Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:18:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как дышать! (Прочитано 18661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Марта 31, 2009, 05:16:43 am »

От ВСД у меня остался неприятный фон. Он связан с дыханием. Т.е. в какой-то момент я начинаю контролировать свое дыхание, оно становится тяжелым. Если находиться в током состоянии какое-то, то голова начинает становиться тяжелой и далее ощущение потери сознания ... и опять наш ВСД в разгаре. Как избавиться от такого дыхания? Почему у меня не получается дышать бесконтрольно(но это не всегда)? Вроде бы просто - отвлекись все, но не получается. Я думаю не я один такой, так давайте решим эту проблемс!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Марта 31, 2009, 05:57:20 am »

Контроль дыхания - дело полезное в спорте. Совмести приятное с полезным. Как только тебе вздумается поконтролировать дыхание, поприседай раз двадцать. Я думаю где-то с третьего захода тебе расхочется контролировать дыхание  :D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #2 : Марта 31, 2009, 06:05:41 am »

Процесс дыхания - автономный процесс. В спорте это одно - в жизни другое. Спорт даже не обсуждается. Когда ты просто сидишь на работе и начинаешь принудительно (контрольно) дышать, брюшные мышцы, диафрагма, грудная клетка находятся постоянно в напряжении, да и все тело не расслабляется, находясь долго в напряжении -> получаешь "приход". Ох неприятно это  :-[
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Марта 31, 2009, 06:13:19 am »

Тогда если ты в офисе, попробуй скомандовать себе: моя шея и плечи расслаблены. Откинься на спинку стула, расслабься. Очень желательно в такие минуты даль голове трудное задание. Если в офисе один, то можешь в соответствии с моей недавней статьёй, почитать вслух стихи. Или возьми учебник по математике и реши какое-нибудь уравнение с двумя неизвестными...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #4 : Марта 31, 2009, 06:23:50 am »

Спасибо, хороший совет. Мне еще кажется, что в этом случае помогла бы аутогенная тренеровочка (систематическая) с внушением-> мое дыхание спокойное, сердце бьется ровно ну и т.п. Только вот проблемс - этому надо еще научиться  :primeta:
Записан
aleksender
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #5 : Марта 31, 2009, 18:27:12 pm »

Правильно дышать животом, а не грудью! Этот совет мне дал знакомый врач. Его мотивацию я не помню, но что-то связано с нагрузкой на диафрагму.При этом во время занятия спортом не важно чем дышать - грудью или животом, организм сам должен определять как ему надо.
Записан
Julli
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #6 : Апреля 08, 2009, 05:11:57 am »

У меня после длительного невроза та же проблема с дыханием, а последсствия тоже начинает кружиться голова, становлюсь как пьяная и пр. Плюс ко всему потом появилась такая проблема: иногда ни с того не с сего на уровне желудка или диафрагмы как будто воздушный ком так подопред под дыхалку, что все немеет внутри, после чего  все дернется и норма! :-). Но быстро проходит. У меня такое очень часто. Ощущение, хочу сказать вам неприятное до ужаса.
Записан
Oksan4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #7 : Июля 02, 2009, 07:07:40 am »

У меня точь-в-точь такая ситуация, помогает только занятие каким-то делом...Мысленно отвлечься трудно бывает, а вот физически: спорт, уборка, поход в магазин...В общем, надо что-то делать!)))
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #8 : Июля 03, 2009, 13:19:56 pm »

уже писал в других темах, однозначно помогает в таких случаях дыхательный тренажер Фролова, простой и дешевый девайс....дЫшите на нем 20 мин по вечерам , дыхание идет животом, стабильное улучшение появится примерно через месяц, попробуйте...
Записан
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #9 : Июля 05, 2009, 09:42:43 am »

у меня та же проблема, весной был такой сильный "синдром неудовлетворённого вдоха" что я не могла из дома выйти, люди на меня без слёз смотреть не могли, как рыбка мучалась вздыхала постоянно через каждые 15 секунд... помогли таблетки и психотерапевт, но таблетки не получилось пропить курсом и я их бросила, потом дыхание всё равно переодически себя проявляла, а тут чувствую опять появляется этот ужасный синдром((((( боюсь как бы опять до такого состояния как весной не дошло...(((( вот как с этой херью боротся фиг знает... делола стрельниковскую гимнастику в своё время тоже мало толку, меня по моему только химией можно из таких состояний выгонять, а это так вредно...  wallbash
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Юльчатай
Гость
« Ответ #10 : Августа 09, 2009, 19:29:27 pm »

у меня тож самое, мечтаю дышать полной грудью  и не думать об этом процессе. я одно лишь для себя поняла, что это все тянется из нашего подсознательного, у меня например это все из-за двух причин - первая это то, что я не позволяю делать себе некоторые вещи в семейной жизни, все некогда, не успеваю, а хочется иногда просто покататься на велике, на роликах (хоть мне и 27 лет) и т.д., т.е. вдохнуть полной грудью жизнь, вот такое детство! а вторая причина в том, что мое бессознательное запомнило это поведение как реакцию на угрозу, а дело было так - в детстве  случилась утечка газа в доме и я долгое время боялась вздохнуть, ну что бы не отравиться газом, бегала по дому открывала окна и вот теперь в случае какой-то опасности, страха, даже пустякового, мне становиться трудно дышать, тело как бы защищает меня от опасности, оно запомнило именно этот метод защиты. после осознания этого мне стало легче переносить тяжести дыхания и сейчас я учусь по другому реагировать, а это работа над своим подсознанием не на один день! 
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Августа 09, 2009, 20:10:52 pm »

Цитировать
а вторая причина в том, что мое бессознательное запомнило это поведение как реакцию на угрозу, а дело было так - в детстве  случилась утечка газа в доме и я долгое время боялась вздохнуть, ну что бы не отравиться газом, бегала по дому открывала окна и вот теперь в случае какой-то опасности, страха, даже пустякового, мне становиться трудно дышать, тело как бы защищает меня от опасности, оно запомнило именно этот метод защиты.
А некоторые считают, что этот симптом вызывают паразиты  :))) :))) :)))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 11, 2009, 20:42:35 pm »

ребят....вот прочла ваши сообщения.....ну не знаю...у меня постоянно нехватка дыхания....ПОСТОЯННО....тоесть я вобще перестала нормально дышать..... в голое как-будто комок здоровый...даже глотать трудно.... у меня паника постоянно от такого состояния....ЭТО ПРОЙДЁТ???? и что мне делать??? врачи сволачи только таблеточки прописывают...а как самой можно помочь себе????? как начать снова нормально дышать????..как убрать комок из горла????...
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #13 : Августа 11, 2009, 20:48:29 pm »

попробуйзадерживатьдыхание,какпод водой на сколько сможешь!и проделай это раза 3 !становиться легче!проверенно на себе! :)
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #14 : Августа 12, 2009, 03:40:52 am »

ребят....вот прочла ваши сообщения.....ну не знаю...у меня постоянно нехватка дыхания....ПОСТОЯННО....тоесть я вобще перестала нормально дышать..... в голое как-будто комок здоровый...даже глотать трудно.... у меня паника постоянно от такого состояния....ЭТО ПРОЙДЁТ???? и что мне делать??? врачи сволачи только таблеточки прописывают...а как самой можно помочь себе????? как начать снова нормально дышать????..как убрать комок из горла????...

Саша я прочитала все твои сообщения  и во всех главный симптом -тяжело и больно дышать.Не очень характерно для всд-всегда присутстсвует куча других симптомов, а у тебя этот один.И потом аллергия на мильгамму-так может и не всд у тебя а астмоидно-аллергическое что то?
Записан

САшенькаа
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Августа 12, 2009, 04:43:41 am »

да неть......мельгамму я только один раз ставила и сразу выявила что на неё аллергия....просто были у меня все симптомы....все...которые здесь на форуме прочтены были...просто  с истиесением лечения и небольшого времени только дышать теперь дискомфортно стало...если бы дышать было легко и горло не болело...я бы почти здоровой себя бы и чувствовала....
Записан
*MILENA*
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #16 : Января 01, 2010, 15:04:29 pm »

ПОМОГИТЕ!ЖИВУ В КОШМАРЕ!ПОСТОЯННО НЕХВАТКА ВОЗДУХА ПРИ ЭТОМ ТЯЖЕСТЬ     В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ КАК БУДТО ВСЁ ЗАЛОЖЕННО ВНУТРИ,ПРОШЛА ВСЕХ ВРАЧЕЙ АСТМА НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВРАЧИ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ!ПРОПИСЫВАЮТ ТАБЛЕТКИ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! slezek
Записан
buf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #17 : Января 15, 2010, 16:00:53 pm »

у меня проходит эта хрень когда музыку приятную слушаю и читаю про таких же всдшников...понимаешь что ни один такой и расслабляешся
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #18 : Января 15, 2010, 17:58:32 pm »

ПОМОГИТЕ!ЖИВУ В КОШМАРЕ!ПОСТОЯННО НЕХВАТКА ВОЗДУХА ПРИ ЭТОМ ТЯЖЕСТЬ     В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ КАК БУДТО ВСЁ ЗАЛОЖЕННО ВНУТРИ,ПРОШЛА ВСЕХ ВРАЧЕЙ АСТМА НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВРАЧИ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ!ПРОПИСЫВАЮТ ТАБЛЕТКИ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! slezek

Сходите к психотерапевту или психоневрологу, и начинайте лечить невроз. Да, и пишите прописными буквами - так Вас приятнее читать будет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.347 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8