Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:43:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я нашла свой способ борьбы с ипохондрией и страхом болезней (Прочитано 12044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snezok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« : Января 07, 2015, 17:19:34 pm »

Всем привет. Я Всд - ница со стажем, плюс ипохондрия, страх болезней ( очень боюсь РС и рака). Довела себя и родных до ручки, все время боюсь, очень концентрируюсь на своем здоровье. Все надоело, решила пора что то делать.  Так вот, я для себя нашла единственный способ как перестать бояться за свое здоровье. Как известно  диагноз Всд ставят после исключения оазных других органических заболеваний. Поэтому я решила посмотреть своему страху в глаза. То есть боишься темного леса, просто зайди в него и иди в глубь. Я просто тупо периодически  делаю обследования, причем самые серьезные. Во первых я признала сама и признаюсь каждому врачу, что я типа псих, имеется фобия болезней, я ипохондрик. И честно говорю об этом врачу.  Раз в год я сдаю общий анализ крови и мочи, раз в год делаю узи груди, два раза в год генеколог и анализ на рак, раз в два года дуплекс сосудов головы , узи внутренних органов, и вчера спустя 10 лет я пошла и сдела МРТ спины и головы и проверилась на РС которого очень боялась. У меня все хорошо, нет никаких болезней, диагноз врачей один- всд и больше ничего. Да, я полтора месяца тряслась и боялась, но теперь я знаю, что у меня нет никаких болезней и если у меня начинаются недомагания, я оворю себе: стоп, бояться нечего, все проверено, я здорова. И нет этого снежного кома, который накатывает на тебя, когда ты начинаешь себя накручивать, ибо ты сомневаешься если нет обследований. В результате нет панических атак и я стала спокойней, просто буду стабилизировать свою нервную систему разными способами. Делюсь с вами, так как уверяю вас, просто проходите обследования, сделайте себе годовой план, как придумала я себе и вот увидите, жизнь наладится. Желаю вам всем скорейшего выздоровления. Если кому нужны еще советы или вопросы есть, пишите, с радостью отвечу и поддержу, и расскажу как правильно настроиться на прохождение обследований. Всем удачи. Берите себя в руки и тупо идите навстречу своему страху. Помните, вы сильнее :one49123:
Записан
Алла123
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28




« Ответ #1 : Января 14, 2015, 09:33:52 am »

Всем привет. Я Всд - ница со стажем, плюс ипохондрия, страх болезней ( очень боюсь РС и рака). Довела себя и родных до ручки, все время боюсь, очень концентрируюсь на своем здоровье. Все надоело, решила пора что то делать.  Так вот, я для себя нашла единственный способ как перестать бояться за свое здоровье. Как известно  диагноз Всд ставят после исключения оазных других органических заболеваний. Поэтому я решила посмотреть своему страху в глаза. То есть боишься темного леса, просто зайди в него и иди в глубь. Я просто тупо периодически  делаю обследования, причем самые серьезные. Во первых я признала сама и признаюсь каждому врачу, что я типа псих, имеется фобия болезней, я ипохондрик. И честно говорю об этом врачу.  Раз в год я сдаю общий анализ крови и мочи, раз в год делаю узи груди, два раза в год генеколог и анализ на рак, раз в два года дуплекс сосудов головы , узи внутренних органов, и вчера спустя 10 лет я пошла и сдела МРТ спины и головы и проверилась на РС которого очень боялась. У меня все хорошо, нет никаких болезней, диагноз врачей один- всд и больше ничего. Да, я полтора месяца тряслась и боялась, но теперь я знаю, что у меня нет никаких болезней и если у меня начинаются недомагания, я оворю себе: стоп, бояться нечего, все проверено, я здорова. И нет этого снежного кома, который накатывает на тебя, когда ты начинаешь себя накручивать, ибо ты сомневаешься если нет обследований. В результате нет панических атак и я стала спокойней, просто буду стабилизировать свою нервную систему разными способами. Делюсь с вами, так как уверяю вас, просто проходите обследования, сделайте себе годовой план, как придумала я себе и вот увидите, жизнь наладится. Желаю вам всем скорейшего выздоровления. Если кому нужны еще советы или вопросы есть, пишите, с радостью отвечу и поддержу, и расскажу как правильно настроиться на прохождение обследований. Всем удачи. Берите себя в руки и тупо идите навстречу своему страху. Помните, вы сильнее :one49123:


Надо отвлекаться...не думать, не внушать и не произносить, то чего мы боимся т.е. всяческие болезни. Может вам это помогает, а вообще не надо зацикливаться на обследованиях, я считаю это тоже лишнее бегать по врачам. Живите и радуйтесь жизни, ведь живём мы на свете один раз!
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #2 : Января 14, 2015, 11:05:13 am »

А если обследуешься-обследуешься и это не помогает в борьбе с ипохондрией?
Записан
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #3 : Января 14, 2015, 11:09:52 am »

А если обследуешься-обследуешься и это не помогает в борьбе с ипохондрией?
значит,вы врач rgach
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #4 : Января 14, 2015, 11:14:29 am »

А если обследуешься-обследуешься и это не помогает в борьбе с ипохондрией?
значит,вы врач rgach

нет, я просто про медицину очень много знаю  lol2
Записан
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #5 : Января 14, 2015, 11:15:22 am »

А если обследуешься-обследуешься и это не помогает в борьбе с ипохондрией?
значит,вы врач rgach

нет, я просто про медицину очень много знаю  lol2
аналогично!поэтому не будем расстраивать автора.
Записан
alla2401
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #6 : Января 14, 2015, 16:00:27 pm »


аналогично!поэтому не будем расстраивать автора.
[/quote
Вы сейчас не только автора расстроили, половину обитателей форума напугали))) rgach
Записан
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #7 : Января 14, 2015, 16:28:43 pm »


аналогично!поэтому не будем расстраивать автора.
[/quote
Вы сейчас не только автора расстроили, половину обитателей форума напугали))) rgach
не хотела ни в коей мере.автор все правильно делает.обследоваться нужно регулярно.просто обследования не всем могут помочь с ипохондрией.
Записан
Даренка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 60




« Ответ #8 : Января 15, 2015, 15:01:58 pm »

Я читала у Курпатова,что если надо побороть страх,то надо представить в голове назхудший вариант событий с наилучшим завершением.Например,вы боитесь рака,и вы должны вообразить что у вас нашли рак,положили в клинику,про оперировали,курс реабилитации и вы дальше живёте полноценной жизнью,например...Попробуйте,мне помогло и не раз  gubi ulibka
Записан
Snezok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 18, 2015, 21:53:55 pm »

Не очень поняла из за чего мне расстраиваться? Ну ладно. Подождите, что значит не помогают обследования ипохондрикам? То есть вы полностью обследовались, получили на руки все ваши хорошие анализы, плюс врач вам подтвердил что у вас все ок и вы тупо не верите словам врача, не верите бумажкам, не верите что вы реально можете быть вполне здоровым? Но это полный абсурд. Это уже не ипохондрия , а какая то мания преследования или еще чего по хуже. Нет, со мной такого не бывает, я врачам верю и живу спокойно дальше, какое то время thumbup И я не согласна, что в обследованиях нет смысла. Очень даже есть, и для здоровых психически людей, так как можно предупредить болезни, а про нас Всд - ников вообще молчу, нам еще и для головы нашей не помешает положительная информация. Так что все что я написала в начале темы, полностью подтверждаю еще раз. Боитесь какой то определенной болезни? Не то что лучший, а единственный выход пойти и тупо провериться на эту болезнь. Разве не так? ulibka
Всем здоровья :one49123:
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #10 : Января 19, 2015, 06:52:17 am »

Вы не совсем ипохондрик.
Я с болевым синдромом неясного характера, обследуюсь, но лечить нечего, а боли есть, естественно я врачам не верю.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 1.259 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8