а водителем грузовика -))
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #15 : Апреля 20, 2010, 03:48:11 am »

Блин, опять всё сначала... Опять положили сына в больницу, снова стало хреново... Тревога постоянная, кашмар :( И ведь с тех пор так и не прошли не мушки, не шум в ушах....
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #16 : Апреля 20, 2010, 06:43:43 am »

Мой метод, может поможет.
Курпатов+осбледование себя любимого(если есть немного свободного времени)+н.пассит(пью уже скоро месяц)+настойка пиона+тенатен+(по началу на ночь валидол или валокордин).
Не загоняйте себя под прием антидепресантов, моежет еще поможет то что я написАл.
Успехов.
Да еще, в момент начала ПА заставляю себя что нибудь делать назло этому отвратительному чувству ну и матерюсь про себя на ВСД roga
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #17 : Марта 03, 2011, 11:53:56 am »

Прошло чуть больше двух лет... И я могу сказать что я вылечился. Когда болел казалось что это теперь навсегда, кашшмар, как вспоминаю себя в том состоянии мурашки по коже бегут )
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #18 : Марта 03, 2011, 12:54:46 pm »

Опиши, чтоли, вкратце весь путь к излечению, если не в облом  ulibka
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #19 : Января 22, 2012, 08:55:47 am »

Да я сам толком не понял ))
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8