Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 14:53:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружения: кому это знакомо? (Прочитано 22080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nusha96
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« : Января 05, 2015, 17:38:00 pm »

Кружится голова при ходьбе, при том, что не кружится при беге и быстром шаге, в глазах ничегг не кружит, только бывает если посмотрю в одну точку то в этой точке какое то движение, но не кружение, а как засасывает или плывет, а в голове прям наплывает волнами какое то ощущение, от которого кажется что клонит назад-вперед и голова едет куда то, после таких приступов наркрываеь тяжесть в голове, ноги тоже крутит вертит, начинаю паниковать, так ка страдаю паническими атаками и это еще больше усуглюляет все состояние, страх что у паду в обморок, все это началось тогда, когда я стала принимать Вальдоксан с Атараксом, Вальдоксан я попила около месяца и резуо отменила в новый год, после отмены это состояние было еще хуже, в новый год я ползала по стенке и думала что умру, и это при том что говорят что у этого ад нет синдрома отмены, атаракс я пью только если чувствую приступ, разжевываю или под язык, сейчас я пью тералиджен, настроение значительно стало лучше, но эти старнные головокружения не проходят, только лишь в том случее, если я сильно отвлекусь
Посещала двух психотерапевтов за декабрь, говорят физ нагрузка нужна ходьба прогулки, но как если мою голову воротит, я и впраду веду малоподвижный образ жизни
Вальдоксан поддержали оба доктора
Но от него у меня постоянно были слезы на глазах, я была очень подавлена
Скажите, что со мной? Как мне быть, от чего это состояние и что пооможет?
Дополнен 2 часа назад
Так же неуверенность в ходьбе появляется, и когда стою прям страх накрывает
« Последнее редактирование: Января 28, 2015, 11:13:01 am от Диб » Записан
Наташуля
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #1 : Января 08, 2015, 12:02:47 pm »

У меня головокружение связано при защемлении позвоночной артерии, чуть сдвину голову: все-пошло, поехало, круговерть, вы сосуды шеи проверяли?
Записан
Chestertag
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #2 : Января 24, 2015, 18:41:03 pm »

Кружится голова при ходьбе, при том, что не кружится при беге и быстром шаге, в глазах ничегг не кружит, только бывает если посмотрю в одну точку то в этой точке какое то движение, но не кружение, а как засасывает или плывет, а в голове прям наплывает волнами какое то ощущение, от которого кажется что клонит назад-вперед и голова едет куда то, после таких приступов наркрываеь тяжесть в голове, ноги тоже крутит вертит, начинаю паниковать, так ка страдаю паническими атаками и это еще больше усуглюляет все состояние, страх что у паду в обморок, все это началось тогда, когда я стала принимать Вальдоксан с Атараксом, Вальдоксан я попила около месяца и резуо отменила в новый год, после отмены это состояние было еще хуже, в новый год я ползала по стенке и думала что умру, и это при том что говорят что у этого ад нет синдрома отмены, атаракс я пью только если чувствую приступ, разжевываю или под язык, сейчас я пью тералиджен, настроение значительно стало лучше, но эти старнные головокружения не проходят, только лишь в том случее, если я сильно отвлекусь
Посещала двух психотерапевтов за декабрь, говорят физ нагрузка нужна ходьба прогулки, но как если мою голову воротит, я и впраду веду малоподвижный образ жизни
Вальдоксан поддержали оба доктора
Но от него у меня постоянно были слезы на глазах, я была очень подавлена
Скажите, что со мной? Как мне быть, от чего это состояние и что пооможет?
Дополнен 2 часа назад
Так же неуверенность в ходьбе появляется, и когда стою прям страх накрывает
Приветствую,у меня тоже головокружение,когда ложусь по моему получше становится.Как начинаю ходить такое впечатление что проваливаюсь в какую-то яму,либо наоборот по чему-то возвышенному иду.Начинаешь концентрироваться на каком то предмете,а боковым зрением у меня предметы плывут((Пил милдронат,Мексидол ноль эфекта.Щас Пью трентал вроде полегче стало.Ноги какие то ватные как буд-то тяжелые.Я в неделю 4-5 раз хожу бегать,турники,отжимания.Вот в таком состоянии все ровно не бросаю заниматься.
Записан
Chestertag
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #3 : Января 24, 2015, 18:46:45 pm »

Кружится голова при ходьбе, при том, что не кружится при беге и быстром шаге, в глазах ничегг не кружит, только бывает если посмотрю в одну точку то в этой точке какое то движение, но не кружение, а как засасывает или плывет, а в голове прям наплывает волнами какое то ощущение, от которого кажется что клонит назад-вперед и голова едет куда то, после таких приступов наркрываеь тяжесть в голове, ноги тоже крутит вертит, начинаю паниковать, так ка страдаю паническими атаками и это еще больше усуглюляет все состояние, страх что у паду в обморок, все это началось тогда, когда я стала принимать Вальдоксан с Атараксом, Вальдоксан я попила около месяца и резуо отменила в новый год, после отмены это состояние было еще хуже, в новый год я ползала по стенке и думала что умру, и это при том что говорят что у этого ад нет синдрома отмены, атаракс я пью только если чувствую приступ, разжевываю или под язык, сейчас я пью тералиджен, настроение значительно стало лучше, но эти старнные головокружения не проходят, только лишь в том случее, если я сильно отвлекусь
Посещала двух психотерапевтов за декабрь, говорят физ нагрузка нужна ходьба прогулки, но как если мою голову воротит, я и впраду веду малоподвижный образ жизни
Вальдоксан поддержали оба доктора
Но от него у меня постоянно были слезы на глазах, я была очень подавлена
Скажите, что со мной? Как мне быть, от чего это состояние и что пооможет?
Дополнен 2 часа назад
Так же неуверенность в ходьбе появляется, и когда стою прям страх накрывает
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #4 : Января 26, 2015, 18:31:04 pm »

Кружится голова при ходьбе, при том, что не кружится при беге и быстром шаге, в глазах ничегг не кружит, только бывает если посмотрю в одну точку то в этой точке какое то движение, но не кружение, а как засасывает или плывет, а в голове прям наплывает волнами какое то ощущение, от которого кажется что клонит назад-вперед и голова едет куда то
У меня такое головокружение уже больше года, не проходит ни на минуту. Только хуже становится. Раньше когда ложился хоть немного получше становилось, а сейчас как ляжешь такие "вертолеты" начинаются. Причина в пережатой позвоночной артерии. Никакие лекарства однозначно не помогут, столько таблеток, уколов, капельниц - результат нулевой. Ищите толкового ортопеда или остеопата. Я пока не нашел.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2965




« Ответ #5 : Января 27, 2015, 14:04:04 pm »

Кружится голова при ходьбе, при том, что не кружится при беге и быстром шаге, в глазах ничегг не кружит, только бывает если посмотрю в одну точку то в этой точке какое то движение, но не кружение, а как засасывает или плывет, а в голове прям наплывает волнами какое то ощущение, от которого кажется что клонит назад-вперед и голова едет куда то
У меня такое головокружение уже больше года, не проходит ни на минуту. Только хуже становится. Раньше когда ложился хоть немного получше становилось, а сейчас как ляжешь такие "вертолеты" начинаются. Причина в пережатой позвоночной артерии. Никакие лекарства однозначно не помогут, столько таблеток, уколов, капельниц - результат нулевой. Ищите толкового ортопеда или остеопата. Я пока не нашел.
Скажите,какое обследование показало  у вас пережатие позв.артерии?У вас "вертолеты" при перемене положения тела?
Записан
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 28, 2015, 09:54:13 am »

Разбираемся с мужем по поводу подобных симптомов. Началось все внезапно, с резкого головокружения. У него именно все вращалось в перед глазами. В момент первого приступа он был весь бледный, его рвало, он еле мог говорить. Вызывали скорую, ездили по врачам, прошли обследование всего чего только можно, диагноз окончательный нам так и не установили. Но невролог подозревает, что эти головокружения связаны с давлением - у мужа частое давление 140 верхнее, говорит, что это могут быть сосудистые кризы.
Муж бросил курить. Сейчас конечно покуривает, но 2-5 сигарет в день, и то не всегда. Раньше курил как паровоз с 15 лет. Так же сменил работу на более легкую, так как до этого он работал экспедитором и таскал тяжести типа холодильников и стиралок.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2965




« Ответ #7 : Января 28, 2015, 11:27:40 am »

Разбираемся с мужем по поводу подобных симптомов. Началось все внезапно, с резкого головокружения. У него именно все вращалось в перед глазами. В момент первого приступа он был весь бледный, его рвало, он еле мог говорить. Вызывали скорую, ездили по врачам, прошли обследование всего чего только можно, диагноз окончательный нам так и не установили. Но невролог подозревает, что эти головокружения связаны с давлением - у мужа частое давление 140 верхнее, говорит, что это могут быть сосудистые кризы.
Муж бросил курить. Сейчас конечно покуривает, но 2-5 сигарет в день, и то не всегда. Раньше курил как паровоз с 15 лет. Так же сменил работу на более легкую, так как до этого он работал экспедитором и таскал тяжести типа холодильников и стиралок.
А какие-нибудь обследования делали?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1623
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 28, 2015, 15:49:28 pm »

Разбираемся с мужем по поводу подобных симптомов. Началось все внезапно, с резкого головокружения. У него именно все вращалось в перед глазами. В момент первого приступа он был весь бледный, его рвало, он еле мог говорить. Вызывали скорую, ездили по врачам, прошли обследование всего чего только можно, диагноз окончательный нам так и не установили. Но невролог подозревает, что эти головокружения связаны с давлением - у мужа частое давление 140 верхнее, говорит, что это могут быть сосудистые кризы.
Муж бросил курить. Сейчас конечно покуривает, но 2-5 сигарет в день, и то не всегда. Раньше курил как паровоз с 15 лет. Так же сменил работу на более легкую, так как до этого он работал экспедитором и таскал тяжести типа холодильников и стиралок.
хорошее обследование не помешало бы Вамшему мужу, потому как вСД это сказочный бред
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #9 : Января 28, 2015, 17:31:27 pm »

Скажите,какое обследование показало  у вас пережатие позв.артерии?У вас "вертолеты" при перемене положения тела?
УЗДГ сосудов шеи это показывает. Дефицит кровотока 70%. Также РЭГ + ЭЭГ. Все это называется "Вертебро-базилярная недостаточность".
Нет, дело не в перемене положения тела. Просто когда лежу на спине головокружение значительно усиливается, если убрать подушку то немного полегче, видимо артерия еще сильнее пережимается, когда на подушке лежишь.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2965




« Ответ #10 : Января 28, 2015, 18:28:06 pm »


УЗДГ сосудов шеи это показывает. Дефицит кровотока 70%. Также РЭГ + ЭЭГ. Все это называется "Вертебро-базилярная недостаточность".
Нет, дело не в перемене положения тела. Просто когда лежу на спине головокружение значительно усиливается, если убрать подушку то немного полегче, видимо артерия еще сильнее пережимается, когда на подушке лежишь.
[/quote]А вы уточнили чем пережата артерия-мышцами или позвонками?Помогает сосудистое лечение?
Записан
sibiryak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #11 : Января 28, 2015, 20:13:10 pm »

А вы уточнили чем пережата артерия-мышцами или позвонками?Помогает сосудистое лечение?
Да какое там сосудистое лечение... Капельницы литрами, таблетки горстями - толку ноль. Проблема в смещенном позвонке, ну это мне только сейчас сказали, спустя больше года разъездов по разным клиникам и беготни по различным врачам.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 28, 2015, 22:25:17 pm »

та же проблема что и у тебя, автор.. у 5 неврологов была, мрт делала и шеи и головы.. толком ничего не говорят. ставят синдром позвоночной артерии+всд
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2965




« Ответ #13 : Января 29, 2015, 06:53:55 am »

А вы уточнили чем пережата артерия-мышцами или позвонками?Помогает сосудистое лечение?
Да какое там сосудистое лечение... Капельницы литрами, таблетки горстями - толку ноль. Проблема в смещенном позвонке, ну это мне только сейчас сказали, спустя больше года разъездов по разным клиникам и беготни по различным врачам.
Скажите,а какое именно обследование показало СМЕЩЕНИЕ ПОЗВОНКА?Рентген ШО?Исправлять это только у остеопата?
Записан
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 30, 2015, 10:59:10 am »

Разбираемся с мужем по поводу подобных симптомов. Началось все внезапно, с резкого головокружения. У него именно все вращалось в перед глазами. В момент первого приступа он был весь бледный, его рвало, он еле мог говорить. Вызывали скорую, ездили по врачам, прошли обследование всего чего только можно, диагноз окончательный нам так и не установили. Но невролог подозревает, что эти головокружения связаны с давлением - у мужа частое давление 140 верхнее, говорит, что это могут быть сосудистые кризы.
Муж бросил курить. Сейчас конечно покуривает, но 2-5 сигарет в день, и то не всегда. Раньше курил как паровоз с 15 лет. Так же сменил работу на более легкую, так как до этого он работал экспедитором и таскал тяжести типа холодильников и стиралок.
хорошее обследование не помешало бы Вамшему мужу, потому как вСД это сказочный бред
Что же вы думаете, мы с мужем дураки и не обследовались? Я так же считаю, что ВСД - это бред и к состоянию моего мужа не относится. Мы за 2 месяца прошли ВСЕ: МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи, РЭГ-ЭЭГ, узи сердца и ЭКГ, контролировали сахар в крови, сдали кровь на большой перечень по биохимии, были в одной из лучших клиник - "Объединенной больнице с поликлиникой по управлению деламами президента РФ" у вертебролога, невролога, отоларинголога (так как подозревали болезнь Миньера). Из обследований - увеличено правое предсердие, по результатам ЭЭГ головного мозга - не совсем хорошо снабжается кровью правая часть головы, как раз в правую сторону его и вело при приступах.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 11:05:51 am от lansarota » Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1623
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 30, 2015, 11:04:31 am »

Разбираемся с мужем по поводу подобных симптомов. Началось все внезапно, с резкого головокружения. У него именно все вращалось в перед глазами. В момент первого приступа он был весь бледный, его рвало, он еле мог говорить. Вызывали скорую, ездили по врачам, прошли обследование всего чего только можно, диагноз окончательный нам так и не установили. Но невролог подозревает, что эти головокружения связаны с давлением - у мужа частое давление 140 верхнее, говорит, что это могут быть сосудистые кризы.
Муж бросил курить. Сейчас конечно покуривает, но 2-5 сигарет в день, и то не всегда. Раньше курил как паровоз с 15 лет. Так же сменил работу на более легкую, так как до этого он работал экспедитором и таскал тяжести типа холодильников и стиралок.
хорошее обследование не помешало бы Вамшему мужу, потому как вСД это сказочный бред
Что же вы думаете, мы с мужем дураки и не обследовались? Я так же считаю, что ВСД - это бред и к состоянию моего мужа не относится. Мы за 2 месяца прошли ВСЕ: МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов, РЭГ-ЭЭГ, узи сердца и ЭКГ, контроллировли сахар в крови, сдали кровь на большой перечень по биохимии, были в одной из лучших клиник - Объединенно
ДА вСД это бред, а вот вегетативная дисфункция есть... Как вариант вышел из строя гипоталамус (он много чего регулирует, температуру тела, тонус сосудов и т.д) Но это только догадки, и при условии что по обследованиям всё более менее ОК...
Записан
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 30, 2015, 11:12:52 am »

Разбираемся с мужем по поводу подобных симптомов. Началось все внезапно, с резкого головокружения. У него именно все вращалось в перед глазами. В момент первого приступа он был весь бледный, его рвало, он еле мог говорить. Вызывали скорую, ездили по врачам, прошли обследование всего чего только можно, диагноз окончательный нам так и не установили. Но невролог подозревает, что эти головокружения связаны с давлением - у мужа частое давление 140 верхнее, говорит, что это могут быть сосудистые кризы.
Муж бросил курить. Сейчас конечно покуривает, но 2-5 сигарет в день, и то не всегда. Раньше курил как паровоз с 15 лет. Так же сменил работу на более легкую, так как до этого он работал экспедитором и таскал тяжести типа холодильников и стиралок.
А какие-нибудь обследования делали?
Да. Мы за 2 месяца прошли ВСЕ что можно было: МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи, РЭГ-ЭЭГ, узи сердца и ЭКГ, контролировали сахар в крови, сдали кровь на большой перечень по биохимии, были в одной из лучших клиник - "Объединенной больнице с поликлиникой по управлению деламами президента РФ" у вертебролога, невролога, отоларинголока (так как подозревали болезнь Миньера). Из обследований - увеличено правое предсердие, по результатам ЭЭГ головного мозга - не совсем хорошо снабжается кровью правая часть головы, как раз в правую сторону его и вело при приступах. Нам было прописано лечение - уколы для сосудов (к сожалению уже не вспомню что именно), мочегонные таблетки, Вестибо.
Хотела бы заметить, что первый приступ у мужа возник год назад, после того, как он побывал гостях. Было застолье, он достаточно плотно поел, выпил водки. Далее вечером слопал целую упаковку эклеров (да, это смешно). Все было нормально до того момента, пока он не принял вертикальное положение. Сразу же почувствовал сильнейшее головокружение, его рвало, он был весь бледный и не мог связано говорить. Скорая отмела самое страшное, ввела укол противорвотного и от головокружения. Тут же стало легче. Далее "пьяное" состояние сохранялось дня 3-4. Верхнее давление в момент приступа отмечалось 140. Я часто замечаю у мужа подобное высокое давление, но он говорит, что его не чувствует.
Подобное состояние, но уже немного тише, чем первое, отмечалось раз 5 за год. Вот по этим жалобам последний из докторов - Невролог - с ходу определил, что это сосудистый криз. Муж теперь пьет только по праздникам и то, не всегда. Раньше позволял себе часто пивка, много курил.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 11:15:35 am от lansarota » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2965




« Ответ #17 : Января 30, 2015, 11:39:19 am »


[/quote] ДА вСД это бред, а вот вегетативная дисфункция есть... Как вариант вышел из строя гипоталамус (он много чего регулирует, температуру тела, тонус сосудов и т.д) Но это только догадки, и при условии что по обследованиям всё более менее ОК...
[/quote]А какая причина может быть,когда гипоталамус вышел из строя?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1623
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 30, 2015, 11:43:34 am »


ДА вСД это бред, а вот вегетативная дисфункция есть... Как вариант вышел из строя гипоталамус (он много чего регулирует, температуру тела, тонус сосудов и т.д) Но это только догадки, и при условии что по обследованиям всё более менее ОК...
[/quote]А какая причина может быть,когда гипоталамус вышел из строя?
[/quote] Да их полно, неправильный образ жизни, режим дня сбит, режим питания, хронически нервная обстановка, вирусы и т.д А от чего конкретно сбились функции это тяжело выяснить и уточнить... Главный вопрос как это сделать? Наверно так как в историях исциления, ЗОЖ, режим дня, режим питания и т.д
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2965




« Ответ #19 : Января 30, 2015, 12:03:50 pm »

Тоесть ,я поняла,что конкретного обследов-я на гипаталамус нет,это только предположение.Как ни странно,но я на форуме получила больше информации,чем у врачей за весь период болезни.Непонятно,толи не умеют ,толи не хотят,толи лень им думать.Очень сложно найти ДУМАЮЩЕГО  врача.Это счастье,кто такого встречает.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256