Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:11:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто лечит ПА: невропатолог или психотерапевт? (Прочитано 25410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« : Апреля 01, 2009, 11:38:17 am »

К кому обращаться? я немного не понимаю специфику происхождения ПА и не знаю, какова она для моего случая.  К какому специалисту лучше обратиться?
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Апреля 01, 2009, 15:14:48 pm »

К кому обращаться? я немного не понимаю специфику происхождения ПА и не знаю, какова она для моего случая.  К какому специалисту лучше обратиться?
Думаю  ПТ разберется в специфике твоих ПА
Записан

Моя беда, а не вина....
buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 24, 2009, 17:50:15 pm »

я за психотерапевта
Записан

Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 24, 2009, 21:03:58 pm »

лучше психотерапевт, но и неврологи в этом неплохо разбираются
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #4 : Апреля 24, 2009, 21:42:18 pm »

оййй, одна психотерапевтша наплела мне такой пурги (не забыв при этом взять немалую оплату), единственное что - я ей выговаривалась, а она слушала и терпела. А так - ничего полезного, только смешные рекомендации о том, что нужно сексом заниматься и расслабляться по фен-шую.
другая - бесплатная - очень подозрительно меня выслушивала, у меня срывался голос, я рассказывала и готова была заплакать (я зашла в центр психологической помощи как раз  по пути из института, в очередной раз сбежав с пары - это была одной из моих проблем), потом потащила меня к психиатру, т.к. сказала, что я явно не её клиент. От психиатра я сбежала, т.к. стоя под дверью слышала их разговор с приведшей меня психотерапевтшей - они называли меня истеричкой, клиенткой дурдома и гыгыкали.

Невропатолог мне помог больше. Т.к. заключил, что у меня нет отклонений, что у меня только всд нейроциркуляторного типа. от этого сразу стало легче.
Записан
buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 25, 2009, 13:39:12 pm »

muska,ну нельзя так категорично,моя психотерапевт именно искала проблему,а не лечила следствия,тебе не повезло с психотерапевтом,а мне,к сожалению -с невропатологами
Записан

Антошка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 04, 2009, 10:20:57 am »

а я ПТ, это не профиль неврологов, хотя коненчо кому как, кому то и лор может помочь в борьбе с ВСД)))
Записан

Не нужно преждевременных истерик, если вы уже не можите переживать - переживайте молча!!))
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Мая 08, 2009, 10:39:49 am »

Психиатр или психотерапевт. Не все неврологи вообще знают о ПА, и это не их профиль. Начнут лечить тебя ноотропами.
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #8 : Мая 08, 2009, 11:13:22 am »

Психиатр или психотерапевт. Не все неврологи вообще знают о ПА, и это не их профиль. Начнут лечить тебя ноотропами.
полностью согласна....где-то об этом читала.это не профиль неврологов.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #9 : Мая 20, 2009, 08:31:56 am »

К кому обращаться? я немного не понимаю специфику происхождения ПА и не знаю, какова она для моего случая.  К какому специалисту лучше обратиться?

Соматику исключили ?
Если да, то психотерапевт именно он должен лечить ПА, он же может направить к невропатологу если увидит у вас невралгию.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #10 : Июля 14, 2009, 18:51:55 pm »

предупреждение было ИДИТЕ в 
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #11 : Июля 25, 2009, 10:39:13 am »

Панические атаки лечит психотерапевт.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #12 : Августа 12, 2009, 12:52:47 pm »

советую все же сначала сходить к невропатологу, чтобы он исключил органические заболевания, и тот же невропатолог может напрвить вас к толковому психотерапевту.
почему советую так - психотерапевты щас на каждом углу и не каждому можно довериться.
невропатологи работают в больницах - они вряд ли вам навредят и очень с большим удовольствием назначат вам психотерапевта, если он вам действительно нужен!
..
невропатолог при осмотре интересуется например характером головной боли или другими симптомамы, вашим сном и исходя их этого может уже выписать легкое лечение (главное не ведитесь на тяжелые противотревожные препараты , лучше те, что помогают припитании мозга) и направит к специалисту по вашей проблеме добивать па.
Записан
САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 15, 2009, 22:14:20 pm »

а если ПА сопровождаецо именно вегетативными расстройствами...в виде отдыщки..комка в горле ...то как тут??
ПТ или НЕвропатолог??
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Декабря 20, 2009, 18:20:43 pm »

Ну конечно, ПТ. Лечить стоит не следствие, а причину.
Записан
Феечка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #15 : Апреля 05, 2010, 16:49:17 pm »

Кто был  у невропатолога, расскажите как проходит сам прием, что стоит говорить, а что нет? А то большинство врачей с пофигизмом относятся к моим симптомам и направляют друг к другу... уже 2 месяца из поликлиник не вылазию, ничего толком не находят.
Пожалуйста!
Записан

Serg-023
Гость
« Ответ #16 : Апреля 06, 2010, 05:00:16 am »

Кто был  у невропатолога, расскажите как проходит сам прием, что стоит говорить, а что нет? А то большинство врачей с пофигизмом относятся к моим симптомам и направляют друг к другу... уже 2 месяца из поликлиник не вылазию, ничего толком не находят.
Пожалуйста!
Говорить стоит все, т.к. если врач хороший, он отделит "мвое" от "чужого" и по крайней мере пошлет на дообследование.
А если ничего не находят... так может, ничего и нет?
В смысле, дело в психике.
Записан
Феечка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #17 : Апреля 06, 2010, 08:56:51 am »

А если ничего не находят... так может, ничего и нет?
В смысле, дело в психике.
Ну про психику-то я я почти уверена, что там свои заскоки, но ведь от этого не должны же быть адские головные боли и температура до 37,3.
А пообщавшись с местными психологами, можно вообще окончательно в дурку попасть. А я туда не хочу, я ж адекватно себя веду, только взгляд на мир у меня иной. В общем я боюсь всех этих психо...
Записан

Serg-023
Гость
« Ответ #18 : Апреля 06, 2010, 09:04:38 am »

А если ничего не находят... так может, ничего и нет?
В смысле, дело в психике.
Ну про психику-то я я почти уверена, что там свои заскоки, но ведь от этого не должны же быть адские головные боли и температура до 37,3.
А пообщавшись с местными психологами, можно вообще окончательно в дурку попасть. А я туда не хочу, я ж адекватно себя веду, только взгляд на мир у меня иной. В общем я боюсь всех этих психо...
Ну, психика - такая тонкая штука... И боли головные может давать, и температуру.
Сначала, конечно, нужно к невропатологу, если ничего не найдет - к психотерапевту (не психологу или психиатру).
Нужно искать "хорошего".
Записан
Феечка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #19 : Апреля 06, 2010, 09:21:37 am »

Сначала, конечно, нужно к невропатологу, если ничего не найдет - к психотерапевту (не психологу или психиатру).
Нужно искать "хорошего".
А чем они отличаются? психотерапевт от психолога и психиатра?
и в чем суть ПА ? как их отличить от другого?  а то я эту тему нашла именно в этом разделе.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2010, 09:24:27 am от Феечка » Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8