Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:45:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не было печали.. (Прочитано 9912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
disappear
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« : Января 05, 2015, 21:39:08 pm »

Здравствуйте, форумчане, совсем недавно я столкнулась с проблемой, о которой не подозревала 25 лет своей жизни.

Год, конечно, выдался стрессовым, особенно его конец, но физического дискомфорта до недавнего времени никаких не ощущалось: апатия, грусть, всё как всегда. Симптомов ВСД никогда у себя не отмечала. Месяц назад мы с друзьями решили употребить МДМА, но вместо желанного расслабления я словила кучу страшных побочных эффектов - затрудненное дыхание, паника, онемевшие руки, лицо как маска, шум в ушах, звездочки в глазах и пресловутые движения челюстью. Спустя некоторое время отпустило, всё уже было более-менее норм, но стоило подумать про панику, как она наступала. Это всё дело я благополучно забыла на какое-то время. Спустя неделю я проснулась со схожими ощущениями, жутко перепугалась - решила что или давление или от духоты в доме, но давление оказалось в норме. С этих пор я живу как бы в тени этого недомогания, что ли. Фоном всегда чувствуется онемение в руках, стягивающее чувство в животе, плюс боль в затылке иногда, в суставах, при засыпании мышцы дергаются как-то необычно (возможно это и надуманно, раньше я так не прислушивалась к тому где и что кольнет), однажды ночью стало прям совсем-совсем страшно - всё будто нереальное, звуки потусторонние, пошевелиться тяжело, плюс гора сонных параличей поутру (или ложных пробуждений, я не знаю как правильно, но проснуться ооочень тяжело).

Не знаю что думать.. Разве от одного приема такое могло получиться? что-то запустилось? Может кто-то сталкивался с подобным - все мои знакомые разводят руками и утверждают что один прием мдма не мог "призвать" ВСД.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1 : Января 05, 2015, 21:51:00 pm »

А что такое мдма?)
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
disappear
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 05, 2015, 22:00:28 pm »

Это экстази (я еще не научилась как тут правильно отвечать, и что тыкать))


Почитала карточки пациентов, вот, у кого-то от гашиша началось. Но разве так внезапно бывает..
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #3 : Января 06, 2015, 06:36:10 am »

бывает еще и как.  вы нанесли серьезный удар по своей нервной системе,  скорее всего и так ослабленной различными стрессами. теперь вас ждет долгий прцесс ее восстановления и укрепления.  да и про всякую там химию забыть прийдется навсегда. читайте форум,  тут много информации о том как восстановить свою вегетатику. 
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #4 : Января 06, 2015, 08:39:38 am »

А что такое мдма?)

Тоже не знаю. Ниже прочитала. Блин, я таблетку анальгина боюсь принять, а тут такие вещи...
Думаю после стрессового года этот препарат дал "толчок" к возникновению остальных симптомов. Как лечить, ну 2 два года лечу с переменным успехом. Почитайте здесь, может подберете что-нибудь полезное для себя!
« Последнее редактирование: Января 06, 2015, 08:41:34 am от tanya82 » Записан
Lalalala
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>


лалалала


« Ответ #5 : Января 06, 2015, 08:45:35 am »

Здравствуйте, форумчане, совсем недавно я столкнулась с проблемой, о которой не подозревала 25 лет своей жизни.

Год, конечно, выдался стрессовым, особенно его конец, но физического дискомфорта до недавнего времени никаких не ощущалось: апатия, грусть, всё как всегда. Симптомов ВСД никогда у себя не отмечала. Месяц назад мы с друзьями решили употребить МДМА, но вместо желанного расслабления я словила кучу страшных побочных эффектов - затрудненное дыхание, паника, онемевшие руки, лицо как маска, шум в ушах, звездочки в глазах и пресловутые движения челюстью. Спустя некоторое время отпустило, всё уже было более-менее норм, но стоило подумать про панику, как она наступала. Это всё дело я благополучно забыла на какое-то время. Спустя неделю я проснулась со схожими ощущениями, жутко перепугалась - решила что или давление или от духоты в доме, но давление оказалось в норме. С этих пор я живу как бы в тени этого недомогания, что ли. Фоном всегда чувствуется онемение в руках, стягивающее чувство в животе, плюс боль в затылке иногда, в суставах, при засыпании мышцы дергаются как-то необычно (возможно это и надуманно, раньше я так не прислушивалась к тому где и что кольнет), однажды ночью стало прям совсем-совсем страшно - всё будто нереальное, звуки потусторонние, пошевелиться тяжело, плюс гора сонных параличей поутру (или ложных пробуждений, я не знаю как правильно, но проснуться ооочень тяжело).

Не знаю что думать.. Разве от одного приема такое могло получиться? что-то запустилось? Может кто-то сталкивался с подобным - все мои знакомые разводят руками и утверждают что один прием мдма не мог "призвать" ВСД.
именно после колес у меня и начались проблемы...но это было в 15. годам к 25 отпустило, а в 33 снова поперло с утроенной силой
Записан

Встань И Иди
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Января 06, 2015, 09:19:05 am »

Разовый прием легко, особенно когда нарыв уже почти прорвал сам.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #7 : Января 06, 2015, 10:17:02 am »

да тут у людей на ровном месте возникает а ты после колес сомневаешься))))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #8 : Января 06, 2015, 10:37:06 am »

Блин,сколько раз говорила,что надо такие истории выносить в отдельную тему,в самом начале,чтобы другим неповадно было zloi
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
disappear
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 06, 2015, 11:40:41 am »

ох, большое спасибо вам за ответы!

конечно, теперь уже никакой химии. я почему-то считала себя выносливой и устойчивой, никогда бы не подумала, что такое может происходить. Сегодня опять веселая ночь ужасов приключилась..


Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #10 : Января 06, 2015, 12:53:59 pm »

ох, большое спасибо вам за ответы!

конечно, теперь уже никакой химии. я почему-то считала себя выносливой и устойчивой, никогда бы не подумала, что такое может происходить. Сегодня опять веселая ночь ужасов приключилась..




А я посоветую не запускать это дела до хронической формы. Есть возможность, к нормальному ПТ, неврологу идти. Вот.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #11 : Января 06, 2015, 13:00:05 pm »

я один раз в одной комнате находился где спайс курили , так всем кто курил было хорошо
а у меня жесточайшая ПА началась... видимо под дым попал , ле еле пивом отпился , часа 3 колбасило и потом еще долго вспоминал)))) так что все люди разные
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
disappear
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 06, 2015, 14:00:30 pm »

На частных докторов и психотерапевтов пока нет денег, а невропатолог в государственной клинике может меня и  послать с такой-то историей (я как бы по умолчанию считаю, что требуется быть с врачом абсолютно честным). До сих пор не верится, что это происходит со мной, кажется, временный глюк, типа похмелья.. проснешься и всё будет нормально.


ну, зато Радугу и Лабержа не зря читала - если удается уснуть, то сны просто УАУ ))
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #13 : Января 06, 2015, 14:13:27 pm »

Месяц назад мы с друзьями решили употребить МДМА, но вместо желанного расслабления я словила кучу страшных побочных эффектов - затрудненное дыхание, паника, онемевшие руки, лицо как маска, шум в ушах, звездочки в глазах и пресловутые движения челюстью.

Так вам и надо, пусть теперь дурная голова помучает весь организм, может мозгов прибавится. Я считаю, что вместо рекламы прокладок по телевизору нужно крутить ролики с мучениями наркоманов, чтобы молодёжь видела, что "ВСД" - это только маленький цветочек на большом поле наркоощущений. На учёт бы вас поставить к наркологу, чтобы прошли все круги унижения для острастки.
Если хочется жить нормально, то у этих друзей не об ощущениях спрашивать нужно, а послать их всех куда подальше и больше не искать "желанного расслабления" во всякой наркотической хрени. Молите всех богов и идолов, чтобы отпустило быстрее и ЗОЖ вам в помощь.
Записан
disappear
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 06, 2015, 14:18:07 pm »

То, что мне так и надо - знаю, заслужила. Ну, что уж теперь. Самобичевание не поможет. Может кого-то хоть моя история предостережет среди знакомых.


На учет-то и не возьмут, наверное, с одного употребления. Это вообще, строго говоря, был мой первый наркотик и желания употреблять больше ни на минутку не возникало.
« Последнее редактирование: Января 06, 2015, 14:20:47 pm от disappear » Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #15 : Января 06, 2015, 14:27:14 pm »

да не загоняйтесь , все мы когда то что то пробовали... алкоголь тоже наркотик ... так что сильно то не умничайте!!! вспомните себя в молодые годы... это даже хорошо что вам плохо стало , больше употреблять не будете , хуже было бы получить зависимость а уже потом ПА словить , так что не завидуйте друзьям по поводу того что они кайфуют а вам плохо... пройдет немного времени и они вам завидовать начнут
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
pojarjr
Гость
« Ответ #16 : Января 06, 2015, 14:29:36 pm »

...Это вообще, строго говоря, был мой первый наркотик и желания употреблять больше ни на минутку не возникало.

Вот это и радует больше всего  ulibka Великовата расплата за желание получасового расслабления. По мне, так лучше бы грамм 50, не больше, хорошего коньячка, выспаться от души, взять отпуск и на море, чем все эти спайсы/экстази/ЛСД. Ну или за город, в лес, на шашлыки. Сходите к неврологу, выпишет успокоительного и отпустит со временем.
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #17 : Января 06, 2015, 14:38:03 pm »

да не загоняйтесь , все мы когда то что то пробовали... алкоголь тоже наркотик ... так что сильно то не умничайте!!! вспомните себя в молодые годы...

"Все мы" - это неуместное обобщение. Алкоголь, если с мозгами, никак на наркотик не тянет, иначе вся Франция и Бавария - это рассадник наркомании. Это я ещё ласково сказал по поводу наркоты, а не умничал. И молодые годы - это не оправдание откровенной дурости.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #18 : Января 06, 2015, 15:50:11 pm »

да не загоняйтесь , все мы когда то что то пробовали... алкоголь тоже наркотик ... так что сильно то не умничайте!!! вспомните себя в молодые годы...

"Все мы" - это неуместное обобщение. Алкоголь, если с мозгами, никак на наркотик не тянет, иначе вся Франция и Бавария - это рассадник наркомании. Это я ещё ласково сказал по поводу наркоты, а не умничал. И молодые годы - это не оправдание откровенной дурости.
алко и сигареты та же наркота только легализованная имхо
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #19 : Января 06, 2015, 18:31:54 pm »

Moraless,+1.
Алкоголики - теже наркоманы.Курильщики - наркоманы.
"Культурное питье" - это все промывание мозгов,все равно в алкашню скатишься через 5-10-15-20 лет (у кого как).Вот тогда и вспомнишь о выпивании "с мозгами".
Все,от чего может закайфовать человек - наркота.
Автор урок усвоил я надеюсь  ulibka Все наши болячки это образ жизни.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8