Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 11:37:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вам "нравятся" панические атаки??? (Прочитано 57865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Ноября 29, 2011, 14:51:47 pm »

Ian, ПА были до этого но ремиссия была 4 года, я уже и забыла о них, а после замужества и разговоров о планировании ребенка на следующий день у меня уже начались ПА с перебоями. Получается что единственным вариантом чтобы "отмазаться" от планирования беременности для меня вышло - уйти в ПА.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #41 : Ноября 29, 2011, 15:19:46 pm »

Понятно. Наверное 4 года назад тоже была какая-то проблема?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #42 : Апреля 25, 2012, 15:39:44 pm »

кому  то наверное нравится rgach
Записан
zolmaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #43 : Апреля 26, 2012, 01:09:48 am »

как может нравится ад который всегда рядом?
Записан

Думай позитивно, стакан всегда наполовину полон, всегда.
Чувствуй хорошее, плохого не существует,
Между "нет" и "да", выбор только "да".
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #44 : Апреля 27, 2012, 05:36:11 am »

Последняя ПА была на отходняках после нового года, не этого, а прошлого нового года, я блин 6 дней был в запое. Сразу вспомнил все))) У меня и сердце екает с пахмелуги, и в глазах темнеет если кашляю сильно, да и с давлением не всегда все в норме, но самое сложное было не загнаться по укурке))). Но я забил, тупо забил. И ПА меня теперь не прошибает. Я просто задолбался в свое время искать проблему в организме при помощи врачей и устранять их при помощи кучи дорогих лекарств. Просто при подходе очередной атаки я вспоминал предыдущую атаку в которой почему то не умер) значит и при этой ниче не случиться. И по экспоненте сила воздейсвия пошла вниз. Так что че их бояться то, и любить их конечно не возможно. Просто надо бороться. Морально бороться.
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #45 : Июня 04, 2012, 12:48:39 pm »

На днях перенесла вегетативный приступ практически на ногах, т.к. были мастера в доме, починяли одну вещь. Все как обычно, минут 40 и процесс начал затихать. После, хоть я была сонная и обессиленная, мне стало хорошо и спокойно. И пришла в голову мысль, что для меня ПА что то сродни взрывного клапана на бойлере. Когда нервное напряжение и перегрузка достигают критической точки, происходит подобный выброс. Если я не ошибаюсь конечно, то в подобном случае, ПА не так уж и плохи, если срабатывают как буфер и не дают довести нервную систему до разрушения.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2012, 12:12:09 pm от apple1210 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #46 : Июня 04, 2012, 13:37:59 pm »

Временами мне кажется что ПА заставляет переключиться с негатива, учит позитиву. Я слышал и такую версию - что человек получает кайф при распаде адреналина. Теоретически, мы могли бы заняться экстремальным спортом (хотя я повторяюсь, писал уже об этом). При всём при этом меня пугает перспектива стать адреналиновым наркоманом. 
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #47 : Июня 04, 2012, 20:40:46 pm »

Временами мне кажется что ПА заставляет переключиться с негатива, учит позитиву. Я слышал и такую версию - что человек получает кайф при распаде адреналина. Теоретически, мы могли бы заняться экстремальным спортом (хотя я повторяюсь, писал уже об этом). При всём при этом меня пугает перспектива стать адреналиновым наркоманом. 
Хехе и без наркотиков наркоманом оказывается можно стать))
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
apple1210
Гость
« Ответ #48 : Июня 05, 2012, 05:25:07 am »

Что бы определить для себя являются ли эти кризы благом или злом, помогают ли решать нерешаемое, просто нужно представить ситуацию, что вот они исчезли совсем, вы в стабильной норме, и честно задать вопрос самому себе:-не будет ли их мне не хватать?
Записан
AkulA
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #49 : Июня 19, 2012, 11:39:27 am »

Временами мне кажется что ПА заставляет переключиться с негатива, учит позитиву. Я слышал и такую версию - что человек получает кайф при распаде адреналина. Теоретически, мы могли бы заняться экстремальным спортом (хотя я повторяюсь, писал уже об этом). При всём при этом меня пугает перспектива стать адреналиновым наркоманом. 
7 лет была в мото-теме, машину водила, с появлением ВСД и после того, как 3 года была пешеходом, села за руль и офигела в машине, проехала буквально квартал, припарковалась, руки тряслись, сердце колотилось, воздуха не хватало.Перевела дыхание, поехала обратно, отдала парню машину и сказала, спасибо, с меня хватит. А что если щас опять сесть на мотоцикл, представить страшно, там чуть что голова закружится и приехали, все-таки опасен экстрим при ВСД.
Записан

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
AkulA
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #50 : Июня 19, 2012, 11:51:33 am »

Иногда тоже проскакивали мысли такие как у тебя, и поэтому мне становилось страшно уходил по дальше от окна(живу на 7 этаже) и себя успокаивал,как вообще об этом могу думать, а что если вдруг скоро.. не послушаюсь себя..вообще страшно представить если потряю рассудок.
По теме окна вспомнила. В последнее время меня не мучают ПА, с наступлением тепла вообще лучше стала себя чувствовать, никакие таблы не пила, все только хороший настрой, побольше гулять на свежем воздухе и тд))
Так вот недавно подъезжаю к дому на такси, а там скорая реанимации стоит и толпа народу, выхожу раньше, потому что такси не смогло до моего подъезда доехать, подхожу к толпе, спрашиваю консъержку че случилось, а она мне головой в обратную сторону кивает, оборачиваюсь, а там труп (молодой парень выпал из окна). Блин я сразу отвернулась, мысли пролетели в голове, зачем же обернулась, и что сейчас все вернется, только избавилась от ВСД. Консъержка в курсе моих приступов, говорит, если че звони сразу. Обошла дом вокруг, смотрела в землю, чтоб хоть в подъезд зайти, не видя его.Я одна дома живу, набрала бывшему, трубку не взял, ему пох, никого рядом не было, чтоб поддержать, деваться некуда было, начала мысленно успокаивать себя, единственное что перед сном мелькали картинки с людьми в крови и ужасы всякие, но на удивление вполне нормально переночевала дома сама. Несколько дней проходила мимо подъезда боясь увидеть фотку перед подъездм и венок с цветами. Сегодня увидела мельком. Ничего, вроде не мучают меня ПА. Стараюсь не думать вообще. Причину узнавать не стала, что случилось и как. Правда боялась окна открывать пару дней. Но жара заставила сделать свое.
Записан

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
AbramovD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #51 : Июля 04, 2012, 21:03:32 pm »

Уверен, что многим из форумчан ПА дало что-то в жизни позитивное. И они рады этому.

Я к примеру благодаря ПА бросил пить, курить ну дальше.

Есть и много других моментов в плане психологи...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #52 : Июля 04, 2012, 21:35:35 pm »

Уверен, что многим из форумчан ПА дало что-то в жизни позитивное. И они рады этому.

Я к примеру благодаря ПА бросил пить, курить ну дальше.

Есть и много других моментов в плане психологи...
Интересно, если бы тебя например похитили и закрыли в темном подвале на пару лет, потом скачали выкуп с твоей семьи 100 тысяч долларов чтоб тебя выпустить, и ты благодаря этому бросил пить и курить ты тоже был бы благодарен своим похитителям?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #53 : Июля 04, 2012, 21:41:38 pm »

Уверен, что многим из форумчан ПА дало что-то в жизни позитивное. И они рады этому.

Я к примеру благодаря ПА бросил пить, курить ну дальше.

Есть и много других моментов в плане психологи...
Интересно, если бы тебя например похитили и закрыли в темном подвале на пару лет, потом скачали выкуп с твоей семьи 100 тысяч долларов чтоб тебя выпустить, и ты благодаря этому бросил пить и курить ты тоже был бы благодарен своим похитителям?
Напомнило фразу: Что нас не убивает то делает нас сильнее  rgach
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
apple1210
Гость
« Ответ #54 : Июля 06, 2012, 12:52:29 pm »

Я слышал и такую версию - что человек получает кайф при распаде адреналина. Теоретически, мы могли бы заняться экстремальным спортом (хотя я повторяюсь, писал уже об этом). При всём при этом меня пугает перспектива стать адреналиновым наркоманом. 
Попалось в Интернете:
Цитировать
В результате окисления адреналина получается вещество, под названием адренохром. Он является сильным психотропным препаратом, вызывающий бурные галлюцинации, расстройство работы мозга, потерю во времени и пространстве (как понимаю дереализация), а также другие “специфические” ощущения. Чаще сильный страх.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #55 : Июля 06, 2012, 13:25:34 pm »

Я слышал и такую версию - что человек получает кайф при распаде адреналина. Теоретически, мы могли бы заняться экстремальным спортом (хотя я повторяюсь, писал уже об этом). При всём при этом меня пугает перспектива стать адреналиновым наркоманом. 
Попалось в Интернете:
Цитировать
В результате окисления адреналина получается вещество, под названием адренохром. Он является сильным психотропным препаратом, вызывающий бурные галлюцинации, расстройство работы мозга, потерю во времени и пространстве (как понимаю дереализация), а также другие “специфические” ощущения. Чаще сильный страх.
Получается тогда нестыковка (не знаю какая версия верная). У меня не было галлюцинаций, хотя адреналину явно хватало. А вот с др и дп знаком. Сильный страх может быть причиной, а не следствием.  Сообщение можно перепостить в тему про дп и др.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Июля 06, 2012, 14:25:20 pm »

В ПА есть один фееричный момент, это тогда, когда она кончается:) такая усталость приятная появляется, и это чувство, что наконец то все) но все равно они мне не нравятся)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #57 : Июля 06, 2012, 15:22:39 pm »

В ПА есть один фееричный момент, это тогда, когда она кончается:) такая усталость приятная появляется, и это чувство, что наконец то все) но все равно они мне не нравятся)

У меня была версия что ПА появляются по следующей циклической схеме:
думаем хрень всякую - > случается приступ -> всё внимание с хрени переключается на приступ (только бы кончился) -> приступ кончается -> то что было так важно свершилось (хрень пока ещё не думаем) -> пауза -> начинаем думать хрень (и далее по кругу).
Возможно ПА носит позитивную функцию - смещение фокуса внимания (отучает думать хрень).
Во время приступа конечно не до всяких сомнений и дум.
Другая версия улучшения после ПА - эффект контраста (обычное хреновое самочувствие воспринимается лучше сразу после приступа).
« Последнее редактирование: Июля 06, 2012, 15:24:18 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
apple1210
Гость
« Ответ #58 : Июля 06, 2012, 15:42:39 pm »

После приступа балдеж  rgach Дышишь полной грудью, сердце бьется ровно и четко, в голове проясняется, все что немело, наполнилось теплом, легкая усталось и настроение отличное. Как же, спасся! Какое же это счастье-хорошее самочувствие.
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Июля 27, 2012, 10:26:38 am »

от ПА конечно удовольствия мягко выражаясь никакого,но вот состояние ,когда ПА проходит...КАЙФ!!!!!!
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.479 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8