Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:49:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД и постоянно повышенная температура... (Прочитано 61022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOLKANO
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« : Марта 31, 2009, 19:55:15 pm »

Несколько лет назад я обнаружил что у меня частая температура 37.0-37.4 (которая поднималась в основном  во второй половине дня)и постоянный кашель(я с детства болел бронхитами).Меня лечили всегда от бронхита и воспаления антибиотиками...Какт-о я помню проходил проф.осмотр в 9 классе и пошел к невропатологу так как у меня когда-то было сотрясение мозга(мне родители сказали что б я обязательно сходил к врачу)вопще меня на то время головные боли не безпокояли особо, голова то у меня болела, но я как-то не акцентировал на ней внимание что-ли. Зашел я к врачу показал ей справку о том что было сотрясение мозга она на меня посмотрела недобрым взглядом,я весь наш разговор точно не помню но еденственное что я понял тогда что врач оказалась не очень хорошим человеком и чем-то я ей не понравился(вы поймете о чем я говрю чуть поже).Она дала мне направление на ЕЕГ, тогда я не знал что ето такое...Зделавши ЕЕГ, я иду к врачу, она сказала что у меня все в порядке и меня снимают с учета насчет сотрясения мозга(я так и не понял почему....)я естественно от злости хлопнул дверью и ушел. Прошел я проф.осмотр....На следующий год я поступил в техникум. Както на первых занятиях физкультуры учительница сказала мне удевляясь, так как в младших класах когдато преподавала у меня в школе, что  я в ''Cпец.групе'' меня ето удивило еще больше и я подумал что ето из-за сотрясения мозга хотя меня врач вроде как культурно послал куда подальше с сотрясением. Потом мы поехали как положено всем студентам пройти студенчискую больницу и там я впервые услышал что у меня ВСД и именно по етому у меня ''Cпец.група'', а не из-за сотрясения мозга.Я подумал что там какая-та ошибка и начал отрицать все, так как я даже не знал что ето за три таких буквы(ВСД).Както зимой через пару месяцев после прохождения студенческой больници у меня опять начались обострения моего кашля тоже и мне как всегда приписали пить атибиотики которые я с радастью принемал в нажде вылечиться.Паралельно с антибиотиками я пил много других таблеток и сиропов…Потом меня както направили к очень хорошему врачу пульманологу и она сказала что мне не помишало б сьездить к аллергологу-провериться, после того как вылечюсь.После того как я выздоровил я сразу не пошел к пульманологу за направлением,так как много пропустил и у меня было много хвостов в техникуме.Потом летом я побывал у гастроентеролога который сказал что у меня дизбактериоз вызванный как я думаю постаянным употриблением антибиотиков…И наконецто летом я добрался к аллергологу и узнал очень печальную для меня новость,у меня,как оказалось бронхиальная астма…Но я хоть выяснил причину моих постоянных кашлей…На вопрос:”Может ли от астмы быть постоянная температура?’’врач сказала что такого не может быть…Радовало одно что хоть ясно от чего кашель,но температура осталась загадкой...Поначалу я забыл про температуру так как был потрясен узная что у меня астма.Я сильно испугался и не буду етого отрицать.Я каждый день думал об етой болячке и наконецто через пару месяцев я с этим смерился и решил бороться…Но моего боевого духа не долго хватило из-за неизвестной температуры…У меня в голове крутились мысли может ето ВИЧ(хотя я знаю способы передачи етой болезни и знаю что у меня небыло таких случаев),Рак,Туберкулез и т.п.Я начал много читать в Интернете,искать причины…Я начал часто приходить в полеклинику но там не очень заинтирисованые в моих проблемах врачи и я тога подумал что если все такие врачи как у меня в поликлинике то здоровых людей в стране очень мало будетЯ там больше стресса получил чем ответы на мои вопросы. Меня направляли на всякие анализы в том числе и на туберкулез…Слава Богу,все анализы были в норме. Мне приписывали всякие таблетки от простуд в том числе опять же эти антибиотики, но температура всеравно не падала и я был в отчаянии…Терапевты ссылась на мою астму ведь для них ето было легче всего и я опять поехал к аллергологу и мне опять же сказали:”надо искать другую причину”.Так как я постоянно метался по врачам у меня на руках была моя карточка и там я увидел уже знакомую мне абривиатуру”ВСД” установленную почти 2 года назад тем невропатологом которая сказал что все нормально и сняла меня с  учета с сотрясением. Я сразу же записался на прием к невропатологу надеялся может мне там дадут ответы на мои вопросы. Я рассказал врачу про свои проблемы и также про температуру которая меня безконца безпокояла и безпокоет по сей день она сказала записывать температуру на листочек и пить аспирин и смотреть как будет себя вести температура,а также записывать давление,зделать ЕЕГ и доплерографию которые подтвердили ВСД.Я пришол к врачу с анализами и с листочком с температурой, так как от аспирина температура не значительно изменялась врач сказала что это не ВСД и мне от этого стало не легче..(((Я начал копаться в инете искать про ВСД и видел на нескольких сайтах симптом температуры.Потом я наткнулся на етот сайт.Пожалуйста отпишитесь если у  кого такиеже проблемы с температурой и как с ней бороться…ето очень для меня важно…очень…Так же пару надель назад у меня были сильные головокружения,а также не по понятной причине начала течь кровь из носа,хотя до етого у меня ниразу в жизни не текла кровь из носа...
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 13:38:14 pm от Диб » Записан
Alibear
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 03, 2009, 12:23:19 pm »

У моего отца было абсолютно тоже самое. Целый год! все больницы объездил. Все ок. А температура прошла через год как только с работой все ок стало. Так что делайте выводы сами! P.S. Так вот мне от кого это зараза передалась!!  :-\
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Апреля 03, 2009, 12:54:48 pm »

Про температуру довольно много написано на форуме. Прояви некоторое трудолюбие и упорство и найдешь много полезной информации.
Скачки температуры были моим основным симптомом - как я избавился от нее, смотри в моей истории.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #3 : Апреля 03, 2009, 18:21:06 pm »

Че-то я отстала от жизни. При ВСД разве бывает температура? А я и не меряю никогда.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
VOLKANO
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 05, 2009, 09:28:35 am »

Как видешь,бывает(((((((
Записан
Nathalie
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #5 : Апреля 07, 2009, 07:05:46 am »

Бывает...у меня полгода была 37,2
Записан
oksana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #6 : Апреля 07, 2009, 07:46:29 am »

Мне один врач посоветовал измерять температуру ночью, где-нибудь после 12.
Если температура ВСД-шная, то к ночи она становится нормальной, а в течение дня возможны повышения.
После того, как я не обнаружила у себя ночью температуры (днем она обычно была 37-37.4), я просто перестал ее измерять.
И она нормализовалась :)
Записан
мариелена
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 07, 2009, 20:28:21 pm »

у меня тож была температура тож где-то 37,3-37,5 я аспирин пила не знала что еще делать надо,щас иногда бывает,хотя пишут что при всд ее не может быть
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Апреля 08, 2009, 02:56:01 am »

Цитировать
хотя пишут что при всд ее не может быть
кто пишет, где пишет?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
VOLKANO
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 09, 2009, 14:54:24 pm »

Надеюсь что и у меня пройдет,ато сил уже нету....((((
Записан
смела
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #10 : Апреля 23, 2009, 12:07:24 pm »

у меня температура постоянная 37-37,3 уже держится 3 месяца. днём, а к ночи спадает. я эти 3 месяца живу с градусником под мышкой. нервничаю ужасно. смотрю на градусник  каждую минуту. сил уже не осталось. вот прочитала, что это может быть от всд, легче немного стало.
а ночью температура падает, и я мёрзну.
боюсь чего - у меня был туберкулёз, всё жду, когда вернётся :)
Записан

Мужчины любят красивых и недоступных. Пойду накрашусь и запрусь...
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 23, 2009, 12:44:11 pm »

у меня температура постоянная 37-37,3 уже держится 3 месяца. днём, а к ночи спадает. я эти 3 месяца живу с градусником под мышкой. нервничаю ужасно. смотрю на градусник  каждую минуту. сил уже не осталось. вот прочитала, что это может быть от всд, легче немного стало.
а ночью температура падает, и я мёрзну.
боюсь чего - у меня был туберкулёз, всё жду, когда вернётся :)
Смела, анализы сдавали? Пройдите заветные 7 кругов ада в поликлинике и, если ничего не найдут, выбрасывайте градусник и начинайте ЖИТЬ. Я знаю, что и у меня периодически температура скачет и также знаю, от чего это происходит (ВСД), поэтому вообще стараюсь ее не мерить, только если уж совсем фигово.
Зато как хорошо: недавно захотела я на больничный, пришла утречком к терапевту и говорю: "Вчера вечером была высокая температура, наверно, заболела". (На самом деле никакой температуры не было). Она мне отвечает: "А сегодня меряли?" "Нет", - говорю я. "Ну тогда давайте мерять". Беру градусник, жду положенные 10 минут, а там заветные 37,2! ;D Через пять минут - больничный в руках. Спасибо, дорогая моя  ВСД!!! :P
Записан
смела
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #12 : Апреля 24, 2009, 13:56:14 pm »

я эти анализы сдаю даже слишком часто, всех врачей наверное там уже задолбала :D Ничего не находят. сегодня вот узнала результаты рентгена. все окей ;D но сижу с градусником ::) 37,2. домашние уже смеются. ::
Записан

Мужчины любят красивых и недоступных. Пойду накрашусь и запрусь...
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 24, 2009, 14:54:55 pm »

я эти анализы сдаю даже слишком часто, всех врачей наверное там уже задолбала :D Ничего не находят. сегодня вот узнала результаты рентгена. все окей ;D но сижу с градусником ::) 37,2. домашние уже смеются. ::
О, ну тогда ты - наш человек! ;)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Апреля 24, 2009, 15:02:22 pm »

говорят, самая точная температура, это температура, измеренная ректально. а под мышками это фигня - там слишком сильные колебания, связанные с работой нервной системы.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
смела
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #15 : Апреля 24, 2009, 16:38:53 pm »

говорят, самая точная температура, это температура, измеренная ректально. а под мышками это фигня - там слишком сильные колебания, связанные с работой нервной системы.
да уж :o такого испытания я не выдержу!!! сидеть и ходить с градусником в попе? спасибо, мне полегчало. :P
Записан

Мужчины любят красивых и недоступных. Пойду накрашусь и запрусь...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Апреля 24, 2009, 18:23:50 pm »

Цитировать
да уж  такого испытания я не выдержу!!! сидеть и ходить с градусником в попе?
но ты же так никогда и не узнаешь, какая у тебя настоящая температура  :D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #17 : Апреля 24, 2009, 21:32:34 pm »

У меня ВСД начиналась именно с постоянной повышенной температуры на уровне 37. Самая противная температура, с ней не полежишь, но и делать ничего не можешь, усталость страшная, отсутствие аппетита. И именно от такой температуры у меня стало постоянно стучать сердце от любой нагрузки, ну а потом первая ПА, вызов скорой и длительный многолетний ужас...

у меня было два периода повышенной температуры, это было самое начало всей истории и не самое в ней страшное, надо сказать.
Я тогда стала бояться быть одной дома, а работали у меня и мать и отец, интересно, что температура прошла как только отец пошёл в отпуск, т.е. стал быть со мной дома)
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #18 : Июня 19, 2009, 15:42:20 pm »

ну а уменя постоянно почти 35,5 температура.У кого нибудь есть такое?Японские учёные утверждают,что если снизитьтемпературу тела на 1 градус,появится дополнительный резерв к прожитым годам,лет эдак 50ещё.Ну уж это они загнули
« Последнее редактирование: Июня 19, 2009, 15:44:39 pm от cooper10 » Записан
Yuya
Гость
« Ответ #19 : Июня 19, 2009, 15:55:42 pm »

Цитировать
ну а уменя постоянно почти 35,5 температура

Температура при ВСД держится в рамках от 35 до 38 градусов. У меня 37,2. Бывает 35. Не знаю с какой частотой, просто стараюсь о ней не думать. Слабость пытаюсь силой побороть :)
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8