Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:26:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Па, ипохондрия, депрессия (Прочитано 8146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Арино4ка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Февраля 28, 2012, 09:05:50 am »

А здесь будет мой дневник!
История... С ВСД познакомилась лет в 12 началось все с тахикардии, одышки. Приступы ПА повторялись примерно раз в пол-года. Впервые по настоящему заболела лет в 18 - учеба, перегрузка и все такое, плюс еще тремор появился (всем телом трясло, прям колбасило). Отпускало на время, потом снова повторялось и так лет до 25. Вылечилась тем, что просто отвлеклась - уехала на сессию в другой город, потом командировки, было очень интересно и вся тревога и ВСД отступила, сама не заметила! Спустя 7 лет она вернулась после перегрузок на работе и вечного недосыпа. Уже 4 месяца мучают ПА, ипохондрия страшная и депр еще накатил, но плакать я здесь не буду! Буду выкарабкиваться! Для начала йога и бассеин и настрой конечно! О результатах тут писать.
Добавляю:
Диагнозы (соматические):

- Бронхит хронический
- Пролапс МК
- Анемия

Сейчас беспокоят:
- Апатия
- Хроническая усталость
- Тахикардия (до 200)
- Перебои в дыхании, отдышка
- Скачки АД (от 100/50 до 170/100)

Из лечения пробовала ходить к психотерапевтам (психологам), витамины - Магний В6, Центрум, легкие успокоительные (цинаризин, валидол), тяжелых боюсь и не верю в них. Пока все с переменным успехом.

4.03.2012 Йога реально помогает, всего 2 занятия, но уже чувствуется улучшение и настроение после нее супер!
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 13:14:31 pm от Диб » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #1 : Февраля 28, 2012, 09:28:22 am »

Арино4ка, от души желаю, чтобы у тебя всё получилась! Желание и боевой дух у тебя есть, а это самое главное!
 pig_ball
Записан
Арино4ка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 28, 2012, 09:34:18 am »

Спасибо, буду стараться! Не хочется еще несколько лет на эту бяку убивать.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #3 : Февраля 28, 2012, 13:37:21 pm »

Все собирался йогой занятся так пока не приступил
Записан
ex-mr_rudy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 139



« Ответ #4 : Марта 04, 2012, 23:09:11 pm »

ушел с йоги, перешел на цигун и ушу. куда лучше, сейчас чуть восстановлю свой внутренний мир и на бокс) хочу уже колотить людей)
Записан
ex-mr_rudy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 139



« Ответ #5 : Марта 04, 2012, 23:10:04 pm »

а йога кстати тоже помогает) попробуй еще гулять по вечерам, у Курпатова вычитал что мол час или больше надо гулять, но без всяких цлей6 просто гулять
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #6 : Марта 05, 2012, 01:12:30 am »

а йога кстати тоже помогает) попробуй еще гулять по вечерам, у Курпатова вычитал что мол час или больше надо гулять, но без всяких целей просто гулять
Не просто гулять и гонять чушь в голове, а смотреть по сторонам, слушать все возможные звуки, даже нюхать воздух или еще чего, короче занимать все органы чувств. Вот тогда от гуляния будет толк.
Записан
Арино4ка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 05, 2012, 06:26:30 am »

ex-mr_rudy Супер, молодец! Я вот думаю в бассеин пойти, но пока еще от бронхита последнего не отошла, ждемс... Я так думаю надо сбалансировать работу симпатической и парасимпатической нервной систем, йога расслабляет и нужно еще что-то для тонизирования.
Записан
Anutochka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #8 : Мая 15, 2012, 05:04:12 am »

Ты просто умница, никогда не нужно сдаваться! Я занимаюсь Йогой, но не такой, какую преподают в фитнесс клубах. Это , в основном, дыхательные упражнения. За счет дыхания гармонизируются все процессы в организме! каждая ассана  сопровождающаяся йоговским полным дыханием ulibka открывает новый поток энергии. И давление у тебя еще ничего)))у меня зачастую 90на50 и пульс 120 и ничего поделать не могу))
Записан
mv_moiseeva@list.ru
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #9 : Января 06, 2015, 22:35:02 pm »

Я вылечилось! Кому нужна помощь, обращайтесь. Пишите в личку, чем смогу, помогу.
Записан

Марина
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8